Домашние роды - что ждали и что вышло.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Яромира
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:07

Домашние роды - что ждали и что вышло.

#1 Сообщение Яромира » 21 дек 2013, 13:57

Я писала в теме "права женщин в ЖК" что собираюсь получить обменную карту и все. Так и вышло. В Пт 6.12 я получила обменную карту, причем меня не хотели выпускать из кабинета, пугали милицией, пугали принудительным стационаром, и даже не хотели пускать в туалет, думали сбегу. Муж замечательно отбил все атаки, записали много отказов. Нас отпустили. Это в Пт, а в Вс 8.12 утром - в 6 утра что-то такое началось. Я думаю, ну тренировочные. Рожать рано, законных 35 недель, в пн только 36-я. Немного спала. В отключке на 15 сек в момент как прихватило привиделся сон - малыш прыгает в животе как мячик, а я придерживаю его снаружи за голову и кричу, куда, еще рано! Сон да и сон, мало ли... Днем позвонили акушерке, она занята. Позвонили позже. Она все думала ничего срочного и я думала ничего срочного. Тренировочные же. Ну немного некомфортно. Ну мало ли... Потом позвонила я уже в 8 вечера - стало нешуточно. Она говорит, да мы кажется рожаем. Мужа записывать интервалы. Сами оказались не готовы, только во вт планировали получить и денежку, и приданое, и как-то вообще не готовы, даже продуктов лишних нет, на роды почти все но ПОЧТИ... не все... в общем внезапно здрасьте... в общем когда акушерка приехала - уже было 11 часов и раскрытие 2 см. Через 2 часа с лишним - полное. Потом все как положено, отошли воды, розовые. все ок. Радости нет предела, но почему-то очень больно. Расслабления не помогали. Массаж -лишь частично. Затем начались 3,5 часа потуг. Не буду детализировать - непросто было, шаг вперед - два шага назад. Казалось никогда не кончится это. Никакого транса не было, только тяжелая работа. Акушерка считала мою родовую деятельность слабой, я от стимуляций отказалась, нашла позу когда схватки и потуги шли одна за одной и просидела в ней все время почти. Никаких особых передышек, только боль схватки нарастающая и как избавление потуга. Затем родился сын в 4.45 утра. 2800-2900 примерно, 49см. Но эйфории опять не было. Ощущение неправильности только. Неправильности в самих родах. И после них. Ну закричал, заплакал. Потом кряхтел. Несколько трещин, без разрывов. Плацента отошла - в порядке все. В мои-то почти 37 первые роды. Считаю все путем прошло. Потом все разъехались. Акушерка. Муж поехал провожать. Решать срочные вопросы. А я одна с малышом. Хорошо нам было. Мы вполне в норме. И вот утром после того как вернулся муж - я ему сказала что меня преследует страх - я закрою глаза, задремаю - а открою - малыш не дышит... Откуда такие мысли... Ну отмахнулась. Грудь категорически не брал. Так, потискает и все. С точки зрения физиологии обычный малыш. Ну не сейчас грудь - так позже, есть-то захочется). И вот так прошел день, потом ночь, а ночью в 1.30 (я не сводила с него глаз после утреннего "видения" -вообще не спала) - он перестал дышать. Я опущу скорую, милицию, снова врачей, снова областную прокуратуру, которые обнюхали, обыскали и изъяли, как мы не спали двое суток (это плюс к суткам в родах), мое давление которое зашкаливало, муж держал оборону на всех фронтах. Но показания снимали и от этого не уйти было никак. Мы голодные, в холодном доме, я после родов не спала вообще, нет.., спала, часа три. Когда в 6 утра все разъехались а в 9 приехала уже областная прокуратура и все заново. Страшно вспоминать. Невозможно выносить было такое количество чужих людей. Хотелось обняться и плакать. Затем - визит гинекологши, которая меня наблюдала - и которая смотрела нещадно, я ей в руки не далась бы ни за что, она потребовала меня, муж отказал, ушла и накатала заявление в прокуратуру, ночью еще и участковый пришел, мол что вы врачей обижаете... мы написали отказ... что ей еще... ну ей было неспокойно очевидно, что нас не наказали.. ведь звонила на второй день - ругала, оскорбляла и пообещала что нас посадят. я бросила трубку.

В итоге - врожденный порок сердца. Не выжил бы малыш. Ни с медициной ни без нее. И все попытки медицины меня "подлечить" - привели бы к внутриутробной гибели. И теперь понятно почему мне было так больно в родах - мне не помогал малыш - был слаб. Ему спасибо что родился живой и подарил мне 21 час материнства. Что попади я в стационар в пт - меня бы на стол и кесарево. И что бы было.... Все сейчас сложилось можно сказать хорошо. Грудь перемотана, живот перемотан. Я в порядке. Температуры уже нет. Выделения подходящие сроку после родов. Есть только тишина в доме которую я не могу выносить. Я оказалась к ней не готова.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Домашние роды - что ждали и что вышло.

#2 Сообщение Air » 21 дек 2013, 14:19

Господи! :cry:
Дай Вам Бог вынести это...
рыдаю, простите :cry:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Домашние роды - что ждали и что вышло.

#3 Сообщение larek2606 » 21 дек 2013, 14:23

Яромира,бедная...кошмар какой,я плачу...Просто слов нет.Дай Вам Бог пережить это.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Домашние роды - что ждали и что вышло.

#4 Сообщение Ольха » 21 дек 2013, 14:35

Яромира, сил вам!ваш сыночек - ангел теперь! Он вам поможет все это принять и отпустить! Вы тоже его отпустите, там ему хорошо!
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
seamarine
Старожил форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:16

Re: Домашние роды - что ждали и что вышло.

#5 Сообщение seamarine » 21 дек 2013, 16:24

Помоги, Вам, Господи!!!
Мир Вашему Дому!

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Домашние роды - что ждали и что вышло.

#6 Сообщение иришка » 21 дек 2013, 17:34

Обнимаю вас и плачу вместе с вами. Держитесь!

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Домашние роды - что ждали и что вышло.

#7 Сообщение КатяняМамаЛена » 21 дек 2013, 18:04

сочувствую вам, держитесь...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Домашние роды - что ждали и что вышло.

#8 Сообщение Александр Коток » 21 дек 2013, 18:37

Примите наши соболезнования, Яромира. Вы переживете это горе. Даст Б-г - у Вас будут еще здоровые дети.
Благостью лихость не изоймешь

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Домашние роды - что ждали и что вышло.

#9 Сообщение New one » 21 дек 2013, 20:35

Очень, очень, бесконечно сочувствую. Не знаю, как Вы это выдержали, только пожалуйста не вините себя. Все вы делали правильно. Не знаю, что еще сказать - все звучит бестактно...
Пытаюсь разобраться...

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: Домашние роды - что ждали и что вышло.

#10 Сообщение Татьяна123 » 21 дек 2013, 22:20

Яромира, сочувствую Вам, держитесь!

Alloha
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 20:28

Re: Домашние роды - что ждали и что вышло.

#11 Сообщение Alloha » 22 дек 2013, 09:17

Яромира, постарайтесь переключиться с себя на вашего мужа, он у вас замечательный, ему тоже сейчас несладко. Любите друг друга и всё у вас получится. И не ломайте голову почему так вышло. Просто вашей душе нужен был в этой жизни вот такой вот опыт, и перед своим рождением вы согласились его пройти (так говорят знающие люди). Вспомните ещё про тех, у кого не было и уже скорее всего не будет вообще ни одного часа материнства благодаря нашей дорогой медицине. Держитесь от неё подальше

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Домашние роды - что ждали и что вышло.

#12 Сообщение Еленка83 » 22 дек 2013, 14:10

Очень, Очень сочувствую вам! Держитесь , время всё лечит!

Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Домашние роды - что ждали и что вышло.

#13 Сообщение Кристина Карпова » 22 дек 2013, 23:00

Прямо мурашки по коже :(... Держитесь! Даст Бог, еще будут детки!

Пы.Сы. Хорошо ,что Вы уверены, что все сделали правильно. Я бы, наверное, сошла с ума, изводя себя мыслями "а вдруг..?" :(

Maria30
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56

Re: Домашние роды - что ждали и что вышло.

#14 Сообщение Maria30 » 23 дек 2013, 00:03

Это читать невозможно больно, а пережить это просто не каждый смог бы.. Держитесь и дай вам бог сил справиться с трагедией и жить дальше и быть счастливой!

Аватара пользователя
lelia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 19:40
Откуда: Тверь

Re: Домашние роды - что ждали и что вышло.

#15 Сообщение lelia » 23 дек 2013, 09:56

Сочувствую Вам, Яромира. Вы очень смелая женщина, у Вас обязательно будут здоровые детки. Я Вам от всей души желаю счастья и хороших, отзывчивых людей в это нелёгкое время!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость