Очень частые болезни

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Очень частые болезни

#31 Сообщение КатяняМамаЛена » 15 фев 2014, 22:33

мы так и сделали, купили участок 4 сотки в СНТ( на участок побольше не наскребли), в 20 км от Москвы, трассы и жел. дороги рядом нет, сосны кругом...потом привезли летом сруб, сложили его под крышу , сделали пол и сразу выехали из съёмной квартиры , потом потихоньку доделывали, окно и дверь вставили на 3 день проживания))) сейчас возле нас такой участок стоит 1 лимон, а возле г. Раменское за такие деньги можно в СНТ и с летним домиком купить и участок будет побольше ,просто надо поискать...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Очень частые болезни

#32 Сообщение mitrula » 15 фев 2014, 23:40

А фундамент ведь тоже как-то непросто делается. У родственников он год кажется стоял перед срубом. А с отоплением у вас как?
У нас еще проблемы с ребенком, под боком постоянно нужна поликлиника с хорошим физиотерапевтическим отделением, ссесть за руль мне сейчас не позволяет здоровье, чтобы постоянно возить. Да и работать много приходится в надежде что-то накопить.
Муж еще категорически не хочет маленький участок :(
Ну да ладно, может все и получится. Сейчас стараемся хотя бы не покупать всяких подозрительных вещей, которые могут навредить здоровью

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Очень частые болезни

#33 Сообщение КатяняМамаЛена » 16 фев 2014, 00:29

с мужем смотрели на ютубе как правильно делать фундамент, сами опалубку делали , сами арматуру вязали и сами заливали , т.к. бригаду нанять мы финансово не могли...и через 2 месяца уже сруб привезли... отопление у нас и от электричества и печку топим дровами, тепло , дети в труселях дома ходят, а газ проводить ваще нереальных денег стоит...соседи газгольдеры себе устанавливают...здесь рядом г.Раменское и г.Жуковский, там большие больничные территории , должны быть такие отделения..
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Lera Lera

Re: Очень частые болезни

#34 Сообщение Lera Lera » 16 фев 2014, 07:29

КатяняМамаЛена писал(а):одна моя знакомая купила для 2 сыновей в детскую комнату новую мебель , дети и до этого не отличались крепким здоровьем, а тут совсем перестали ходить в школу и на развивающие кружки. Болели всей семьёй по очереди , то простудные заболевания то ещё чо-нибудь, болели так долго и практически без передыхов, пока я ей не сказала , что скорее всего новая мебель выделяет в воздух пары формальдегидных смол . Вызывали специалистов , делали замеры воздуха , воды и т.д. В общем проблема оказалась в мебели,но с мебелью она не захотела расставаться , мучались примерно год, пока всё не повыветривалось... есть ещё 2 семьи , они живут в домах с пенопластовыми стенами , дом-термос , так у обоих семей проблемы со здоровьем, у двоих детей из разных семей появились кисты в щитовидке...
Так что, не могут дети просто так болеть без причины, дело конечно ваше, я бы всё проверила, и на радиацию тоже, так на всякий случай...может новая бытовая химия появилась в доме или сделали недавно ремонт в квартире, или игрушки китайские с запахом, может посуда,надо искать причину...одна моя знакомая мучилась с дочкой , в 2 года уже инвалидность дали, астма, пожаловалась мне, стали искать причину , оказалось причина в известном детском шампуне , инвалидность ребенку сняли...
подскажите, а при замере воздуха как стало понятно, что источником является мебель? Концентрация веществ рядом выше?

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Очень частые болезни

#35 Сообщение КатяняМамаЛена » 16 фев 2014, 22:00

да там и замеры можно было не проводить, т.к. начало болезни всей семьи совпало с временем покупки детской мебели... сейчас поначиталась про формальдегид в мебели, оказывается он никогда не выветривается :shock: ...Недавно , недели 3-4 назад, показывали в новостях Жириновского , он к себе в кабинет вызвал специалистов для экологической экспертизы помещения, оказалось, что панели , которыми отделан весь кабинет ( а их устанавливали ещё при царе Горохе) выделяют кучу гадостей в воздух....
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Lera Lera

Re: Очень частые болезни

#36 Сообщение Lera Lera » 17 фев 2014, 07:15

и все же, кто владеет информаций, подскажите,как лучше поступить-мне предлагают замерить воздух, при этлм не гарантируют, что укажут источник. Либо предлагают везти кусочек ковролина, но под подозрением остаются предметы,которые нетранспортабельны и так и останутся не исследованы.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Очень частые болезни

#37 Сообщение mitrula » 17 фев 2014, 08:58

Если ост.предметы стояли и до начала болезней, то скорее всего с ними все ок. Мне кажется, стоит отвезти ковролин. Хотя по составу воздуха можно чаще всего предположить, что может выделять то или иное вредное вещество. Скажем, из дсп летит совершенно определенный набор веществ, из того же ковролина что-то иное.
Насчет ковролина я думаю из собственного опыта: мы когда-то стелили его в комнату, но я боялась везти ребенка из-зазапаха, т.е, точно он что-то выделял, а муж принюхался-не чувствовал. Правда потом он выветрился. Когда переехали, стелить его не стали. Купили ковер из шерсти небольшой

Lera Lera

Re: Очень частые болезни

#38 Сообщение Lera Lera » 17 фев 2014, 09:20

одновременно с ковролином появился и ковёр в гостиной, матрас (правда он из латекса, но мало ли..), совсем недавно обои.Так что есть что проверять и без ковролина, я думаю браться за это дело, так уж серьёзно.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Очень частые болезни

#39 Сообщение КатяняМамаЛена » 17 фев 2014, 12:08

вот в интернете чо пишут про обои.....
Обои делают ремонт вредным
Вредные обои – с синтетическим покрытием: виниловые, ПВХ и другие. При всей своей красоте и легкости ухода они выделяют в воздух двойной набор ядов: это яды верхнего покрытия (стирол, винилхлорид, уретан...) и яды растворителей (метилен, гексен, бензол, этилбензол, толуол).

Но самый вредный ремонт – с недорогими фосфоресцирующими обоями: помимо вышеперечисленных веществ они выделяют в воздух еще и радиоактивный радон, создающий повышенный радиационный фон в помещении. А радиация, как известно — это прямой путь не только к многочисленным болезням, но и к раку.

Не вредный ремонт возможен только с бумажными обоями. Если хорошо поискать, можно найти очень качественные, красивые и современные бумажные обои.
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Очень частые болезни

#40 Сообщение larek2606 » 17 фев 2014, 12:26

Счетчик Гейгера не реагирует на обои,даже в специализированном магазине.А вот на некоторые сухие смеси,на ламинат(не весь)на краски и грунтовки некоторые,и конечно-корпусная мебель.Также ламинат и мебель содержать формальдегид,без вариантов,вся мебель и весь ламинат.у меня знакомый строитель решил дополнительных денег заработать,проверяя на радиацию и формалин стройматериалы...Нечем работать оказалось))На соседней улице живет мебельщица,мягкая мебель на заказ,а также реставрация,мы с ней давно знакомы по работе.Поролон,рассказывала она-это материал с неоконченной химическиой реакцией,это как щебель(его нельзя использовать в бетонных работах,так как материал этот не дозрел,и в нем происходят реакции,которые его разрушают)его нельзя использовать в жилых помещениях вообще,он постоянно выделяет в воздух яд.А "доделанный"поролон уже ни на что не годится,он сжимается,сильно желтеет и начинает крошиться.Однако,почти все диваны она делает с поролоном.Себе же с ватином))

kisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 23:19
Откуда: Москва

Re: Очень частые болезни

#41 Сообщение kisa » 21 фев 2014, 23:40

А на каких подушках лучше спать? Прочитала тему и задумалась от чего мой ребенок начал часто болеть (хотя это может быть связано с детским садом, первый год туда ходит). Надо поискать причину дома тоже, хотя ничего нового не покупали.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Очень частые болезни

#42 Сообщение larek2606 » 22 фев 2014, 07:41

С гречишной шелухой попробуйте)Мы на перьях всю жизнь спим и менять не собираемся.У меня очень маленькая пуховая.Ребенку потом отдам ее,сейчас без подушки спит.

Lera Lera

Re: Очень частые болезни

#43 Сообщение Lera Lera » 26 фев 2014, 15:00

побывала у нас специалист с замерами (замеряли фенол/формальдегид), результаты ещё не готовы, но опытная тётенька вредные токсины не учуяла, зато учуяла плесень. А она у нас и вправду есть, мы с ней боролись, но местами она ещё проглядывает. Она может быть причинию, встречалось у кого такое?

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Очень частые болезни

#44 Сообщение Guran80 » 26 фев 2014, 15:05

Lera Lera а откуда специалиста надо вызывать чтоб сделать замеры? У нас плесень, хочу определить какая и чтоб документ выдали.

Lera Lera

Re: Очень частые болезни

#45 Сообщение Lera Lera » 26 фев 2014, 15:21

к нам приезжала специалист из центра гигиены (в прошлом СЭС), она к плесени не имеет никакого отношения, замеряла фенол/формальдегид в воздухе. Просто она своим профессиональным чутьём уловила запах плесени и указала нам на эту проблему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость