прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Девушка Христианка
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:34

Re: прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#46 Сообщение Девушка Христианка » 29 июн 2016, 14:42

mitrula писал(а):Это вряд ли. За ваши-то деньги. Мы уже давно получаем все справки в платной. Нервы дороже.
Да, пошли к педиатру в частной клинике (благо я обходной лист откопировала 8) ). Посмотрел анализы, обходной - и оформил карту для сада :D

Ольга87
Заслуженный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:30

Re: прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#47 Сообщение Ольга87 » 21 июл 2016, 09:55

Уважаемые форумчане! Спрашиваю на будущее - если в дет саду не принимают без справки фтизиатра, но справка 026 будет. Что говорить зав дет сада? Я не понимаю - почему справки 026 недостаточно, если черным по белому написано: что ребенок может посещать детский сад. Что за бред сивой кабылы? Какая нафиг справка от фтизиатра?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#48 Сообщение mitrula » 21 июл 2016, 12:41

Это спросите у тех, кто не принимает. Прямо такими словами. Что вы тут-то спрашиваете? Тут о том, как положено по закону уже 1000раз написано.

Ольга16
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:13

Re: прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#49 Сообщение Ольга16 » 02 авг 2016, 22:39

Девушка Христианка писал(а):
mitrula писал(а):Это вряд ли. За ваши-то деньги. Мы уже давно получаем все справки в платной. Нервы дороже.
Да, пошли к педиатру в частной клинике (благо я обходной лист откопировала 8) ). Посмотрел анализы, обходной - и оформил карту для сада :D
И в садик вас приняли?

Fialka_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 18:19

Re: прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#50 Сообщение Fialka_ » 15 окт 2019, 18:11

Здравствуйте!
Подскажите, как действовать, чтоб быстрее отстала м/с?

Мы пришли в сад (так подвезло, что м/с была в отпуске). Заведующая без вопросов приняла карту, подписали договор. Иссесино, у нас отказ от ПТП (но в детсадовскую карту он не вклеен). М/с в карте написала в отметках, что выдала направление к фтиз.и распечатку санпина. Ну я-то про санпин знаю, что это к нам не относится, но она грозит, что если справку не принесём, через месяц в сад не пусьят. Что недопуск должна подписать официально заведующая - знаю. Этот месяц мы сидели на больничном и под финал уезжаем в отпуск. Т.е по возвращении из отпуска она наверное думает, что я ей справку от фтиз принесу, но нет.

Мне к заведующей сада идти с этим вопросом или сразу в ффомсы и все эти инет приёмные с жалобами на неё?

Не хочу, чтоб отношение воспитателей к сыну потрилось из-за самодурства м/с, им-то пофиг, но она им напела.

ВОПРОС: как кратчайшим путём заткнуть рот м/с? Чтоб не лезла больше со своими направлениями и воспитателей против не настраивала ??! Благодарю!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#51 Сообщение juva » 15 окт 2019, 18:16

Fialka_ писал(а): 15 окт 2019, 18:11 ВОПРОС: как кратчайшим путём заткнуть рот м/с? Чтоб не лезла больше со своими направлениями и воспитателей против не настраивала ??! Благодарю!
Напишите правильно составленный отказ от медпомощи в ДОУ (в медкабинет). Пока медсестра не предала о вас данные в поликлинику и заведующей. Потом все отыграть будет сложнее.

Fialka_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 18:19

Re: прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#52 Сообщение Fialka_ » 15 окт 2019, 19:04

juva писал(а): 15 окт 2019, 18:16
Fialka_ писал(а): 15 окт 2019, 18:11 ВОПРОС: как кратчайшим путём заткнуть рот м/с? Чтоб не лезла больше со своими направлениями и воспитателей против не настраивала ??! Благодарю!
Напишите правильно составленный отказ от медпомощи в ДОУ (в медкабинет). Пока медсестра не предала о вас данные в поликлинику и заведующей. Потом все отыграть будет сложнее.
Ну она их передала в тот же день, как вышла с отпуска 25.09. Но ей значит отказ надо тоже принести, показать? Я и хотела. Но сразу заведующей, а не в мед.кабинет. Заведующая же выше м/с.

П.с у нас ещё нет подписи заведки поликлиники. Мы в этот день же 25.09 вызвали врача (заболел орви), врач говорит заведка там бесится. Но с ней мы всё лето бодались - не хотела карту подписывать. Я отдала без её подписи. М/с ещё и это упомянула. Но не требует, там ток направление к фтиз.

Короче, готовится к войне, я так понимаю...

Спасибо за ответ!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#53 Сообщение juva » 15 окт 2019, 19:13

Вот как раз сообщать заведующей про отказ от птп главная ошибка. Зачем разглашать врачебную тайну, ПД и т.д.? Чтобы она сразу с перепуга приказ на отстранение накатала? Все разборки нужно начинать и заканчивать с медсестрой в пределах медкабинета.

Fialka_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 18:19

Re: прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#54 Сообщение Fialka_ » 15 окт 2019, 21:13

juva писал(а): 15 окт 2019, 19:13 Вот как раз сообщать заведующей про отказ от птп главная ошибка. Зачем разглашать врачебную тайну, ПД и т.д.? Чтобы она сразу с перепуга приказ на отстранение накатала? Все разборки нужно начинать и заканчивать с медсестрой в пределах медкабинета.
Почему ошибка? Как раз заведующая садом более адекватная и здравомыслящая женщина, в отличие от всех тех мракобесов (м/с сада и заведка поликлиникой), которые медперсоналом называются. И ей на следующий же день написала смс, что м/с мне угрожала и т.п. Просто с зав.садом у нас более адекватные отношения слржились, доброжелательные (ну с адекватным человеком иначе и быть не может). Поэтому я подумала, что раз она всё решает, надо зайти через неё. С м/с я так поняла бесполезно... она с пеной у рта гнёт своё и собеседника не слышит.. смысл нервы тратить. Она же не может САМА не допустить. Такие вопросы - с заведующей - таковы мои рассуждения.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#55 Сообщение juva » 15 окт 2019, 21:29

Fialka_ писал(а): 15 окт 2019, 21:13
juva писал(а): 15 окт 2019, 19:13 Вот как раз сообщать заведующей про отказ от птп главная ошибка. Зачем разглашать врачебную тайну, ПД и т.д.? Чтобы она сразу с перепуга приказ на отстранение накатала? Все разборки нужно начинать и заканчивать с медсестрой в пределах медкабинета.
Почему ошибка? Как раз заведующая садом более адекватная и здравомыслящая женщина, в отличие от всех тех мракобесов (м/с сада и заведка поликлиникой), которые медперсоналом называются. И ей на следующий же день написала смс, что м/с мне угрожала и т.п. Просто с зав.садом у нас более адекватные отношения слржились, доброжелательные (ну с адекватным человеком иначе и быть не может). Поэтому я подумала, что раз она всё решает, надо зайти через неё. С м/с я так поняла бесполезно... она с пеной у рта гнёт своё и собеседника не слышит.. смысл нервы тратить. Она же не может САМА не допустить. Такие вопросы - с заведующей - таковы мои рассуждения.
В устной форме с медсестрой бесполезно общаться, только письменно. С указанием Ваших прав и ее обязанностей. Медсестра сама не может не допустить, только всего лишь исполнить свою обязанность - донести о ребенке без Манту и справки фтизиатра заведующей садом и поликлиникой. Дальнейшее отстранение руками завсадом дело времени. Вот эту обязанность с медсестры и надо Вам снять и переложить на нее новую, выгодную Вам.

Fialka_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 18:19

Re: прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#56 Сообщение Fialka_ » 15 окт 2019, 22:08

juva писал(а): 15 окт 2019, 21:29
Fialka_ писал(а): 15 окт 2019, 21:13
juva писал(а): 15 окт 2019, 19:13 Вот как раз сообщать заведующей про отказ от птп главная ошибка. Зачем разглашать врачебную тайну, ПД и т.д.? Чтобы она сразу с перепуга приказ на отстранение накатала? Все разборки нужно начинать и заканчивать с медсестрой в пределах медкабинета.
Почему ошибка? Как раз заведующая садом более адекватная и здравомыслящая женщина, в отличие от всех тех мракобесов (м/с сада и заведка поликлиникой), которые медперсоналом называются. И ей на следующий же день написала смс, что м/с мне угрожала и т.п. Просто с зав.садом у нас более адекватные отношения слржились, доброжелательные (ну с адекватным человеком иначе и быть не может). Поэтому я подумала, что раз она всё решает, надо зайти через неё. С м/с я так поняла бесполезно... она с пеной у рта гнёт своё и собеседника не слышит.. смысл нервы тратить. Она же не может САМА не допустить. Такие вопросы - с заведующей - таковы мои рассуждения.
В устной форме с медсестрой бесполезно общаться, только письменно. С указанием Ваших прав и ее обязанностей. Медсестра сама не может не допустить, только всего лишь исполнить свою обязанность - донести о ребенке без Манту и справки фтизиатра заведующей садом и поликлиникой. Дальнейшее отстранение руками завсадом дело времени. Вот эту обязанность с медсестры и надо Вам снять и переложить на нее новую, выгодную Вам.
Т.е:
1. дать ей письменный отказ от ПТП (это есть на 7 страницах с очень подробными пояснениями, ссылками на законы и акты)
2. Как ей написать о её обязанностях и дать ей "выгодную мне обязанность" - не поняла. О чём это речь? Подскажите, пожалуйста 🙏🙏🙏

Благодарю за неравнодушие! :)

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#57 Сообщение juva » 15 окт 2019, 22:27

Я сейчас предлагаю другой вариант. ЗАЯВЛЕНИЕ в медкабинет об отказе от профилактической противотуберкулезной помощи, об отзыве согласия на обработку персональных данных, о запрете передачи персональных данных, о неразглашении врачебной тайны, об отказе от медобслуживания в саду на 12 листах. Это все не в формате форума. Потом не известно, какой у Вас договор с садом. Сейчас некоторые ДОУ стараются туда впихнуть пункт о справке от фтизиатра и проч. лабуду. А родители не читая подписывают все это. В каждом случае много нюансов... Возможно Вам будет достаточно правильно написанного заявления в медкабинет об отказе от медобслуживания в ДОУ.

Fialka_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 18:19

Re: прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#58 Сообщение Fialka_ » 29 окт 2019, 12:12

juva писал(а): 15 окт 2019, 22:27 Я сейчас предлагаю другой вариант. ЗАЯВЛЕНИЕ в медкабинет об отказе от профилактической противотуберкулезной помощи, об отзыве согласия на обработку персональных данных, о запрете передачи персональных данных, о неразглашении врачебной тайны, об отказе от медобслуживания в саду на 12 листах. Это все не в формате форума. Потом не известно, какой у Вас договор с садом. Сейчас некоторые ДОУ стараются туда впихнуть пункт о справке от фтизиатра и проч. лабуду. А родители не читая подписывают все это. В каждом случае много нюансов... Возможно Вам будет достаточно правильно написанного заявления в медкабинет об отказе от медобслуживания в ДОУ.
Благодарю.
1. Заявление от птп я подробное нашла на форуме ✅
2. А как сделать отзыв от согласия на обработку перс.данных, подскажете? И как написать запрет на передачу этих данных🤔
3. Про неразглашение врачебной тайны - это тоже какое-то должно быть заявление от меня (или на словах)?
4. Подскажите, пожалуйста, где взять отказ от мед.обслуживания в доу на 12 листах?
5. Договор я читала очень (оочень) внимательно ибо мы не системные - там нет бреда про фтизи, договор нормальный, к моему счастью!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#59 Сообщение juva » 29 окт 2019, 13:17

Fialka_ писал(а): 29 окт 2019, 12:12Благодарю.
1. Заявление от птп я подробное нашла на форуме ✅
2. А как сделать отзыв от согласия на обработку перс.данных, подскажете? И как написать запрет на передачу этих данных🤔
3. Про неразглашение врачебной тайны - это тоже какое-то должно быть заявление от меня (или на словах)?
4. Подскажите, пожалуйста, где взять отказ от мед.обслуживания в доу на 12 листах?
5. Договор я читала очень (оочень) внимательно ибо мы не системные - там нет бреда про фтизи, договор нормальный, к моему счастью!
Это заявление (от ПТП) несколько устарело. В моем варианте используются другие аргументы, в том числе и кому положена туберкулинодиагностика. Их нет даже в судебной базе, т.е их еще никто не оспорил.

Fialka_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 18:19

Re: прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#60 Сообщение Fialka_ » 29 окт 2019, 13:29

juva писал(а): 29 окт 2019, 13:17
Fialka_ писал(а): 29 окт 2019, 12:12Благодарю.
1. Заявление от птп я подробное нашла на форуме ✅
2. А как сделать отзыв от согласия на обработку перс.данных, подскажете? И как написать запрет на передачу этих данных🤔
3. Про неразглашение врачебной тайны - это тоже какое-то должно быть заявление от меня (или на словах)?
4. Подскажите, пожалуйста, где взять отказ от мед.обслуживания в доу на 12 листах?
5. Договор я читала очень (оочень) внимательно ибо мы не системные - там нет бреда про фтизи, договор нормальный, к моему счастью!
Это заявление (от ПТП) несколько устарело. В моем варианте используются другие аргументы, в том числе и кому положена туберкулинодиагностика. Их нет даже в судебной базе, т.е их еще никто не оспорил.
А где же взять ваш вариант?🤔
А на остальные 3 вопрроса - подскажете, как быть?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей