Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддомах

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#16 Сообщение larek2606 » 21 янв 2016, 16:58

Про умирающих на подоконнике много раз слышала...
Один страшный случай знаю.Работала на мед.должности женщина,взяла за услугу неположенную 1тр,зафиксировали,завели дело,ее арестовали и посадили в КПЗ.А она беременная была,у нее от волнений схватки начались.Ее через большой промежуток времени доставили на скорой в болницу,там у нее на кресле то ли родился,то ли не знаю что-ребенок,сильно недоношенный,но живой.И ее,полуживую,и ее ребенка оставили там одних,так и сказали,что пока не умрет,прямо в этом жутком тазике,или как оно называется.Она слышала,как он копошится,и звала персонал,умоляла,чтобы делали что-то.Но никто ничего не сделал.Эту историю она рассказывала моей родственнице,они подруги.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#17 Сообщение КатяняМамаЛена » 21 янв 2016, 20:44

Один страшный случай знаю.Работала на мед.должности женщина,взяла за услугу неположенную 1тр,зафиксировали,завели дело,ее арестовали и посадили в КПЗ.А она беременная была,у нее от волнений схватки начались.Ее через большой промежуток времени доставили на скорой в болницу,там у нее на кресле то ли родился,то ли не знаю что-ребенок,сильно недоношенный,но живой.И ее,полуживую,и ее ребенка оставили там одних,так и сказали,что пока не умрет,прямо в этом жутком тазике,или как оно называется.Она слышала,как он копошится,и звала персонал,умоляла,чтобы делали что-то.Но никто ничего не сделал.Эту историю она рассказывала моей родственнице,они подруги.
и и как жить после такого ?
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#18 Сообщение Homo Amans » 21 янв 2016, 21:25

Наверное, таких преступных действий, гораздо больше, чем до нас доходит, даже принимая во внимание возможное преувеличение в некоторых ситуациях со стороны пострадавших женщин. И их количество не будет уменьшаться, пока женщины будут позволять такое скотское отношение к себе. Кто-нибудь хоть как-нибудь из этих этих несчастных женщин попытался привлечь к ответственности виновников? Понятно, что ужас, состояние соответствующее, что нет убедительных доказательств, но главное в этом списке - бесправная психология. если бы каждая писала заявление, пусть и понимая (что навряд ли кого-то существенно накажут), старалась придать огласке ситуацию, инициировала проверки - уже бы по другому отношения начали складываться между медиками и пациентами. Не могу обвинять, потому как - не судите, да не судимы будете, но суть ситуации (в большей степени) такова.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#19 Сообщение larek2606 » 21 янв 2016, 23:46

КатяняМамаЛена писал(а): и и как жить после такого ?
Живет,вроде нормально.У нее после этого случая близнецы родились.Правда,на прежней должности не работает.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#20 Сообщение Nadzeya » 22 янв 2016, 14:35

Господи, лучше бы не читала.... Страшно!

Haribda

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#21 Сообщение Haribda » 22 янв 2016, 15:11

Да, знаю подобный случай. Не стали выхаживать младенца с преждевременных родов. Занизили вес (предположительно) и СРОК, несмотря на то, что женщина знала день зачатия. Грубо оборвали: "Нам лучше знать". Обозвали ребенка даже не "продуктом зачатия", а "банкой с органами". Я когда это услышала, я сначала не поверила своим ушам. И самое ужасное то, что даже не отдали тело. Родителям пришлось потом буквально выкрасть тело (за взятку), чтобы попрощаться и достойно похоронить.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#22 Сообщение Надежда Герман » 22 янв 2016, 15:24

Haribda писал(а):Обозвали ребенка даже не "продуктом зачатия", а "банкой с органами"
вот такие мы "высоко духовные и высоконравственные"! - человеческая жизнь не имеет никакой ценности... из поколения в поколение... одно и то же... ничего не меняется.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#23 Сообщение larek2606 » 22 янв 2016, 16:03

Лишний раз поговорили о том,какие мы разумные,что рожаем дома.Делать там нечего,ни в высококлассных перинатальных центрах,ни в деревенских роддомах.Мы для них люди второго сорта,если вообще люди.Нас не надо спрашивать-нужна ли нам та или иная процедура,мы заведомо дуры неполноценные,неспособные разобраться в их ужасно сложных медицинских терминах,неспособные прочитать аннотацию к препарату и решить-подходит ли это нам сейчас-или лучше не нужно.Мы тем хуже для них,чем лучше знаем свои права и законы своей страны.Если уж попал "к нам в лапы"-молчи,терпи,может,выживешь.Нет-сделали все,что могли.
Все плохо в нашей стране.Интерернет-он ведь только в городах есть.Большая часть населения даже ничего не прочитает,даже случайно не попадется на глаза никакая статья,чтобы дать толчок,заставить задуматься.Сегодня я была в местном отделении ПФР,записалась в электронном сервисе,пришла ко времени-и меня приняли,оформили и отпустили.А люди там сидят с 7-ми часов.Они пришли в семь,отстояли очередь за номерками,и сели.Многие просидят до вечера,без воды,еды и туалета.Я уже вышла,потом вернулась,встала посреди зала и рассказала людям,что существует электронный сервис,что можно записаться и прийти ко времени,а не сидеть весь день,что я могу это сделать для тех,кто не имеет интернета,вот мой номер телефона.На что люди отворачивались,некоторые улыбались и отвечали(мы-де ходим-то раз в году,посидим,ничего страшного).а удобный электронный сервис зачем,для кого?
Даже узнав о чем-то,люди все равно отворачиваются.Они предпочитают не знать и страдать,потому что все так делают.И страшно быть не как все.Это ж чё люди скажут?

Haribda

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#24 Сообщение Haribda » 22 янв 2016, 16:28

larek2606 писал(а):Интерернет-он ведь только в городах есть.
Ну что Вы, всё не так плохо. Инет есть везде, где есть сотовая связь. За 400 рэ в мес. даже фильмы качать можно.
Почему ничего не читают и не пользуются - это для меня тоже загадка.

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#25 Сообщение Бусинка » 22 янв 2016, 21:45

Прочитала эту тему и поняла, что все гораздо хуже, чем я думала.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#26 Сообщение Аларм » 23 янв 2016, 00:08

Haribda писал(а):
larek2606 писал(а):Интерернет-он ведь только в городах есть.
Ну что Вы, всё не так плохо. Инет есть везде, где есть сотовая связь. За 400 рэ в мес. даже фильмы качать можно.
Почему ничего не читают и не пользуются - это для меня тоже загадка.
Думаю, что это стеб был.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#27 Сообщение larek2606 » 23 янв 2016, 09:21

Я к тому,что в сельской местности народ отсталый в этом плане,и мало кто покупает интернет.когда в городах он почти у всех.

annushka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 07:05

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#28 Сообщение annushka » 23 янв 2016, 11:22

larek2606 писал(а):Я к тому,что в сельской местности народ отсталый
Но я бы попросила :wink:
Почему это мы отсталые, у нас у многих интернет есть, почти у всех. Я бы не стала так разделять.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#29 Сообщение Ольха » 23 янв 2016, 12:21

Была проведена прокурорская проверка, по результатам которой УМВД по городу Орлу возбудило уголовное дело по статье «неоказание помощи больному без уважительных причин», - сообщили «КП» в прокуратуре Орловской области.
http://m.kp.ru/online/news/2283914/
Сейчас вовсю пытаются запудрить произошедшее. Роддом закрыли на " санобработку" , хотя комиссия пришла к однозначному выводу, что внутрибольничной инфекции не было.
"По мнению губернатора Вадима Потомского, сейчас важно не допустить нагнетания обстановки в связи с произошедшими событиями - ведь это негативно сказывается на состоянии пациенток перинатального центра.
Глава региона также сказал, что несправедливо обвинять в случившемся всех врачей перинатального центра, которые являются высококвалифицированными специалистами, спасшими жизни многих детей."
http://regionorel.ru/news/society/vadim ... riem_ivan/
"При этом врачи и чиновники поспешили обвинить родителей в смерти детей, сославшись на аномалии развития как у матерей, так и младенцев. Но главным аргументом чиновников стало то, что пережившие трагедию женщины не поспешили с заявлениями в правоохранительные органы: мол, чувствуют свою вину"
.http://rusplt.ru/region-news/orel/v-orl ... ev-513037/
Несколько статей по теме с развитием событий.http://regnum.ru/news/accidents/2060852.html
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#30 Сообщение larek2606 » 23 янв 2016, 13:11

annushka писал(а):
larek2606 писал(а):Я к тому,что в сельской местности народ отсталый
Но я бы попросила :wink:
Почему это мы отсталые, у нас у многих интернет есть, почти у всех. Я бы не стала так разделять.
Я живу в 40 км от Краснодара,народ в большинстве не имеет интернета.Особенно те,кому за...Те,кто не поспели к технической революции в достаточно молодом возрасте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей