Антитела в 3 триместре (титр 1:2).

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Антитела в 3 триместре (титр 1:2).

#1 Сообщение KEV » 25 июн 2015, 19:47

Всем добрый день! Может кто сталкивался с такой ситуацией, как появление антител в 3 триместре беременности. У меня 4 отрицательная группа крови у мужа положительная. В последнем анализе на антитела они появились (титр 1:2 ). Срок сейчас 36-37 недель, до этого антител не было. Сказали, что такой показатель не страшен, главное что б он не увеличивался.Признаюсь честно - испугалась немного. Как стоит поступить в такой ситуации тоже пока не знаю... если кто что подскажет, то буду благодарна!!! Заранее спасибо!!!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Антитела в 3 триместре (титр 1:2).

#2 Сообщение Машенька » 25 июн 2015, 23:10

у меня тоже 4-, у мужа 2+, антитела в первые 2 беременности не было, в последнюю сдавала тока 1 раз там тоже не было. иммуноглобулин решила не колоть, т.к. увидела как в ЖК его колят по делу и не по делу. а точнее назначают всем женщинам с отр. кровью не зависимо от титра и не зависимо от ребенка , начиная с 30 недель Б.
если раньше его кололи после родов, при условии, что деть рождался +, то сейчас не так. меня это смутило. а потом акушерки подтвердили мои сомнения.

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: Антитела в 3 триместре (титр 1:2).

#3 Сообщение KEV » 26 июн 2015, 07:48

Машенька, спасибо за отклик. Я тоже ничего не колола и акушерка сказала , что этого делать не надо. Вчера полазила в интернете и вроде как пока все это не страшно, главное чтоб их титр не увеличивался, да и вообще они могут исчезнуть. Так что буду надеяться, что все и у нас будет хорошо =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость