Какает в штаны. 2,9((

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
madam_generalova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 11:10

Какает в штаны. 2,9((

#1 Сообщение madam_generalova » 13 янв 2015, 10:41

Здравствуйте! Помогите советом, может у кого-то была такая же проблема как и у нас. Мальчику в марте будет 3 года. Развитие по возрасту, сообразительный очень. Писаем без проколов даже ночью. Но вот с большими делами проблема. Причем никаких физических отклонений точно нет. Хулиган контролирует весь процесс от и до. Убегает от меня и прячется в комнате и делает свои дела стоя. На горшок не садился никогда. Писаем тоже стоя, в унитаз. Сесть его еще можно уговорить, иногда даже пытается покакать и пару раз было что покакал, но потом отказывается на отрез. Уже и сиденье ему со ступенькой купили и уговариваю постоянно, все бестолку. Здоровый парень, все соображает, но отказывается.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Какает в штаны. 2,9((

#2 Сообщение Александр Коток » 13 янв 2015, 11:00

Раз все понимает, значит, пусть ходит в штанах со своими делами целый день, пока не приучится делать их в предназначенных для того местах.
Благостью лихость не изоймешь

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Какает в штаны. 2,9((

#3 Сообщение иришка » 13 янв 2015, 18:06

Со мной месяц назад делилась приятельница))) вот фантазёрка))))! В аналогичной рассказала сыну сказку про какашку, которой очень плохо в трусах и которая очень хочет в горшок, потому что у всех должно быть своё место. Я смеялась от души))) Но им помогло, ребёнок теперь в трусы ни-ни.

madam_generalova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 11:10

Re: Какает в штаны. 2,9((

#4 Сообщение madam_generalova » 13 янв 2015, 19:13

иришка писал(а):Со мной месяц назад делилась приятельница))) вот фантазёрка))))! В аналогичной рассказала сыну сказку про какашку, которой очень плохо в трусах и которая очень хочет в горшок, потому что у всех должно быть своё место. Я смеялась от души))) Но им помогло, ребёнок теперь в трусы ни-ни.
Спасибо! Надо попробовать. Способ, который подсказал Александр, конечно, может иметь место)) ноя к нему не готова))

Pit152
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:55

Re: Какает в штаны. 2,9((

#5 Сообщение Pit152 » 15 янв 2015, 21:30

Моя свекровь рассказывала как отучила мужа делать эти дела в штаны. Она взяла его руки в свои и стирала с ним его запачканные штанишки, было ему очень противно и больше он не обкакивался)))

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Какает в штаны. 2,9((

#6 Сообщение Air » 15 янв 2015, 22:48

Pit152 писал(а):Моя свекровь рассказывала как отучила мужа...
Своего мужа? :lol:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Pit152
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:55

Re: Какает в штаны. 2,9((

#7 Сообщение Pit152 » 16 янв 2015, 18:26

:lol: :lol: :lol: во даю, моего конечно...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Какает в штаны. 2,9((

#8 Сообщение mitrula » 16 янв 2015, 19:46

Pit152 писал(а):Моя свекровь рассказывала как отучила мужа делать эти дела в штаны. Она взяла его руки в свои и стирала с ним его запачканные штанишки, было ему очень противно и больше он не обкакивался)))
Я тоже сталкивалась с таким способом. Весьма действенный.

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Какает в штаны. 2,9((

#9 Сообщение викусик » 16 мар 2015, 21:04

У нас тоже проблема с этим делом.не пойму почему никак.Писает нормально,куда надо, а какает в штаны.Долгое время отказывался от горшка.пробовали не мыть-не помогает.один раз находился так,что кожу в кровь разъело,долго заживало потом.Но все равно на следующий день какал в штаны.Сейчас уже можно на горшок усадить.Но нужно "ловить".Видим,что напрягается уже-садим,какает в горшок.Довольный потом такой.Убирает сам с удовольствием..Но если не словить-в штаны.Частенько просто чуть грязная попа бывает..каломазанье кажется это называется.пробовали наказывать,поощрять.Ничего не помогает.ребенку 4 года.Не уверена,что все понимает пока..Просто есть проблемы со многим..но то,что нужно ходить в горшок он понимает прекрасно.В садике тоже начинает в штаники а потом заканчивает в горшок.Уже не знаю что делать(

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Какает в штаны. 2,9((

#10 Сообщение larek2606 » 17 мар 2015, 10:54

Мой сынок стал ночью писять под себя.И один раз обкакался на улице.Вроде,ничего такого,ребенок маленький,контролирует себя плохо..но вот и более нервный стал,чуть что-слезы,крики.Аппетит ухудшился,немного,но все же.Жалуемся нашему педиатру.К гомеопату пока не отправляет.А вот нехватка витаминов,говорит,скорее всего имеет место быть.Особенно группы В,витамин А и Е.Нам рекомендовано их Тенториума"тенториум плюс",морковный сок и стараться накормить дитя проростками.Кстати,проростки маша вкусные,почти как зеленый горошек,ест понемногу.Так вот,дела получше стали.Утром встает писять-потом досыпать ложится.Плачет меньше.Аппетит еще не наладился.Но мы и пьем витамины всего неделю.

OLya1979
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:31

Re: Какает в штаны. 2,9((

#11 Сообщение OLya1979 » 17 мар 2015, 15:54

Всем привет.
У нас была аналогичная проблема. Мальчик до 3 с лишним лет писал стоя и какал тоже стоя (в штаны), а на горшок никак. Я его ловила, когда видела, что он вот-вот начнет свое дело, усаживала на горшок, читала ему книжки, играла, чтобы он долго сидел на горшке, но ничего не помогало. Ребенок на горшке сидел, но не какал, вставал и через какое-то время какал в штаны. Бывло, что мог не какать 2 или 3 дня, когда я пыталась его усадить на горшок.
Я изучала этот вопрос на разных форумах. Пришла вот к какому выводу:
Часто ребенок не какает из-за запора. Поэтому я стала кормить его сухофруктами и другими антизапорными блюдами.
Я купила высокий горшок (самый высокий какой был в магазине), чтобы хоть как-то приблизить процесс какания на горшок к привычному - стоя.
И всё равно после этого ребенок продолжал какать в штаны. Причем он знал, что за ним следят, чтобы усадить на горшок, и поэтому старался спрятаться и быстро сделать свое дело в штаны. Не мыть попу и не менять штаны тоже не помогало.
Решить проблему проблему случай: поездка к бабушке на несколько дней. Мой мальчик почему-то решил, что какать в гостях в штаны будет не прилично и сам стал садиться на новенький, высокий горшок и какать. Пробыв у бабушки несколько дней он все делал правильно, а вернувшись домой - взялся за старое, стал делать в штаны. Тут мне пришлось с ним еще недельку закреплять результат шоколадками и прочими обещениями наград за правильно сделанную "работу".

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Какает в штаны. 2,9((

#12 Сообщение викусик » 17 мар 2015, 16:45

larek2606 писал(а):Мой сынок стал ночью писять под себя.И один раз обкакался на улице.Вроде,ничего такого,ребенок маленький,контролирует себя плохо..но вот и более нервный стал,чуть что-слезы,крики.Аппетит ухудшился,немного,но все же.Жалуемся нашему педиатру.К гомеопату пока не отправляет.А вот нехватка витаминов,говорит,скорее всего имеет место быть.Особенно группы В,витамин А и Е.Нам рекомендовано их Тенториума"тенториум плюс",морковный сок и стараться накормить дитя проростками.Кстати,проростки маша вкусные,почти как зеленый горошек,ест понемногу.Так вот,дела получше стали.Утром встает писять-потом досыпать ложится.Плачет меньше.Аппетит еще не наладился.Но мы и пьем витамины всего неделю.
А что есть такие педиатры которые отправляют к гомеопату? :shock: Я молчу об этом вообще у врача..а то она у виска покрутит..скажет что мы безответственные,раз лечимся у гомеопата.

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Какает в штаны. 2,9((

#13 Сообщение викусик » 17 мар 2015, 16:48

OLya1979 писал(а):Всем привет.
У нас была аналогичная проблема. Мальчик до 3 с лишним лет писал стоя и какал тоже стоя (в штаны), а на горшок никак. Я его ловила, когда видела, что он вот-вот начнет свое дело, усаживала на горшок, читала ему книжки, играла, чтобы он долго сидел на горшке, но ничего не помогало. Ребенок на горшке сидел, но не какал, вставал и через какое-то время какал в штаны. Бывло, что мог не какать 2 или 3 дня, когда я пыталась его усадить на горшок.
Я изучала этот вопрос на разных форумах. Пришла вот к какому выводу:
Часто ребенок не какает из-за запора. Поэтому я стала кормить его сухофруктами и другими антизапорными блюдами.
Я купила высокий горшок (самый высокий какой был в магазине), чтобы хоть как-то приблизить процесс какания на горшок к привычному - стоя.
И всё равно после этого ребенок продолжал какать в штаны. Причем он знал, что за ним следят, чтобы усадить на горшок, и поэтому старался спрятаться и быстро сделать свое дело в штаны. Не мыть попу и не менять штаны тоже не помогало.
Решить проблему проблему случай: поездка к бабушке на несколько дней. Мой мальчик почему-то решил, что какать в гостях в штаны будет не прилично и сам стал садиться на новенький, высокий горшок и какать. Пробыв у бабушки несколько дней он все делал правильно, а вернувшись домой - взялся за старое, стал делать в штаны. Тут мне пришлось с ним еще недельку закреплять результат шоколадками и прочими обещениями наград за правильно сделанную "работу".
У нас точно не от запоров.Все хорошо,садится-и за пару секунд дело сделано.Какает почти каждый день.А то и по два раза,если поест.Видимо это все же психологическая проблема.Перечитала море всего,к психологу ходили-пока нет результатов.Нужно попробовать трусы постирать с ним-это еще не пробовали..

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Какает в штаны. 2,9((

#14 Сообщение NDusha » 17 мар 2015, 21:54

А мы пробывали стирать трусы! Полный восторг у ребенка и никакой неприязни...
А потом однажды сам сел и все получилось на горшке.

Марфутка
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:05
Откуда: Дмитров

Re: Какает в штаны. 2,9((

#15 Сообщение Марфутка » 17 мар 2015, 22:55

У меня у сына так было. Это именно у мальчишек такая проблема бывает. И что то мне кажется она реальная. Ребенок физически не может сходить на горшок, только стоя. Я один раз сорвалась и накричала на сына, так он две недели не какал вообще, плюс тошнота и температура. Мне уже все равно было куда, лишь бы сходил. Еле уговорила. Почти до 4 лет такая проблема была. Лечились у гомеопата, наладилось. Правда, обращались по неврологической причине.
Сейчас 11 лет, все ок ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя