Левый диагноз

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Левый диагноз

#1 Сообщение Roman_Romashka » 07 апр 2014, 17:08

Жене написали "гроза прерывания беременности". Ничего такого нет. Узнали по факту, перечитывая весь этот аллопатический бред. При этом не указан автора этого маразма. Только подпись и печать.

Вопрос: можно ли вздрючить за такое? И как?
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Левый диагноз

#2 Сообщение Надежда Герман » 07 апр 2014, 17:59

наплевать и забыть.
А медики перестраховываются...

ну, а моральный ущерб ?- кто ж у нас его считает?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Левый диагноз

#3 Сообщение Air » 07 апр 2014, 18:00

А для чого? Так просто? Щоб боялися?
Надежда Герман писал(а):наплевать и забыть.
А медики перестраховываются... ну, а моральный ущерб ?- кто ж у нас его считает?
я ось теж так думаю
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Левый диагноз

#4 Сообщение mitrula » 07 апр 2014, 18:27

Дык чем больше к ним ходишь, тем больше они пишут...ну и лечат, если вовремя не сбежать. А потом удивляются, что так много детей больных :?:

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Левый диагноз

#5 Сообщение Roman_Romashka » 07 апр 2014, 21:50

Я вообще не хотел чтоб жена ходила в этот гадючник. Но ей видать таки надо было самой туда сходить чтобы розовые очки снялись (начало писал здесь). По ходу уже дошло. насколько я понял что удалить эту запись не получится, разве что физически вырвать листик к одной матери. Если же говорить прямо, то хочу хорошо встряхнуть этот гадючник, да так чтоб сами от нас шарахались. Все что мне надо. Основной момент, на каком основании сделан такой вывод. Это вопрос меня сильно мучает. Думаю их тоже будет мучить, если найти автора и спросить.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Левый диагноз

#6 Сообщение Air » 07 апр 2014, 22:11

Roman, да перестаньте, неужели это так принципиально? Ну написали... это ни на что не влияет! Мне в обменку дурак-терапевт написал "хронический гастрит" на 30-й неделе, когда я пожаловалась, что живот на желудок давит, изжога периодически случается. И что, психовать мне было из-за этого? Запомнила фамилию, чтобы не попасть к нему на будущее - и пошла с миром. Всех дураков не перебьешь...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Левый диагноз

#7 Сообщение иришка » 07 апр 2014, 22:11

Мне в первую бер. сказали "на основании предыдущих диагнозов" :twisted: .

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Левый диагноз

#8 Сообщение Air » 07 апр 2014, 22:18

иришка писал(а):Мне в первую бер. сказали "на основании предыдущих диагнозов" :twisted: .
анамнеза, типа?

А у меня было вообще весело: когда тест показал две полоски, мне было 34 года, автоавария в биографии и удаленная по этой причине одна маточная труба. Плюс - несколько лапароскопических операций по рассечению посттравматических спаек в брюшине и губчатые почки, выявленные случайно и исправно работающие. Поскольку официальная медицина "на основании предыдущих диагнозов" списала меня на ЭКО, забеременела я после года лечения у гомеопата.

Все это я выложила зав.женской консультацией, к которой попала на прием, чтобы "убедиться, что тест не врет" :roll: .
На что она тут же снимает трубку и начинает звонить зав.гин.отделением (в стационар, т.е.) и тревожно убеждать ее, что у нее тут женщина с подозрением на внематочную и нет, сделать узи они никак не могут, т.к. еще и угроза прерывания... женщину - срочно в стационар! :shock:

Я в шоке от услышанного не произнесла ни слова, пока меня благословляли и напутствовали, вышла с кучей бумажек-направлений в коридор... и пошла на узи.
Больше меня там (ни на узи, ни в жк) не видели...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Левый диагноз

#9 Сообщение иришка » 07 апр 2014, 22:53

Ага, анамнеза. Я сидела и в душЕ хихикала: за 11 недель меня ни разу не затошнило, не подозревая о бер.,я перекаталась на всех аттракционах, включая американские горки, наделала ещё кучу глупостей - в общем такая бер., раз уж она на тот момент уцелела, определённо могла прерваться только родами :lol: . А диагнозы-то - пара аднекситов и дисфункция. Тьфу. Мерзавцы они одним словом. Мне кажется они на ранних сроках всем это пишут. Во второй раз я пришла в 22 недели и никто об "угрозе" не заикался.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Левый диагноз

#10 Сообщение Roman_Romashka » 07 апр 2014, 23:36

Air писал(а):Roman, да перестаньте, неужели это так принципиально? Ну написали... это ни на что не влияет! Мне в обменку дурак-терапевт написал "хронический гастрит" на 30-й неделе, когда я пожаловалась, что живот на желудок давит, изжога периодически случается. И что, психовать мне было из-за этого? Запомнила фамилию, чтобы не попасть к нему на будущее - и пошла с миром. Всех дураков не перебьешь...
Терапевта мы принципиально игнорируем :) Впрочем как и других "спецов" с полуклиники. Здесь изначально вопрос стоял может пойдем. Жена как бы особо не рвалась, но я был против. Но когда узнала что если без прописки, то за это деньги надо платить, да и еще в очереди, то все вопросы были сняты. Кроме одного непуганого идиота, (с) Александр Коток. Этот дурачок, точнее дурочка - эндокринолог. А дело тут такое сложное. Слишком все запутано, отказаться можно но слишком много нюансов. К слову, хуже дурака - дурак с инициативой. Так я могу об этой мадам сказать. Я знаю что ничего я ей не докажу. Все что я хочу это подпортить малину. При этом максимально, за все хорошее.

То что с большой вероятность она буде проигнорирована в дальнейше, это почти факт.

Еще есть такой нюанс. Хотим слетать в Израиль на пару. Авиакомпании в таком случае требуют справку с указанием строка. Им главное что не больше 32 или 35 недель, в зависимости от компании. Боюсь, как бы другая коза не написала лишнего. Здесь эта фраза совсем ни к чему.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Левый диагноз

#11 Сообщение mitrula » 08 апр 2014, 07:08

Возможно, в авиакомпании возьмут справку от независимого врача, которого вы сможете выбрать сами. Во всяком случае, найти врача, который как минимум не станет писать всякую ахинею, реально, если речь пойдет о справке.
Если мне не изменяет память, в наших бланках в графе "диагноз" пишут "беременность столько -то недель", не более. Возможно, отличий и нету, узнайте. А зачем вам справка, можно наверно вообще не говорить.

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

Re: Левый диагноз

#12 Сообщение markus » 08 апр 2014, 10:23

Всем любовь и радость! Здравствуйте!
Что там " на основании предыдущих диагнозов" и " анамнезов"!... У нас в консультации сидит просто "ясновидящая" гинеколог. Когда я пришла вставать на учет с первецом (хлупАя была) , то услышав всего лишь только мой возраст, она уже спрогнозировала:
- 31? :shock: Первая беременность!? Аааа, ну ждем проблем, как то - выкидыш, старая плацента, Даунизм... Ведь за 30-ть, это уже очень поздно для беременностей. Ну ничего, ударными дозами гинепральчик, актовегин, не переживай, постараемся сохранить!


Добрая тетя....


Это надо додуматься, такую ахинею беременной нести!?
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Левый диагноз

#13 Сообщение Air » 08 апр 2014, 11:52

markus писал(а):Добрая тетя....

Это надо додуматься, такую ахинею беременной нести!?
Воистину, добрая.

Моя зав.ЖК после услышанного "губчатые почки" успокоила меня, что "ничего, прерывание мы до ХХ недель делаем". :evil:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Левый диагноз

#14 Сообщение Надежда Герман » 08 апр 2014, 14:28

Я бы этих гинекологов каждую вторую гнала поганой метлой из консультаций. А может быть, даже каждые 9 штук из 10.
Единственное, что у них получается очень хорошо - это пугать как беременных, так и не беременных.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Левый диагноз

#15 Сообщение Roman_Romashka » 08 апр 2014, 14:37

markus писал(а):Это надо додуматься, такую ахинею беременной нести!?
У меня сложилось впечатление что им там платят деньги за количество диагнозов.

А если без шуток, то они они просто пытаются всячески оправдать свое существование.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость