Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#466 Сообщение juva » 24 мар 2021, 18:25

OlgaRus писал(а): 24 мар 2021, 11:24 Ещё мне педиатр сказали , что в сад без бумажки иммунологич комиссии нас не возьмут - вы мне предлагали ее оторвать вообще . И идти просто с копией карты , со страницами общие сведения о ребёнке и где все врачи написали здорова. Но повторюсь печатей там нет вообще никаких ((((
Бред какой. Иммунологическая комиссия для тех у кого медотводы. Отказникам там делать нечего. Возьмут вас без этой бумажки. Печати нужны все- поликлиника нарушила приказ минздрава.

Юлия Грекова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 15:53

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#467 Сообщение Юлия Грекова » 25 мар 2021, 13:28

Надежда Герман писал(а): 23 мар 2021, 20:47
Юлия Грекова писал(а): 22 мар 2021, 16:24 ... После праздников она вышла, у нас состоялся разговор.Она меня молча слушала, кивала. М/с молодая и абсолютно безграмотная. С ней говорить все равно что со стенкой.

Через неделю она накатала на меня служебную записку заведующему и, вуаля, воспитатель передает мне уведомление. Без подписей, печатей, кто выдал, ничего не понятно. Там пресловутый п. 5.7. и срок в 30 дней - либо справка, либо моего ребенка отчислят из детского сада.

Вопрос: как мне действовать дальше?

Буду признательна за любой совет и помощь!
Ну, отчислить из сада они не могут, вы же подписали Договор с ними.
Начните с жалобы на медсестру, что она берет на себя слишком много - не в ее компетенции что-либо у вас требовать - она не врач. Отдельно жаловаться за разглашение врачебной тайны третьим лицам.
Насчет уведомления - пишите заявление претензию на имя зав.садом, чтобы она составила такой Документ, с которым вы пойдете в другие инстанции - вменяемый текст на ваше имя с подписью и печатями, ссылками на законы, перечислением оснований для отчисления и т.д.
Благодарю Вас за ответ! Начну с жалоб непосредственно. Параллельно вопрос: что делать, если мед.сестра нарушает мой отказ от мед.вмешательства?! Продолжает мерить температуру, еще ситуация. Приходит стоматолог в ДС, привожу ребенка утром в сад, напоминаю ей об отказе и чтобы не вздумали подходить к ребенку. Кивает, да конечно. Забираю дочь, она рассказывает, что ее посмотрел стоматолог. Что делать в этой ситуации, ругаться с ней идти, жаловаться? Куда на нее написать, чтобы она угомонилась?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#468 Сообщение Надежда Герман » 25 мар 2021, 13:38

Юлия Грекова писал(а): 25 мар 2021, 13:28 Параллельно вопрос: что делать, если мед.сестра нарушает мой отказ от мед.вмешательства?! Продолжает мерить температуру, еще ситуация. Приходит стоматолог в ДС, привожу ребенка утром в сад, напоминаю ей об отказе и чтобы не вздумали подходить к ребенку. Кивает, да конечно. Забираю дочь, она рассказывает, что ее посмотрел стоматолог. Что делать в этой ситуации, ругаться с ней идти, жаловаться? Куда на нее написать, чтобы она угомонилась?
Обязательно писать жалобы и скандалить так, чтобы даже посмотреть боялись в сторону ребенка.

OlgaRus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:56

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#469 Сообщение OlgaRus » 25 мар 2021, 13:55

juva писал(а): 24 мар 2021, 18:25
OlgaRus писал(а): 24 мар 2021, 11:24 Ещё мне педиатр сказали , что в сад без бумажки иммунологич комиссии нас не возьмут - вы мне предлагали ее оторвать вообще . И идти просто с копией карты , со страницами общие сведения о ребёнке и где все врачи написали здорова. Но повторюсь печатей там нет вообще никаких ((((
Бред какой. Иммунологическая комиссия для тех у кого медотводы. Отказникам там делать нечего. Возьмут вас без этой бумажки. Печати нужны все- поликлиника нарушила приказ минздрава.
Добрый день всем! Отправила ночью жалобу на электронку глав врача. Ответ пришёл , что приняли и будут рассматривать в течение времени установленного законом рф.

В прошлый раз, на мой вопрос , отвечали 10 дней. Посмотрим как сейчас будет.

Составила жалобу , исходя из рекомендации Надежды. Где она давала ссылку на Светлану Николаевну , а Светлана давала ссылку на Александра Д http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=28740

Будем ждать результат

Но что то я сомневаюсь в положительном решении. Почему то сложилось впечатление что у нас в Перми действительно все по другому.

Зам гл врача рассказывал , что год назад были такие же родители , которые писали заявления со всеми законами , чтоб им дали мед карту без манту. В итоге им ответ пришёл от поликлиники (соответственно наверное от главврача), что это не возможно . И указала на постановление Главного санитарного врача г. Перми

OlgaRus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:56

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#470 Сообщение OlgaRus » 25 мар 2021, 13:56

Юлия Грекова писал(а): 25 мар 2021, 13:28 Благодарю Вас за ответ! Начну с жалоб непосредственно. Параллельно вопрос: что делать, если мед.сестра нарушает мой отказ от мед.вмешательства?! Продолжает мерить температуру, еще ситуация. Приходит стоматолог в ДС, привожу ребенка утром в сад, напоминаю ей об отказе и чтобы не вздумали подходить к ребенку. Кивает, да конечно. Забираю дочь, она рассказывает, что ее посмотрел стоматолог. Что делать в этой ситуации, ругаться с ней идти, жаловаться? Куда на нее написать, чтобы она угомонилась?
Жесть. Вот и отдавай в муниципальный сад. Так и прививку воткнуть могут . Капец страшно за детей своих . Особенно когда ребёнок не рассказывает особо что было в саду (((

ksenia_nik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 21:30

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#471 Сообщение ksenia_nik » 25 мар 2021, 16:52

juva писал(а): 24 мар 2021, 17:50
ksenia_nik писал(а): 24 мар 2021, 17:26 Подскажите еще, пожалуйста, отказ от мед помощи и отказ от мед вмешательств - это одно и то же? Или это разные формы отказов? Не могу нигде найти форму именно отказа от мед помощи.
Это разные понятия. Отказа от медпомощи Вы не найдете здесь.
Это принципиальная позиция? Не совсем поняла, извините. Ведь все формы отказов здесь есть в открытом доступе. Что не так с формой отказа от мед. помощи?
Не подскажете, где ее тогда брать? Насколько я поняла, Вы юрист. Вы можете подготовить?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#472 Сообщение juva » 25 мар 2021, 22:31

ksenia_nik писал(а): 25 мар 2021, 16:52 Это принципиальная позиция? Не совсем поняла, извините. Ведь все формы отказов здесь есть в открытом доступе. Что не так с формой отказа от мед. помощи?
Не подскажете, где ее тогда брать? Насколько я поняла, Вы юрист. Вы можете подготовить?
Медпомощь включает медуслугу. Медуслуга включает медвмешательство. Медвмешательство включает медицинское обследование, медицинские манипуляции.
Могу конечно подготовить.

Холя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 20:24

Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#473 Сообщение Холя » 29 мар 2021, 20:32

Здравствуйте!
Может кто-нибудь уже побывал в такой же ситуации как я, детей отстранили из детского сада из-за не предоставления справки от фтизиатра,даже при наличии отказа от ПТП, написала жалобы пришли отписки, миноброз ответила угрозой органами опеки, у сада потребовала официальное направление, думала хоть так действовать, раз меня ни одна инстанция не поддержала😒 сижу вторую ночь пытаюсь составить ответ мин.обр. Что-то не очень получается, может кто нибудь поможет с составлением, пожалуйста 🙈🙏

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#474 Сообщение Александр Коток » 29 мар 2021, 20:36

Холя писал(а): 29 мар 2021, 20:32 сижу вторую ночь пытаюсь составить ответ мин.обр. Что-то не очень получается, может кто нибудь поможет с составлением, пожалуйста
А есть такие люди, адвокатами называются... слышали? Вы им платите деньги, а они правильно составляют бумаги.
Благостью лихость не изоймешь

Холя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 20:24

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#475 Сообщение Холя » 29 мар 2021, 20:51

Была у двух, ответили, что права детей не нарушены!.

АннаЧин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 08:26

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#476 Сообщение АннаЧин » 30 мар 2021, 08:41

Здравствуйте. В саду дали согласие на манту. Мне написать отказ на этом бланке и плюс приложить птп? Или отказа достаточно?

АннаЧин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 08:26

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#477 Сообщение АннаЧин » 30 мар 2021, 08:46

Вопрос еще. Согласие на манту лежит в группе и все мамочки могут его видеть. У нас есть неодыкватные. Если напишу отказ от манту поднимут бучу. Правомерно ли , что данный бланк лежит в открытлм доступе.?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#478 Сообщение Александр Коток » 30 мар 2021, 09:24

Холя писал(а): 29 мар 2021, 20:51 Была у двух, ответили, что права детей не нарушены!
То же самое Вам скажут в Министерстве образования, прокуратуре, суде и любых других российских инстанциях, все уже отработано, на форуме много примеров этого рода, так что можете не тратить впустую свое и чужое время. В России Вы ничего не добьетесь.
Благостью лихость не изоймешь

Холя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 20:24

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#479 Сообщение Холя » 30 мар 2021, 19:01

Александр Коток писал(а): 30 мар 2021, 09:24
Холя писал(а): 29 мар 2021, 20:51 Была у двух, ответили, что права детей не нарушены!
То же самое Вам скажут в Министерстве образования, прокуратуре, суде и любых других российских инстанциях, все уже отработано, на форуме много примеров этого рода, так что можете не тратить впустую свое и чужое время. В России Вы ничего не добьетесь.
Вы правы! Мин.обр.,уполномоченные по правам детей так же ответили 😒 завтра забираю ответ прокуратуры, сомневаюсь, что ответ будет другой! Требую направление формы 057, медсестра сада договорилась с зав. поликлиники что бы та справку дала 😒 посмотрим, что в направлении напишут! А ответ хочу составить мин.обр так как органами опеки угрожают🤬

Холя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 20:24

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#480 Сообщение Холя » 30 мар 2021, 19:02

Александр Коток писал(а): 30 мар 2021, 09:24
Холя писал(а): 29 мар 2021, 20:51 Была у двух, ответили, что права детей не нарушены!
То же самое Вам скажут в Министерстве образования, прокуратуре, суде и любых других российских инстанциях, все уже отработано, на форуме много примеров этого рода, так что можете не тратить впустую свое и чужое время. В России Вы ничего не добьетесь.
Неужели нет дел в пользу родителей за последние годы?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей