Ребенка обижают - что делать?

А мы всегда правильно понимаем своих детей? И правильно реагируем? Попробуем разобраться вместе...
Сообщение
Автор
Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Ребенка обижают - что делать?

#31 Сообщение Roman_Romashka » 28 янв 2015, 13:40

larek2606 писал(а):В сельской местности нет больших зарплат,но и жизнь дешевле.
У меня пока что еще дом не построен, но в село иногда заезжаю. Надо посмотреть что строители делают(сейчас остановлено, весной продолжу) и все такое.
Из минусов, конечно, в Киев пилить 30 минут. Но летом не так жарко, свежий воздух, тихо. Просто говоря, пришел домой и отдыхаешь. В квартире как то не получается. Или за окном Грицьки Шумахеры гонки устраивают, или сосед бухой пришел и дом устроил дебош и так далее. Не знаю, как кому, но я могу 50 км поехать на работу в Киев. А кредиты, нетушки, извольте себе камень на шею вешать.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Ребенка обижают - что делать?

#32 Сообщение Сурьезная » 28 янв 2015, 21:46

Вишудха писал(а):
Сурьезная писал(а): Толкаются, бьют, кусаются. Дошло до того, что уже в моем присутствии его толкают. А что, родители разрешают!
А почему вы им позволяете? Это нужно пресекать в самом зародыше. Иначе ваш ребёнок не будет чувствовать себя защищённым.
у нас как раз из за того скандал и вышел. Чужое дите было остановлено словами - я не разрешаю, не смей трогать! Родители возмутились моим строгим тоном :D

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Ребенка обижают - что делать?

#33 Сообщение Сурьезная » 28 янв 2015, 22:40

NELena писал(а):Сурьезная, переезжать не обязательно сразу кардинально в деревню или в поселение. Пока сил и денег не много, начните с малого. Если комната съемная, найдите другую, с соседями без детей. Если своя, то все равно уезжайте на съемную, а в свою пустите жильцов. Да покрепче, чем вы, чтобы соседям жизнь медом не казалась.
Ой, как мне ваш совет нравится!!! Я именно так и хотела поступить. (одни соседи не выдержали, месяц назад съехали, пустили квартирантов).

муж съезжать отказываться :evil: Он готов биться с соседями до моей последней нервной клетки :evil: , мол, ты обращаешь на них много внимания, не надо сдаваться, надо давать отпор.
Мне хватило битв во время беременности, теперь расхлебываю последствия, ребенком надо заниматься, а не битвами.

Домой идти не хочется. Но нет худа без добра! я с замечательными людьми познакомилась на детской площадке!

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Ребенка обижают - что делать?

#34 Сообщение Сурьезная » 28 янв 2015, 22:46

Roman_Romashka писал(а):
larek2606 писал(а):В сельской местности нет больших зарплат,но и жизнь дешевле.
У меня пока что еще дом не построен, но в село иногда заезжаю. Надо посмотреть что строители делают(сейчас остановлено, весной продолжу) и все такое.
Из минусов, конечно, в Киев пилить 30 минут. Но летом не так жарко, свежий воздух, тихо. Просто говоря, пришел домой и отдыхаешь. В квартире как то не получается. Или за окном Грицьки Шумахеры гонки устраивают, или сосед бухой пришел и дом устроил дебош и так далее. Не знаю, как кому, но я могу 50 км поехать на работу в Киев. А кредиты, нетушки, извольте себе камень на шею вешать.

Какой же Вы молодец! хорошо, что большой город рядом (50 км по трассе - это я считаю, не далеко), по городу с пробками больше времени потратишь. Правда, если уж с машиной чего случится, это будет полное "попадалово".

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Ребенка обижают - что делать?

#35 Сообщение mitrula » 28 янв 2015, 22:56

Ну, это только если автобусов-электричек нет.
А муж раз говорит, пусть и обеспечит ваше спокойствие. Нервные клетки ваши ни при чем. Свои пусть тратит, раз рвется в бой. Это кстати правильно. Кому еще биться, как не ему. А вас беречь надо. Тем более, если ребенок нездоров.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Ребенка обижают - что делать?

#36 Сообщение Roman_Romashka » 29 янв 2015, 19:54

Сурьезная писал(а):Правда, если уж с машиной чего случится, это будет полное "попадалово".
Есть автобусы. Корона не упадет с головы.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Ребенка обижают - что делать?

#37 Сообщение AnotherWoman » 03 фев 2015, 15:15

Дорогие единомышленники,
сорри, что не совсем в тему, но заинтересовал поворот дискуссии,
и очень хотелось бы узнать о дешевизне и простоте загородной жизни.
Долгое время мечтала о своем доме, природе. Когда родилась 3я дочка,
уговорила мужа снять дом в пригороде. К зиме он согласился и выполнил мое
желание. Итак, либо я какая-то неправильная, либо пригород.
Начнем с того, что жутко дорого. Электричество в месяц только подходит к
15 т.р. Хотя домик и не супербольшой 150 кв.м. Или нужны печка и дрова,
чем мне ну совсем не хотелось бы заниматься.
Как у загородных жителей с водопроводом?
Это ладно. В первое же утро оказалось, что главное в жизни - это лопата. При том,
что пока обошлось без больших снегопадов. Без лопаты никуда не уйдешь, не уедешь и
не приедешь.
Муж сам себе хозяин. До города ехать 30-40 мин., поскольку жесткого графика нет,
то тут все ок. Но старшие дочки - школьницы. Соответственно, возить и привозить
сами не доберутся. Местное население говорит, что единственная школа в поселке
ужасна. Тоже ладно, есть семейное обучение в конце концов. Но моя старшая дочка
с 1го класса мечтает стать реставратором или иконописцем (ну вот так), у нас худож.
школа, куда она поступила, несмотря на сложности, обожает занятия там, рвется
дальше в худож. училище. Бросить никак - остается возить и привозить. Средняя
дочка катается на коньках - хотели оставить, но реб полгода переживал и плакал.
Снова возим.
Далее. Магазин вблизи годен лишь для покупки хлеба и водки. Опять только ездить.
Вот и вышло у нас - за рулем по 200 км ежедневно (туда-сюда)...
Поэтому решили через пару недель в город. Несмотря на всю природу.
Насчет классной жизни в ближних странах - бывает часто по анекдоту про туризм и
эмиграцию. Напр., дача в Эстонии - здорово, переехать по жизни - вряд ли.
Или я паталогически не загородный житель? Или достаток нужен иной - чтоб был
водитель?)))
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Ребенка обижают - что делать?

#38 Сообщение Александр Коток » 03 фев 2015, 15:46

О, неправильно Вы загородную жизнь устроили. )) Не знаю, что касается Эстонии, но в российских условиях так точно жить очень трудно, особенно если надо не расставаться с лопатой месяцами. Не наработаешься и не наездишься. Не представляю, где так еще живут в 21 веке. Если ориентироваться на сходные климатические условия, то берите США с Аляской и Канаду, почитайте на эмигрантских форумах, как там жизнь устроена. Я считаю, что переезд за город имеет смысл, если вся жизнь семьи под такой переезд перестраивается. Понятно, что придется ездить в город за продуктами, в банки, на почту, в какие-то госучреждения, но это должен быть раз, максимум два в неделю. Остальное время надо быть у себя дома, заниматься домом и работать удаленно, через Интернет. Скажем, два дня в неделю поездки в город, понедельник и четверг. Взрослые занимаются покупками и прочими делами, дети в это время в училище и на секции. Печки сейчас есть очень хорошие, экономичные, в которые всего несколько раз в день надо забрасывать уголь или дрова, а потом только регулировать температуру в радиаторах. В течение дня так можно отапливаться, а на ночь включать кондиционеры. Американцы все больше от солнца энергии получают, хотя КПД все еще низкий. Короче, вариантов, как наладить комфортную загородную жизнь, предостаточно.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Ребенка обижают - что делать?

#39 Сообщение Агушечка » 03 фев 2015, 15:53

Постою, , послушаю. Тоже есть огромное желание переехать за город. Муж режет на корню , перечисляя все вышесказанное. Да и еще на работу ему строго к 8 утра и домой приходит в 11 вечера.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Ребенка обижают - что делать?

#40 Сообщение АГДейка Л » 03 фев 2015, 16:18

Расскажу про наш опыт загородной жизни. Живем в коттеджном поселке с охраной, площадками детскими и спортивными, прудиком, дороги чистят, фонари светят. До города ок. 20 км. Магазины в ближайших деревнях ок. 5 км, на есть и прямо у ворот поселка, т.к. жители в округе в основном бывшие горожане, то и ассортимент магазинов приличный. Домик у нас 120 м. Эл-во зимой 4-6 т.р. (У нас все на на нем: гор.вода, плита, отопление) и 2,5 т.р. обслуживание поселка. Т.о. Мы платим меньше, чем когда жили в квартире (ком.платежи + стоянки), а имеем бОльшую площадь, независимость от ритма жизни соседей, участок + городская инфраструктура в доступности. Еще для меня огромной плюс: прописка у нас теперь областная и всякие гос. заведения находятся в районном поселке, а это означает, что всегда можно быстро доехать без пробок, спокойно припарковаться у крыльца и обслужиться без очереди.
Плата за эл-во у Вас такая, наверное, потому что дом блочный и 2-этажный, эти дома дешевле отапливать газом природным.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Ребенка обижают - что делать?

#41 Сообщение AnotherWoman » 03 фев 2015, 16:46

Александр Коток писал(а):Я считаю, что переезд за город имеет смысл, если вся жизнь семьи под такой переезд перестраивается.
Вот! И не иначе.
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Ребенка обижают - что делать?

#42 Сообщение AnotherWoman » 03 фев 2015, 16:55

АГДейка Л писал(а):Расскажу про наш опыт загородной жизни. Живем в коттеджном поселке с охраной, площадками детскими и спортивными, прудиком, дороги чистят, фонари светят. До города ок. 20 км. Магазины в ближайших деревнях ок. 5 км, на есть и прямо у ворот поселка, т.к. жители в округе в основном бывшие горожане, то и ассортимент магазинов приличный. Домик у нас 120 м. Эл-во зимой 4-6 т.р. (У нас все на на нем: гор.вода, плита, отопление) и 2,5 т.р. обслуживание поселка. Т.о. Мы платим меньше, чем когда жили в квартире (ком.платежи + стоянки), а имеем бОльшую площадь, независимость от ритма жизни соседей, участок + городская инфраструктура в доступности. Еще для меня огромной плюс: прописка у нас теперь областная и всякие гос. заведения находятся в районном поселке, а это означает, что всегда можно быстро доехать без пробок, спокойно припарковаться у крыльца и обслужиться без очереди.
Плата за эл-во у Вас такая, наверное, потому что дом блочный и 2-этажный, эти дома дешевле отапливать газом природным.
Спасибо!
Расскажите, пожалуйста, что у вас с детским образованием? Наша основная проблема....
Хоумскулинг?
А если кружки, секции? Или серьезные доп.занятия - музыкальная, спортивная или худож.школа?
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Ребенка обижают - что делать?

#43 Сообщение Roman_Romashka » 03 фев 2015, 17:34

Еще особенность загородной жизни, что много чего придется научится делать самому. Например, подметать во дворе, ухаживать за деревьями и прочие мелочи.
Как на меня здесь есть свои плюсы и минусы. Сам работаешь больше физически и детей легче приучить и занять чтоб ерундой не страдали. Зависимость от всяких там служб почти отсутствует. Если проблем с головой нет, то научится можно всему и быстро.
Минус - меньше времени. Меньше развлечений.

PS. Лично я прожил 17 лет в селе и 19 в городе. Еще 5 лет назад решил для себя что город не мое. Окончательным решением стал тот факт, что покупать квартиру в новостройке, то же самое что нести деньги в МММ.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Ребенка обижают - что делать?

#44 Сообщение mitrula » 03 фев 2015, 17:35

Расскажите, пожалуйста, что у вас с детским образованием? Наша основная проблема....
Да, меня тоже это волнует. Мы сами не все можем дать детям. Приглашать преподавателей домой нереально. тем более, за город. Дети летом живут у мамы на даче. Им там хорошо, но им хочется чем-то заниматься, что-то осваивать. У нас танцы, театр, теннис, бассейн (для младшей сейчас просто необходимая вещь). Удаленная работа не получается. Она в моем случае в принципе невозможна.
:cry: У нас обратная картина: муж зовет за город, а я не представляю, как. Хотя тоже очень хочу...

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Ребенка обижают - что делать?

#45 Сообщение АГДейка Л » 03 фев 2015, 17:36

AnotherWoman писал(а): Расскажите, пожалуйста, что у вас с детским образованием? Наша основная проблема....
Хоумскулинг?
А если кружки, секции? Или серьезные доп.занятия - музыкальная, спортивная или худож.школа?
Конкретно у нас скорее анскулинг :D , в дальнейшем, возможно, с привлечением иногда некоторых репетиторов. Старшая учится в университете, кстати, после семейного обучения.
А так, почти все соседи возят детей в город, это же не далеко - до центра, если без пробок 20-30 мин. Кто-то пользуется услугами местных школы, д/с, развивашек.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя