первый прикорм при ив и не переносимости коровьего молока

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
dasha-mih
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:07

первый прикорм при ив и не переносимости коровьего молока

#1 Сообщение dasha-mih » 22 окт 2014, 15:59

Добрый день! Подскажите кто знает, ситуация такая: малышенька на ив с 2месяца (( меня лечили и оперировали и лечили...молочка своего нет. Доченька никакую смесь не воспринимает, живот болит постоянно, запор,но жидкий. Как только больше месяца кушает смесь начинаютсяиеще большие проблемы крики при после еды и кушает мало.все время на ручках.. днем не спит почти по пол часа между кормлениями.месяца полтора начались хрипы,сипы и чихание, белки глаз красные. Прошлись по врачам с 1 месяца, находили золотистый стафилококк и эшерихии, средняя лактазная недостаточность.три курса лечения, добавление лактазы в смесь все тоже самое..после четвертого мне педиатр сказала оставить ребенка в покое. Хрипы это смесь отрыгнула..несколько прыщей не аллергия.
Несколько дней назад к вечеру начали богроветь щеки, попка покраснела и пятнышки повылазили. Я решила переводить на смесь для тех у кого непереносимость коровьего молока, все таки сама не переношу его, наследственное может быть. Незнаю подойдет ли смесь.
Главный вопрос в том, когда вводить прикорм в данной ситуации. И как скоро переходить вообще на взрослую пищу и не пить эти смеси? Может стоило соевые пробовать? Но пишут о гмо в сое и не рекомендуют раньше 5 месяцев давать. Я сою нормально переношу, но я и не ем ее часто. Врача так и не подобрала с кем советоваться, посещали не одного...все отрицали алергию и говорили что у всех детей болят животы главное не меняйте смесь.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: первый прикорм при ив и не переносимости коровьего молок

#2 Сообщение Air » 22 окт 2014, 16:03

Не знаю ничего об ИВ... У меня альтернативное предложение: а вы не пробовали донорское молоко? Откуда вы?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

dasha-mih
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:07

Re: первый прикорм при ив и не переносимости коровьего молок

#3 Сообщение dasha-mih » 24 окт 2014, 09:08

Нет, не пробовала. Живем в Моск.обл. Химки.
А как быть с лактазной недостаточностью? Лактазу добавлять?
Может кто продает молочко в новых химках?
Замороженое продают?как его потом правильно греть чтоб полезность осталась?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: первый прикорм при ив и не переносимости коровьего молок

#4 Сообщение larek2606 » 24 окт 2014, 09:36

Попробуйте вернуть лактацию.У меня есть родственница,которая кормила грудью приемного ребенка,а ей уже было 40 лет,ее сын погиб в 15-тилетнем возрасте.Еще знаю женщину,которая кормила после операции на груди.А еще у одной знаком очень мало молока,чего она только не предпринимала.Ей удавалось добыть 150 мл своего молока в сутки ,а остальное давала подруга,до полугода ребенка они докормили.Зовите консультанта по ГВ,она подскажет,что нужно делать.Единственное,что может препятствовать возвращению лактации-это отсутствие молочных желез...или отсутствие желания кормить грудью.. Конечно,сразу не получится,месяц,может два придется докармливать.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: первый прикорм при ив и не переносимости коровьего молок

#5 Сообщение mitrula » 24 окт 2014, 10:14

В любом случае, донорское молоко было бы хорошо, но донор должна следить за питанием. Посмотрите на тематических сайтах, предлагают часто. лактаза не нужна, это сейчас пищеварение сорвано, на ГМ должно наладиться. И свое ГВ возможно наладить постепенно, если здоровье позволяет, главное, очень захотеть.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: первый прикорм при ив и не переносимости коровьего молок

#6 Сообщение иришка » 24 окт 2014, 10:40

dasha-mih, вот сайт проекта "Молочная мама" http://www.milkmama.org/ , попробуйте поискать там.
Вот их группы в соцсетях:
http://mom_2_mom.livejournal.com/
https://vk.com/mom_2_mom
https://www.facebook.com/groups/844966798888418/

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: первый прикорм при ив и не переносимости коровьего молок

#7 Сообщение AnotherWoman » 24 окт 2014, 11:02

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=102
Посмотрите этот раздел о релактации - там есть истории о возвращении гв после операции.
Удачи Вам!
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей