Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Ответить
Сообщение
Автор
Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

#1 Сообщение Машенька » 15 ноя 2015, 14:56

вот все читаю и читаю, как вы рассказываете о том, что ваши дети знают все о вреде прививок. расскажите как вы им рассказываете?что конкретно?
дочка знает, что если что-то болит, то рассказывать надо маме, а не врачу в детском саду. прививки ей сделаны все, но уже давно и она не помнит, сейчас пока эту тему не поднимает. Но вот сын уже возраст далеко сознательный, 13 лет, у него все прививки по плану и все лекарства по назначению были, до поры до времени. сейчас постоянно требует лечения, зуб заболел-скорее к врачу, поцарапался-скорее пластырь, чуть что сразу просит таблетку и к врачу, думаю еще бабушка подначивает. я ему каждый раз объясняю, объясняю, как ошибалась в лечении с ним в детстве, обо всех последствиях лекарств и прививок, но все бестолку.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

#2 Сообщение mitrula » 15 ноя 2015, 16:16

Машенька, мне кажется, мальчишку в таком возрасте можно на "слабо" поймать.
Например, если простудился - слабо без табетки? Без врача? на спор?
Конечно, характеры у всех разные, но может, так получится?
Можно обращаться к его воспоминаниям, если есть яркие примеры, когда вы связали прививку с каким-то последующим осложнениям.
Я своим рассказываю все честно. В том числе про механизмы, приводящие к осложнениям, а также, где дыры в принятой вакцинаторской логике. Ничего не пытаюсь изобразить, да и не умею.
Старшая до сих пор с ужасом вспоминает, как вся чесалась. Я говорю, что прична - прививка. Она еще и друзьям рассказывает про прививки. Она и сама в школе наблюдала, как после прививок от гриппа учеников выкашивает этот самый грипп. Сама вывод сделала, что после прививки

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

#3 Сообщение КатяняМамаЛена » 15 ноя 2015, 22:12

тут надо так .периодически закидывать инфу понемногу, так для размышления ..я так своего мужа в свою веру обратила , теперь он тоже против прививок и лекарств и за домашние роды))) каждый день понемногу, как бы между делом коротко рассказывала например что вот ребенку в таком -то городе поставили прививку , а его на следующий день парализовало, оказывается в инструкции к вакцине написано, что такое может случиться.... на следующий день ещё чуток инфы , а там дальше человек сам раскроет уши , там можно и больше информации залить, чуть позже когда появятся вопросы А ПОЧЕМУ ТАК ? тут уже можно и фильм коротенький без заумностей включить ,а когда чел созреет до документальных фильмов - дать ему зрелищ..
и про таблетки также по-чуть-чуть рассказывать..например про но-шпу , у нас в россии всем беременным назначают, а в Европе они вообще запрещены,т.к. вызывают пороки развития у плода...поищите что-нибудь про те лекарства которые он ест когда болеет , там тоже должна быть куча осложнений. тут самое главное посадить зерно сомнения ..
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

#4 Сообщение AlexAlex » 16 ноя 2015, 10:03

Я очень люблю масло чайного дерева. У него выраженные противовирусные свойства. Когда мы с дочкой идем куда-то, где скопление народа, или в поликлинику, я мажу чуть-чуть около носа ей и себе, создается такое облако вокруг носа и рта, хорошо защищает от заразы.

Как-то она у меня спросила, что я там в садике подписывала про прививки. Я ей объяснила, что мы их не будем делать, а некоторые делают, потому что думают, что они защищают от болезней. Она сказала: "Вот глупые! Зачем? Есть же чайное дерево!")

Евдокимова
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2015, 14:53

Re: Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

#5 Сообщение Евдокимова » 16 ноя 2015, 10:10

Я своим детям (5 и 10 лет) неделю назад рассказывала как действуют прививки. Сидели раскрыв рот. Всё началось с того, что в школе и в саду прошла вакцинация от гриппа и (ес-сно) все позаболели. Старшая меня спросила: "Мама, а почему после прививок болеют? Когда не делаешь прививки организм сам борется, а когда делаешь прививку, то он сам перестает бороться и думает, что ему сейчас прививку вколят и он выздоровеет?"
Усадила я их и рассказала, чтобы им понятно было:
- Как микроб попадает в организм?
- Через нос, рот, ранку на коже (старшая уже это знает).
- Как только этот микроб попадает, срабатывает защитная сигнализация, информация поступает в мозг и защитные силы организма начинают выполнять свою работу: поднимается температура, начинаются сопли, чихание, кашель и т.д. То есть организм всячески пытается избавиться от этого микроба, не пустить его вовнутрь. И успешно его побеждает. А что происходит при прививке? Микроб вводят сразу в кровь и у организма нет возможности правильно от него защититься и этот микроб может пробраться в любой орган и даже в мозг и натворить там делов.
- Мама, вот Женя (одноклассник и сосед) сейчас каждое утро ходит на процедуры, ему промывают нос, у него гайморит, а его каждый год прививают. Неужели его мама (учитель по экономике) не понимает, какой вред она причиняет ему этими прививками?????!!!!!!

С лекарствами у нас вообще просто - их у нас нет. Если дети заболевают, то сразу требуют гранулы. Когда старшая была маленькой, около двух лет, она у меня, когда заболевала постоянно хамомиллу просила, гомеопат сказала ей давать 3 гранулы (С6) когда просит. Я так и делала и гомеопат потом была очень довольна, говорила, что дочка на ромашке вышла. Не знаю насколько это правильно, но вот такой случай у нас был.
Когда ребенок болеет и у него поднимается высокая температура, я начинаю радоваться:"Ура, доченька, ты скоро поправишься, видишь как твой организм борется с инфекцией!!!! А всё потому, что мы ему не мешаем всякими лекарствами!!!" Я вообще бурно выражаю свои эмоции и домашние тоже начинают радоваться вместе со мной. Муж сначала крутил пальцем около виска, но постепенно и он опылился.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

#6 Сообщение New one » 16 ноя 2015, 14:11

Лично мне с детства передалось мамино отношение к прививкам: делать делали, но она их ругала ужасно и сильно огорчалась, что не разрешают не делать. Потом уже я изучила вопрос, чтобы понять, не зря ли она их не любила. Не зря...
А вот если ребенок уже не ребенок, а подросток, то сложнее, конечно. Но мне кажется в этом возрасте уже можно именно логически объяснять. Наверное, квк в любом вопросе, надо искать момент, когда все настроены спокойно и дружелюбно, когда подросток готов слушать. Они ж не хотят родителей слушать в основном) Интересы совершенно другие: у него встреча с друзьями планируется, а тут насморк и температура. Мать ему - посиди дома, пусть температура справится с вирусом. А он думает - ну ваще, мне бы таблетку и к друзьям, а она мне про пользу температуры... Опять меня никто не понимает!
Пытаюсь разобраться...

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

#7 Сообщение I_Crane » 16 ноя 2015, 16:00

А может имеет смысл рассказать ребенку про эксперименты Аманджоловой на кроликах, которые от прививок теряли интерес к противоположному полу?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

#8 Сообщение Машенька » 16 ноя 2015, 20:43

mitrula, на слабо нам слабо :lol: не ведется он.

КатяняМамаЛена, вот именно так и пытаюсь, по-тихоньку, по-маленьку, подаю информацию, вроде слушает внимательно, что-то спрашивает, а потом опять все заново.

AlexAlex, масло чайного дерева, если я правильно понимаю, будет антидотом к ГЛС, это исключено, сын пока еще не на горошках, планирую подсадить его как денюжка появится. пока только арникой пару раз обходились. вот дочки обе уже на ГЛС, средняя знает уже, кому горошки достаются )))

Евдокимова, так я тоже не держу лекарств никаких, только какие то простейшие еще остались, типа анальгина, стрепсилса, супрастин, йод, зеленка.как кончится срок годности все полетит в ведро...пока еще другие члены семейства пользуются.

New one, пока вроде таких ситуаций не было. было дело, что больной пошел гулять, а в школу отказался наотрез идти.

I_Crane, :mrgreen: подобные примеры приводила на других вещах, не интересуется пока, не понимает всей сурьезности наверное :lol: :lol:

спасибо всем за советы! будем пытаться дальше беседы вести, когда-нибудь надеюсь допрет. хотя вот летом болел ангиной и ничем не лечили, и вроде бы нормально было.может сил не было просить лечения ...

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

#9 Сообщение NELena » 17 ноя 2015, 11:59

Может ему просто внимания не хватает? Вот сестренкам как заболеют, так горошки сладкие дают. А ему ничего - сам мучайся болей. Он наверное так воспринимает.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

#10 Сообщение Юлия мама » 07 окт 2016, 13:38

КатяняМамаЛена писал(а):тут надо так .периодически закидывать инфу понемногу, так для размышления ..я так своего мужа в свою веру обратила , теперь он тоже против прививок и лекарств и за домашние роды))) каждый день понемногу, как бы между делом коротко рассказывала например что вот ребенку в таком -то городе поставили прививку , а его на следующий день парализовало, оказывается в инструкции к вакцине написано, что такое может случиться.... на следующий день ещё чуток инфы , а там дальше человек сам раскроет уши , там можно и больше информации залить, чуть позже когда появятся вопросы А ПОЧЕМУ ТАК ? тут уже можно и фильм коротенький без заумностей включить ,а когда чел созреет до документальных фильмов - дать ему зрелищ..
и про таблетки также по-чуть-чуть рассказывать..например про но-шпу , у нас в россии всем беременным назначают, а в Европе они вообще запрещены,т.к. вызывают пороки развития у плода...поищите что-нибудь про те лекарства которые он ест когда болеет , там тоже должна быть куча осложнений. тут самое главное посадить зерно сомнения ..
Я с мужем также. Капаю на мозги потихоньку. Вчера был первый результат. Рассказывает, как его коллега жаловался, что ему поплохело после гриппола. Мой муж и говорит, что зачем ты колешься, все равно же не помогают эти прививки. Я сдержала довольную улыбку и бурно высказала мужу поддержку)))
Дочка 11 лет(вечно опаздывающая в школу, рассеянная, с самыми разными оценками) восприняла отказ от прививок с энтузиазмом. Я ей про вредные вещества из БИ зачитала, чтоб она прониклись. А вот сын подруги 12 лет (отличник, победитель многих олимпиад) сказал, что вот, мама, вы с т.Юлей чего-то начитались в инете, дало вам в голову, а всегда все делают и ничего!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

#11 Сообщение I_Crane » 07 окт 2016, 15:47

Юлия мама писал(а):А вот сын подруги 12 лет (отличник, победитель многих олимпиад) сказал, что вот, мама, вы с т.Юлей чего-то начитались в инете, дало вам в голову, а всегда все делают и ничего!
вы в данный момент действительно начитались. И преподносите свою новую точку зрения слишком эмоционально и категорично. Ваш сын - мужчина. Тут лучше вызвать к его логике и здравому смыслу. Ну и конечно оставлять ему право (или хотя бы иллюзию ;)) выбора, а не делать этот выбор за него.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

#12 Сообщение Юлия мама » 07 окт 2016, 19:35

I_Crane писал(а):
Юлия мама писал(а):А вот сын подруги 12 лет (отличник, победитель многих олимпиад) сказал, что вот, мама, вы с т.Юлей чего-то начитались в инете, дало вам в голову, а всегда все делают и ничего!
вы в данный момент действительно начитались. И преподносите свою новую точку зрения слишком эмоционально и категорично. Ваш сын - мужчина. Тут лучше вызвать к его логике и здравому смыслу. Ну и конечно оставлять ему право (или хотя бы иллюзию ;)) выбора, а не делать этот выбор за него.
Сын подруги))) у меня дочки)) ему факты и говорили, про яды... Но ребенку хочется верить, что государство о нем заботится, как на уроках говорят... У кого, получается, эмоции?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

#13 Сообщение I_Crane » 08 окт 2016, 12:44

Юлия мама писал(а):Сын подруги))) у меня дочки)) ему факты и говорили, про яды... Но ребенку хочется верить, что государство о нем заботится, как на уроках говорят... У кого, получается, эмоции?
когда человек во что-то верит, трудно вот так - раз и всё - поменять свои убеждения и отказаться от "привычной картины мира". Когда человек лично не пострадал от прививок, новая информация встраивается в эту картину мира постепенно.
Хотя бывают случаи, когда правда слишком травматична для психики (например, у пожилых людей), и они тупо отказываются в это верить.

С другой стороны, государство заботится, как может. Не все в правительстве гады и мошенники. Некоторые люди действительно мечтают о светлом будущем (не совсем разбираясь при этом в способах и методах его достижения).
Взять, например, Надежду Константиновну Крупскую, которая, не имея собственных детей, мечтала облегчить жизнь работающих мам (особенно крестьянок), вынужденных разрываться между хозяйством, грудным вскармливанием и работой. В какую сторону извратили ее "светлые" идеи, всем известно: декрет 90 дней, ясли, искусственные смеси, прививки, люди в белых халатах вместо родителей и т.д.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

#14 Сообщение Юлия мама » 08 окт 2016, 17:15

Мне казалось, что детям свойственна открытость для новой информации, гибкость мышления, интерес к новому. Их мозги еще не заржавели, а картина мира только в процессе рисования))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Правда о прививках (лекарствах) для ребенка

#15 Сообщение I_Crane » 08 окт 2016, 17:48

13 лет - это уже не совсем ребенок
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя