Столбняк

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Столбняк

#1 Сообщение МамАка » 05 июн 2016, 14:36

Люди, вчера дочка двухлетняя упала запястьем на ржавый гвоздь, коих много на даче. Крови не было, я выдавила каплю и то не сразу. Полили водой, не было перекиси. Давала ледум дважды, через пару часов и утром. А сегодня к обеду понялась у нее температура, она горит. Я че то в шоке, боюсь столбняка.
Старшая недавно болела орви, но уже она выздоровела и мы думали, что уже прошли все сроки заражения. Теперь сидим не знаем что делать.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Столбняк

#2 Сообщение larek2606 » 05 июн 2016, 14:40

МамАка,если Вы не читали материалы сайта,то хоть гугл спросите.Инкубационный период столбняка от двух недель до месяца.И начальные симптомы другие.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Столбняк

#3 Сообщение mitrula » 05 июн 2016, 18:16

А вот не могло ли такого быть от ледума? Ведь Вы давали лекарство не по симптомам, а какбы перестраховаться.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Столбняк

#4 Сообщение МамАка » 05 июн 2016, 18:17

larek2606 писал(а):МамАка,если Вы не читали материалы сайта,то хоть гугл спросите.Инкубационный период столбняка от двух недель до месяца.И начальные симптомы другие.
Ну что ж, спасибо. За десять лет материалов сайта почитала вроде достаточно. Гугл спрашивала, довольно сложно мне оценить, что он пишет. Упоминает про инкубационный период есть и в несколько часов, правда в случае столбняка новорожденных, но трудно не нервничать при столь неудачных совпадениях. Заразен ли столбняк через грудное молоко не нагуглила, например. А я сегодня тоже на ржавый гвоздь напоролось, да так глубоко, что не могу шевелить ногой, ходить и боль адская и это с горящим ребенком, не слазящим с рук. Это я так, по привычке, все-таки, сто лет на форуме, вот и суюсь сюда при каждом случае, хотя и не надо бы уже. Устала уже от неадеквата и агрессии в последнее время.
Но у вас, видимо всегда все гладко, а с больным ребенком вы соблюдаете спокойствие и ненужных движений не совершаете. Вопрос риторический, можно не отвечать.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Столбняк

#5 Сообщение МамАка » 05 июн 2016, 18:18

mitrula писал(а):А вот не могло ли такого быть от ледума? Ведь Вы давали лекарство не по симптомам, а какбы перестраховаться.
Все уже передумала, в том числе, что от ледума. Не могу понять, пока думаю, что это от сестры орви. Про столбняк думать боюсь. Да еще сама на гвоздь наступила, вообще нога - хоть ампутируй. Какое-то тотальное напарывание на гвозди, будь они не ладны. Лето началось неудачно.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Столбняк

#6 Сообщение mitrula » 05 июн 2016, 18:57

У меня так значительная часть детства прошла. С гвоздями и стекляшками из земли. Самое большое, что было -нагноение, синтомицинку применяли родители и все. А симптомы орви у моей старшей дочери неоднократно начинались после какого-то стресса -например, упала неудачно или просто тяжелый день, полный необычных впечатлений

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Столбняк

#7 Сообщение Еленка83 » 05 июн 2016, 21:25

МамАка писал(а):Люди, вчера дочка двухлетняя упала запястьем на ржавый гвоздь, коих много на даче. Крови не было, я выдавила каплю и то не сразу. Полили водой, не было перекиси. Давала ледум дважды, через пару часов и утром. А сегодня к обеду понялась у нее температура, она горит. Я че то в шоке, боюсь столбняка.
Старшая недавно болела орви, но уже она выздоровела и мы думали, что уже прошли все сроки заражения. Теперь сидим не знаем что делать.
А рана то глубокая , или просто ссадина ???

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Столбняк

#8 Сообщение Zlodejka » 05 июн 2016, 22:38

Я вас просто поддержать, недавно тоже нервничала - у дочки вокруг комариных (??) укусов было кольцо, откровенное красное кольцо... Педиатр прям уставилась на это кольцо молча. А вызвали педиатра по поводу сильной головной боли (которой у дочки никогда не было, помимо случаев высокой температуры) и тошноты. Но ночью кольцо исчезло, даже до приема гомеопатии, а тошнота на следующий день объяснилась ацетоном. Так что, совпадение тревожных симптомов тоже может быть, хоть кажется что это такая редкость...

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Столбняк

#9 Сообщение Е-З » 06 июн 2016, 12:39

МамАка писал(а):
larek2606 писал(а):МамАка,если Вы не читали материалы сайта,то хоть гугл спросите.Инкубационный период столбняка от двух недель до месяца.И начальные симптомы другие.
Ну что ж, спасибо. За десять лет материалов сайта почитала вроде достаточно. Гугл спрашивала, довольно сложно мне оценить, что он пишет. Упоминает про инкубационный период есть и в несколько часов, правда в случае столбняка новорожденных, но трудно не нервничать при столь неудачных совпадениях. Заразен ли столбняк через грудное молоко не нагуглила, например. А я сегодня тоже на ржавый гвоздь напоролось, да так глубоко, что не могу шевелить ногой, ходить и боль адская и это с горящим ребенком, не слазящим с рук. Это я так, по привычке, все-таки, сто лет на форуме, вот и суюсь сюда при каждом случае, хотя и не надо бы уже. Устала уже от неадеквата и агрессии в последнее время.
Но у вас, видимо всегда все гладко, а с больным ребенком вы соблюдаете спокойствие и ненужных движений не совершаете. Вопрос риторический, можно не отвечать.
Кроме Ледума бывает еще Гиперикум от столбняка, а если они не помогли, то куча других возможных препаратов, подобранных по симптомам. Но вот прямо сейчас я бы сначала начала лечить Вас - гомеопатией, естественно, и по всем симптомам, не только из-за раны от гвоздя. Есть ли у Вас возможность получить острую консультацию? Очень рекомендую!!!
А когда пройдет Ваша боль и усталость от неадеквата и агрессии - сдается мне, что это тоже "симптом" для гомеопата, - тогда сразу приниматься за Вашу дочку.

Удачи Вам!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Столбняк

#10 Сообщение Wiktor » 06 июн 2016, 14:19

МамАка писал(а):Это я так, по привычке, все-таки, сто лет на форуме, вот и суюсь сюда при каждом случае, хотя и не надо бы уже. Устала уже от неадеквата и агрессии в последнее время.
Это о чем? Где неадекват и агрессия? На форуме? Или у вас?

Lencha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:07

Re: Столбняк

#11 Сообщение Lencha » 01 июл 2016, 22:03

добрый вечер!надеюсь здесь мне хоть подскажут. случился с дочкой открытый перелом пальчика, дома об железную дверь(рана открытая долго текла кровь, держали до приезда скорой под холодной водой, дочке так легче было, скорая приехала полила перекисью и забинтовала, увезла в травму, там про сыворотку от столбняка никто не сказал, а уже когда пошли в травмпункт на следующий день, начали нас убеждать(мало ли дверь ведь у вас не стерильная и раз в год и палка стреляет), что надо сделать от столбняка два укольчика((блин и заложили в меня страх(ведь четко сама понимаю-рана открытая, все промыто..не те условия ведь(но ведь потом палец плотно забинтовали(это же уже без доступа кислорода, если бы еще не бинтовали…каша в голове, завтра четвертый день и надо решить что то, помогите пожалуйста, кто что думает( я понимаю медики действуют по инструкции(но хоть бы индивидуально подходили к детям. Сама ранка говорят заживает хорошо без гноя

Lencha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:07

Re: Столбняк

#12 Сообщение Lencha » 01 июл 2016, 22:07

ох не дописала, мы естественно не привиты, поэтому и темка то

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Столбняк

#13 Сообщение Nadzeya » 01 июл 2016, 22:26

А что тут думать, все хорошо, сами же пишете. И шанс получить столбняк у вас настолько нереальный, что и говорить об этом не стоит. А вот осложнения от прививки вполне реально получить - это раз. Ну и если бы она ещё защищала, был бы смысл что-то обсуждать, да и то небольшой.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Столбняк

#14 Сообщение mitrula » 02 июл 2016, 10:06

И сыворотка ж опасна. Укольчиков стоит бояться.

Lencha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:07

Re: Столбняк

#15 Сообщение Lencha » 02 июл 2016, 10:12

вот меня и пугает эта сыворотка

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость