Ребенок 5 лет постоянно трогает мою грудь.

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Ребенок 5 лет постоянно трогает мою грудь.

#16 Сообщение mitrula » 13 авг 2015, 00:00

Да, воспитывать папу. Если не получается, искать другого.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ребенок 5 лет постоянно трогает мою грудь.

#17 Сообщение Lisiza » 13 авг 2015, 00:02

mitrula писал(а):Да, воспитывать папу. Если не получается, искать другого.
не-нее))если другой, только уровень бог уже будет)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Елена-Черёмуха

Re: Ребенок 5 лет постоянно трогает мою грудь.

#18 Сообщение Елена-Черёмуха » 14 авг 2015, 14:32

Ирина. писал(а):Собственно проблема озвучена в названии, ребенок: мальчик, 5 лет, был на ГВ до 8 мес, постоянно трогает мою грудь даже в гостях, при этом явно испытывает положительные эмоции, прижимается, пытается целовать. Врачи поставили отставание в речевом и двигательном развитии. У нас до сих пор совместный сон, сынок всегда засыпает только рядом со мной, очень ласковый мальчик, часто обнимет, целует, для него очень важен телесный контакт.
Я всегда чувствую себя неловко при посторонних людях, когда сын начинает трогать меня за грудь. Как объяснить ребенку, что этого нельзя делать хотя бы в общественных местах? Простые объяснения, что это не красиво, ни к чему не приводят.
Здравствуйте, Ирина!

Я бы как не гомеопат, а психолог, порекомендовала бы Вам для начала переложить ребёнка в свою кровать.
Совместный сон с сыном 5-ти лет - это уже явно "перебор".

Haribda

Re: Ребенок 5 лет постоянно трогает мою грудь.

#19 Сообщение Haribda » 17 авг 2015, 22:39

mitrula писал(а):Слышала такое высказывание, что бесполезно детей воспитывать. Они все равно будут такими, как родители. Поэтому следует воспитывать не детей, а себя.
Но это так, глобально
Вот это в точку. Я слышала похожее высказывание, даже несколько поэтическое: "Воспитания вообще нет. Есть рассол - в какой ребенка поместишь, таким и замаринуется". И по жизни вижу, что так оно и есть.
Но это трудный путь. В помощь можно учесть советы психологов, вроде "активного слушания" и "я-сообщений". Но это не воспитание в смысле собственно воспитания, а скорее способы наладить общение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя