Нуждаюсь в моральном прессинге!

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Ответить
Сообщение
Автор
чеснок

Нуждаюсь в моральном прессинге!

#1 Сообщение чеснок » 28 окт 2013, 15:00

Создаю отдельную тему, для того, чтобы умные дяди и тёти, высказали своё мнение по поводу:
:mrgreen: Мой :mrgreen: ребёнок :mrgreen: НЕ :mrgreen: привит! Не прививать – решение твердое и в отдельных случаях агрессивное!
Имея возможность, всего лишь, одним кивком головы, получить записи, о том, что мой ребёнок привит…. великий соблазн, получить липовый документ без труда и финансовых вложений….давит меня уже пару часов…. :shock: облегчить ли себе труд …. в отстаивании своего «НЕТ» проложить себе лёгкий путь … без затрат нервных ресурсов, без остригания седых волосинок в свои 26…или 27,а нет 26 , без отслеживания чинный или не чинный закон…оградить себя от общения медиков и педиков о вакцинации… и многое другое… Я осознаю, что «липовая справка» - это предательство для всех, тех, кто начал и продолжает борьбу, корректно выразиться «Вакцинация-это очень плохо» .
Ведь, наверное, круто или гордо ..или как, там… осознавать и отстаивать своё решение «НЕТ прививкам» честно на всём пути.
Умные дяди, тёти! Хочу услышать умные, мудрые высказывания по поводу «липовых» справок .Закрепите моё решение как «нет прививкам» так «нет липовым справам». Плесните уверенности, что всё-таки, и не так уж и трудно отстаивать своё «НЕТ» ..
:shock:

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Нуждаюсь в моральном прессинге!

#2 Сообщение кенгураф » 28 окт 2013, 17:33

Не претендую на мудрое высказывание, но '' липовая справка ''- это во всех отношениях плохо.
1. Нужно для себя, честно, решить - продолжать борьбу с системой или '' моя хата с краю, ничего не знаю''. Чем больше людей будут идти против системы '' современной медицины '', тем легче и проще будет этот путь для каждого .
2. Поддельные справки - нарушение закона. У нас медработники тоже сплошь и рядом нарушают законы - коррупция есть везде. Вы хотите к ним примкнуть ?
3. Если медики будут знать, что Ваш ребенок '' привит '', не боитесь, что что-нибудь без Вашего ведома еще вколят? Ну, типа, что такого, Вы же не противник вакцинации ....
4. Как от противотуберкулезной помощи '' отбрыкиваться '' будете?
И самое главное, решение Вы сами должны принимать, а не умные дядя и тети мозг Вам засорять своими измышлениями на эти темы. На кону здоровье ребенка.

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Нуждаюсь в моральном прессинге!

#3 Сообщение Агушечка » 28 окт 2013, 18:17

Моему сыну 2 и 9.Прививок нет ни одной.С сентября ходим в сад. Мне пока еще нигде не пришлось бороться и отстаивать свое право не прививать ребенка, хотя бы поэтому и не вижу необходимости в подобном компромиссе с собственной совестью.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в моральном прессинге!

#4 Сообщение Александр Коток » 28 окт 2013, 18:50

Форумчане, обратите внимание, что автор топика с Украины, а вы пишете в "украинском" разделе форума. На Украине попасть в сад без прививок, в отличие от России, очень непросто, поэтому колебания автора вполне понятны. Трудно выделяться из общего "умного" стада, покупающего справки о прививках, когда все так легко устроить. Но должен же кто-то наводить порядок, ломать коррумпированную систему, прокладывать путь для жизни по законам, а не по вакцинаторским понятиям. "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой" (с).
Благостью лихость не изоймешь

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Нуждаюсь в моральном прессинге!

#5 Сообщение Зоя Дымент » 28 окт 2013, 19:05

Чеснок, а как Вы дальше будете противиться прививкам? Пройдет еще немного времени, ребенок подрастет, что-то начнет понимать, пойдет в школу. И Вам придется и его вовлечь в ложь, покупая новые справки. Для меня бы это был точно "моральный прессинг".

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Нуждаюсь в моральном прессинге!

#6 Сообщение 0льга » 28 окт 2013, 21:01

Зайдите на наш украинский форум http://www.privivok.net.ua/smf/index.php , там увидите массу примеров борьбы за права непривитых детей. Мы все тоже могли бы купить справку ценой малой крови, но это ведь не выход. И тем не менее наши дети, в основном, уже находятся в садах, ходят в школы. Знаю маму, у ребенка есть 100% основание для получения медотвода, но она из принципа идет по пути отказа от прививок. По нашему примеру следуют десятки здравомыслящих родителей. Общими усилиями мы пробьем брешь в стене, поставленной перед нашими детками и их правом на образование.(Пусть это и звучит несколько вычурно)

чеснок

Re: Нуждаюсь в моральном прессинге!

#7 Сообщение чеснок » 29 окт 2013, 18:42

(Ліга – это один из первых сайтов, куда я обратилась за информацией для прозрения! Если я здесь, то это означает, что на других сайтах я уже была!!!)

Бла-бла-бла…тра-та-та.. это всё ясно! Все могли бы купить…да, блин, все и покупают!!!!!!!!!!! Как справки, так и образование, повышение квалификации … аккредитационные сертификаты и многое другое и говорят, что потом и кровью, всё честно и добросовестно!
Изначально, моё знание о вакцинации на уровне «общий». Интуитивно понимаю НЕЛЬЗЯ! Почему..?? И вот , настал тот миг, как появился первый толчок в моём животе, одновременно Божий толчок в область узнать всё о «Вакцинация???». Копаюсь, читаю, смотрю, седею! Массовый опрос, всех окружающих меня, медицинских работников + окружающих «уличных» + «домашних» .. однозначный ответ: «Прививать, обязательно…!» Хороший урок, психология человека, и даже не слушая , а только лишь наблюдая как отвечают, уже всё ясно! Где-то было даже забавно!
Я работаю там, где туберкулёз + дети (с неблагополучных, многодетных и необеспеченных семей, сироты с интернатов ) = воровство: хавчика (когда должны питаться не диетической пищей, а хавать ЖИР, а не те котлеты разбавленные килограммами хлеба, а мясо тащится домой, мизерные порции, не калорийная пища, благотворительные новогодние подарки с просроченными конфетами в обмен на дальнейшую закупку у них товаров .., и многое другое…), медикаменты … оо, отдельная тема (благодарю Бога за ту поездку в Киев в одном купе с индийцами, ехавшими с конференции по сбыту медикаментов с Индии в Украину – после общения с ними, мне стало стыдно за Украину и страшно за то, чем пичкают и за сколько…полигон для испытаний. Для меня , это был шок, так, как я только начала копаться в этом д****** ), финансирование, тендера … имея возможность видеть отчёты города и области … Больная нация – это бабло, это дача, машина………. кто, чего хочет! Мерзко, противно… о, стоп!
Я благодарю Бога, за ту возможность увидеть всё своими глазами этот страх и ужас! Теперь я знаю!
Я рыдаю! Глобально охватив всю ситуацию… не только вакцинацию…. Люди .. что мы делаем?! И вообще если бы я была бы Богом, я бы снесла планету нафик!!! Мы не достойны! Человек – самое жестокое живое существо на планете Земля!

Спустя примерно три года, …когда в тот момент, я нуждалась в честном ответе, совете, некоторых людей, мнение чьё считалось на тот момент в авторитете, за бокальчиком вина, мне признаются , что весь их род не привиты… когда мне тогда говорили «Ну как, обязательно!» И не смотря на массовый моральный прессинг, абсолютно всех окружающих о пользе вакцинации, и о том…ха-ха .. да ты не сможешь, да не получится, система сильнее, ты не потянешь, да так нельзя, и не законно, да это глупо из глупейшего… без прививок…. это опасно, …короче у всех богатая фантазия. Я приняла решение, я отстояла свое мнение, своего ребёнка в роддоме, поликлинике, справлюсь и в других ситуациях, если возникнут! Пусть мой оптимизм будет заразителен для тех мамаш, папаш, которые сомневаются, что могут не справиться!

Когда речь идёт, о вакцинации я не могу, контролировать эмоции, я становлюсь агрессивной. Извините! Но именно эта черта в характере помогает мне в борьбе, в полном смысле этого слова, держаться на ногах и смотреть гордо и уверенно в глаза тем, кто морально давит, а не опустив голову и смотреть в пол!!!!
С трудом удерживаюсь от комментариев…и не думала, что столько настрочу ,…….но, все, же всем спасибо!
Администраторы сайта, будьте так любезны, удалите данную тему.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в моральном прессинге!

#8 Сообщение Александр Коток » 29 окт 2013, 18:51

Чего ради ее удалять? Пусть висит. Вы пришли сюда, Вы попросили плеснуть и закрепить, люди прочитали, откликнулись, потратили время... а теперь что, бац, все удалять, потому что автор топика так решил? Нет уж.
Благостью лихость не изоймешь

чеснок

Re: Нуждаюсь в моральном прессинге!

#9 Сообщение чеснок » 29 окт 2013, 19:44

Даааа уж :mrgreen:. Я так и знала, что этот глаз за мной наблюдает! :mrgreen:

Тогда, переименуйте! Чтобы люди знали, о, чём идёт речь. А не заходили, только из любопытства! :shock:

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Нуждаюсь в моральном прессинге!

#10 Сообщение Надежда Герман » 30 окт 2013, 00:22

чеснок писал(а):Даааа уж :mrgreen:. Я так и знала, что этот глаз за мной наблюдает! :mrgreen:

Тогда, переименуйте! Чтобы люди знали, о, чём идёт речь. А не заходили, только из любопытства! :shock:
На самом деле вы затронули очень щепетильную тему.
В России тоже родители часто задают вопрос: как решить проблему с помощью липовой справки? Это делается либо от лени, либо от нежелания тратить на это свое время, либо от юридической безграмотности в области вакцинопрофилактики.

Не буду долго распространяться о том, что нехорошо нарушать законы.
Скажу только одну вещь:
Вы сами себя будете уважать гораздо больше, если сумеете избежать этого соблазна "сделать всё по тихому"...

Я уж не буду говорить о том, что для того, чтобы государство стало когда-нибудь по настоящему демократичным, нужно чтобы желающих пользоваться "липой" становилось меньше... Это актуально и для России и для Украины.

Наталья Первомайск

Re: Нуждаюсь в моральном прессинге!

#11 Сообщение Наталья Первомайск » 11 ноя 2013, 03:29

чеснок писал(а): Ведь, наверное, круто или гордо ..или как, там… осознавать и отстаивать своё решение «НЕТ прививкам» честно на всём пути.
ДА! Круто и гордо! :D Я ОЧЕНЬ горжусь тем, что могу открыто смотреть людям в глаза и рассказывать о том, что мои дети НЕ привиты, о вреде вакцинации, о том, что старший сын спокойно ходит в детсад без единой прививки и манту с официальным отказом, и что нас таких много. Мне не нужно заикаться и лихорадочно думать что можно ответить на вопрос "А ваш ребенок привит?", лгать что привит или стыдливо признаваться во взяточничестве? Мне не нужно годами трястись, что моего типа "привитого" ребенка привьют в одном стаде с другими привитыми, или бояться, что новый врач или медсестра не продадут запись об очередной прививке ребенка. Но это лирика, расскажу как у нас в городе обстоят дела :D
Сейчас у нас в городе антипрививочный рай, "тишь и гладь, да Божья благодать". Работает четко отработанная схема по устройству непривитых в детсад: в детской поликлинике оформляется медкарта (осмотр врачей по списку + необходимые анализы), потом заключение педиатра, затем заседание ВКК на которую нужно принести флюшки родителей и вуаля - через 15 минут на руках заключение ВКК о допуске в сад. Медкарту + заключение ВКК + отказ от прививок несем завдетсада и все, добро пожаловать в группу)) Раз в год мы заключение ВКК обновляем, а СЭС за этим следит на своих проверках и если мы вдруг об этом забыли просят нас принести его в течении месяца. :D :D :D
Комиссия, конечно, обрабатывает тех, кто приходят на нее первый раз, но если родители твердо стоят на своем решении больше со своей агитацией прививок не лезут и все последующие заключения выдаются автоматом.
И да, мы лбом прошибали стены и прокладывали тропку, пока она в асфальтированную дорогу не превратилась, объединились с другими мамами, писали в прокуратуру, выиграли 2 суда у СЭС:
заведующей детсадом против СЭС: http://reyestr.court.gov.ua/Review/24430874
мамы ребенка против СЭС: http://reyestr.court.gov.ua/Review/24430897
Теперь у нас легче устроиться в детсад непривитому, чем привитому - гораздо быстрее распечатать один отказ, чем сделать 20 прививок 8)

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Нуждаюсь в моральном прессинге!

#12 Сообщение Olimpiya » 11 ноя 2013, 18:17

Наталья Первомайск,
скажите, правильно ли я поняла. Если у ребенка отказ от прививок, родители должны каждый год обновлять "флюшки". Я в этом году написала отказ на А4 с этого сайта. Флюшку делать отказалась. Пока молчат.

Наталья Первомайск

Re: Нуждаюсь в моральном прессинге!

#13 Сообщение Наталья Первомайск » 12 ноя 2013, 02:46

Olimpiya писал(а):Наталья Первомайск,
скажите, правильно ли я поняла. Если у ребенка отказ от прививок, родители должны каждый год обновлять "флюшки". Я в этом году написала отказ на А4 с этого сайта. Флюшку делать отказалась. Пока молчат.
Ну и вы молчите) Но вообще в Украине официально объявлена эпидемия туберкулеза. И необследованных на туберкулез лиц должны отстранять от занятий в детсаду, школе, от работы. Об этом четко прописано в Законе "Про боротьбу iз захворюванням на туберкульоз", И Конституция тоже это подтверждает.. так что если не будет манту, или флюшки, или справки от детского фтизиатра - спокойно могут отстранить и ни один суд не поможет((( Нам на ВКК разрешили принести только флюшки родителей (мы цифровой рентген делаем, чтоб поменьше облучаться). Считают, что если родители обследованы и здоровы, то ребенок по умолчанию тоже здоров (может педиатры втык получили за то, что детей без показаний посылают на рентген, не знаю, не признаются, но правила они сами изменили, в нашу пользу). Так что в этом году мы отделались одной флюшкой папы, я ж была беременная, а в прошлом на ВКК приносили все 3 заключения рентгена - мое, мужа и сына. Ну и все остальные дети тоже так.

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Нуждаюсь в моральном прессинге!

#14 Сообщение Olimpiya » 12 ноя 2013, 14:59

Наталья Первомайск, поняла , спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя