прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Shelkusya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:46

прошли мед.комиссию - отправили к фтизиатру

#1 Сообщение Shelkusya » 01 июн 2016, 12:01

Здравствуйте! Помогите с моей проблемой. Оформляли ребенка в детский сад. Прошли медкомиссию, отправили к фтизиатру. Написала отказ от ПТП, отказ от фтизиатра. Зав.поликлиникой написал ответ. Обратились в районную прокуратуру. Но прокуратура перенаправила в министерство здравоохранения в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ст.10 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" и п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45. Естественно, министерство здравоохранения ответило, что обязаны поставить манту. Что теперь дальше делать? Все законы изучила, но такой поворот абсолютно не готова была. Выходит прокуратура просто мне сказала, мы ничего в этом не понимаем, пусть минздрав разбирается. Я спросила, а как же правовая сторона вопроса? На что мне не ответили ничего...

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#2 Сообщение juva » 01 июн 2016, 12:12

[
Последний раз редактировалось juva 17 окт 2016, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Shelkusya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:46

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#3 Сообщение Shelkusya » 01 июн 2016, 12:17

Не могли бы вы мне перечислить с какими бумажками обращаться в суд. Прямо по порядку. Никогда с судом не имела никаких дел.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#4 Сообщение juva » 01 июн 2016, 12:21

[
Последний раз редактировалось juva 17 окт 2016, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Shelkusya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:46

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#5 Сообщение Shelkusya » 01 июн 2016, 13:34

может кто-то поделится опытом во сколько обошлась помощь юриста в суде по подобному вопросу?

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#6 Сообщение Еленка83 » 01 июн 2016, 14:10

juva писал(а):
Shelkusya писал(а):Не могли бы вы мне перечислить с какими бумажками обращаться в суд. Прямо по порядку. Никогда с судом не имела никаких дел.
Вам лучше нанять юриста. С юристом шансов выиграть больше, здесь много нюансов.
Да нюансов конечно много , и с юристом было бы проще, согласна . Только вот где найти такого юриста , который был бы в теме, хорошо разобрался бы в вопросе ??? Я считаю , что юрист , который мог бы быть представителем в суде ,по данному вопросу , должен быть сам против прививок и ПТП и т.д., только тогда он сам сможет глубоко разобраться в проблеме. Я сталкивалась с юристами , несколько раз по другим вопросам, они берутся за все подряд дела и обещают золотые горы , а потом проигрывают (может быть конечно мне такие попадались) . Моё мнение такое , лучше самому сесть , потратить время хорошенечко во всём разобраться , благо материалов куча на сайте , каждое слово в законах почти разобрано, и защищать себя самому! Но это я бы так сделала , и уже делала по другим вопросам , и удачно кстати! Но конечно можно попробовать найти юриста , может повезёт!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#7 Сообщение juva » 01 июн 2016, 14:11

Shelkusya писал(а):может кто-то поделится опытом во сколько обошлась помощь юриста в суде по подобному вопросу?
Зайдите в какую-нибудь юрконсультацию в Вашем городе и выясните. Цены на юруслуги по России разные.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#8 Сообщение juva » 01 июн 2016, 14:13

Еленка83 писал(а):
Да нюансов конечно много , и с юристом было бы проще, согласна . Только вот где найти такого юриста , который был бы в теме, хорошо разобрался бы в вопросе ??? Я считаю , что юрист , который мог бы быть представителем в суде ,по данному вопросу , должен быть сам против прививок и ПТП и т.д., только тогда он сам сможет глубоко разобраться в проблеме. Я сталкивалась с юристами , несколько раз по другим вопросам, они берутся за все подряд дела и обещают золотые горы , а потом проигрывают (может быть конечно мне такие попадались) . Моё мнение такое , лучше самому сесть , потратить время хорошенечко во всём разобраться , благо материалов куча на сайте , каждое слово в законах почти разобрано, и защищать себя самому! Но это я бы так сделала , и уже делала по другим вопросам , и удачно кстати! Но конечно можно попробовать найти юриста , может повезёт!
Я думаю, что достаточно дать прочитать юристу решение Ярославского обл. суда, чтобы он правильно составил исковое.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#9 Сообщение Еленка83 » 01 июн 2016, 14:19

juva писал(а):
Еленка83 писал(а):
Да нюансов конечно много , и с юристом было бы проще, согласна . Только вот где найти такого юриста , который был бы в теме, хорошо разобрался бы в вопросе ??? Я считаю , что юрист , который мог бы быть представителем в суде ,по данному вопросу , должен быть сам против прививок и ПТП и т.д., только тогда он сам сможет глубоко разобраться в проблеме. Я сталкивалась с юристами , несколько раз по другим вопросам, они берутся за все подряд дела и обещают золотые горы , а потом проигрывают (может быть конечно мне такие попадались) . Моё мнение такое , лучше самому сесть , потратить время хорошенечко во всём разобраться , благо материалов куча на сайте , каждое слово в законах почти разобрано, и защищать себя самому! Но это я бы так сделала , и уже делала по другим вопросам , и удачно кстати! Но конечно можно попробовать найти юриста , может повезёт!
Я думаю, что достаточно дать прочитать юристу решение Ярославского обл. суда, чтобы он правильно составил исковое.
Смысл в таком юристе! Можно самому составить исковое аналогичное этому решению.

Shelkusya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:46

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#10 Сообщение Shelkusya » 01 июн 2016, 14:55

Еленка83 писал(а):
juva писал(а):
Shelkusya писал(а):Не могли бы вы мне перечислить с какими бумажками обращаться в суд. Прямо по порядку. Никогда с судом не имела никаких дел.
Вам лучше нанять юриста. С юристом шансов выиграть больше, здесь много нюансов.
Да нюансов конечно много , и с юристом было бы проще, согласна . Только вот где найти такого юриста , который был бы в теме, хорошо разобрался бы в вопросе ??? Я считаю , что юрист , который мог бы быть представителем в суде ,по данному вопросу , должен быть сам против прививок и ПТП и т.д., только тогда он сам сможет глубоко разобраться в проблеме. Я сталкивалась с юристами , несколько раз по другим вопросам, они берутся за все подряд дела и обещают золотые горы , а потом проигрывают (может быть конечно мне такие попадались) . Моё мнение такое , лучше самому сесть , потратить время хорошенечко во всём разобраться , благо материалов куча на сайте , каждое слово в законах почти разобрано, и защищать себя самому! Но это я бы так сделала , и уже делала по другим вопросам , и удачно кстати! Но конечно можно попробовать найти юриста , может повезёт!
Абсолютно согласна. Такого юриста еще найти надо. Очень жалко будет денег, если дело проиграем. Большинство юристов только за деньгами и гонятся. Им результат не важен, главное деньги заработать. А такие что дорожат своей репутацией и выигрывают дела стоят немалых денег.

Shelkusya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:46

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#11 Сообщение Shelkusya » 01 июн 2016, 14:57

Есть ли смысл для продолжения подать заявление в ген. прокуратуру на поликлинику и районную прокуратуру? или от ген. прокуратуры тоже стоит ждать перенаправления заявления? Столько форумов перечитала, еще не видела, чтобы прокуратура так поступала. То ли прокурор дружит с зав.поликлиникой, то ли я не знаю что еще подумать.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#12 Сообщение Тать_яна » 01 июн 2016, 15:06

Юристы, с которыми я стакивалась, специализируются на какой-то области, в другой могут быть вообще не в теме.
По роду своей деятельности очень плотно общалась с юристом в области строительства и недвижимости (у нас были арбитражные споры между строительными компаниями), этот юрист ни чего не знал из того, что нужно будет в данном случае. Это я ему рассказывала, что от прививок можно отказаться, и в детский сад обязаны принять и т.д.

Поэтому если приглашать юриста, то того кто в курсе данного вопроса.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#13 Сообщение juva » 01 июн 2016, 15:50

Shelkusya писал(а): Абсолютно согласна. Такого юриста еще найти надо. Очень жалко будет денег, если дело проиграем. Большинство юристов только за деньгами и гонятся. Им результат не важен, главное деньги заработать. А такие что дорожат своей репутацией и выигрывают дела стоят немалых денег.
Поинтересуйтесь в адвокатуре, кто в Вашем городе занимается медицинским правом, там подскажут.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#14 Сообщение Надежда Герман » 01 июн 2016, 18:15

Shelkusya писал(а):Здравствуйте! Помогите с моей проблемой. Оформляли ребенка в детский сад. Прошли медкомиссию, отправили к фтизиатру. Написала отказ от ПТП, отказ от фтизиатра. Зав.поликлиникой написал ответ. Обратились в районную прокуратуру.
Начните сначала.
Вам отказались подписать форму о мед.осмотре?
Или написали, что ребенок в сад не допускается?
Для начала нужно заставить подписать мед.осмотр - это одна сторона проблемы.
А потом уже добиваться принятия в сад у работников образования, т.е. у зав.садом и департамента образования - это вторая сторона проблемы.
Разделите эти две проблемы.

По мед.осмотру, для которого требуется заключение, есть такой Приказ Минздрава, в котором четко расписано, что входит в понятие мед.заключения:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=48&t=28604

Добейтесь того, чтобы медики выполняли свои же собственные Приказы. Если решите эту проблему, то пойдете дальше.

Shelkusya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 11:46

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#15 Сообщение Shelkusya » 02 июн 2016, 05:01

Надежда Герман писал(а):
Shelkusya писал(а):Здравствуйте! Помогите с моей проблемой. Оформляли ребенка в детский сад. Прошли медкомиссию, отправили к фтизиатру. Написала отказ от ПТП, отказ от фтизиатра. Зав.поликлиникой написал ответ. Обратились в районную прокуратуру.
Начните сначала.
Вам отказались подписать форму о мед.осмотре?
Или написали, что ребенок в сад не допускается?
Для начала нужно заставить подписать мед.осмотр - это одна сторона проблемы.
А потом уже добиваться принятия в сад у работников образования, т.е. у зав.садом и департамента образования - это вторая сторона проблемы.
Разделите эти две проблемы.

По мед.осмотру, для которого требуется заключение, есть такой Приказ Минздрава, в котором четко расписано, что входит в понятие мед.заключения:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=48&t=28604

Добейтесь того, чтобы медики выполняли свои же собственные Приказы. Если решите эту проблему, то пойдете дальше.
ссылка почему-то не работает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя