"Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Iliana

"Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#1 Сообщение Iliana » 09 апр 2016, 15:56

Стол что не ходим по врачам?????????
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#2 Сообщение Lisiza » 09 апр 2016, 16:44

Iliana писал(а):Столкнулась с таким явлением, нам три месяца. Медсестра ходит на дом ругается, что мы врачей не проходим, узи не делаем. О ужас а еще и анализы крови и кала нужно здоровому ребенку сдавать... Часть мы прошли невролог, хирург, в три опять все сначала проходить.... Закон гласит о добровольной диспансеризации...
Врачиха в командном тоне вызывает в поликлиннику грозит подать в органы соц. защиты на нас. Мне бы не хотелось еще и чтобы комиссия с соц. защитой приходила на проверку ко мне домой. Да и ребенка не хочется мучать по горе врачам, которые реально не помогли когда возникали вопросы по уходу... Вопрос такой. Реально ли угроза, что они могут подать на нас заявку в эту комиссию, типа мы не благополучные, потому что не ходим по врачам?????????
нет у них прав подавать туда, куда они Вам сказали. Напишите сразу главврачу, о превышении своих полномочий - про педиатра и про медсестру. Напишите, что Вам угрожают. Также Вы должны написать просто отказы от прохождения диспансеризации. Домой никого ни в коем случае не пускайте! Фиксируйте на видео или аудио. Предупредите их об этом. И что это пойдёт в прокуратуру, если не оставят Вашу семью в покое.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#3 Сообщение Машенька » 09 апр 2016, 16:50

уже была подобная тема где-то. в социальной защите главное, чтобы вы вообще числились в поликлинике.и иногда обращались. у вас я так поняла с этим проблем нет. а остальное уже не играет роли.
да,если правильно помню, еще в страховую можно сообщить, что вам навязывают лишние услуги.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#4 Сообщение маргарита01 » 09 апр 2016, 17:29

По-моему,даже отказ от диспансеризации писать нет необходимости,особенно если нет показаний к осмотру "специалистами". У нас невролог просто чудо,а не специалист, такие диагнозы сочиняет,что мамы в обмороке .В месяц мы ее прошли (педиатр уж очень просил,прям в обеденный перерыв сбегал договорился о приеме без очереди), диагноз "здоров",далее педиатр сам сказал,нет показаний - не надо вам никуда идти .

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#5 Сообщение Машенька » 09 апр 2016, 17:54

меня просто попросили написать в карте отказ от осмотров специалистами. через год повторила эти же 2 строчки.

Iliana

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#6 Сообщение Iliana » 09 апр 2016, 18:45

сыпь один ответ мы не знаем...идите на анализы к специалистам...
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#7 Сообщение маргарита01 » 09 апр 2016, 20:26

У меня муж с ними общается,главное,говорит мало,но его хорошо понимают. Он после рождения младшего ребенка медсестру отправил восвояси,когда она на патронаж пришла.Пришла,говорит,на ребеночка посмотреть,он ей объяснил,что в ее услугах не нуждаемся. Соц. защитой они многих пугают,мне тоже 7 лет назад фтизиатр говорил,что я - плохая мать и меня надо родительских прав лишить,раз от Манту отказываюсь,а два года назад,он же,одобрил наш отказ от Манту и пел хвалебную песнь диаскинтесту.Вы имеете право не проходить диспансеризацию,Вам не требуются услуги этих "специалистов",ну и не ходите к ним.

Iliana

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#8 Сообщение Iliana » 10 апр 2016, 19:36

[qu орган пришел с проверкой, а не как ни служба по спасению жизней. ))
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#9 Сообщение juva » 10 апр 2016, 21:10

[
Последний раз редактировалось juva 17 окт 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#10 Сообщение Ларисаириса » 08 июн 2016, 15:00

Меня по этому поводу просили только подписать справку, где прописано что я могу отказаться от любых услуг.Даже с отказами от прививок отстали

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#11 Сообщение Ольха » 08 июн 2016, 20:07

Недавно образован Межрегиональный Альянс Матерей и Акушерок( МАМА)
https://www.facebook.com/mothersandmidw ... 0387196840
У них есть инструкция как действовать , когда приходят всякие проверяющие.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#12 Сообщение NDusha » 09 июн 2016, 09:26

Почитала у них о манту, не понравились их рекомендации
http://mama-help.me/news/mantu/

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#13 Сообщение Ольха » 09 июн 2016, 10:55

NDusha писал(а): Почитала у них о манту, не понравились их рекомендации
http://mama-help.me/news/mantu/
:( почитала-тоже не понравились. Санпин у них закон наравне с фз :roll:
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Iliana

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#14 Сообщение Iliana » 12 янв 2018, 18:24

Вот у нас была такая ситуация в Кронштадтском р-не. Питера с соц. защитой. Ну а теперь со вторым ребенком в Красносельском р-не такая же ситуация. Ходим к платным врачам у педиатра районного не были... Пришли со старшим, там педиатр и сообщила, что у них приказ! Что это за приказ? Так и не поняли. Сообщать в соц. защиту, если детей им не показывают. Чтобы в срочном порядки с младшим явились на осмотр. Вот так вот... Нет мы конечно сходим... время зря потратим, ради спокойствия.. ребенок здоров, а тащить его туда придется....

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#15 Сообщение Lisiza » 12 янв 2018, 19:03

Зачем вам это надо. Это их приказ. Да, и пусть покажет его. Вы же знаете, что никому ничего не должны.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость