ГВ после планового кесарева

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ГВ после планового кесарева

#16 Сообщение Lisiza » 29 дек 2014, 20:12

starkeeper писал(а):Будет плановое КС в 38 недель (из-за меня, после травмы стопы месяц назад присоединился артрит голеностопа и плацента по передней стенке где-то там в районе рубца от 1го кесарева десятилетней давности). Менять врача - не вариант, т.к. он очень адекватен в ведении бер-ти, сторонник невмешательства, никаких лишних назначений-врачей-исследований и т.п., да и с точки зрения родов очень рекомендуют и он-то был согласен на ЕР с рубцом (другие и слышать не хотели), но после последнего визита и УЗИ жестко настаивает на КС и против даже ждать до начала родовой деятельности.
Меня в этой ситуации больше всего волнует вопрос - как будет с ГВ, как запустить этот механизм, если все будет происходить не в свое время, да еще и окситоцин после КС капать будут скорее всего? Что мне делать, будет ли молозиво сразу, просить ребенка не докармливать после рождения? Чем питаться для прихода молока? С 1й дочкой было смешанное вскармливание до 5 мес., полностью ГВ не получилось ни дня и страх повторения того же присутствует. Сейчас 32 недели - молозиво не подтекает, не выделяется (как у некоторых знакомых было).
у меня было КС, в первый раз без род.деятельсноти(не успела моя начаться,врачи наокситоцинили до самых помидор- итог КС ес-но, по-моей дурости тогдашней). Но никаких проблем с ГВ вообще не было. Дети сразу с мамами, т.е. ребёнка сразу приносят в ПИТ(палата интенсивной терапии), а маму подвозят, как закончат зашивать. ибо достать ребёнка 4-7 минуты, зашивают потом 40 примерно. Так что и молозиво едят пупсы и молоко( у меня на3 и сутки в оба раза пришло), всё нормально. Пила сколько хотела, а хотелось очень много. Мне родные приносили чай в термосе и бульон. Не будете заморачиваться, всё будет вовремя. главное не давать медикам ребёнка прикармливать и требовать малыша, если у вас не сразу вместе. Грубо говоря- ваш малыш, и никто не вправе его держать где-то от вас и прятать, т.е. кормить по-требованию. Кстати, у меня тоже ничего не "подтекало", но всё было своим чередом, прокормила старшего до 2,3г(сама отлучила)
Второго пыталась родить сама, без договоров с каким-либо врачом, просто решила приехать в схватках в РД)) и подписать отказы от КС.
Всё нормально прошло, но мне не хватило духа и сил, ну и доулы, либо духовной акушерки(местные ес-но некоим образом мне не хотели помогать, что-то подсказать). Сдалась на КС..очень жалею! Впрочем, как и в первый раз, очень корю себя за не знания((((.
И второй раз малыш был со мной и без проблем всё было, кормимся до сих пор(сейчас ему почти 1,6 г).
Планирую третьего родить сама)
Как Ваши успехи? тема уже давняя, как у вас всё прошло? Как ГВ?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

starkeeper
Старожил форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 14:27
Откуда: Украина, г. Измаил
Контактная информация:

Re: ГВ после планового кесарева

#17 Сообщение starkeeper » 30 дек 2014, 13:33

Все у нас замечательно, родились 6 июня, на ГВ, уже прикорм начинаем потихоньку :) Были проблемы с сыночком после рождения, ВУ гипоксия и гипотрофия, родился 2100 гр. всего, первую ночь был под лампами, грелся, а в 7 утра отдали мне и больше мы не расставались. Докорм ели 2 и 3 сутки, а потом чистое ГВ, сейчас уже 6100 весит и стоит вовсю :) Теперь я точно знаю, что молоко прежде всего в голове! И, кстати, спасибо моему врачу, что настоял на КС, и именно в эти сроки, т.к. когда начали оперировать - пополз рубец от 1 кесарева, прямо под руками хирурга, и счастье, что он не согласился до схваток ждать - плацента состарилась и что-то там еще с ней случилось, малый не набрал жира вообще, а по всем показателям родился как 32хнедельный. Неонатологи сказали, что еще неделю в пузе он бы не выжил, равно как мог не пережить естественные роды. Так что все к лучшему у нас получилось. И, несмотря на то, что первые несколько суток мась был настолько слаб, что присосаться не мог - мы справились со всем, а с месяца еще и гомеопат наш подключился - невролог, ведущая нас с рождения, уже даже и не пытается ничего назначать, только смотрит его и удивляется :)
Возникает из недопетости
На потребу растущим хлопотам
То, что мы называем зрелостью
То, что мы называем опытом...

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость