ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

#1 Сообщение Masher » 31 окт 2015, 09:04

Дорогие форумчане, в связи с созданной паникой и объявленной вакцинацией от полиомиелита возникает проблемка - в саду будут капать детям эти капли и, соответственно, их большинство и о карантинной группе никто не будет думать - в понедельник с еще одной мамой из группы будем идти разговаривать с медсестрой и зав (которую уже трясет от меня по поводу поползновений в изменении ужасного меню в саду) об отселении прокапанных детей - помогите, пожалуйста, найти ссылки на законы или, может, у кого есть заявление (как в теме о России http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=33779 ).

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

#2 Сообщение 0льга » 31 окт 2015, 10:07

Может, Вам лучше сюда? http://www.privivok.net.ua/smf/index.php

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

Re: ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

#3 Сообщение Haль » 31 окт 2015, 20:58

У нас с законодательством в этом плане хуже: не столько строже, сколько хаотичнее (например, текст приказа №671 от 9.10.2015 о начале туровой вакцинации до сих пор невозможно увидеть, даже врачам: при мне звонил главврач в Департамент здравоохранения, и ему сказали, что текст не открывается, на сайте МОЗ его также нет).

У нас в саду 5 человек не привиты (нет прививок вообще) официально. Четверо из них - из многодетных семей, родители могут посидеть дома, панику не поднимали по поводу недопусков/изоляций. Я работаю, поэтому сидеть полгода дома не могу. Я одна получила у врачей справку о том, что ребенок может посещать сад, где практически все привиты ОПВ (главврач доволен % охвата). Предварительно написала заявление, что информирована о рисках. Неделю сидели дома (благо, у папы удачно совпали выходные с моими рабочими днями), потому как по устному распоряжению медиков нас не допускали, но я в эту неделю и сама не хотела особо водить сына в "очаг инфекции" (слова главврача). Кроме того, со слов заведующей, есть дети, привитые только на бумаге. Как будут поступать их родители - не знаю. Тревожно, конечно, мой в группе в абсолютном меньшинстве. Но с другой стороны при таком охвате в нашем поселке, мы все равно так или иначе проконтактируем. Плюс в третьем туре захватят школьников до 10 лет, куда попадут одноклассники дочери. Она до 6 месяцев привита, но все равно будет в контакте. Ее я точно не изолирую от сына.

Специалист из Департамента здравоохранения, с которой я консультировалась по телефону, сказала, что у них нет документов, на основании которых детей можно не допускать в сады (соответственно, и изолировать). Поэтому у заведующей тоже нет законных оснований для того, чтоб переформатировать группы в середине года. Если найдете нечто иное - поделитесь. Я уже неделю рыла интернет и результат описала выше.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

#4 Сообщение Masher » 31 окт 2015, 21:35

Haль, вот сама ищу - пока безрезультатно. Буду как минимум разговаривать с воспитательницей и помощницей ее - принесу отдельный комплект посуды индивидуальный. Дома, впринципе, могу с ним посидеть, но и сыну нужно общение и мне отдых от его количества энергии - да и без больничного зав не будет сохранять место за ребенком в саду. Печалит еще то, что в нашей группе (4-5 лет) некоторые дети берут игрушки в рот и держат пальцы во рту - мне как-то это дико, так как мой ребенок в год уже ничего в рот не тянул и не облизывал пальцы, предметы с пола - а тут общие игрушки.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

#5 Сообщение Roman_Romashka » 27 ноя 2015, 02:22

Уже есть как минимум две смерти: http://www.privivok.net.ua/content/724- ... liomielita
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

#6 Сообщение Nadzeya » 27 ноя 2015, 10:45

Господи! Как жалко деток....

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

#7 Сообщение 0льга » 27 ноя 2015, 11:11

Nadzeya писал(а):Господи! Как жалко деток....
Да, деток очень жаль. А насчет родителей... двоякое чувство: и жаль, и вместе с тем...(боюсь это озвучить!) Когда говоришь им: не трогайте детей, не делайте над ними эксперименты, ведь это "русская рулетка", смотрят на меня с каким-то непередаваемым выражением лица, вроде:то ли - говори-говори, а я все равно сделаю по своему, то ли - ишь, грамотная выискалась. И ведут бедных чад "на капельки" как на заклание. Зомби, что тут скажешь... Сравнила бы это еще с одними зомби от ТV, но, боюсь админы меня тогда накажут (а земляки меня и так поняли :) )

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

#8 Сообщение Nadzeya » 27 ноя 2015, 11:17

0льга писал(а):Да, деток очень жаль. А насчет родителей... двоякое чувство: и жаль, и вместе с тем...(боюсь это озвучить!) Когда говоришь им: не трогайте детей, не делайте над ними эксперименты, ведь это "русская рулетка", смотрят на меня с каким-то непередаваемым выражением лица, вроде:то ли - говори-говори, а я все равно сделаю по своему, то ли - ишь, грамотная выискалась. И ведут бедных чад "на капельки" как на заклание. Зомби, что тут скажешь... Сравнила бы это еще с одними зомби от ТV, но, боюсь админы меня тогда накажут (а земляки меня и так поняли :) )
Полностью те же чувства... Страшно - как с этим потом жить.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

#9 Сообщение 0льга » 27 ноя 2015, 19:57

Видео о смерти в Белой Церкви: http://www.privivok.net.ua/content/725- ... liomielita

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

#10 Сообщение Nadzeya » 27 ноя 2015, 21:06

0льга писал(а):Видео о смерти в Белой Церкви: http://www.privivok.net.ua/content/725- ... liomielita
Я не смогла смотреть. Ну почему родители задумываются, когда уже поздно!!!!!!!!!!!!!!!! Обрыдалась!

Аватара пользователя
Саныч
Старожил форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:59
Откуда: Україна Черкаси

Re: ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

#11 Сообщение Саныч » 30 ноя 2015, 20:47

Сергей Дибров:
Я сделал подборку информации по смертям. Два подтвержденных случая смерти вскоре после прививки, один - неподтвержденный, один - данных о вакцинации нет, но есть обоснованные предположения о возможной связи. И все это - в течение месяца.

У всех умерших детей очевидные симптомы вирусной инфекции. О причинах смерти говорить пока рано. Минимум в одном случае есть основания предполагать инфекционно-токсический шок, который может быть вызван полиовирусом. В одном случае поставлен предварительный диагноз менингит (энтеровирусы, к которым относится полио, могут вызывать серозные менингиты). В одном случае можно предположить летальный ВАПП или молниеносную генерализованную форму вирусной инфекции (скоропостижная смерть через несколько недель после вакцинации и через несколько дней после выписки из больницы).

Угрозы...

Есть информация, что детей прививают в детсадах. Это прямо запрещено, то есть незаконно. Прививка в детсаду не гарантирует правильную диагностику и оценку состояния ребенка, грамотную подготовку вакцины и дозировку. Перенесенная накануне вирусная инфекция, например, существенно увеличивает риск осложнений (из-за временного иммунодефицита после болезни).

Вакцина. У нее сложная судьба. Ее переморозили, что в общем-то запрещено. Производитель тоже морозился, но так и не дал прямой ответ на вопрос, можно ли ее применять, то есть - не взял на себя ответственность.

Окружение. Привитые дети в течение 60 дней выделяют вирус. Кроме того, после каждого пассажа через организм человека возможны мутации, в результате которых вирус может восстановить патогенные свойства. Это опасно в первую очередь для окружающих детей и взрослых, особенно с иммунодефицитами.

Сроки. Оптимальный интервал между турами - два месяца и больше. Теоретически можно сократить до одного, но эффективность вакцинации от этого снизится. С условиях эпидемии допускается 2 недели, но это уже критичный минимум. Меньше двух недель - говорить о двух турах не приходится, вторая доза просто выкинута на ветер.

У нас интервал получается порядка одного месяца. И таки да, говорить об эпидемии и даже о вспышке полиомиелита в Украине не приходится. Это одна из причин, по которой я призываю приостановить второй тур до расследования причин смерти детей. С точки зрения иммунологии и эпидемиологии будет только лучше.

casp3rOK

Re: ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

#12 Сообщение casp3rOK » 02 дек 2015, 15:16

Добрый день!
Где то читал, а где уже не помню, решается проблема так, выделяется отдельная группа, с отдельным сан узлом, отдельной вентиляцией, так чтоб дети не пересекались даже на улице. Этим должен заниматься садик, до того как будет проводится вакцинация.
Если этого не сделано, то можно оспорить компетенцию руководителя.
Вы в праве требовать выделения помещения, а садик обязан обеспечить защиту здоровья ребенка.
Попросите в письменной форме выделить помещение для вашего ребенка и других кто не прививался, и ответ попросите в письменной форме, вот увидите, вам не откажут, а если откажут то пусть напишут по какой причине.
Ни кто не может запретить ребенку посещать садик и развиваться физически, творчески и духовно.
По своему опыту знаю, у нас тоже в садике такое, когда я потребовал отдельную группу, заведующая была в шоке и начала нести всякую чушь, типа вас всего 10 человек на садик, я вам не могу выделить группу, у меня нет сводного помещения, это мне нужно будет детей из группы в группу перекидывать, у них будет разный возраст, пообещала за пару дней узнать.
Мы как раз после ангины, выходить первого, а капать будут четвертого и решили посидеть дома, укрепить здоровье ребенка. Сидели дома месяц, вот думаю пора идти в бой. :)

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

Re: ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

#13 Сообщение ivvv » 19 фев 2016, 09:15

Все, приплыли, у нас в школах раздали бланки согласния на прививку от полиомилита.
Написала отказ, в дневник вклеила еще один, ребенка предупредила, чтобы ни в коем случае не давался капаться-колоться, что от этого дети умирали.
Теперь основной вопрос - какая тактика дальше, ведь большинству сделают прививку от полиомилита. Нам что, 2 месяца дома сидеть? смотрю на вещи реально, никаких отдельных классов нам в школе не выделят, кроме того ребенок контактирует с детьми на улице, на секции и т.д., всем в разное время делают, тут не подгадаешь.
Форумчане, вся извелась,
насколько высока вероятность заразиться?
как можно снизить вероятность заражения?
какие первые меры в случае заражения?
полиомилит гомеопатией лечится или далеко не факт?
может имеет смысл принять какой-нибудь нозод? Что посоветуете?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

#14 Сообщение Lisiza » 19 фев 2016, 10:13

ivvv писал(а):Все, приплыли, у нас в школах раздали бланки согласния на прививку от полиомилита.
Написала отказ, в дневник вклеила еще один, ребенка предупредила, чтобы ни в коем случае не давался капаться-колоться, что от этого дети умирали.
Теперь основной вопрос - какая тактика дальше, ведь большинству сделают прививку от полиомилита. Нам что, 2 месяца дома сидеть? смотрю на вещи реально, никаких отдельных классов нам в школе не выделят, кроме того ребенок контактирует с детьми на улице, на секции и т.д., всем в разное время делают, тут не подгадаешь.
Форумчане, вся извелась,
насколько высока вероятность заразиться?
как можно снизить вероятность заражения?
какие первые меры в случае заражения?
полиомилит гомеопатией лечится или далеко не факт?
может имеет смысл принять какой-нибудь нозод? Что посоветуете?
Вы же написали- что смотрите на вещи реально, продолжайте также.
Не паникуйте и пусть ребёнок учится на здоровье
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Dmitry K.
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:42
Откуда: Киев

Re: ПОЛИО!!! СРОЧНО!!!

#15 Сообщение Dmitry K. » 16 мар 2016, 15:09

А ларчик просто открывался. Оказывается эту вакцину просто нужно было начать утилизировать с 01.04.2016.
Поэтому естественно проще ее "подарить" в виде гуманитарной помощи, чем тратить деньги на дорогостоящую утилизацию.
Ничего личного, просто бизнес. Естественно никакой заботой о детских жизнях и не пахло. Как всегда, когда дело касается вакцин.
Читаем и прозреваем от уровня цинизма
http://racurs.ua/1113-massovaya-vakcina ... bez-pravil

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость