У маленького ребенка камень в желчном

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#31 Сообщение Evgenia-m » 11 мар 2017, 12:44

Wiktor писал(а):Evgenia-m, забудьте, что у вашего ребенка есть камень и забудьте все те глупости о опухолях и т.п., которые вам рассказал хирург. Если будут симптомы, то лечите их у гомеопата, вот и все. Через несколько месяцев повторите узи и камня уже не будет.
Дай Бог, чтоб так и было!!!
Поищу гомеопата, ведь хуже от него не должно быть!

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#32 Сообщение Evgenia-m » 15 мар 2017, 18:03

Читаю форумы по гомеопатии, сами врачи-гомеопаты пишут, что камни не лечатся, никак((( если камни беспокоят- то операция, если нет -не трогать.
Так что видимо камень никуда не исчезнет(((

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#33 Сообщение Е-З » 15 мар 2017, 18:37

Evgenia-m писал(а):Читаю форумы по гомеопатии, сами врачи-гомеопаты пишут, что камни не лечатся, никак((( если камни беспокоят- то операция, если нет -не трогать.
Так что видимо камень никуда не исчезнет(((
То, что кому-то не удалось вылечить этих камней, не значит, что это невозможно в принципе. Я перевожу в данный момент книгу американского врача-гомеопата начала 20 века (для публикации в будущем на этом сайте), у него целая глава о разных камнях и о том, как он их успешно лечил, и перечисляет свои советы молодым гомеопатам по поводу лечения этого недуга и многих других, кстати сказать. Хорошие гомеопаты встречаются редко, и боюсь, им некогда на форумах комментарии писать...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#34 Сообщение Lisiza » 15 мар 2017, 19:29

Evgenia-m писал(а):Читаю форумы по гомеопатии, сами врачи-гомеопаты пишут, что камни не лечатся, никак((( если камни беспокоят- то операция, если нет -не трогать.
Так что видимо камень никуда не исчезнет(((
думаю, и на этом сайте можно спросить опыт лечения камней
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#35 Сообщение NDusha » 16 мар 2017, 15:31

Evgenia-m писал(а):Читаю форумы по гомеопатии, сами врачи-гомеопаты пишут, что камни не лечатся, никак((( если камни беспокоят- то операция, если нет -не трогать.
Так что видимо камень никуда не исчезнет(((
К слову, мои знакомые обращались с подобным вопросом к врачу из рекомендованного списка, который тоже имеет такое мнение, итог - операция.
Но лично я больше доверяю мнению Виктора.

Моей маме 3 года назад удалили желчный - очень жалеет, и да все именно так у нее теперь:
Wiktor писал(а): Про "мелочи" после удаления желчного пузыря, таких как прогрессирующее ожирение, разрушение коленных и тазобедренных суставов
Но тем не менее некоторые (малознакомые мне) люди выражают полное счастье после такой операции, приговаривая, что "надо было сделать это раньше", "наконец-то ничего не беспокоит, ем что хочу..."

Не знаю можно ли сравнивать: у меня пока не находили камней в желчном, зато в почках были приличные экземпляры. Ушли буквально в первые полгода гомеопатического лечения. Полагаю, что по анализам я это видела в виде всевозможных солей в моче (хотя мои характерные с детства были лишь оксалаты).
С тех пор уже лет 6 ни камней, ни единой соли нет. Кстати на зубах тоже перестали нарастать, а то стоматологи головой качали только, снимая с меня регулярный нарост.
Поэтому присоединяюсь к мнению, что причина любого камнеобразования в обмене, а это гомеопатии под силу!

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#36 Сообщение Evgenia-m » 17 мар 2017, 08:15

Вот пообщалась по электронной почте с 3мя гомеопатами, прогнозы неутешительны(((
Два сказали, что "твердые" камни не рассасываются, только мягкие (а у детей таких почти не бывает, мягкие -это холестириновые).
И еще один врач сказал "попробовать можно, но что из этого получится..."
Правда все они не рекомендуют торопиться с операцией.
Но похоже наш "камень" неизлечим(((

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#37 Сообщение Evgenia-m » 17 мар 2017, 08:18

NDusha писал(а):
Не знаю можно ли сравнивать: у меня пока не находили камней в желчном, зато в почках были приличные экземпляры
Нет, это абсолютно несравнимо

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#38 Сообщение Lisiza » 17 мар 2017, 08:51

Evgenia-m писал(а):Вот пообщалась по электронной почте с 3мя гомеопатами, прогнозы неутешительны(((
Два сказали, что "твердые" камни не рассасываются, только мягкие (а у детей таких почти не бывает, мягкие -это холестириновые).
И еще один врач сказал "попробовать можно, но что из этого получится..."
Правда все они не рекомендуют торопиться с операцией.
Но похоже наш "камень" неизлечим(((
Вы ещё ничего не попробовали, а уже приговор ставите. И куда торопиться, если у ребёнка не острый случай, а всего лишь Ваши опасения. Порезать всегда успеете
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#39 Сообщение Evgenia-m » 17 мар 2017, 09:40

Lisiza писал(а): Вы ещё ничего не попробовали, а уже приговор ставите. И куда торопиться, если у ребёнка не острый случай, а всего лишь Ваши опасения. Порезать всегда успеете
Нет, я не собираюсь ничего резать!
И обязательно попробую.
Просто руки опускаются((( когда сами врачи совсем не уверены в успехе...

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#40 Сообщение AlexAlex » 17 мар 2017, 10:55

Евгения, это, смотря в чем Вы видите успех. Здоровый ребенок не обязательно должен быть без камней в жедлчном. Камень - это не болезнь! Многие люди живут с этим полноценной жизнью. Не нужно видеть трагедию там, где ее нет. Любой врач не даст гарантию того, что он растворит камень, потому что гомеопаты работают не с камнями, а с людьми. Если ребенок будет бодр и весел, хорошо развиваться, но камень не уйдет - разве это не успех?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#41 Сообщение Надежда Герман » 17 мар 2017, 11:57

ну, вот к чему это стремление к идеальности?

Большинство рождается с теми или иными патологиями, генетическими отклонениями, пороками развития, но люди живут полноценной жизнью ибо у организма есть огромные внутренние резервы, и он умеет компенсировать все эти "недоделки".

Не мешает жизнь? не меняет качество жизни? - живите и радуйтесь.
И ребенок ваш пусть живет и радуется!
Появится проблема с симптомами, недомоганием - тогда и будете лечить!

Не понимаю, как у людей вот эта вера в профилактику и в предупреждение болезней засела в голове намертво?!

Врачи потому и делают упор на это "предупреждение" ибо его никто проверить не может. А они остаются все в белом и в шоколаде!

Особенно в роддомах это ярко проявляется.
Спасли!- кричат врачи и многочисленные родственники, даже если при этом было вполне нормальное течение родов. Кого спасли, от чего спасли?

Или недавно в статье прочитала такую фразу: "новорожденный ребенок не выживет даже нескольких часов, если останется один". Дальше читать не стала.

А известен факт, что во время землетрясения в Мексике в 1985 году новорожденных детей на месте разрушенного роддома нашли ЖИВЫМИ на 19-ый день. Конечно, состояние было плохое... но они были живыми!
Вот какие резервы имеет организм человека. А детский - особенно.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#42 Сообщение Ольха » 17 мар 2017, 14:10

Этими вот огромными резервами новорожденных врачи и пользуются. И во время самих родов со всякими вмешательствами и сразу после, когда прививки одну за другой делают. Им удобно ведь очень,что так рано, если что - ваш ребенок уже такой родился, это генетическое или внутриутробная инфекция и тд
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#43 Сообщение Lisiza » 17 мар 2017, 16:23

Ольха писал(а):Этими вот огромными резервами новорожденных врачи и пользуются. И во время самих родов со всякими вмешательствами и сразу после, когда прививки одну за другой делают. Им удобно ведь очень,что так рано, если что - ваш ребенок уже такой родился, это генетическое или внутриутробная инфекция и тд
ага, внутриутробные вши
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Evgenia-m
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 20:32

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#44 Сообщение Evgenia-m » 17 мар 2017, 19:02

Ольха писал(а):Этими вот огромными резервами новорожденных врачи и пользуются. И во время самих родов со всякими вмешательствами и сразу после, когда прививки одну за другой делают. Им удобно ведь очень,что так рано, если что - ваш ребенок уже такой родился, это генетическое или внутриутробная инфекция и тд
Я вообще к врачам хорошо отношусь, сына вобщем спасли после рождения, у него была внутриутробнвя пневмония (развилась через 2 часа после рождения). Реанимация, тяжелое состояние, выходили малыша. Я им за это благодарна. Еще у сына была операция по поводу порока легкого ( удаление доли легкого). Хотя до операции он жил обычной жизнью, ничего его не беспокоило, но врачи рекомендовали во избежании сложных пневмоний как минимум, до всяких ужасных вещей, о которых писать не хочется. Хотя острого состряния не было.
Так что я хорошо знаю как это отдать ребенка на операцию и это ужасно!!! Больше я этого не хочу.
Может поэтому у меня такое беспокоцство за сына...
У меня младшему 3 года и к нему совсем другое отношение...
Так уж сложилось(((

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: У маленького ребенка камень в желчном

#45 Сообщение Машенька » 17 мар 2017, 20:36

Evgenia-m писал(а): у него была внутриутробнвя пневмония (развилась через 2 часа после рождения). Реанимация, тяжелое состояние, выходили малыша. Я им за это благодарна. Еще у сына была операция по поводу порока легкого ( удаление доли легкого). Хотя до операции он жил обычной жизнью, ничего его не беспокоило, но врачи рекомендовали во избежании сложных пневмоний как минимум, до всяких ужасных вещей, о которых писать не хочется. Хотя острого состряния не было.
а вот здесь еще можно уточнить, не сами ли врачи были причиной этой самой внутриутробной пневмонии? и не от этого ли потом порок образовался, который так настойчиво удалили и который не беспокоил? у вас не КС было?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость