Психологический запор 1,7 мес

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
baharenush
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:54

Психологический запор 1,7 мес

#1 Сообщение baharenush » 13 июн 2015, 01:52

Здравствуйте!

Дочери 1,7 мес.
Все началось с года,когда однажды у нас был первый запор.Вот тогда,проанализировав ситуацию,малышка решила.что какать больно и ужасно.С тех пор проблемы запоров нас не оставляют.Я напамять знаю таблицу продуктов которые слабят,массаж,вода на тощак,чернослив на тощак,сметана,огурци...У малышки очень хороший аппетит.И при этом она целенаправлено терпит.На горошк категорически отказывается садиться даже на 10 сек.Какает раз в три дня если ничего не давать.Тужится на протяжении дня,подбежит,попу зажмет,перетепит и дальше играет.Пару месяцев ситуация чуть наладилась,я не знаю с чем это связать.Питание тоже.Последний месц ситуация ухудшилась.На второй день ставлю свечку.Какает,кричит,тужиться.Кал очень толстый,как у взрослого,на конце последние два раза был с кровью.Мазала попу облепиховым маслом и мне показалось что как шишечка появилась.(((((

Уже не знаю что делать(((Как помочь ребенку?!!!Она мой маленький несмышленыш,не понимает что это надо делать.Какаем только в обнимку стоя.Я каждый раз радуюсь,хвалю и песни пою и говорю какие каки хорошие,ура!Но ничего не помогает.

Ирина 0805
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:56

Re: Психологический запор 1,7 мес

#2 Сообщение Ирина 0805 » 13 июн 2015, 05:28

У нас так было. Помогла гомеопатия. Причем случайно. Ребенок на фоне простуды с лихорадкой получил ГЛС и на след.день сел на горшок и нормально покакал. До этого не могли решить проблему долго. Плакали. Бегали, терпели, какал стоя или вообще в движении - на бегу.
Ищите хорошего гомеопата.

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Психологический запор 1,7 мес

#3 Сообщение Adolat » 13 июн 2015, 08:56

Постою, послушаю. Есть похожая проблема, ребенку 2,2, однажды была трещинка в заднем проходе и с тех пор тоже боиться ходить в туалет. Правда, ходит нормально, раз в день, но всегда стоя, с плачем, зажимая попу. На горшок садиться отказывается по большому, а по маленькому уже давно ходит прекрасно, сама просит.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Психологический запор 1,7 мес

#4 Сообщение larek2606 » 13 июн 2015, 09:30

У дочки были запоры.Я оставила ее в покое.Усилие прямо сделала над собой:пусть ребенок какает,как ему хочется,меня это не касается.Прошло три дня.Запор.Я уже подумывала о клизме.Но после дневного сна дочка покакала.Проснулась одна в комнате,навалила огромные кучи,намяла.поела.С тех пор нормально какает.Но лучше,когда одна.И я об этом сейчас действительно не переживаю.Кормлю усиленно клубникой,тутовником,вишней-черешней.Сейчас вообще все хорошо.
Я так думаю,что надо отстать от ребенка.Не хотеть так сильно,чтобы хорошо какал.
.Вот прямо делать вид,что вам все равно,какает-не какает.Если же никак не получится у малыша,если действительно проблема,то,конечно,лечить.
Я где-то читала,что это у ребенка способ манипуляции родителями.Не есть и не какать)

Natali_A
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:45
Откуда: Чудо-остров

Re: Психологический запор 1,7 мес

#5 Сообщение Natali_A » 13 июн 2015, 09:35

У старшего было подобное после стресса на сад. Зажался сильно, какал раз в 10 дней, отказывался на горшок садиться. Помогла гомеопатия, сразу в тот же день.
Сейчас снова на лечении, но по другой проблеме и параллельно ребенок снова зажимался, долго не ходил в туалет. Сейчас все наладилось, без проблем.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Психологический запор 1,7 мес

#6 Сообщение Натали262 » 13 июн 2015, 12:13

Свечками проблему усугубляете. Это равносильно тому, что болячка заживает, а вы с нее корочку сдираете, потому что чешется и некрасиво. Это я цитирую своего гомеопата, когда с дочкиными запорами пришли к нему. Свечки сказал давать если 7 дней не какает, и дал лекарсто. На 7 день она сама сходила без свечки, потом на четвертый, потом на трети и т.д.
А у вас по сути - горшка боится, очень похоже по вашему описанию. Отпустите ситуацию. Пусть хоть в штаны ходит, лишь бы ходила. А горшок - сама придет к этому.

Olushenka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:32

Re: Психологический запор 1,7 мес

#7 Сообщение Olushenka » 13 июн 2015, 16:28

Моему сыну от психологического запора помогла гомеопатия. Съел крупинку, поспал, потом сел на горшок и покакал, без уговоров, крика и истерик.
Чтобы смягчить стул ест киви каждый день на завтрак по 2-3 шт. Чернослив ему не помогает. Раньше пил свекольный сок, был результат, но стал отказываться от него, надоел.

baharenush
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:54

Re: Психологический запор 1,7 мес

#8 Сообщение baharenush » 14 июн 2015, 00:25

Натали262 писал(а):Свечками проблему усугубляете. Это равносильно тому, что болячка заживает, а вы с нее корочку сдираете, потому что чешется и некрасиво. Это я цитирую своего гомеопата, когда с дочкиными запорами пришли к нему. Свечки сказал давать если 7 дней не какает, и дал лекарсто. На 7 день она сама сходила без свечки, потом на четвертый, потом на трети и т.д.
А у вас по сути - горшка боится, очень похоже по вашему описанию. Отпустите ситуацию. Пусть хоть в штаны ходит, лишь бы ходила. А горшок - сама придет к этому.
Как же ситуацию отпустить,если ребенок криком кричит??!!!!!Дольше трех дней-камни,кровь и крик.На горшке мы не настаивали никогда.всегда радуемся,когда сходит,хоть в штаны.хоть на кровать,хоть на мамын телефон.

baharenush
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:54

Re: Психологический запор 1,7 мес

#9 Сообщение baharenush » 14 июн 2015, 00:32

Olushenka писал(а):Моему сыну от психологического запора помогла гомеопатия. Съел крупинку, поспал, потом сел на горшок и покакал, без уговоров, крика и истерик.
Чтобы смягчить стул ест киви каждый день на завтрак по 2-3 шт. Чернослив ему не помогает. Раньше пил свекольный сок, был результат, но стал отказываться от него, надоел.
дело в том,что меню у нас такое,что другой бы с унитаза не слазил как минимум пару дней.Мне советовали гомеопата(для себя),дорогое удовольствие.Денег не пожалела,но результата так и не увидела,хотя специалист хороший по рекомендациям с сайта

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Психологический запор 1,7 мес

#10 Сообщение Агушечка » 14 июн 2015, 23:07

Мой младший сын(4.5 года) по большому ходит раз в 2-3 дня, с выведением у нас проблем нет правда. Я только для себя на всякий случай дни считаю,не спрашиваю хочешь-не хочешь в туалет. Бывает из-за стеснения в незнакомом месте может испачкать штаны.
Это я к чему, я вот если день не схожу, то дискомфорт чувствую, а сына это не беспокоит. Так и у Вас, вы нервничаете(понятное дело),ребенок получает стресс и вот что получается, а у нее может как у моего сына, просто такой график. И конечно же соглашусь со вышесказанным-ищите другого гомеопата.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

baharenush
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:54

Re: Психологический запор 1,7 мес

#11 Сообщение baharenush » 26 июн 2015, 17:47

Агушечка писал(а):Мой младший сын(4.5 года) по большому ходит раз в 2-3 дня, с выведением у нас проблем нет правда. Я только для себя на всякий случай дни считаю,не спрашиваю хочешь-не хочешь в туалет. Бывает из-за стеснения в незнакомом месте может испачкать штаны.
Это я к чему, я вот если день не схожу, то дискомфорт чувствую, а сына это не беспокоит. Так и у Вас, вы нервничаете(понятное дело),ребенок получает стресс и вот что получается, а у нее может как у моего сына, просто такой график. И конечно же соглашусь со вышесказанным-ищите другого гомеопата.
Ребенок криком кричит.Кал твердый,франментированный и крупный с кровью...Как вы думаете,есть ли дискомфорт??!!!

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Психологический запор 1,7 мес

#12 Сообщение КатяняМамаЛена » 27 июн 2015, 01:28

чем ребенка кормите ? а если попробовать изменить рацион ? уберите совсем мучное , каши , сладости, ..оставьте овощи-фрукты-ягоды в неограниченных количествах( кроме яблок и бананов), готовьте супчики мясо+ овощи+зелень...у меня есть знакомый ребенок , у него лишняя сигма в кишечнике( не знаю как диагноз по-правильному звучит), тоже жить не могут без клизм, т.е. еда в кишечнике переваривается и всасывается в кишечник до состояния сухих камушков,..так вот и с таким диагнозом люди прекрасно проживают долгую и счастливую жизнь, не едят каши и те продукты которые крепят. у нас здесь есть такая форумчанка Елена25...у моей дочи когда были запоры долгое время ( был овечий кал) , так она у нас купалась с кучей игрушек в ванне, купалась всегда долго по часу, организм расслаблялся и она какала в воду без проблем..советую пересмотреть питание ребенка
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Психологический запор 1,7 мес

#13 Сообщение ekaterina_k » 27 июн 2015, 01:42

Уж какой тут психологизм запора?! Ре страдает, криком кричит, кровь и трещинки... а мама все не идет к гомеопату. Может все-таки изыскать на это средства. А с поджелудочной у вас все нормально?
Про каканье в воде. Это в каком возрасте? Наш сын в ванной тоже расслабляется, но как только ему захочется в туалет, выскакивает оттуда, как ошпаренный.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Психологический запор 1,7 мес

#14 Сообщение КатяняМамаЛена » 27 июн 2015, 02:03

Про каканье в воде. Это в каком возрасте?
с 2ух до 3ёх лет..сейчас младшая 2,5 года во время купания тож периодически приспичивает по-большому на горшок отлучиться
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Психологический запор 1,7 мес

#15 Сообщение Zlodejka » 27 июн 2015, 08:33

а почему каши нельзя? моих детей овсянка слабит прекрасно, и яблоки тоже. Груши вот крепят.
Автора понимаю, у меня в детстве то же самое было. Не знаю почему, терпела тихонько в углу, пока уже не доходило до болей и "камней". Фрейд по-моему описывал это явление. Так что да, это психологическое что-то. Гомеопатия справится на раз, я думаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей