Реально не хватает молока?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Реально не хватает молока?

#46 Сообщение New one » 08 июл 2014, 20:57

Если что, это та же педиатр-гомеопат, которая одной правильно подобранной горошиной вылечила реально затяжной насморк/кашель моей дочери, так что я ей доверяю...
Пытаюсь разобраться...

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Реально не хватает молока?

#47 Сообщение larek2606 » 08 июл 2014, 21:38

У моего сына гормональные прыщички были по всему телу.Выглядели как довольно большой красный прыщ с белым навершием.Они появлялись и изчезали в разных местах.Вот только не было-уже есть,а через пару часов опять нет.А аллергической сыпь не может быть?Или потницей?У дочки сейчас щечки и грудь,а у сына был весь живот в такой сыпи,я не то поела.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Реально не хватает молока?

#48 Сообщение New one » 09 июл 2014, 11:17

Не потница точно, аллергия может быть, но очень похоже на гормоны. Как от подощрения на стафилококк отличить, вот в чем вопрос? ..
Пытаюсь разобраться...

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Реально не хватает молока?

#49 Сообщение МамАка » 13 июл 2014, 19:11

У моей тоже прыщи не прыщи, сыпь не сыпь была. И тоже по всему телу, на спине только почище. Никак ни от чего отличить не пыталась. Само прошло. Но. Замечено мной, что прошло, как только какать стали побольше и, простите, водой поить. Сейчас, когда пятый день уже не какает, тоже нет нет да пара прыщиков появляется.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Реально не хватает молока?

#50 Сообщение New one » 13 июл 2014, 19:58

Кстати, вот про воду я не знаю, допаивают или нет. Спасибо, спрошу. С прыщами стало полегче, причину улучшения определить не удается)))))
Пытаюсь разобраться...

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Реально не хватает молока?

#51 Сообщение larek2606 » 13 июл 2014, 21:14

Водичку нам остеопат сказала давать одну чайную ложку в день,не больше.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Реально не хватает молока?

#52 Сообщение МамАка » 14 июл 2014, 19:42

Хороший остеопат. А нам наш рекомендовал раз в три часа кормить, допаивать и раствор магнезии прописал. Я офигела конечно. Водой сама стала поить позже и кстати заметила результат, а остальное не применяли конечно. Теперь вот думаю, другого остеопата поискать что-ли, но говорят он лучший в городе по детям.

Аватара пользователя
Настасия
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:31
Откуда: Краснодар

Re: Реально не хватает молока?

#53 Сообщение Настасия » 27 сен 2014, 19:40

Такая проблема:
малышке почти 7 недель, на ГВ, за это время не то что не прибавила в весе, но и потеряла 200 гр от веса при выписке. Пару дней назад пришлось обратиться к врачу с тем, что ребенок стал как-будто задыхаться, ближе к ночи, при попытке сглотнуть слюну, начинала давиться, слюна густая и вязкая, пару раз при попытке вот так вот сглотнуть начинала задыхаться, ну то есть от невозможности глотать, вызвали скорую, приехали в больницу, дежурный врач посмотрела посмотрела и ничего вразумительного не сказала, ничего не смогла придумать, кроме как - обезвоживание от недоедания или инфекция, решили наблюдать до утра, а с утра кормление-взвешивание. Взвешивание показало, что ребенок съедает 12-18 грамм, катастрофически мало. Молоко вроде бы есть, мамочка лактационные и чаи и таблетки пьет, не докармливала ничем, на груди детка может висеть по 40-60 минут. В больнице предложили все таки докармливать, сцедить больше 20гр не получается никак, за сегодняшний день ГВ+сцеженное молоко+смесь= 60 грамм, уже радость) Врачи диагноз поставить не могут, однозначно сказать в чем причина тоже, выдвигают самые разные варианты: генетическое заболевание, скрытая инфекция, нехватка молока, плохое молоко.. Гемоглобин по анализам повышен, цвет кожи бледный, вялая, остальное в норме... в инете почитала, что вязкая слюна это совсем не гуд, кто-нибудь сталкивался?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Реально не хватает молока?

#54 Сообщение larek2606 » 27 сен 2014, 20:52

Однозначно нужно докармливать сейчас же.Вызвать консультанта по ГВ,ищите по рекомендации,помощь нужна быстро,иначе ребенка переведут на смесь.Бледный,вялый,теряющий в весе ребенок-это далеко не гуд.Вязкая слюна-у нас было подозрение на муковисцедоз,ездили делать потовую пробу в генетику.Но если реальное обезвоживание(а как иначе,если ребенок ничего не ест?)-то наблюдать,пусть кушает,сколько может и как может,видимо,сейчас это важнее всего.
Я бы уже к нашему гомеопату поехала,но я бы и не доводила до потери веса.Понятно же,когда ест,а когда так мусолит.Плохое молоко-бред,не бывает у матери плохого молока для своего ребенка.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Реально не хватает молока?

#55 Сообщение Zlodejka » 27 сен 2014, 20:53

вообще похоже на обезвоживание, по симптомам - потеря веса, высокий гемоглобин, тягучая слюна.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Реально не хватает молока?

#56 Сообщение Zlodejka » 27 сен 2014, 20:57

В нехватку молока тоже не верю. Может ребенок по каким-то причинам слабый и не наедается? У одной моей родственницы так было.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Реально не хватает молока?

#57 Сообщение New one » 27 сен 2014, 21:03

Похоже на обезвоживание. Допаивайте, хуже не будет, всегда можно прекратить, это не лекарства все же. На муковисцидоз сдают кровь в роддоме в рамках скрининга, если роды не домашние были, конечно. По описанию похоже на реальную нехватку молока.
Пытаюсь разобраться...

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Реально не хватает молока?

#58 Сообщение New one » 27 сен 2014, 21:05

Или да, плохо ест ребенок. Мы же не знаем, какой захват, проверяли ли консультанты или опытный педивтр, как питается мама, есть/нет прививки, какие роды и т.д. Мало данных...
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Настасия
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:31
Откуда: Краснодар

Re: Реально не хватает молока?

#59 Сообщение Настасия » 27 сен 2014, 21:34

консультантов здесь как оказалось нет, педиатрица сказала,что захват нормальный, учитывая особенность груди (не удобная, большая.... хотя на мой взгляд, грудь хоть и большая, но соски вполне для захвата удобные), мама питается нормально, много пьет жидкости, прививок нет, но ребенок кесаренок, в рд лечили антибиотиками от пневмонии, по подсчетам родилась раньше срока на 2 недели.... Я тоже склоняюсь к мнению, что просто может быть захват не правильный, отсюда и недоедание...пеленки пачкает активно, хотели проверить на кол-во пописов, но в больнице холодно для этого, дома проверят..

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Реально не хватает молока?

#60 Сообщение иришка » 27 сен 2014, 21:54

Остеопату бы показать...ещё и кесарёнок. Покажите обязательно.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя