Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#481 Сообщение Lisiza » 30 мар 2021, 22:06

АннаЧин писал(а): 30 мар 2021, 08:46 Вопрос еще. Согласие на манту лежит в группе и все мамочки могут его видеть. У нас есть неодыкватные. Если напишу отказ от манту поднимут бучу. Правомерно ли , что данный бланк лежит в открытлм доступе.?
Не правомерно! Это личная информация, которая относится к мед.тайне и третьим лицам видеть её недопустимо. Требуйте устранения этого безобразия. На вашем листочке напишите вместо согласия- отказ
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!


yogiki
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:18

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#483 Сообщение yogiki » 31 мар 2021, 13:19

Добрый день!

Уж сколько мы за садик боролись, уже с третьим ребенком этот бред проходим. И положительный ответ от Ген. прокуратуры даже на руках есть ( но старый и за другой садик боролись). В последнее время, мы согласились 1 раз в год приходить на консультацию к фтизиатру, там он нам молча выписывает справку про наш отказ и еще год нас не трогают. Но вот новая напасть, сейчас внезапно нам в садике ( в школе этого нет, хотя 1 район) объявили, что на консультацию к фтизиатру будут направлять 2 раза в год и вот сейчас заново направили. Я не готова два раза в год бегать к фтизиатру.
Осмотр специалистом и его консультация совершенно точно действителен в течение года, но не знаю, где об этом документ найти... И еще совершенно точно медсестра не может подписывать направления, это должен быть врач, но тоже не помню на что сослаться. Подскажите, пожалуйста!

И кто-нибудь еще столкнулся в этом году с требованием ходить к фтизиатру каждые полгода?
Я, конечно, сейчас напишу сначала письмо Заведующей садиком, а потом если дело дойдет, то буду писать в прокуратуру заново. Но в прошлый раз эта песня длилась 8 месяцев и совсем не хотелось бы ее повторять...

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#484 Сообщение juva » 31 мар 2021, 13:56

Для непривитых БЦЖ 2 раза в год медосмотр по приказу минздрава. Зачем вообще Вы ходите к фтизиатру? Справка бессрочная. Напишите юридически обоснованное заявление об этом.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#485 Сообщение juva » 31 мар 2021, 13:58

Lisiza писал(а): 30 мар 2021, 22:06
АннаЧин писал(а): 30 мар 2021, 08:46 Вопрос еще. Согласие на манту лежит в группе и все мамочки могут его видеть. У нас есть неодыкватные. Если напишу отказ от манту поднимут бучу. Правомерно ли , что данный бланк лежит в открытлм доступе.?
Не правомерно! Это личная информация, которая относится к мед.тайне и третьим лицам видеть её недопустимо. Требуйте устранения этого безобразия. На вашем листочке напишите вместо согласия- отказ
Вообще ничего не подписывайте. Оформите отказ от медуслуг в саду, чтобы отстали. И никто знать не будет, прошли Вы туберкулинодиагностику или нет. А подпишите отказ - пошлют за справкой к фтизиатру.

yogiki
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:18

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#486 Сообщение yogiki » 31 мар 2021, 14:02

juva писал(а): 31 мар 2021, 13:56 Для непривитых БЦЖ 2 раза в год медосмотр по приказу минздрава. Зачем вообще Вы ходите к фтизиатру? Справка бессрочная. Напишите юридически обоснованное заявление об этом.
Какая справка бессрочная от фтизиатра? На что сослаться?
Нас не пускают в школу и садик без справки от фтизиатра, потому и ходим к нему. 1 раз в год несложно, но 2 раза в год... Такого раньше не было, что изменилось?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#487 Сообщение juva » 31 мар 2021, 14:13

На законы, приказы минздрава ссылайтесь. Оформите правильные отказы.

Холя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 20:24

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#488 Сообщение Холя » 31 мар 2021, 16:45

yogiki писал(а): 31 мар 2021, 13:19 Добрый день!

Уж сколько мы за садик боролись, уже с третьим ребенком этот бред проходим. И положительный ответ от Ген. прокуратуры даже на руках есть ( но старый и за другой садик боролись). В последнее время, мы согласились 1 раз в год приходить на консультацию к фтизиатру, там он нам молча выписывает справку про наш отказ и еще год нас не трогают. Но вот новая напасть, сейчас внезапно нам в садике ( в школе этого нет, хотя 1 район) объявили, что на консультацию к фтизиатру будут направлять 2 раза в год и вот сейчас заново направили. Я не готова два раза в год бегать к фтизиатру.
Осмотр специалистом и его консультация совершенно точно действителен в течение года, но не знаю, где об этом документ найти... И еще совершенно точно медсестра не может подписывать направления, это должен быть врач, но тоже не помню на что сослаться. Подскажите, пожалуйста!

И кто-нибудь еще столкнулся в этом году с требованием ходить к фтизиатру каждые полгода?
Я, конечно, сейчас напишу сначала письмо Заведующей садиком, а потом если дело дойдет, то буду писать в прокуратуру заново. Но в прошлый раз эта песня длилась 8 месяцев и совсем не хотелось бы ее повторять...
Здравствуйте. Направление формы 057/у-04 приказом мин.здрав. соц. развития от 22 ноября 2004г. #255. Обязательно изучите МКБ, в графе диагноз пишут коды, если напишут код Z02.7 Обращение в связи с получением мед. документов не берите, это справка о смерти, инвалидной и о нетрудоспособности, некоторые врачи выдают с таким кодом, мало кто разбирается с МКБ. Есть и другие коды, я вчера изучала сидела, так как у сада официальное направление потребовала, если они в диагноз напишут подозрение на туберкулёз, угрожайте ук 292 служебный подлог, так как у вашего ребёнка нет подозрений на туб. это будет ложью

yogiki
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:18

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#489 Сообщение yogiki » 31 мар 2021, 19:15

Холя писал(а): 31 мар 2021, 16:45
Здравствуйте. Направление формы 057/у-04 приказом мин.здрав. соц. развития от 22 ноября 2004г. #255. Обязательно изучите МКБ, в графе диагноз пишут коды
Да, нам дали направление формы 057/у-04. Я пыталась найти коды МКБ, но что-то у меня не получилось найти их расшифровку. У нас код 2.8.2
Если вы знаете, где можно посмотреть эти коды.киньте сылочку, пожалуйста.

У меня главная задача найти,где указано,что 1 раз в год достаточно сходить к фтизиатру. Главное уже 5 лет, как было достаточно ,а теперь вдруг нет.

И на какие приказы минздрава ссылаться по этому поводу я не знаю. Если кто-то знает, напишите конкретные приказы, документы...
Про право на отказ и два федеральных закона знаю, но так же знаю, что даже из ген. прокуратуры не все получили положительные ответы на эту тему. Ну, и 8 месяцев переписки - это равно уже никогда не прийти в садик в нашем случае ( нам 6,5 сейчас).

Холя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 20:24

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#490 Сообщение Холя » 31 мар 2021, 19:31

yogiki писал(а): 31 мар 2021, 19:15
Холя писал(а): 31 мар 2021, 16:45
Здравствуйте. Направление формы 057/у-04 приказом мин.здрав. соц. развития от 22 ноября 2004г. #255. Обязательно изучите МКБ, в графе диагноз пишут коды
Да, нам дали направление формы 057/у-04. Я пыталась найти коды МКБ, но что-то у меня не получилось найти их расшифровку. У нас код 2.8.2
Если вы знаете, где можно посмотреть эти коды.киньте сылочку, пожалуйста.

У меня главная задача найти,где указано,что 1 раз в год достаточно сходить к фтизиатру. Главное уже 5 лет, как было достаточно ,а теперь вдруг нет.

И на какие приказы минздрава ссылаться по этому поводу я не знаю. Если кто-то знает, напишите конкретные приказы, документы...
Про право на отказ и два федеральных закона знаю, но так же знаю, что даже из ген. прокуратуры не все получили положительные ответы на эту тему. Ну, и 8 месяцев переписки - это равно уже никогда не прийти в садик в нашем случае ( нам 6,5 сейчас).
https://www.google.com/url?sa=t&source= ... xqIkY81naT

По вот такой катре вам написали видимо, перенесена болезьнь коклюш, если это так, как я поняла такие кодировки вносятся в мед. карте для оброз.учреждений
Я не встречала закон где написано, что 1 раз непривитым проходить фтизиатра, есть 77 фз, и есть этот злополучный санпин. Кстати наш сад и нас не мучал, мы просто приносили флюрю и все, в этом году как будто все с цепи сорвались! Попробуйте со своей медсестрой договориться по поводу анализа ПЦР мокроты, стоит 300-500р. Плюнул в баночку и все, только не все принимают 😒

yogiki
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:18

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#491 Сообщение yogiki » 31 мар 2021, 19:51

Холя писал(а): 31 мар 2021, 19:31
https://www.google.com/url?sa=t&source= ... xqIkY81naT

По вот такой катре вам написали видимо, перенесена болезьнь коклюш
Благодарю за ссылку! Завтра попытаюсь связаться с медсестрой и потребовать как минимум переписать направление, т.к. коклюшем моя дочь точно не болела.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#492 Сообщение juva » 01 апр 2021, 11:08

yogiki писал(а): 31 мар 2021, 19:51 Благодарю за ссылку! Завтра попытаюсь связаться с медсестрой и потребовать как минимум переписать направление, т.к. коклюшем моя дочь точно не болела.
Зачем Вам это направление? Если его вам вручат, то посещение фтизиатра станет вашей обязанностью со всеми вытекающими последствиями. В санпин были внесены такие изменения. не к чему так рисковать.

Холя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 20:24

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#493 Сообщение Холя » 01 апр 2021, 13:27

juva писал(а): 01 апр 2021, 11:08
yogiki писал(а): 31 мар 2021, 19:51 Благодарю за ссылку! Завтра попытаюсь связаться с медсестрой и потребовать как минимум переписать направление, т.к. коклюшем моя дочь точно не болела.
Зачем Вам это направление? Если его вам вручат, то посещение фтизиатра станет вашей обязанностью со всеми вытекающими последствиями. В санпин были внесены такие изменения. не к чему так рисковать.
Я рассчитывала на то, что такую справку дать не смогут, так как нет оснований для направления, признаков болезни нет, а если выдадут то будет не правильно заполненной и я не возьму её. Если ещё и напишут подозрение на туб. буду угрожать ук 292 о служебном подлоге🤔
Так как на все жалобы пришёл один ответ, действия зав правомерны 🤬😒

Agnes
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 18:29

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#494 Сообщение Agnes » 01 апр 2021, 14:38

juva писал(а): 01 апр 2021, 11:08
yogiki писал(а): 31 мар 2021, 19:51 Благодарю за ссылку! Завтра попытаюсь связаться с медсестрой и потребовать как минимум переписать направление, т.к. коклюшем моя дочь точно не болела.
Зачем Вам это направление? Если его вам вручат, то посещение фтизиатра станет вашей обязанностью со всеми вытекающими последствиями. В санпин были внесены такие изменения. не к чему так рисковать.
А что тогда делать? Принести отказ от ПТП, а они всё равно направляют к фтизиатру по этой форме. Писать на педиатра жалобу за клевету?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#495 Сообщение juva » 01 апр 2021, 18:26

Agnes писал(а): 01 апр 2021, 14:38 А что тогда делать? Принести отказ от ПТП, а они всё равно направляют к фтизиатру по этой форме. Писать на педиатра жалобу за клевету?
Принести правильный отказ от медуслуг. Тот который отрезвляюще действует на медиков и ставит их на место.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей