Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Валентина24
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 20:01

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1096 Сообщение Валентина24 » 18 окт 2020, 20:26

Здравствуйте.
Прошу вашего совета.
Договор с садом подписан, но ребёнок ещё не посещал этот сад.
На данный момент прошли с ребенком медосмотр, который положен к трёхлетию, медсестра дала направление к фтизиатру, так как нет манту(к слову нет ни одной прививки вообще).
Планирую написать отказ от ПТП.
Изучая ваш форум, нашла такую информацию, что я могу отказаться от мед.услуг детского сада.
Подскажите, если я напишу отказ от мед.услуг сада, то мне нужно им медицинскую карту ребенка предъявлять или только заключение педиатра достаточно? Медицинская карта ребенка остаётся у меня на руках или в поликлинике в таком случае?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1097 Сообщение juva » 19 окт 2020, 09:16

Валентина24 писал(а): 18 окт 2020, 20:26 Здравствуйте.
Прошу вашего совета.
Договор с садом подписан, но ребёнок ещё не посещал этот сад.
На данный момент прошли с ребенком медосмотр, который положен к трёхлетию, медсестра дала направление к фтизиатру, так как нет манту(к слову нет ни одной прививки вообще).
Планирую написать отказ от ПТП.
Изучая ваш форум, нашла такую информацию, что я могу отказаться от мед.услуг детского сада.
Подскажите, если я напишу отказ от мед.услуг сада, то мне нужно им медицинскую карту ребенка предъявлять или только заключение педиатра достаточно? Медицинская карта ребенка остаётся у меня на руках или в поликлинике в таком случае?
Медкарта для сада, если есть отказ от медуслуг вообще не нужна. Ни в саду, ни в поликлинике. Достаточно отдать копию заключения педиатра. Если Вы в саду еще дополнительно подпишите отказ от Манту, то поход к фтизиатру или вывод из сада Вам гарантирован, т.к. это прямое доказательство для них, что туберкулинодиагностика ребенку не проводилась. Все суды были проиграны только по этой причине. Родители сами настаивали, что туберкулинодиагностику нигде не проводили. А суду больше ничего и не требуется. В суде Санпин обязательный для исполнения документ.

ADvin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 02:44

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1098 Сообщение ADvin » 19 окт 2020, 09:26

Здравствуйте, подскажите может кто нибудь дать ссылку на отказ от мед вмешательства в саду?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1099 Сообщение juva » 19 окт 2020, 09:33

ADvin писал(а): 19 окт 2020, 09:26 Здравствуйте, подскажите может кто нибудь дать ссылку на отказ от мед вмешательства в саду?
Вам нужен не примитивный отказ, а тот который заткнет медсестру. Такого здесь нет.

Валентина24
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 20:01

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1100 Сообщение Валентина24 » 19 окт 2020, 13:26

juva писал(а): 19 окт 2020, 09:16
Валентина24 писал(а): 18 окт 2020, 20:26 Здравствуйте.
Прошу вашего совета.
Договор с садом подписан, но ребёнок ещё не посещал этот сад.
На данный момент прошли с ребенком медосмотр, который положен к трёхлетию, медсестра дала направление к фтизиатру, так как нет манту(к слову нет ни одной прививки вообще).
Планирую написать отказ от ПТП.
Изучая ваш форум, нашла такую информацию, что я могу отказаться от мед.услуг детского сада.
Подскажите, если я напишу отказ от мед.услуг сада, то мне нужно им медицинскую карту ребенка предъявлять или только заключение педиатра достаточно? Медицинская карта ребенка остаётся у меня на руках или в поликлинике в таком случае?
Медкарта для сада, если есть отказ от медуслуг вообще не нужна. Ни в саду, ни в поликлинике. Достаточно отдать копию заключения педиатра. Если Вы в саду еще дополнительно подпишите отказ от Манту, то поход к фтизиатру или вывод из сада Вам гарантирован, т.к. это прямое доказательство для них, что туберкулинодиагностика ребенку не проводилась. Все суды были проиграны только по этой причине. Родители сами настаивали, что туберкулинодиагностику нигде не проводили. А суду больше ничего и не требуется. В суде Санпин обязательный для исполнения документ.

Спасибо за ответ.
Голова кругом от информации.
Какой порядок действий должен быть в моем случае?
1.Пишу в поликлинике отказ от ПТП.
2.Заявление на отзыв обработки ПД в поликлинике.
3.Заявление на отказ от медуслуг в ДС на имя заведующей ДС.
4.заявление на отзыв обработки ПД в ДС.

В поликлинике я должна озвучить, что отказываюсь от мед.услуг ДС?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1101 Сообщение juva » 19 окт 2020, 14:40

Валентина24 писал(а): 19 окт 2020, 13:26 Какой порядок действий должен быть в моем случае?
Все зависит от конкретных обстоятельств. Единой аксиомы не существует. Нужно учитывать все нюансы.

Кет
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:22

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1102 Сообщение Кет » 02 ноя 2020, 23:53

Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь!
Фактические обстоятельства нарушения состоят в следующем: 12.10.2020г. была беседа с директором школы (Татарстан), школьной медсестрой и замом. На беседу принесли:
- Отказ от противотуберкулезной помощи,
- Отказ от передачи третьим лицам семейной и медицинской тайны,
- Заявление и отказ от медицинского вмешательства.
Заверенные с входящим номером у секретаря, отдали директору.
В беседе она принуждала взять и подписать направление к фтизиатру. Мы отказались, она сказала, что составит Акт и отправит все наши документы «куда надо». Беседу записывал на аудио.
Заявление в Роскомнадзор РТ о передаче ПД третьим лицам отправила. Позвонила в Роскомнадзор специалисту по персанальным данным, обрисовала суть жалобы, на что он мне ответил, что в Татарстане есть такая проблема и привлечь ее за это не получится. У нас и правда законы РФ не действуют. Директор при встрече , когда мы зачитывали наши права ссылаясь на законы РФ, сказала: "Почему тогда с этими отказами в РФ не едете....С 2016 года на всех отказах от Манту и Диаскент -теста, выданных школьной медсестрой, писали запрет на передачу третьим лицам.
Есть ли у Вас шаблоны в Прокуратуру : на неправомерную передачу мед информации и за принуждение к медицинским манипуляциям. Прокуратура РТ по информации из СМИ за последние годы: мы отказники от ПТП нарушаем право других на здоровую среду и т.д. Запуталась уже куда чего писать, где искать правды и защиты.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1103 Сообщение Надежда Герман » 03 ноя 2020, 14:48

вам нужно написать отказ на обработку персональных данных.
И кстати. Татарстан входит в Российскую федерацию и законы РФ распространяются на Татарстан.

Кет
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:22

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1104 Сообщение Кет » 03 ноя 2020, 15:08

отказ от передачи третьим лицам разве не имеется в виду, в том числе на обработку с запретом на последующую передачу третьим лицам?

Кет
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:22

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1105 Сообщение Кет » 03 ноя 2020, 15:16

А как же врачебная тайна? Не понимаю, даже если я написала Отказ от передачи третьим лицам семейной и медицинской тайны,
и Отказ от медицинского вмешательства, то все равно ,школа и медсестра имеют право передавать третьим лицам?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1106 Сообщение juva » 03 ноя 2020, 21:21

Кет писал(а): 03 ноя 2020, 15:16 А как же врачебная тайна? Не понимаю, даже если я написала Отказ от передачи третьим лицам семейной и медицинской тайны,
и Отказ от медицинского вмешательства, то все равно ,школа и медсестра имеют право передавать третьим лицам?
Шаблонов нужных Вам на форуме нет. Чтобы давать какие-то советы нужно знать, что именно было в Ваших отказах, каким образом и кем была раскрыта информация и т.д. Это все не в рамках форума.

Наталья Ц.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 18:02
Откуда: Москва

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1107 Сообщение Наталья Ц. » 07 ноя 2020, 18:31

Добрый вечер!
19.10 через ребенка в школе (1 класс), была передана бумага на подписание согласия или отказа от БЦЖ, в котором я написала отказ, а так же зачеркнула все слова в виде: объяснено, проинформирована и т.д. На следующий день был звонок от медсестры школы распыляющейся о том: что это Вы мне тут позачеркивали и понаписали, могли бы мне позвонить я бы Вам все рассказала. На что я ей ответила, что она могла сделать то же самое, а в мои обязанности это не входит. Я подписала очередной отказ и на этом все. После чего была длинная тирада, о пользе прививок и обследований, на что я спокойно отвечала, что для меня эта тема закрыта и отказ это мое осознанное решение. Далее мне о звучали, что в школе есть случай туберкулеза и: Вы что хотите, чтобы Ваш сын заболел туберкулезом? Идите к фтизиатру. Я спросила, на каком основании мой ребенок должен к нему идти, у него есть какие-то признаки и подозрения на данное заболевание? И на сколько я знаю, медик школы не имеет права ставить диагнозы и направлять к фтизиатру. После этой фразы получила ответ: с Вами все понятно, нам больше не о чем разговаривать и отключилась. 03.11 через ребенка (учительница передала) в школе от медсестры было передано направление в ПТД №5 (Противотуберкулезный диспансер) к врачу фтизиатру для осмотра и консультации. Бумажка без разборчивой подписи и без печати. Я сразу же написала учителю, чтоб медсестра обосновала данное направление корректно подписавшись, сделав запись в карте ребенка, на каком основании она нас туда отправляет. Позже я получила СМС: пож., позвоните Зав.отделением ... она Вам все расскажет и ответит на Ваши вопросы. Я выполняю ее указания. Вам выпишут новое направление с учетом Ваших пожеланий. Я никуда не звонила. Вчера 06.11 ребенок принес очередную бумажку в этот раз с двумя печатями поликлиники, с подписью врача и указанными ФИО, в котором указано, что мой сын направляется в туб.диспансер на консультацию к фтизиатру в связи с отказом мамы проходить туб.диагностику.
Читаю сайт третий час и уже мозг закипает, помогите, пожалуйста, с последовательностью действий в данном случае. Куда писать и что именно? Претензию медсестре или сразу директору школы? Или написать "ОТКАЗ ОТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ" (образец нашла на Вашем сайте), и отнести его медсестре или в поликлинику.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1108 Сообщение juva » 08 ноя 2020, 12:28

Наталья Ц. писал(а): 07 ноя 2020, 18:31 Вчера 06.11 ребенок принес очередную бумажку в этот раз с двумя печатями поликлиники, с подписью врача и указанными ФИО, в котором указано, что мой сын направляется в туб.диспансер на консультацию к фтизиатру в связи с отказом мамы проходить туб.диагностику.
Читаю сайт третий час и уже мозг закипает, помогите, пожалуйста, с последовательностью действий в данном случае. Куда писать и что именно? Претензию медсестре или сразу директору школы? Или написать "ОТКАЗ ОТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ" (образец нашла на Вашем сайте), и отнести его медсестре или в поликлинику.
Вам нужно оформить отказ от медуслуг в школе с "напутствиями" медикам для начала (не типовой) и написать жалобу за выдачу такого направления в прокуратуру, РПН, Росздравнадзор с просьбой привлечь поликлинику к административной ответственности.

Наталья Ц.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 18:02
Откуда: Москва

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1109 Сообщение Наталья Ц. » 08 ноя 2020, 19:47

Добрый вечер!

Я верно поняла, писать в поликлинику Зав.отделением или Глав.врачу о неправомерности действий Зав.врача не нужно, сразу в прокуратуру и т.д.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1110 Сообщение Lisiza » 09 ноя 2020, 20:13

Наталья Ц. писал(а): 08 ноя 2020, 19:47 Добрый вечер!

Я верно поняла, писать в поликлинику Зав.отделением или Глав.врачу о неправомерности действий Зав.врача не нужно, сразу в прокуратуру и т.д.
конечно не им. Это вы, получается, в осиное гнездо медку подкините вместо камня. Они ж там друг друга покрывают
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя