Падения с кровати

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
baharenush
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:54

Падения с кровати

#1 Сообщение baharenush » 26 июн 2014, 00:15

Здравствуйте!

Нашей малышке 8 мес,мы на ГВ,ОЧЕНЬ любим маму,жить без нее не можем ни днем ни ночью.Дочка первые три месяца жизни спала в кроватке,а потом вдруг стала живчиком))Да и сил и адреналина после родов не осталось.Так что как-то само собой так получилось,что она перекочевала к нам в кровать на совместный сон.Получали огромное удовольствие от этого,но малыш растет и начинает ползать.Вот мы и открыли сезон падения с кровати.А теперь и ночью упала с кровати.Я строю ей баррикады-все бесполезно.В кроватке не хочет спать,да и я так выматываюсь за день,что нет сил ночью прыгать.Вот и она проснулась и тихонечко,чтобы не будить переползла все мои загромождения и ушла в пол(((Сами понимаете,что значит слышать этот звук,а потом плач(((Как приучить к кроватке или какие есть варианты?Может кто подскажет?

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Падения с кровати

#2 Сообщение кенгураф » 26 июн 2014, 01:21

У нас дочь до трёх лет с нами спала, пока ГВ не кончилось. Сказали ей, всё, ты уже большая, будешь спать в своей кровати - первое время падала с неё за ночь несколько раз, я стелила на пол перед кроватью кучу одеял и подушек, постепенно полёты прекратились. Но у Вас возраст совсем другой, тут не объяснить ребёнку... Мы, когда спали вместе, всегда клали дочь у стенки, в крайнем случае, между мной и мужем - я всегда чувствовала, когда она пыталась встать ночью и уползти, ни разу не проморгала этот момент. А вот когда пробовали , её совсем мелкую, класть в отдельную кроватку, она пару раз как-то выбралась оттуда... Через все загородки и баррикады...

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Падения с кровати

#3 Сообщение МамАка » 26 июн 2014, 03:26

Ужас. Может уйти с кровати спать на пол? Матрас положить на пол и спокойней и летом дышать легче. Ну или возле кровати что-то мягкое для приземления. Моей вот восемь лет, но когда купили кровать без борта перед школой, я и то ей первое время спинку от дивана приносила, укладывала рядом с кроватью на всякий случай.
Уходить в свою кровать в таком возрасте считаю не вариант.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Падения с кровати

#4 Сообщение New one » 26 июн 2014, 05:44

Стелить много мягкого на пол - раз, учить днем правильно сползать с кровати попой вперед - два... Где-то в этом возрасте я младшую начала учить. Чтобы даже в полусонном состоянии поворачивалась ногами сползать. Еще я кровать к стене подвинула, а сама долго спала почти по диагонали, потому что если дочь через меня пыталась перелезть, то тут я без вариантов просыпалась. Живая баррикада))
Пытаюсь разобраться...

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Падения с кровати

#5 Сообщение larek2606 » 26 июн 2014, 06:53

У нас нет кровати))Когда жили в доме мужа-спали все на полу,купили два больших матраса-и все там помещались.А у меня дома я построила невысокий подиум,20 см,а на нем уже подушки-матрасы,получается кровать 2\2 метра у нас,старший сильно вертится,но до края не доверчивается,да и падать там совсем немножко,не ушибется.Многие мои знакомые перебирались на пол с детками)

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Падения с кровати

#6 Сообщение Mal'ah » 26 июн 2014, 13:34

8 месяцев... еще маленькая, поставить кровать одной стороной к стене, и класть ребенка у стенки, больше вариантов нет, чтоб не падала. А учить НЕ падать, мне кажется, еще рано, конечно постепенно показывать как попой вниз спускаться и тд, но... во сне это не контролируется, по-моему) так что падать будет. Моему скоро 4 года, днем с довольно раннего возраста обходил углы и с кровати правильно слезал... сейчас на машинках-мотиках на приличной скорости вписывается в узкие пролеты, тогда как у меня дух захватывает на это смотерть... а ночью запросто с краю может слететь.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

baharenush
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:54

Re: Падения с кровати

#7 Сообщение baharenush » 26 июн 2014, 14:26

МамАка писал(а):Ужас. Может уйти с кровати спать на пол? Матрас положить на пол и спокойней и летом дышать легче. Ну или возле кровати что-то мягкое для приземления. Моей вот восемь лет, но когда купили кровать без борта перед школой, я и то ей первое время спинку от дивана приносила, укладывала рядом с кроватью на всякий случай.
Уходить в свою кровать в таком возрасте считаю не вариант.
Этот вариант уже рассматривался,но дело в том,что команта маленькая,место для матраса только под окном.Если открывать окно летом,по полу тянет сквозняк.Сама понимаю,что пока мы на ГВ,кроватка нам не свтит скорее всего.При том что девочка она у меня очень активная.С сисей засыпает по 40 мин,либо по 2 часа не отпускает вообще)
Последний раз редактировалось baharenush 26 июн 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

baharenush
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:54

Re: Падения с кровати

#8 Сообщение baharenush » 26 июн 2014, 14:30

Mal'ah писал(а):8 месяцев... еще маленькая, поставить кровать одной стороной к стене, и класть ребенка у стенки, больше вариантов нет, чтоб не падала. А учить НЕ падать, мне кажется, еще рано, конечно постепенно показывать как попой вниз спускаться и тд, но... во сне это не контролируется, по-моему) так что падать будет. Моему скоро 4 года, днем с довольно раннего возраста обходил углы и с кровати правильно слезал... сейчас на машинках-мотиках на приличной скорости вписывается в узкие пролеты, тогда как у меня дух захватывает на это смотерть... а ночью запросто с краю может слететь.
так и делаю,кладу под стенку,вокруг обкладываю в три слоя подушками.Она просыпается и ползет в ноги или в голову,переползая все баррикады.Понятное дело,что когда ложимся спать все,то я не переживаю,услышу как она по мне топчется,но что делать,когда я еще не ложусь спать.По дому много дел:убрать,кушать приготовить,в конеце концов себе удилить время.Днем не получается,спит только со мной в обнимку на сисе

baharenush
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:54

Re: Падения с кровати

#9 Сообщение baharenush » 26 июн 2014, 14:32

ищу альтернативные варианты))Может кроватка с маятником или есть какой-то способ перевести ее в кроватку.Пробовала это делать,только ложу,сразу просыпается и плачет,а уходить с комнаты и оставлять детку на едине с собой считаю абсолютно не гуманным

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Падения с кровати

#10 Сообщение КатяняМамаЛена » 26 июн 2014, 15:05

переезжайте спать на пол..я с обоими детьми так спасалась ..старшая када мелкая была на самый сквозняк сама переползала , а летом в жару все спим чтоб волосы на головах шевелились от вентилятора ...мои и в машине так всегда ездят , постоянно открыты окна и зимой и летом , и ничо ( мозги не выдуло))... не надо бояться сквозняков...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Падения с кровати

#11 Сообщение Elikonida » 26 июн 2014, 16:49

У нас была такая же проблема, в кроватке дети не спали категорически с самого рождения, а кровать высокая.
Решила проблему так - просто накладывала на пол у кровати одеяла и подушки, вообщем, всё мягкое, что имелось в доме. Если ребёнок и падал, то не больно и не опасно)
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

baharenush
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:54

Re: Падения с кровати

#12 Сообщение baharenush » 26 июн 2014, 16:58

я так понимаю вариантов два:пол,либо пол в подушках

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Падения с кровати

#13 Сообщение Elikonida » 26 июн 2014, 19:27

baharenush писал(а):я так понимаю вариантов два:пол,либо пол в подушках
Вариант третий - детская кроватка, но требует усилий, а главное, маминой стойкости. Вопрос - а надо ли?))
Поэтому пол в подушках - не напряжно ни для кого))
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

baharenush
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:54

Re: Падения с кровати

#14 Сообщение baharenush » 26 июн 2014, 20:51

Elikonida писал(а):
baharenush писал(а):я так понимаю вариантов два:пол,либо пол в подушках
Вариант третий - детская кроватка, но требует усилий, а главное, маминой стойкости. Вопрос - а надо ли?))
Поэтому пол в подушках - не напряжно ни для кого))
ну пол в подушках все-равно препологает падение((как же приучить к кроватке?Я готова ночью вставать,но она категорически отказывается спать в ней.Пробывала ложить хотя бы на дневной сон.В итоге укладывала в кровать 4 раза уже спящую и она сразу же просыпалась и плакала.И в футболку свою заматывала)))

baharenush
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:54

Re: Падения с кровати

#15 Сообщение baharenush » 27 июн 2014, 01:01

КатяняМамаЛена писал(а):переезжайте спать на пол..я с обоими детьми так спасалась ..старшая када мелкая была на самый сквозняк сама переползала , а летом в жару все спим чтоб волосы на головах шевелились от вентилятора ...мои и в машине так всегда ездят , постоянно открыты окна и зимой и летом , и ничо ( мозги не выдуло))... не надо бояться сквозняков...
ребенок сковзняков не боится,а вот у меня сразу скручивает спину

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей