Как относиться к родинкам? (пигментным невусам)

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
marina26
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:30

Как относиться к родинкам? (пигментным невусам)

#1 Сообщение marina26 » 02 фев 2016, 17:14

Хотелось бы услышать Ваши мнения, истории, связанные с родинками. Где таится опасность? Каково Ваше отношение к удалению родинок и т.д.

У меня много родинок. Такое чувство, что за время кормления (почти 9 мес.) появилось много новых, маленьких, точечных, во всему телу, в т.ч. на пальцах рук и ног. Есть довольно крупные, чуть выступающие родинки в неудобных местах, которых ребенок, любящий по мне лазить, так и норовит содрать, чего я оч боюсь....есть родинка, травмированная 16 лет назад, как бы рассечённая пополам и зажившая... есть плоская родинка, попавшая в "растяжку" при беременности и вместе с ней с одного края так же вытянутая.... меня это пугает и я бы хотела удалить.

У младшего сына, кстати, в 2 месяца появилось родимое пятно на боку, а в 7 месяцев - точечная родинка на безымянном пальце... там же, где у меня.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10578
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Как относиться к родинкам? (пигментным невусам)

#2 Сообщение Wiktor » 02 фев 2016, 17:22

Историй, связанных с родинками и бородавками много у каждого практикующего гомеопата. Суть этих трагических историй примерно одинакова. "меня это пугает и я бы хотела удалить". Удаляют, но потом такая бородавка возникает внутри. В мозге, в мочевом пузыре, в матке, в желудке. Только там ее бородавкой уже не называют, а называют опухолью и там тоже удаляют. Тогда эта бородавка возникает во многих местах. В легких, печени, костях. Это уже называют метастазами. Дальше история заканчивается.

marina26
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:30

Re: Как относиться к родинкам? (пигментным невусам)

#3 Сообщение marina26 » 02 фев 2016, 17:26

Хорошо, тогда так - что делать, в случае травматизации родинки, не сильной регулярной(трение) или, например, в случае ее полного или частичного обрывания?

marina26
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:30

Re: Как относиться к родинкам? (пигментным невусам)

#4 Сообщение marina26 » 02 фев 2016, 17:30

а так же, откуда, по вашему мнению, берется меланома? с чем связано большое к-во вновь проявившихся родинок?

---СПАСИБО! :wink: ---

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10578
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Как относиться к родинкам? (пигментным невусам)

#5 Сообщение Wiktor » 02 фев 2016, 17:50

Родинки, бородавки, невусы это проявление сикотического миазма и так должны рассматриваться и лечиться. Это передается по наследству и вы сами об этом пишете, упоминая о такой же проблемы у вашего ребенка. Вы, в свою очередь, унаследовали это от своих родителей. А удалять наружные проявления этого миазма это обычная аллопатическая глупость на уровне средневекового цирюльника, но аллопатия дальше того уровня так и не ушла.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Как относиться к родинкам? (пигментным невусам)

#6 Сообщение Lisa_K » 02 фев 2016, 21:19

А что такое сикотический миазм в двух словах доступно? Я заметила у малыша родинку прямо под нижним веком, очень близко к глазу, она же расти начнёт я так понимаю, что делать?!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10578
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Как относиться к родинкам? (пигментным невусам)

#7 Сообщение Wiktor » 02 фев 2016, 22:54

Сикотический миазм это острое или хроническое гонорейное заражение, которое вызывает патологический отек, инфильтрацию слизистых оболочек, суставов, бородавчатые, папилломатозные и другие разрастания на коже. Сикоз это патологический избыток и это проявляется также и на психическом и социальном уровне. Современное общество потребления является глубоко сикозным.

liza2007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:06

Re: Как относиться к родинкам? (пигментным невусам)

#8 Сообщение liza2007 » 03 фев 2016, 11:18

Здравствуйте. Поо родинки тоже половина мифа. У всех людей они есть. И не значит что если вы их удалите будет опухоль. И даже если повредить тоже не значит что умрете). У меня миллион родинок. И что? Ни жить? В моей родне нет ни у кого. Я вегитарианка. От куда они ни кто не знает. Но 20 лет назад мне удалили 3 родинки огромных . Они кровоточат и трескались. И ни чего. А 2 года назад я удалила 1 большую родинку в 2 см . За год я удалила ещё 7 шт. Так что либо удаляйте либо живите с ними. А врачи вас на пугают естественно. Опухоль может быть если че и у человека без родинок

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Как относиться к родинкам? (пигментным невусам)

#9 Сообщение Еленка83 » 03 фев 2016, 11:28

liza2007 писал(а):Здравствуйте. Поо родинки тоже половина мифа. У всех людей они есть. И не значит что если вы их удалите будет опухоль. И даже если повредить тоже не значит что умрете). У меня миллион родинок. И что? Ни жить? В моей родне нет ни у кого. Я вегитарианка. От куда они ни кто не знает. Но 20 лет назад мне удалили 3 родинки огромных . Они кровоточат и трескались. И ни чего. А 2 года назад я удалила 1 большую родинку в 2 см . За год я удалила ещё 7 шт. Так что либо удаляйте либо живите с ними. А врачи вас на пугают естественно. Опухоль может быть если че и у человека без родинок
Наивная....

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Как относиться к родинкам? (пигментным невусам)

#10 Сообщение Еленка83 » 03 фев 2016, 11:47

У меня тоже очень много родинок , паппилом всяких форм и размеров. Боже упаси их удалить!!!
Моя двоюродная сестра 4 года назад удалила крупные торчащие родинки на груди и шее, в эстетических целях. Мало того , что после удаления родинок остались белые пятна, через 2 года у неё сильно начала болеть спина, начали отниматься ноги. Итог: анапластическая эпендимома , проще говоря рак позвоночника 3-ей стадии. Вырезали ей опухоль , вроде она восстановилась ,перестали ноги отниматься , стала ходить нормально(хотя врачи гарантий не давали,что будет ходить вообще). НО через пол года она начала чудить, в итоге меньше чем за 1,5 года , 5 раз лежала в психушке. Отлежит, вроде нормальная становиться, через пару месяцев опять начинаются заскоки. Мы живём далеко друг от друга, видимся раз в год, общаемся в основном по телефону, скайпу, диагноз психологического расстройства, моя тётка(её мать) скрывает от нас. Сейчас у сестры стала опять болеть спина, песок в почках, полипы в желчном пузыре((( Страшно представить ,что будет дальше((((
Моя подруга тоже удалила родинки, через пару лет у неё появилась эрозия ШМ,которой никогда не было до этого(((
Просто никто не связывает свои недуги с "безобидным" удалением родинок!!!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10578
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Как относиться к родинкам? (пигментным невусам)

#11 Сообщение Wiktor » 03 фев 2016, 12:04

liza2007 писал(а):Здравствуйте. Поо родинки тоже половина мифа. У всех людей они есть. И не значит что если вы их удалите будет опухоль.
Да, конечно, это так не значит в 100%. Но не желаю никому попадать в другие проценты, сколько бы их не было.
Гомеопаты всегда тщательно собирают анамнез, то есть историю жизни и болезни. Они могут проследить развитие болезни и знают о ней много данных. Также и об онкологических болезнях. Поэтому гомеопаты знают какой большой грех имеют онкологи за свои преступления перед больными людьми. Очень большой грех. Об этом писал еще Ганеман и с тех пор все стало только хуже.

marina26
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:30

Re: Как относиться к родинкам? (пигментным невусам)

#12 Сообщение marina26 » 04 фев 2016, 14:45

Хорошо, т.е. Вы говорите, что нужно лечиться гомеопатией. Весь организм. Но родинки-то от этого никуда не исчезнут? Ладно еще папилломы могут отпасть, но невусы? И Вы так и не сказали, что делать с теми родинками, которые травмируются, с гомеопатией или без нее. У меня некоторые родинки трет одеждой, цепочкой, с ними-то что делать? Ждать, пока оторвутся? Это будет по сути то же удаление, только еще с повышенным риском инфицирования....

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10578
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Как относиться к родинкам? (пигментным невусам)

#13 Сообщение Wiktor » 04 фев 2016, 15:51

Родинки не исчезнут, с ними живите и не травмируйте их.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей