Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2521 Сообщение Юлия Реванш » 13 янв 2015, 12:12

...Найдут они до чего докопаться.... Ремонт давно не делался, или у ребёнка нет отдельной комнаты/кровати, мало игрушек, неполная семья (мама с папой в разводе), или "добрые" соседи поддакнут, что часто слышат плач ребёнка (ага! не дали 5-й час к ряду посидеть за компьютером! :evil: ), ну и наши отказы от прививок и ПТП только довершат картину "несчастного детства"...... :(
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

СветаСлавна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 09:17

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2522 Сообщение СветаСлавна » 13 янв 2015, 12:20

Всем здравствуйте! Читала тему с самого начала, очень надеялась, что школ это не коснется, но сообщение Уставшей меня огорчило ((( У нас срок посещения фтизиатра истек 20 декабря ((

Хочу пожелать удачи abur80, сама в суд идти не решилась, хотя в саду младшему приказ уже выдали. Без проблем. Ни мои разъяснения СанПина, ни ответ генпрокуратуры заведущую не убедили. ((( После получения приказа, я все таки посетила тубдиспансер. Фтизиатр рекомендовала летом сделать сыну Манту (т.к. он часто болеет и сейчас ее сделать нет возможности), других вариантов она не предложила. Справка, полученная на основе визуального осмотра, заведущую не устроила, о чем она меня письменно уведомила. Сейчас сидим дома. (((

abur80
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:37
Откуда: В.Новгород

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2523 Сообщение abur80 » 13 янв 2015, 12:25

valentinaDZ писал(а):
abur80 писал(а):Хочу поделиться нехорошими предчувствиями, надеюсь что они беспочвенны.. Как бы наши "многоуважаемые" чиновники от здравоохранения не начали давить на педиатров в целях склонить последних к выдачам направлений "отказникам" к фтизиатрам на основании каких-либо липовых подозрений на якобы туберкулез.
Я не медик, но хорошо понимаю, что в любых инструкциях и правилах существуют "ловушки" или допущения, позволяющие проводить нужную линию но при этом фактически не нарушающие изложенные в инструкции положения. А педиатр - это сейчас единственное законное "препятствие" на пути направления ребенка с отказом от ПТП к фтизиатру.
Ну почему же единственное? Направление может выдать любой врач-специалист, не только педиатр. Но если они начнут придумывать посещение ребенком (которое, кстати, сейчас проводится через емиас), или тем паче придумывать и записывать несуществующие симптомы не приходившего на прием ребенка.. то тут уже статья УК.
на мой взгляд опасность может таиться в фиксировании врачом подозрения на возможный туберкулез какого-то органа, с целью направить на дообследование к фтизиатру, подозрительным симптомом для врача при этом может являться любой видимый или невидимый Вам - можно например сказать, что увеличены лимфоузлы, как в этой ветке уже писали, или еще что-нибудь этакое... В моем понимании, и это скорее ближе к юридическому понятию, подозрение на симптом это не то же самое, что конкретно имеющийся симптом, а значит для врача не наступает ответственность по УК, ведь он не утверждает, что симптом действительно имеется.. Не судите строго, мне, наверное хочется подстраховаться и увидеть перечень того, трактуется в п.3.3 СП как "признаки, указывающие на возможное заболевание туберкулезом", потому как кто-нибудь может простое покашливание можно сюда отнести..Ради "благого" дела всеобщего охвата.

valentinaDZ
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:25
Откуда: Москва, СЗАО.

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2524 Сообщение valentinaDZ » 13 янв 2015, 12:26

Юлия Реванш писал(а):...Найдут они до чего докопаться.... Ремонт давно не делался, или у ребёнка нет отдельной комнаты/кровати, мало игрушек, неполная семья (мама с папой в разводе), или "добрые" соседи поддакнут, что часто слышат плач ребёнка (ага! не дали 5-й час к ряду посидеть за компьютером! :evil: ), ну и наши отказы от прививок и ПТП только довершат картину "несчастного детства"...... :(
Вы меня извините, но вряд ли детский дом сможет предоставить ребенку отдельную комнату, полную семью и много игрушек )) Это не те доводы. Но на самом деле надо внимательно следить за развитием событий по новому закону № 442 «Об основах социального обслуживания населения в РФ». А то не ровен час, да, начнут приходить и копаться в семье..

valentinaDZ
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:25
Откуда: Москва, СЗАО.

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2525 Сообщение valentinaDZ » 13 янв 2015, 12:28

на мой взгляд опасность может таиться в фиксировании врачом подозрения на возможный туберкулез какого-то органа, с целью направить на дообследование к фтизиатру, подозрительным симптомом для врача при этом может являться любой видимый или невидимый Вам - можно например сказать, что увеличены лимфоузлы, как в этой ветке уже писали, или еще что-нибудь этакое... В моем понимании, и это скорее ближе к юридическому понятию, подозрение на симптом это не то же самое, что конкретно имеющийся симптом, а значит для врача не наступает ответственность по УК, ведь он не утверждает, что симптом действительно имеется.. Не судите строго, мне, наверное хочется подстраховаться и увидеть перечень того, трактуется в п.3.3 СП как "признаки, указывающие на возможное заболевание туберкулезом", потому как кто-нибудь может простое покашливание можно сюда отнести..Ради "благого" дела всеобщего охвата.
Нет, подозрение может быть на болезнь. А симптомы они должны увидеть точно, и зафиксировать их. Просто одни и те же симптомы часто имеют причиной разные заболевания. А то, что можно написать "увиденные" симптомы, которых на самом деле не было, это уже УК. Но, конечно, если совпадет, что ребенок и на приеме случайно оказался и лимфоузлы у него вдруг увеличенные были, тогда, конечно, при наличии установки на выписку направления к фти - врач тут же это сделает.

Аватара пользователя
Гусеница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2526 Сообщение Гусеница » 13 янв 2015, 12:50

Слушайте, я, может, напишу сейчас бред. Поправьте меня, если что.
Ведь фтизиатр тоже может быть потенциально опасен для ребенка?
Ну, к примеру, врача в школе устраивает мой ответ что я боюсь заразить ребенка в тубдиспансере, ибо там полно болеющих, носителей и "подозреваемых". Мол, идите в поликлинику к фтизиатру, тем более, что это практикуется уже везде.
Но вот где гарантия, что фтизиатр, который в день общается с минимум десятком "профильных" пациентов, в данный момент не болеет и не может заразить больного ребенка?
Я к педиатру ещё могу сходить и уже ходила, с просьбой подписать отказ от ПТП(на всякий случай). Она сказала, что, мол, отказы все несите в школу/сад, а не мне. И тоже рекомендовала заглянуть к фтизиатру....

Valya_888
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 10:23
Откуда: Москва СВАО

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2527 Сообщение Valya_888 » 13 янв 2015, 13:54

А я вот читаю этот форум и думаю, а правильно мы делаем, что пишим тут наши страхи и прочее?! Ведь этот форум читают не только зарегистрированные пользователи, отказники вроде нас, пострадавшие и т.д., но и возможно сами врачи, медсестры, заведующие и прочие, с кем мы "боримся"... А мы сидим тут и наводим их на мысль чем же еще на нас можно надавить, припугнуть и т.д.....

Жеки
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:14

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2528 Сообщение Жеки » 13 янв 2015, 14:10

Valya_888 писал(а):А я вот читаю этот форум и думаю, а правильно мы делаем, что пишим тут наши страхи и прочее?! Ведь этот форум читают не только зарегистрированные пользователи, отказники вроде нас, пострадавшие и т.д., но и возможно сами врачи, медсестры, заведующие и прочие, с кем мы "боримся"... А мы сидим тут и наводим их на мысль чем же еще на нас можно надавить, припугнуть и т.д.....
да пусть читают, но помнят, что они такие же люди, как и мы, со своими семейными проблемами, и аукнуться может не дай боже.
И на счет опеки пару личных мыслей. Чтобы опека к вам пришла должны быть основания, а не так просто в гости, и чтобы вы их пустили в свой дом, тоже надо постараться.
Ничего не бойтесь, они запугивают, запугивайте их в ответ. Это они на посту такие бесстрашные, а сместят с поста станут обычными букашками.

Аватара пользователя
Гусеница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2529 Сообщение Гусеница » 13 янв 2015, 14:12

Valya_888 писал(а):А я вот читаю этот форум и думаю, а правильно мы делаем, что пишим тут наши страхи и прочее?! Ведь этот форум читают не только зарегистрированные пользователи, отказники вроде нас, пострадавшие и т.д., но и возможно сами врачи, медсестры, заведующие и прочие, с кем мы "боримся"... А мы сидим тут и наводим их на мысль чем же еще на нас можно надавить, припугнуть и т.д.....
соглашусь. Хотя, иногда мне кажется, что ресурс бредовых идей у наших медиков и чиновников неисчерпаем от природы.

Valya_888
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 10:23
Откуда: Москва СВАО

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2530 Сообщение Valya_888 » 13 янв 2015, 14:29

Гусеница писал(а):
Valya_888 писал(а):А я вот читаю этот форум и думаю, а правильно мы делаем, что пишим тут наши страхи и прочее?! Ведь этот форум читают не только зарегистрированные пользователи, отказники вроде нас, пострадавшие и т.д., но и возможно сами врачи, медсестры, заведующие и прочие, с кем мы "боримся"... А мы сидим тут и наводим их на мысль чем же еще на нас можно надавить, припугнуть и т.д.....
соглашусь. Хотя, иногда мне кажется, что ресурс бредовых идей у наших медиков и чиновников неисчерпаем от природы.
:lol: Это точно! Они напридумывают больше нас всех вместе взятых )))))

Жеки
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:14

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2531 Сообщение Жеки » 13 янв 2015, 14:31

у них работа такая, люд простой запугивать, зарплату отрабатывают.

lialansnap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:20

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2532 Сообщение lialansnap » 13 янв 2015, 16:28

Смотрю здесь собрались очень вездесущие форумчане. Поэтому не буду умничать ни о пользе ни о вреде прививок. Сама честно говоря нахожусь на распутье...Но считаю, что перед тем как принимать решение или выступать в поддержку какого-то мнения нужно изучить немало информации. В частности об этих самых прививках, их необходимости, влиянии на организм, последствиях и т.д. Может для кого-то мои слова и кажутся банальными, но я бы рекомендовала все-таки почитать информацию на эту тему http://articlemen.com/privivki-detyam-p ... uleza.html

Аватара пользователя
Гусеница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2533 Сообщение Гусеница » 13 янв 2015, 16:36

lialansnap писал(а): я бы рекомендовала все-таки почитать информацию на эту тему
и?

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2534 Сообщение olyan » 13 янв 2015, 16:57

lialansnap писал(а):Смотрю здесь собрались очень вездесущие форумчане
WTF?!
Дальше тоже не понятно, о чем и зачем. Ссылка ни о чем.
WTF?!

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2535 Сообщение Roman_Romashka » 13 янв 2015, 17:02

lialansnap писал(а):Смотрю здесь собрались очень вездесущие форумчане. Поэтому не буду умничать ни о пользе ни о вреде прививок. Сама честно говоря нахожусь на распутье...Но считаю, что перед тем как принимать решение или выступать в поддержку какого-то мнения нужно изучить немало информации. В частности об этих самых прививках, их необходимости, влиянии на организм, последствиях и т.д. Может для кого-то мои слова и кажутся банальными, но я бы рекомендовала все-таки почитать информацию на эту тему http://articlemen.com/privivki-detyam-p ... uleza.html
Типичная вакцинаторская бумаженция. И что вы хотели этим сказать?
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 1 гость