Контакт с туб.больным - закрытая или открытая форма

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Контакт с туб.больным - закрытая или открытая форма

#16 Сообщение Надежда Герман » 27 апр 2016, 13:03

DNK писал(а):... написано: "... при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители ребенка в праве отказаться от туберкулинодиагностики, что не должно повлечь ограничения его права на посещение образовательного учреждения". А у нас получается, что контакт был и не один.
Ваш контакт можно считать равным контакту, например, в самолете, поезде, автобусе, в лифте, в магазине, в метро, в гостях и т.д.

Контакт, который подразумевает обследование - это проживание в одном помещении, пользованием общей посудой, бельем и т.д.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Контакт с туб.больным - закрытая или открытая форма

#17 Сообщение Homo Amans » 27 апр 2016, 15:59

Надежда, по инструкции - необходимость обследования определяется очагом. Это не только бытовой контакт при совместном проживании, это и детский коллектив, и рабочий коллектив ( контактными считаются находящиеся в рабочей обстановке на растоянии друг от друга до 1,5 метров), и даже - при определенных обстоятельствах - весь подъезд , в котором проживает больной. Можно зацепиться за то, что все таки о поситителях поликлиники в приказе , регламентирующем мероприятия в очаге (приказ 109) ничего не сказано

DNK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:27

Re: Контакт с туб.больным - закрытая или открытая форма

#18 Сообщение DNK » 28 апр 2016, 00:04

Lisiza писал(а):
Homo Amans писал(а):
Lisiza писал(а):и смех и грех. а как же их ежегодные проф.осмотры? У них же всё куда серьёзней 8) Флюшки делают, кровь сдают и тд
так это раз в год планово делается. за год-то много чего произойти может.
ну, это я ихними же методами) Манту тоже раз в год, Рентген так раз в два года..где у них логика, если обследованные также заболевают и ходят больные :mrgreen:
Мутная история, поговаривают от том, что ее взяли на работу по липовым документам.
Система в действии: пол года они меня пытались затащить к фти, пугая неким заболевшим из моего подъезда, чтоб выполнить свой план по охвату. А тут настоящий контакт (причем у меня дома, поскольку я вызывала ее на дом когда дети болели). Они мне даже карту подписали в сад для младшей без малейшего писка, лишь бы не разглашать. Теперь они начинают всех обзванивать (до меня пока видимо очередь не дошла): детсадовским детям направления на диаскин выдают в саду, а маленьких в поликлинику приглашают, уж не знаю за чем именно.

DNK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:27

Re: Контакт с туб.больным - закрытая или открытая форма

#19 Сообщение DNK » 28 апр 2016, 00:52

Homo Amans писал(а):Надежда, по инструкции - необходимость обследования определяется очагом. Это не только бытовой контакт при совместном проживании, это и детский коллектив, и рабочий коллектив ( контактными считаются находящиеся в рабочей обстановке на растоянии друг от друга до 1,5 метров), и даже - при определенных обстоятельствах - весь подъезд , в котором проживает больной. Можно зацепиться за то, что все таки о поситителях поликлиники в приказе , регламентирующем мероприятия в очаге (приказ 109) ничего не сказано
Homo Amans, меня как раз таки саму беспокоит, что она к нам домой приходила по вызову когда дети болели сильно ((

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Контакт с туб.больным - закрытая или открытая форма

#20 Сообщение Lisiza » 28 апр 2016, 09:50

DNK писал(а):
Homo Amans писал(а):Надежда, по инструкции - необходимость обследования определяется очагом. Это не только бытовой контакт при совместном проживании, это и детский коллектив, и рабочий коллектив ( контактными считаются находящиеся в рабочей обстановке на растоянии друг от друга до 1,5 метров), и даже - при определенных обстоятельствах - весь подъезд , в котором проживает больной. Можно зацепиться за то, что все таки о поситителях поликлиники в приказе , регламентирующем мероприятия в очаге (приказ 109) ничего не сказано
Homo Amans, меня как раз таки саму беспокоит, что она к нам домой приходила по вызову когда дети болели сильно ((
у неё же закрытая форма? Чего тогда опасаться
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Контакт с туб.больным - закрытая или открытая форма

#21 Сообщение Homo Amans » 28 апр 2016, 10:12

DNK писал(а):Homo Amans, меня как раз таки саму беспокоит, что она к нам домой приходила по вызову когда дети болели сильно ((
Даже если открытая форма... когда люди в одной семье живут с больным открытой формой, врачи и другой медицинский персонал фтизиатрических больниц, работающие много лет в ежедневном контакте с десятком больных открытой формой - они разве заболевают ЗНАЧИМО чаще других людей? Нет. Несколько повышенные цифры заболеваемости работников фтизиатрической службы объясняются в значительной степени тем, что пишутся несуществующие диагнозы и заводятся карточки работникам для получения дополнительных льгот (это распространенное явление, я с этим сталкивалась в разных городах). Так что успокойтесь )))

DNK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:27

Re: Контакт с туб.больным - закрытая или открытая форма

#22 Сообщение DNK » 28 апр 2016, 10:30

Lisiza писал(а):
DNK писал(а):
Homo Amans писал(а):Надежда, по инструкции - необходимость обследования определяется очагом. Это не только бытовой контакт при совместном проживании, это и детский коллектив, и рабочий коллектив ( контактными считаются находящиеся в рабочей обстановке на растоянии друг от друга до 1,5 метров), и даже - при определенных обстоятельствах - весь подъезд , в котором проживает больной. Можно зацепиться за то, что все таки о поситителях поликлиники в приказе , регламентирующем мероприятия в очаге (приказ 109) ничего не сказано
Homo Amans, меня как раз таки саму беспокоит, что она к нам домой приходила по вызову когда дети болели сильно ((
у неё же закрытая форма? Чего тогда опасаться
Это пока не подтвержденная официально информация. Знакомые сотрудники поликлиники говорят про закрытую, слухи ходят про открытую. Вопрос открыт пока

DNK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:27

Re: Контакт с туб.больным - закрытая или открытая форма

#23 Сообщение DNK » 28 апр 2016, 10:33

Homo Amans писал(а):
DNK писал(а):Homo Amans, меня как раз таки саму беспокоит, что она к нам домой приходила по вызову когда дети болели сильно ((
Даже если открытая форма... когда люди в одной семье живут с больным открытой формой, врачи и другой медицинский персонал фтизиатрических больниц, работающие много лет в ежедневном контакте с десятком больных открытой формой - они разве заболевают ЗНАЧИМО чаще других людей? Нет. Несколько повышенные цифры заболеваемости работников фтизиатрической службы объясняются в значительной степени тем, что пишутся несуществующие диагнозы и заводятся карточки работникам для получения дополнительных льгот (это распространенное явление, я с этим сталкивалась в разных городах). Так что успокойтесь )))
Благодарю )))

DNK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 23:27

Re: Контакт с туб.больным - закрытая или открытая форма

#24 Сообщение DNK » 28 апр 2016, 10:34

Надежда Герман писал(а):
DNK писал(а):... написано: "... при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители ребенка в праве отказаться от туберкулинодиагностики, что не должно повлечь ограничения его права на посещение образовательного учреждения". А у нас получается, что контакт был и не один.
Ваш контакт можно считать равным контакту, например, в самолете, поезде, автобусе, в лифте, в магазине, в метро, в гостях и т.д.

Контакт, который подразумевает обследование - это проживание в одном помещении, пользованием общей посудой, бельем и т.д.
Надежда, благодарю за ответ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя