Реально не хватает молока?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Реально не хватает молока?

#16 Сообщение иришка » 18 июн 2014, 21:28

New one писал(а):Со шприца несколько дней мучались, выплевывает, не понимает, как кушать. Думаю, гв таки останется)), сейчас ей отправлю все контакты, которые получила, она ждет и готова бороться)) Вообще, для меня это пример выдержки и нацеленности на результат. Спасибо всем!
Может снс прикупить?

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Реально не хватает молока?

#17 Сообщение ekaterina_k » 18 июн 2014, 22:06

Натали262 писал(а):
Много плохих консультантов, моя знакомая в роддоме рожала, после кесарева 5 дней дочь ее не знала груди, вызвала из Мама-Сити тетю, та только позы показала, зато 2 года назад 5 тыс. как с куста. А вот моя знакомая специалист по ГВ этой девушке за несколько сеансов все наладила, со смеси на грудь ребенка перевела. Как мне объясняла специалист, из-за дисбаланса железистой и соединительной тканей в груди, может быть проблема. Плюс, бывают груди с мастопатийными элементами. В моем случае я "перекачала" грудь молокоотсосом, мышечная ткань зажимала железистую, молоко из задних долей не эвакуировалось толком. Никакие лактогонные чаи не помогали. Проблема была, выражаясь гомеопатически, конституциональная. В строении груди и неправильном с ней обращении (конкретно мне молокоотсос противопоказан). У знакомой с кесаревым мастопатийные элементы в груди, тк имелись хронические гормональные проблемы.

Пришлите и мне, пожалуйста, контакты этого бесценного специалиста. Сама долго искала консультанта нормального. Из четырех мне понравились две (каждая по своему). Подружек с проблемами гв полно, хороший специалист нужен.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Реально не хватает молока?

#18 Сообщение New one » 19 июн 2014, 12:01

иришка писал(а):
New one писал(а):Со шприца несколько дней мучались, выплевывает, не понимает, как кушать. Думаю, гв таки останется)), сейчас ей отправлю все контакты, которые получила, она ждет и готова бороться)) Вообще, для меня это пример выдержки и нацеленности на результат. Спасибо всем!
Может снс прикупить?
А мне казалось, снс работает, когда в груди вообще ничего нет?.. А так получится, что в две струи будет течь, из трубочки и из груди? .. Глупые вопросы, наверное)) Пойду почитаю, забыла про эту систему напрочь.
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Реально не хватает молока?

#19 Сообщение Надежда Герман » 19 июн 2014, 18:20

ekaterina_k писал(а):Подружек с проблемами гв полно, хороший специалист нужен.
И как это лет ...дцать назад без специалистов обходились? :shock:

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Реально не хватает молока?

#20 Сообщение Nadzeya » 19 июн 2014, 21:36

Надежда Герман писал(а):
ekaterina_k писал(а):Подружек с проблемами гв полно, хороший специалист нужен.
И как это лет ...дцать назад без специалистов обходились? :shock:
Ну тоже всякое бывало. Не зря же кормилиц нанимали - кто-то по прихоти, а кто-то по необходимости.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Реально не хватает молока?

#21 Сообщение larek2606 » 19 июн 2014, 22:27

Надежда Герман писал(а):
ekaterina_k писал(а):Подружек с проблемами гв полно, хороший специалист нужен.
И как это лет ...дцать назад без специалистов обходились? :shock:
Есть мнение,что девочкам-девушкам-женщинам негде посмотреть,как кормить ребенка грудью.В семье часто один ребенок,а еще чаще-искуственник.Ко мне иногда приходит двоюродная сестра,10 лет,ей очень интересен процесс кормления.Вопросы задает.Девочкам это интересно,но где ж взять...Я сама в детстве и девичестве ни разу не видела этого процесса.А то,что видела потом сложно назвать кормлением.Скорее мучение.Бесконечные сцеживания досуха после каждого кормления,режим,а потом и ИВ(врачи назвали причиной АД грудное молоко).Когда родился старшенький,я была уверена,что кормление должно проходить по часам,что ребенок кушает раз в три часа-а потом спит все остальное время,с соской)))Но когда взяла его на руки,а он еще и не стал брать грудь после двухдневной седативной терапии и кормления из рожка,то сразу поняла,что буду кормить его столько,сколько он захочет)Еще из роддома связалась с консультантом,по телефону училась прикладывать.Так что в наше время никак без этого специалиста.У нас в городе есть бесплатные встречи с консультантом по ГВ два раза в месяц.Есть мамочки,всегда готовые бесплатно помочь наладить ГВ.И вызов на дом стоит далеко не 5000р,даже с учетом,что ко мне она ехала за 40 км.А уж по городу совсем не дорого.
Последний раз редактировалось larek2606 20 июн 2014, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Реально не хватает молока?

#22 Сообщение Натали262 » 19 июн 2014, 22:43

Надежда Герман писал(а):
ekaterina_k писал(а):Подружек с проблемами гв полно, хороший специалист нужен.
И как это лет ...дцать назад без специалистов обходились? :shock:
Меня мама до 4 мес кормила, подругу вообще не кормила. Лет тридцать назад, по отзывам мам подруг, кормление тяжело давалось. Чаями себя мучили для прилива молока, пивко для того же употребляли, насильно себя сцеживали до последней капли, папы работали молокоотсосом и питания кормилицам полноценного не хватало. И прибавьте к тому раздельный сон, стирку и наглаживание пеленок каждый день. Ну не мне Вам говорить :)

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Реально не хватает молока?

#23 Сообщение КатяняМамаЛена » 19 июн 2014, 23:21

Слава Богу сейчас интернет есть :D у меня на консультанта по ГВ денег не было , за пару дней всё-всё про ГВ узнала из интернета, куча лекций,уйма видео про прикладывания , позы для кормления...моя маман вместе со мной смотрела видео, не верила своим глазам и ушам, ей как дали скудную инфу в роддоме ещё при царе Горохе, так она и думает до сих пор- и про то , что после каждого кормления надо сцеживаться до последней капли, и кормить через 3 часа ,кормить только сидя и держать грудь рукой( а то ребенок задохнётся) ,спать отдельно,и пеленать ребенка как солдата до 1 года :lol: :lol: :lol: это чтоб ножки прямые были :lol: :lol: :lol:
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Реально не хватает молока?

#24 Сообщение Надежда Герман » 20 июн 2014, 19:16

Натали262 писал(а):
Надежда Герман писал(а):
ekaterina_k писал(а):Подружек с проблемами гв полно, хороший специалист нужен.
И как это лет ...дцать назад без специалистов обходились? :shock:
Меня мама до 4 мес кормила, подругу вообще не кормила. Лет тридцать назад, по отзывам мам подруг, кормление тяжело давалось. Чаями себя мучили для прилива молока, пивко для того же употребляли, насильно себя сцеживали до последней капли, папы работали молокоотсосом и питания кормилицам полноценного не хватало. И прибавьте к тому раздельный сон, стирку и наглаживание пеленок каждый день. Ну не мне Вам говорить :)
Кормила всех троих сама без всяких консультантов. Хотя конечно, в общем вы правы, должен быть кто-то рядом, кто бы хоть что-то подсказал. Поэтому первого пыталась кормить по правилам - кое как дотянула до 9 месяцев. Правила эти книжные были со знаком минус.
Это я уже потом сообразила. Дочку среднюю кормила до года, потом она отказалась категорически... А младшего кормила 2,5 года безо всяких правил и безо всякого режима.

Дочь моя своих обоих деток кормила до 3-х лет.

Думаю, что должно быть что-то более мощное, чем книжные советы или консультации специалистов. Наверное, это материнский инстинкт. Только к сожалению, в наш век огромного количества информации, не все молодые мамочки хотят и могут услышать его. Проще залезть в интернет, чем прислушаться к себе и здравому смыслу.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Реально не хватает молока?

#25 Сообщение Ольха » 20 июн 2014, 21:03

С материнским инстинктом тоже не все так просто у людей.Многое в статье подтверждается и моим личным опытом. http://www.babyblog.ru/community/post/o ... ve/1415226
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Реально не хватает молока?

#26 Сообщение ekaterina_k » 20 июн 2014, 22:11

Мне кажется, когда что-то само собой не получается по тем или иным причинам, а человек хочет, чтобы это получалось, то тут все средства хороши. И интернет, и советы опытных мам, и консультант по гв, и книжки. Маме молодой часто педиатор по ушам и мозгам ездит, что молока мало и надо докармливать смесью. Поэтому хоть с чьей помощью, но надо налаживать гв.
А раньше действительно тоже не у всех получалось кормить, проблемы были и раньше, а возможностей решить их было меньше.

bellamy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:17

Re: Реально не хватает молока?

#27 Сообщение bellamy » 21 июн 2014, 07:27

Заранее прошу прощения, но я вот не верю в "не получалось кормить" и "не было молока". Моя мама всю жизнь утверждает, что брат бросил сам в 6 месяцев, предпочтя бутылочку с молочной кухни. Своей ответственности за то, что бутылочка у него была и соску он сосал, и с кем только не оставался, пока мама сессию сдавала (это же предмет гордости -она даже не ушла в академ), она не видит. Абсолютно без тени осуждения (это ее выбор), просто за так называемым отсутствием молока и отказом всегда стоит более глубокая причина.

А по теме топика. Если мама полноценно питается, трещин на сосках нет (как свидетельства неправильного захвата груди), ребенок ходит в туалет достаточное количество раз и в целом здоров, то на вес я бы внимания не обращала. Собственно, я своих троих не взвешивала и необходимости делать это не вижу.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Реально не хватает молока?

#28 Сообщение larek2606 » 21 июн 2014, 08:13

Согласна с bellamy.Но насчет набора веса-если его нет совсем за три недели-это все же повод беспокоится.Хотя,если это единственное,что беспокоит маму...Если пописов достаточно,а ребенок не вялый,не сонный-то может это и вариант нормы.У моей подруги сын набрал в первый месяц 300г,врачи кричала про смесь,про не наедаетс,и прочее,что любят кричать врачи.Но она отстояла ГВ.К полугоду ее сынок весил уже 10 кг,и 13 к году.Сейчас ему 2 года,тот еще сисечник)

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Реально не хватает молока?

#29 Сообщение Air » 21 июн 2014, 14:13

Надежда Герман писал(а):Дочь моя своих обоих деток кормила до 3-х лет.
Я прошу прощения за оффтоп :oops: :
Надежда, а в три года они сами прекратили ГВ или их как-то отучали?

Я все о своих баранах... :lol:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Реально не хватает молока?

#30 Сообщение Надежда Герман » 21 июн 2014, 20:09

Air писал(а):
Надежда Герман писал(а):Дочь моя своих обоих деток кормила до 3-х лет.
Я прошу прощения за оффтоп :oops: :
Надежда, а в три года они сами прекратили ГВ или их как-то отучали?
Я все о своих баранах... :lol:
Сами бросать не хотели - в том-то и дело. Но дочь уже устала от этих в общем-то символических кормлений. Поэтому отучали... :)

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей