Ложный круп у ребёнка

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amalthea
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:47
Откуда: Москва

Ложный круп у ребёнка

#1 Сообщение Amalthea » 03 фев 2014, 21:16

На сколько опасна данная напасть? К сожалению нас она коснулась, и я пережила несколько страшных ночей. В первую ночь из-за не понимания что происходит пришлось вызвать скорую. Добрый дядя-доктор конечно напугал, что это страшное заболевание, и надо срочно в больницу, под присмотр врачей. Отказалась. Тогда был приготовлен небулайзер с гормональным лекарством и укол с преднизолоном. Когда я и от ЭТОГО отказалась, на меня смотрели с немым ужасом, как на идиотку. Да, до приезда скорой я с ребёнком на руках галопом пролистала гом. литературу и сразу же дала аконитум. Но скорей всего приступ прошёл ещё до того (от страха плохо помню). В связи с этим у меня вопросы: как быстро при приступе надо дать глс? Через сколько оно подействует? Как понять прошёл ли приступ сам или под воздействием глс? Как распознать что глс не помогло и надо заменить на другое? Через какое время можно дать это "другое"?
ЗЫ: Конечно все эти вопросы я задам нашему гомеопату при личной встрече, но пока мы общаемся в экстренно-телефонном режиме, и покорно выполняем все назначения, не вдаваясь в подробности.
Спасибо всем кто дочитал, и отдельное спасибо всем тем, кто ответит.))

aleksandrovich

Re: Ложный круп у ребёнка

#2 Сообщение aleksandrovich » 04 фев 2014, 07:15

вам видимо знакомо такое понятие - индивидуальность?
на все заданные вами вопросы нет однозначных ответов в силу того, что каждый больной уникален.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Ложный круп у ребёнка

#3 Сообщение mitrula » 04 фев 2014, 12:00

Ну, ребенок, особо маленький, при такой напасти, как минимум может задохнуться во время приступа. Чем чаще приступы, тем вероятнее, соответственно. Судите сами, насколько опасно.
Ингалятор-таки я бы держала поблизости на всякий случай (если гомеопат вдруг вовремя не угадает с ГС - как врач, так и пациент не боги, как минимум в столь острой ситуации и эмоциональном накале можно что-то недоописать и недопонять). Ничего хорошего в том, чем дышат при стенозе гортани нету, но если человечек, не дай Бог, несмотря на принятое гс, задыхается, то, наверное, лучше один раз подышать и НЕ задохнуться, а потом уже держать связь с гомеопатом, как думаете?

Аватара пользователя
Amalthea
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:47
Откуда: Москва

Re: Ложный круп у ребёнка

#4 Сообщение Amalthea » 04 фев 2014, 13:06

aleksandrovich писал(а):вам видимо знакомо такое понятие - индивидуальность?
на все заданные вами вопросы нет однозначных ответов в силу того, что каждый больной уникален.
Спасибо, очень развёрнутый ответ)

Аватара пользователя
Amalthea
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:47
Откуда: Москва

Re: Ложный круп у ребёнка

#5 Сообщение Amalthea » 04 фев 2014, 13:09

mitrula писал(а):Ну, ребенок, особо маленький, при такой напасти, как минимум может задохнуться во время приступа. Чем чаще приступы, тем вероятнее, соответственно. Судите сами, насколько опасно.
Ингалятор-таки я бы держала поблизости на всякий случай (если гомеопат вдруг вовремя не угадает с ГС - как врач, так и пациент не боги, как минимум в столь острой ситуации и эмоциональном накале можно что-то недоописать и недопонять). Ничего хорошего в том, чем дышат при стенозе гортани нету, но если человечек, не дай Бог, несмотря на принятое гс, задыхается, то, наверное, лучше один раз подышать и НЕ задохнуться, а потом уже держать связь с гомеопатом, как думаете?
Так я и спрашиваю, насколько это всё опасно. Я впервые столкнулась с этим явлением и ничего об этом не знаю. А вы мне пишите: "Судите сами, насколько опасно."

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Ложный круп у ребёнка

#6 Сообщение Wiktor » 04 фев 2014, 13:57

Если у вашего ребенка уже возник ложный круп, то он может повториться при очередной инфекции, аллергии или при других причинах. Поэтому вы должны четко знать что надо сделать в таком случае. Успокоиться самой и успокоить ребенка. Дать подышать паром в ванной. Принять гомеопатическое лекарство, при правильно назначенном гомеопатическом лекарстве эффект должен наступить сразу. Аконит, Гепар Сульфур, Спонгия, Фосфор, Калиум бихромикум, некоторые другие лекарства действуют очень эффективно. Какой препарат будет эффективен для вас должен определит ваш врач-гомеопат, поэтому вы с ним должны это решить. Если все это не поможет, то вы должны вызвать скорую помощь и выполнить назначения врачей скорой помощи. Обычно врачи скорой назначают стеридные гормональные средства. К сожалению, после таких влияний частота ложного крупа резко возрастает, что вынуждает иметь дома и часто применять препараты типа пульмикорта, будезонида в ингаляциях. Обычно это хронизирует всю эту историю с последующим переходом в бронхиальную астму и прочими проблемами.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Ложный круп у ребёнка

#7 Сообщение mitrula » 04 фев 2014, 14:19

Нам 3 года назад пришлось выполнить назначения скорой помощи (1 ингаляция беродуал, а дальше только с минер.водой). Больше лож.круп не повторялся (и надеюсь, больше не повторится). А вот если применять гормоны регулярно и "на всякий случай", да, на примере знакомых вижу: именно так и происходит

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Ложный круп у ребёнка

#8 Сообщение mitrula » 04 фев 2014, 14:22

Amalthea писал(а):
mitrula писал(а):Ну, ребенок, особо маленький, при такой напасти, как минимум может задохнуться во время приступа. Чем чаще приступы, тем вероятнее, соответственно. Судите сами, насколько опасно.
Ингалятор-таки я бы держала поблизости на всякий случай (если гомеопат вдруг вовремя не угадает с ГС - как врач, так и пациент не боги, как минимум в столь острой ситуации и эмоциональном накале можно что-то недоописать и недопонять). Ничего хорошего в том, чем дышат при стенозе гортани нету, но если человечек, не дай Бог, несмотря на принятое гс, задыхается, то, наверное, лучше один раз подышать и НЕ задохнуться, а потом уже держать связь с гомеопатом, как думаете?
Так я и спрашиваю, насколько это всё опасно. Я впервые столкнулась с этим явлением и ничего об этом не знаю. А вы мне пишите: "Судите сами, насколько опасно."
А Вы читайте внимательно и смотрите по ребенку. Никто заочно именно про Вашего ребенка ничего не скажет

Аватара пользователя
Amalthea
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:47
Откуда: Москва

Re: Ложный круп у ребёнка

#9 Сообщение Amalthea » 04 фев 2014, 14:33

Wiktor писал(а):Если у вашего ребенка уже возник ложный круп, то он может повториться при очередной инфекции, аллергии или при других причинах. Поэтому вы должны четко знать что надо сделать в таком случае. Успокоиться самой и успокоить ребенка. Дать подышать паром в ванной. Принять гомеопатическое лекарство, при правильно назначенном гомеопатическом лекарстве эффект должен наступить сразу. Аконит, Гепар Сульфур, Спонгия, Фосфор, Калиум бихромикум, некоторые другие лекарства действуют очень эффективно. Какой препарат будет эффективен для вас должен определит ваш врач-гомеопат, поэтому вы с ним должны это решить. Если все это не поможет, то вы должны вызвать скорую помощь и выполнить назначения врачей скорой помощи. Обычно врачи скорой назначают стеридные гормональные средства. К сожалению, после таких влияний частота ложного крупа резко возрастает, что вынуждает иметь дома и часто применять препараты типа пульмикорта, будезонида в ингаляциях. Обычно это хронизирует всю эту историю с последующим переходом в бронхиальную астму и прочими проблемами.
Спасибо большое! Именно это я и хотела узнать.

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Ложный круп у ребёнка

#10 Сообщение Elikonida » 04 фев 2014, 17:44

У сына три раза был стеноз (ларинготрахеит).
Главные правила - увлажнить помещение (я ставила тазики с горячей водой и обрызгивала из распылителя комнату), свежий, прохладный воздух (проветривать).
Можно сделать ножную ванночку с горячей водой.
Дать подышать через небулайзер минеральной водой или физраствором (опять-таки - увлажнить дых. пути).
Одним словом, принцип - увлажнение всего, чего возможно)
Обычно этих методов хватает, чтобы снять отёк.
Если нет - подышать беродуалом. Один раз к нему прибегали, привыкания не было (не гормон всё -таки).
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Аватара пользователя
Amalthea
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:47
Откуда: Москва

Re: Ложный круп у ребёнка

#11 Сообщение Amalthea » 05 фев 2014, 16:40

Elikonida писал(а):У сына три раза был стеноз (ларинготрахеит).
Главные правила - увлажнить помещение (я ставила тазики с горячей водой и обрызгивала из распылителя комнату), свежий, прохладный воздух (проветривать).
Можно сделать ножную ванночку с горячей водой.
Дать подышать через небулайзер минеральной водой или физраствором (опять-таки - увлажнить дых. пути).
Одним словом, принцип - увлажнение всего, чего возможно)
Обычно этих методов хватает, чтобы снять отёк.
Если нет - подышать беродуалом. Один раз к нему прибегали, привыкания не было (не гормон всё -таки).
Спасибо. А в каком возрасте у вас случались эти три раза? Сейчас перерос?

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Ложный круп у ребёнка

#12 Сообщение Elikonida » 05 фев 2014, 17:16

Первый раз в год и два, второй - в два года, третий - в 3 года, сейчас 4,5 - пока вот не было ...
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Irina sergeevna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 13:01

Re: Ложный круп у ребёнка

#13 Сообщение Irina sergeevna » 08 фев 2014, 16:39

Здравствуйте, у нас приступы ларингита были 2 раза, 1 раз укололи преднизалон, 2 ничего не делали кроме ингаляции на соде. Утром как ничего и не было... Просто сопли, кашель... Но теперь перед каждым началом простуды этот лающий кашель.. Нам гомеопат сказал принять на приступ Наю, но по описанию это препарат при пороках сердца, я совсем запуталась, так еще каждый день на ночь сказала принимать.. И что значит разведение d6d10d12?

nuchina
Заслуженный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:13

Re: Ложный круп у ребёнка

#14 Сообщение nuchina » 08 фев 2014, 21:25

Скажите кто сведущ, пожалуйста, ларинготрахеит со стенозом - это туберкулиновый миазм активничает?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость