Не ест ребенок,герпангина,1г7м

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Не ест ребенок,герпангина,1г7м

#1 Сообщение larek2606 » 07 фев 2014, 08:26

Здравствуйте,мамочки!
Мы заболели герпетической ангиной,температура была высокая три дня,но в эти три дня малыш хоть немного,но ел.Сейчас вроде справились,температура небольшая осталась,спать стал нормально...но совсем не ест,и мало пьет.Я уже перепробовала все его любимые блюда-ничего не хочет,либо сразу"фу",либо ложку в рот-и плакать.В горло вчера заглянуть не дал,кричит сильно,но позавчера я смотрела-оно красноватое,миндалины я не заметила.Педиатра участкового вызывала на второй день болезни.она сказала,что на миндалинах гной,что это гнойная ангина,прописала целую простыню лекарст,в том числе и АБ,но мы не пили ничего из этого.В тот же день на губе появился герпес,прямо посередине нижней губы,там долго он заживать будет.И мне кажется,что из-за этой болячки он и не ест,ему больно ее затрагивать.ГВ у нас имеется,но из-за беременности в груди мало что осталось(25 недель).Пить даю из шприца,из кружки сам не хочет.Потеряли полкило веса,и так худенькие.Вот и подумала:может,смесь ему дать,или кашу растворимую со шприца?Он ни разу не пробовал,но говорят-вкусные они.Или в нашем возрасте уже не стоит?Чем можно накормить ребенка?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Не ест ребенок,герпангина,1г7м

#2 Сообщение mitrula » 07 фев 2014, 09:33

Я бы советовала разные бульоны через трубочку.
У меня недавно шестилетняя дочь болела и хоть в полости рта и на губах ничего такого не было, наотрез отказывалась от твердой еды. Пила компоты и бульоны несколько дней. Бульоны очень придали ей сил. Пока их не предложила не ела ничего. Компоты подслащенные тоже предпочитала другим напиткам, хотя обычно их не пьет почти

Ксения Чирва

Re: Не ест ребенок,герпангина,1г7м

#3 Сообщение Ксения Чирва » 07 фев 2014, 14:04

Мне кажется, что сейчас главное покормить малыша. Подойдут и кашки растворимые. Они действительно приятные на вкус и подходят по консистенции. Вы же не планируете давать их на постоянной основе, а для острой ситуации они вполне подойдут. Бульон тоже замечательно, если ребенок будет его есть/пить, отлично.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Не ест ребенок,герпангина,1г7м

#4 Сообщение larek2606 » 07 фев 2014, 16:05

mitrula,спасибо,что напомнили про трубочку,из нее он поел суп.Привезли нам молочко для больших,так прямо с удовольствием ребенок его пьет,из поильника,правда,не захотел,а вот из бутылки с соской(впервые!)-пожалуйста))Состав меня смущает.
Последний раз редактировалось larek2606 08 фев 2014, 06:40, всего редактировалось 1 раз.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Не ест ребенок,герпангина,1г7м

#5 Сообщение Натали262 » 07 фев 2014, 22:31

Выздоравливайте! У нас зубы мучают, смотрим Олимпиаду, отвлекаемся, поднимаем настроение.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Не ест ребенок,герпангина,1г7м

#6 Сообщение larek2606 » 09 фев 2014, 07:07

Хотелось бы знать,что же лучше малышу,натуральное молоко,коровье или козье,или адаптированные смеси?Нашла еще такую вещь,как ПедиаШур,похоже на питание для спортсменов,белки.жиры,углеводы,коктейль такой,но тоже как-то сомнительно.Еще такой вопрос:ребенок ночью посыпается,ищет грудь,а она пустая.Я и задумалась,это ж он.наверное,кушать хочет,а я ему пустую грудь.Надо и ночью что-то давать...Никак не выберу.Нутрицию(малютка)хорошо пьет,молоко еще ни разу не давала.А если давать-то как?Парным сразу от коровки/козы или же кипятить нужно?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Не ест ребенок,герпангина,1г7м

#7 Сообщение Александр Коток » 09 фев 2014, 07:13

Любое нематеринское молоко не принесет никакой пользы, Вы ведь не растите козленка или теленка. На эту тему книг и публикаций без счета. Хотя бы кефир давайте.
Благостью лихость не изоймешь

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Не ест ребенок,герпангина,1г7м

#8 Сообщение larek2606 » 09 фев 2014, 08:24

Если молоко и молочные продукты бесполезны,как минимум,то что тогда можно давать ночью?

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Не ест ребенок,герпангина,1г7м

#9 Сообщение Гнездова » 09 фев 2014, 09:52

larek2606 писал(а):Если молоко и молочные продукты бесполезны,как минимум,то что тогда можно давать ночью?
Александр Коток писал(а): Хотя бы кефир давайте.
когда я столкнулась с такой проблемой, то моя ела ночью только яблочное пюре из бутылки :?

еще доче очень нравился ацидофилин вологодский
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Не ест ребенок,герпангина,1г7м

#10 Сообщение larek2606 » 09 фев 2014, 10:34

Мой ребенок почти все хорошо ест,только не кисломолочное,это сразу "фу".Кефир ни в какую,творог и в запеканке не будет...Может,кашки безмолочные?Меня еще калорийность очень интересует.Это ведь не навсегда,только от болезни оправиться,вес потерянный набрать.И хочется так покормить,чтобы путем не проснулся.Не варить же кашу среди ночи,и мне,и ему спать надо.Удобно ведь-теплой водичкой развел,ребенок с удовольствием поел-и дальше спит спокойно.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Не ест ребенок,герпангина,1г7м

#11 Сообщение иришка » 09 фев 2014, 10:43

Я просто мама. Я бы в такой ситуации давала что угодно, любое, что принимает ребёнок и мне удобно. И не заморачивалась бы - малютка, немалютка - это же временно. Мендельсон про питье при болезни говорит, что хоть кока-кола, лишь бы жидкость))) Держитесь, поправляйтесь, всё наладится!

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя