Масло кедрового ореха во время беременности.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Масло кедрового ореха во время беременности.

#1 Сообщение larek2606 » 04 ноя 2013, 16:43

Здравствуйте все.Расскажите,кто принимал сей продукт во время беременности,действительно ли эффект такой потрясающий,как рассказывают-от идеального состояния волос-ногтей до очищения организма.,улучшения состава крови,а также весьма благотворном влиянии на ребенка.Мне посоветовала подруга,она из Мурманска,пила его во время беременности 15 лет назад,очень хвалила.Почитала в интернете,тоже одна хвала.Уже хочу купить.Но вот проблема-разбег цен очень большой,хотя все производители уверяют,что масло 100% и холодного отжима,а цена от 1200 до 3600 за литр.Если кто покупает,подскажите-где ,и сколько в действительности стоит качественное масло.

Зайкова Таня
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 14:03

Re: Масло кедрового ореха во время беременности.

#2 Сообщение Зайкова Таня » 05 ноя 2013, 08:21

я регулярно щелкаю кедровые орешки, и вкусно и полезно, не дорого и по поводу качества заморачиваться не надо

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Масло кедрового ореха во время беременности.

#3 Сообщение larek2606 » 05 ноя 2013, 17:05

Все это очень хорошо.Только мня интересует именно масло.Я не смогу каждый день щелкать орешки в достаточном количестве,а вот выпить масло как лекарство-это по мне.С покупкой орехов и у нас проблем нет.

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Масло кедрового ореха во время беременности.

#4 Сообщение Анна Рахманова » 07 ноя 2013, 17:57

Я во время беременности принимала кедровое масло. Оно очень полезное, но вот для очищения организма принимают кедровое масло с живицей, есть специальная "сибирская чистка", но во время беременности и кормления, как и любую другую чистку, делать ее не надо. А просто масло попить по ложечке-другой, это супер, у меня за 2 беременности ни одной растяжки, правда, это не только от питания зависит. Масло мы берем отличное, наши соседи по поселению его делают на деревянном прессе (мы пока живем в городе и в поселение приезжаем на выходные), можно купить в интернет-магазине medved-centr.ru .Только покупайте масло производства "Медведь" - это оно, там еще другой фирмы есть в магазине. Надеюсь, можно эту ссылку давать в форуме.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Масло кедрового ореха во время беременности.

#5 Сообщение larek2606 » 07 ноя 2013, 18:26

Анна,спасибо за ссылку и информацию.За 5000 тр масло мне еще не встречалось.Получается,что все,что дешевле-все ниже качеством?Вы не знаете,в чем отличие масел?Их разбавляют или как-то не так делают?

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Масло кедрового ореха во время беременности.

#6 Сообщение КатяняМамаЛена » 07 ноя 2013, 23:29

какие цены бешенные :shock: а нельзя просто пойти на рынок , купить кедровых орешков и погрызть? думаю эффект будет одинаковый :roll:
меня удивляют некоторые аптечные лекарственные препараты , например чесночные капли, как-будто нельзя купить обычный чеснок и хрумкать им :lol: или укропная вода , нафига изобретать велосипед, пошёл купил пучок укропа, заварил его да пей, чо деньги тратить ...... :roll:
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Масло кедрового ореха во время беременности.

#7 Сообщение Зоя Дымент » 08 ноя 2013, 00:23

А меня удивляет, как смог выжить белорусский народ, когда ни масло кедровых орешков, ни сами орешки сюда не завозили.
Как-то я не верю, когда вдруг оказывается, что какой-то один продукт и только он спасает то беременных, то онкологических больных, то еще какую группу населения.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Масло кедрового ореха во время беременности.

#8 Сообщение larek2606 » 08 ноя 2013, 07:03

КатяняМамаЛена писал(а):какие цены бешенные :shock: а нельзя просто пойти на рынок , купить кедровых орешков и погрызть? думаю эффект будет одинаковый :roll:
меня удивляют некоторые аптечные лекарственные препараты , например чесночные капли, как-будто нельзя купить обычный чеснок и хрумкать им :lol: или укропная вода , нафига изобретать велосипед, пошёл купил пучок укропа, заварил его да пей, чо деньги тратить ...... :roll:
А сколько надо сгрызть орешков,чтобы это было эквивалентно трем чайным ложкам масла? Три раза в день по 100 г? Вы представляете сколько это? Я ж не белка.
А меня удивляет, как смог выжить белорусский народ, когда ни масло кедровых орешков, ни сами орешки сюда не завозили.
Как-то я не верю, когда вдруг оказывается, что какой-то один продукт и только он спасает то беременных, то онкологических больных, то еще какую группу населения.

Меня тоже много чего в этом мире удивляет. Может,у Вас есть конкретная рекомендация, что можно попить беременной и кормящей женщине в качестве дополнительного источника витаминов и микроэлементов, не такое дорогое, как кедровое масло,и не столь энергозатратное, как кедровые орешки,но столь же экологичное. Купить витаминов в аптеке или поесть фруктов, пожалуйста, не предлагайте.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Масло кедрового ореха во время беременности.

#9 Сообщение иришка » 08 ноя 2013, 08:23

Только много не покупайте. У меня, например, вообще оно не пошло. Я купила небольшую бутылочку. Пару чайных ложек выпила, а потом поняла, что не хочется. А в бер. хочется-не хочется равносильно требуется-не требуется. Так оно и простояло. Потом уже, когда родила, заправляла им салаты, чтобы не пропало.

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Масло кедрового ореха во время беременности.

#10 Сообщение Анна Рахманова » 08 ноя 2013, 08:40

Масло действительно дорогое, но я уверенна в его качестве, сама видела процесс производства. В нем много тонкостей, например, лучшее масло делается только на деревянном прессе, а это ручной труд, то, что дешевле, на металлических прессах, это уже промышленное производство. При соприкосновении с металлом масло окисляется и теряет большую часть полезных свойств. Поэтому, покупая масло, купите к нему деревянную ложечку! Еще цена зависит от стоимости кедрового ореха, она каждый год разниться в зависимости от урожая. Ну и откуда орех везут, 100 км или 1000. У нас масло продается в бутылочках по 100 мл, если пить по ложке в день, получается где-то на 20-30 дней.
Друзья, я никого не агитирую пить кедровое масло, отвечаю на конкретный вопрос. Согласна, что в каждой климатической зоне свои суперпродукты, я родом с Урала, у нас растут кедры. В Белоруссии, наверно, есть что-то свое. Просто считаю, что у жителей России есть возможность есть кедровые продукты, кто еще в мире может это себе позволить? Кедров больше нигде не осталось. А масло я пила сама, потому смело рекомендую. Всем своим знакомым беременюшкам дарила масло, ядрышки кедрового ореха и мед, чтобы оздоравливались. )))
Всем желаю крепкого здоровья, особенно будущим и кормящим мамочкам!

Lolga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:16

Re: Масло кедрового ореха во время беременности.

#11 Сообщение Lolga » 18 ноя 2018, 17:18

"цена от 1200 до 3600 за литр"
Это вы где такие цены берёте? У нас в России самый известный производитель настоящего кедрового масла - это Сибирский Продукт барнаульский, у них можно за 500 рублей взять пол-литра этого масла. Сделать масло лучшее по качеству просто невозможно. Спрашивается, откуда у вас такие цены? Оо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей