Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Наталья Ц.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 18:02
Откуда: Москва

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1111 Сообщение Наталья Ц. » 11 ноя 2020, 05:53

Lisiza писал(а): 09 ноя 2020, 20:13
Наталья Ц. писал(а): 08 ноя 2020, 19:47 Добрый вечер!

Я верно поняла, писать в поликлинику Зав.отделением или Глав.врачу о неправомерности действий Зав.врача не нужно, сразу в прокуратуру и т.д.
конечно не им. Это вы, получается, в осиное гнездо медку подкините вместо камня. Они ж там друг друга покрывают
Благодарю )))

Валентина24
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 20:01

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1112 Сообщение Валентина24 » 25 дек 2020, 15:03

juva писал(а): 19 окт 2020, 09:16
Валентина24 писал(а): 18 окт 2020, 20:26 Здравствуйте.
Прошу вашего совета.
Договор с садом подписан, но ребёнок ещё не посещал этот сад.
На данный момент прошли с ребенком медосмотр, который положен к трёхлетию, медсестра дала направление к фтизиатру, так как нет манту(к слову нет ни одной прививки вообще).
Планирую написать отказ от ПТП.
Изучая ваш форум, нашла такую информацию, что я могу отказаться от мед.услуг детского сада.
Подскажите, если я напишу отказ от мед.услуг сада, то мне нужно им медицинскую карту ребенка предъявлять или только заключение педиатра достаточно? Медицинская карта ребенка остаётся у меня на руках или в поликлинике в таком случае?
Медкарта для сада, если есть отказ от медуслуг вообще не нужна. Ни в саду, ни в поликлинике. Достаточно отдать копию заключения педиатра. Если Вы в саду еще дополнительно подпишите отказ от Манту, то поход к фтизиатру или вывод из сада Вам гарантирован, т.к. это прямое доказательство для них, что туберкулинодиагностика ребенку не проводилась. Все суды были проиграны только по этой причине. Родители сами настаивали, что туберкулинодиагностику нигде не проводили. А суду больше ничего и не требуется. В суде Санпин обязательный для исполнения документ.
Подскажите, пожалуйста, что должно быть написано в заключении педиатра? Нам в поликлинике дали медкарту по форме 026 у, сертификат прививок, прививочную карту со всеми моими отказами и отдельно листочек с печатью и подписями врача и заведующей, где написано что ребёнок допускается в Д/С. Если я в саду пишу отказ от всех мед.услуг, то могу я им не отдавать мед.карту и прививочную карту с сертификатом, а только листочек, где написано, что ребёнок допускается в Д/С?
Последний раз редактировалось Валентина24 25 дек 2020, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1113 Сообщение Надежда Герман » 25 дек 2020, 20:11

Валентина24
Выделила вашу тему в самостоятельную:
viewtopic.php?f=26&t=38548

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей