Лечение зубов у малыша

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Лечение зубов у малыша

#16 Сообщение иришка » 15 мар 2016, 15:22

Сомнительно. Единственный раз в своей жизни я залюбила молочку как раз во время второй бер. Ела в диких количествах ежедневно. Зубы у младшей, как и у старшей, и у меня самой начали портиться в 3 года. Всё одинаково.

Чеба
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 13:03

Re: Лечение зубов у малыша

#17 Сообщение Чеба » 15 мар 2016, 15:33

у моей дочи (3,5 года) зубки вылезли поздно- в 10 мес., и сразу эмаль на 4 верхних передних зубках стала вскладочку. Я даже не сообразила сразу, что это такое, эмаль осыпалась и к двум годам у нас обломились зубки двоечки. На единичких часть эмали осталась, с ужасом ждала, что они во-вот обломаются... В два с половиной года обратились (и довольно успешно) к гомеопату по поводу заикания, и хочу сказать (тьфу-тьфу 3 раза) единички держатся. Эх, сообразила бы раньше! Кстати, старший сын, за 18 лет ни разу не лечил зубы, они в прекрасном состоянии, только кривоватость брекетами подкорректировали. Так что, действительно, что может так сильно влиять на зубки малышей?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Лечение зубов у малыша

#18 Сообщение маргарита01 » 15 мар 2016, 15:43

Я грешу не на отсутствие молочки,как я писала , в первую беременность я ее тоже не ела,а на сладкое. Может мучное тоже влияет,не знаю. Стоматологи говорят,наследственность играет большую роль. Ну и если верить Вестону Прайсу ,то кариес,всякие там сужения и укорочения зубных рядов,неправильный прикус - результат неправильного питания мамы во время (и до) беременности,грудного вскармливания.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Лечение зубов у малыша

#19 Сообщение Lisiza » 15 мар 2016, 17:05

ну, а что значит- неправильное питание мамы во время/до и после беременности?Что ж неправильного? Если мама питается разнообразно. Без фастфудов, без всяких там глютаматов и тп.
Сладкое не очень любит,булки не любит, солёное в меру. Медикаментами не лечится.
Мне тут на форуме подсказали как раз, что у моих, возможно, это наследственный ген(не обязательно наш с мужем) и это можно корректировать гомеопатически.
Вопрос даже назрел. При следующей беременности, это надо что-то будет принимать, или уже по факту рождения малыша- корректировать у самого малыша
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Лечение зубов у малыша

#20 Сообщение маргарита01 » 15 мар 2016, 17:20

Вдруг найдется кто-то,кто еще не читал,что значит правильное питание по Вестону Прайсу http://www.childneurologyinfo.com/health-text-food2.php

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Лечение зубов у малыша

#21 Сообщение Еленка83 » 15 мар 2016, 17:25

Наш опыт. Дочке в 6 (сейчас ей 9) лет проходили мед осмотр в сад. Стоматолог нам сказала ,что её 4-ки до смены не доживут. Но дочь в кресло отказалась сесть вообще , еле еле уговорили её просто стоя открыть рот, чтоб врач посмотрел. Так же стоматолог этот не настаивала на лечении , сказала, что если зубы заболят, дочь сама попросится к врачу , тогда и вырвем. Я тоже ребёнка насиловать не стала, тем более в нашем случае , лечение возможно было только под наркозом. В итоге все зубы дожили до смены, причём кариес был не только на 4-ках но и на 5-ках, только недавно выпал зуб с огромной дыркой.
Следует заметить, что развитие кариеса остановилось как только стали лечиться гомеопатией. Дырки в зубах были большие , но светлые , как будто не гнили))))

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Лечение зубов у малыша

#22 Сообщение Lisiza » 15 мар 2016, 18:54

маргарита01 писал(а):Вдруг найдется кто-то,кто еще не читал,что значит правильное питание по Вестону Прайсу http://www.childneurologyinfo.com/health-text-food2.php
Достаточно правильно питаюсь. Не скажу, что всё сырое ем, и фасоль не проращиваю, в остальном всё просто, как-то так и есть в моём рационе
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Лечение зубов у малыша

#23 Сообщение маргарита01 » 15 мар 2016, 19:26

Может быть и так,но качество продуктов тоже имеет значение,молочные продукты из магазина и домашние - это абсолютно разные вещи,также и со всем остальным. Про эксперимент с кошками все,наверное,читали,только лишь изменения в питании сильно повлияли на потомство сначала в сторону ухудшения,а потом наоборот. Вот только у Х. Батлер читала,что условия жизни,отношения в семье,питание могут производить изменения в генах. Могли ли под влиянием питания,прививок,еще каких-то факторов произойти изменения в генах родителей,которые передаются детям? может ерунда,но я вот над чем думаю,сделанные родителям прививки,например,могут повлиять на здоровье (какие-то аспекты) детей? Кстати,там по ссылке книга на 108 страниц,про фасоль это так в качестве предисловия.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Лечение зубов у малыша

#24 Сообщение S@v@nn@ » 16 мар 2016, 00:49

У нас всё было не правильно - и беременность медикаментозная, и ГВ несколько месяцев, и соска до 2-х лет. Зубы шли безболезненно и по графику, с хорошими межзубными промежутками. Только перед школой обнаружили нижние 4-ки с кариесом, безболезненные. Стоматолог загерметизировала все 6-ки, а 4-ки трогать не стала "не болят, сами выпадут". В 9 лет 4-ки закачались и выпали. Никогда ничего не рвали - дочка сама зубы расшатывала, а под ними уже новые лезли. Сейчас к 11 все зубы сменились, ровные и здоровые. Я к мучному и сладкому равнодушна (только во время беременности налегала на сгущенку), дочка гоняется за вредностями. Я с детства зубы лечу, а вот муж, по-моему, не был у дантиста ни разу. Спасибо ему за дочкины зубы :) Правда, на гомеопатии 7-й год :roll:

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Лечение зубов у малыша

#25 Сообщение AlexAlex » 16 мар 2016, 22:50

Нас эта врач еше и обманула: нигде не нашла, что в норме 4-ки выпадают в 7 лет, везде пишут про 9-11 и 10-12 лет. А еще меня все отчитывала и укоряла в нечестности, что я не могла не заметить раньше эту дырку и не привела ребенка лечиться, когда дырочка была маленькой (а я на самом деле не видела раньше почему-то).

А еще так сильно раскачала зачем-то верхние большие резцы, показывая мне, что зубы скоро будут выпадать, что сегодня один выпал, и второй на подходе.

Как хорошо, что мы сбежали оттуда))) А то был бы нам рентген просто так в 6 лет и вырванный зуб. А так, я уверена, что гомеопатия и гигиена этот процесс остановят.

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

Re: Лечение зубов у малыша

#26 Сообщение markus » 07 апр 2016, 18:14

Всем доброго дня! Любовь и радость в каждый дом.!
Хочу с Вами поделиться своим опытом и некоторым открытием в области стоматологии.
Недавно обратилась к стоматологу по поводу разрушающихся зубов у младшего (ему почти четыре годика). По моим наблюдениям, у многих детей сейчас разрушаются зубы с самых младых ногтей, верней - зубов. Только зуб вылез, начинает гнить. Ну вот и Владе нашему такая же учесть досталась, причина порчи зубов у него - плохое усвоение кальция. Но причин может быть много разных других.
Решила я выбрать способ лечения или восстановления разрушенных зубов. В инете начиталась, так поняла, что самое распространенное - посеребрение, но оно не прекращает процесс разрушения, а притормаживает. Выигрывается время с призрачной надеждой дотянуть до смены молочных на постоянные. Огромный минус сей процедуры - черные страшные зубы.... Еще полно инфы про разное восстановление - коронки, пломбирование зубов методом "пенек".... Короче, подкованная некоторыми знаниями, мы пошли к стоматологу. Нам попалась хорошая добрая женщина, которая все разъяснила. Что восстановление зубов - это под наркозом плюс очень дорого. Пломбировть "пеньком" вообще не наш случай, не сильно запущенный. Серебрить - вид страшный. Рекомендовала покрыть Фторлаком. Зуб покрывается лаком с содержанием фтора, который восстанавливает эмаль и защищает зуб от бактерий. Рекомендовала покрыть лаком три раза с промежутком в четыре дня, затем раз в полгода. Одна процедура стоит - у нас 4 зуба - 650 рэ.
А сейчас самое интересное. Во время процедуры я обратила внимание, что пузырек Фторлака имеет совершенно аптечный вид. Я давай домогаться до стоматолога - а могу я сама Фторлак купить, сама покрывать? Процедура наипростейшая! Стоматолог начала нервничать, отнекиваться, но быстро сдалась, сказала, что если сможете найти - покупайте да мажте. Я этим вопросом озадачилась. Фтолак оказывается, дешевое профилактическое средство для предотвращения кариеса. Раньше продавался просто в аптеках и рекомендовался стоматологами как домашний уход. Потом кто то придумал крутую процедуру с этим лаком, и в аптеках его не найти. Находится в инет магазинах медтехника или стоматологические препараты. Стоит флакон 12 мл 320-360 рэ. Но минимальная сумма заказа - от 2000 р. Я нашла вот такой магазин, написала им письмо, что мне нужен только пузырек Фторлака, могут ли мне только его продать? Ответили, что могут, только за ним надо было подъезжать лично в розничный магазин (адрес на сайте). Это в Москве

http://stomanshop.ru/shop/UID_3075_ftor ... omega.html

Фторлак - это лак противокариезный фторосодержащий на основе живице пихтовой. Показан как лечение при повышенной чувствительности зубов (реагируют на горячее холодное болью) и прикорневых карманах, как профилактика кариеса у детей и взрослых, и, как выясняется, приторможение процесса разрушения молочных зубов. То есть можно в целях профилактики покрывать лаком зубы раз в 4-6 месяцев, если есть пятнышко на зубе, которое превратится в дырку- мазать чаще, разрушенные молочные покрывать вместо серебра, которое чернит, три раза через четыре дня. затем раз в полгода. И, что важно, покрывается не жевательная сторона зуба.
Процедура крайне проста. Лучше ее делать на ночь. Очищаете зубы от налета (чистка щеткой), протираете водой, хорошо сушите, наносите лак ватн.палочкой или чем там придумаете, одним слоем не "жирно". 1 мин. сушите не закрывая рта или струей воздуха. В течении 12 часов после не чистить зубы и не грызть твердую пищу.
Так что пузырек за 320-360 р., которым умазаться и одна процедура в стом. кабинете "покрытие Фторлаком" за 650 рэ за 4 зубика - для меня полезное открытие, которым с Вами и спешу поделиться.
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Лечение зубов у малыша

#27 Сообщение S@v@nn@ » 07 апр 2016, 18:40

Спасибо, markus! Это стОящая находка, для себя поищу фторлак (раньше при каждом посещении стоматолога мне им зубы с карманами мазали).

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Лечение зубов у малыша

#28 Сообщение Lisiza » 07 апр 2016, 20:13

мы покрывали старшему фторлаком, тоже ходили на неск.процедур- бесполезное дело и деньги на ветер. Зубы, как мне показалось, ещё быстрее начинали портиться.
Серебрят только в самом начале кариеса, не когда уже дырки. И метод это действительно- мало чем поможет.
Младшему ничего не делаем, зубы не так быстро портятся, как у старшего. И вот что интересно, они разрушились до определённого момента- передние, и на этом остановились. Дальше уже не разрушаются.
Последний раз редактировалось Lisiza 19 май 2016, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Лечение зубов у малыша

#29 Сообщение Мария Тим » 19 май 2016, 08:40

ой и у старшей моей беда с зубами. До 3х лет, пока всякие "вкусности" есть не начала, все было ок. А как младший родился - вообще труба, уже одна нижняя 5-ка почти разрушилась, на другой дыра появляется, 2 4-ки, верхняя и нижняя с дырками + на задних (коренных) уже кариес. А тут еще мачеха масла в огонь подливает, вот они, мол, чуть не с рождения ребенку сладкое давали, а с зубами все ок (типа я дурью маюсь). Короче, голова кругом. Не знаю, стоит ли вообще к стоматологу идти (еще ведь фиг запишешься), к гомеопату обратиться пока не потянем. Уже думаю, не ввести ли полный запрет на сладкое.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Лечение зубов у малыша

#30 Сообщение Lisiza » 19 май 2016, 09:30

Мария Тим писал(а):ой и у старшей моей беда с зубами. До 3х лет, пока всякие "вкусности" есть не начала, все было ок. А как младший родился - вообще труба, уже одна нижняя 5-ка почти разрушилась, на другой дыра появляется, 2 4-ки, верхняя и нижняя с дырками + на задних (коренных) уже кариес. А тут еще мачеха масла в огонь подливает, вот они, мол, чуть не с рождения ребенку сладкое давали, а с зубами все ок (типа я дурью маюсь). Короче, голова кругом. Не знаю, стоит ли вообще к стоматологу идти (еще ведь фиг запишешься), к гомеопату обратиться пока не потянем. Уже думаю, не ввести ли полный запрет на сладкое.
мои тоже не ели до определённого момента сладкое, даже что такое печенье, старший года в 1,5-2 узнал. Однако, зубы начали портиться гораздо раньше у него.
Ходили в поликлинику по полису. Вроде хорошая тётя, налечила ему нормально и что?: Пошло всё дальше-поехало. Пошли в платную, там уже нормально переделали.Это всё "коренные".
Младший- раньше познал сладости, примерно к году печеньки.(за старшим же тянется, есть пример перед глазами).У него позже начал зуб изнутри чернеть, один. Сейчас второй(это 1ка и 2ка). У старшего в это время куда больше было кариеса и разрушенных зубов. Так что сладкое конечно не здоровит зубы, но это не первопричина. Я грешила на то, что старший получил кучу просто окситоцина в родах(где-то читала, что это может повлиять на зубы), по моей глупости. Младший не получал вообще окситоцин при родах, но проблема есть, не такая быстроразвивающая, как у старшего, но всё же. Так что- всё ищу средств на гомеопата
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя