С родителей начинают собирать согласие на медвмешательство

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: С родителей начинают собирать согласие на медвмешательст

#31 Сообщение Вишудха » 17 окт 2013, 17:42

Александр Коток писал(а):Не знаю. Вполне вероятно, что в школе собирают разрешения не на компьютерную томографию с рентгеноконтрастным веществом и трепанацию черепа, а на осмотр, взвешивание, термометрию и прочие процедуры, которые рутинно выполняет медсестра, в услугах которой все еще заинтересовано подавляющее большинство родителей....
В прошлом году старшие классы отправляли на осмотр к врачам, в поликлинику. Девочек отправляли к гинекологам. Каких ещё врачей будут проходить и зачем,какие анализы делать, не называли, как обычно у нас - вас это не касается. Смысл бумаги, которую давали подписать был в том, что по результатам осмотра специалисты имеют право делать всё, что посчитают нужным, в том числе и любые операции, не ставя родителей в известность. На это нужно было дать своё согласие.99% родителей это благополучно подписали.Я позвонила в школу с вопросом, что это вообще всё значит? "Мы не знаем, у них свои правила". Написала отказ и всё.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: С родителей начинают собирать согласие на медвмешательст

#32 Сообщение mitrula » 17 окт 2013, 18:43

х*Татьяна*х писал(а):Для воспитателя это не могло быть сюрпризом. План диспансеризации и анализов для детских садов и школ известен в поликлинике заранее!!!
Так это понятно, я просто передала, как отреагировала воспитательница, когда я сказала, что не имели права брать кровь, не получив согласие.
Думаю, теперь, куда накатать бумаги лучше, чтобы хорошо запомнили и больше не смели трогать моего ребенка!

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: С родителей начинают собирать согласие на медвмешательст

#33 Сообщение х*Татьяна*х » 17 окт 2013, 19:50

я в свое время начала с администрации президента. правда к этому моменту меня ооочень сильно достали...
оттуда все спустилось до искомого заведения... зато их проверили...))) ко мне образовалась ненависть, взаимная, кстати, но своего я добилась)

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: С родителей начинают собирать согласие на медвмешательст

#34 Сообщение mitrula » 17 окт 2013, 20:11

А ненависть образовалась со стороны поликлиники или сада? Не пойму, какие у них отношения. Вроде как врачи из поликлиники, а смотрят и анализ взяли в саду:(

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: С родителей начинают собирать согласие на медвмешательст

#35 Сообщение х*Татьяна*х » 17 окт 2013, 20:39

я врач. меня достало начальство, когда я работала в поликлинике. я не понимала ПОЧЕМУ я должна смотреть на диспансеризации в детсадах детей без присутствия родителей... ибо по не имею права это делать в ОТСУТСТВИИ оных!!!
с начальством ругалась долго. всё было бесполезно. добилась по первости медсестру мне угодную, а не то, что они сажали со мной.
потом они начали воровать (это моя интерпретация) часть моих денег. что и послужило поводом для жалобы)))

детские сады прикреплены к определенным поликлиникам, из которых приходят врачи и лаборанты для осмотра детей.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: С родителей начинают собирать согласие на медвмешательст

#36 Сообщение Надежда Герман » 17 окт 2013, 21:05

mitrula писал(а): Думаю, теперь, куда накатать бумаги лучше, чтобы хорошо запомнили и больше не смели трогать моего ребенка!
А во все инстанции:
1. департамент здравоохранения
2. департамент образования
3. прокуратуру

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: С родителей начинают собирать согласие на медвмешательст

#37 Сообщение juva » 17 окт 2013, 21:15

Ирина. писал(а):У нас в садике тоже предлагали заполнить такие бланки, когда я хотела написать отказ, сказали, что мне заполнять ни чего не нужно, потому что у нас и так написан отказ от всего. А вчера без моего ведома в садике сына осмотрел приходящий невролог, да таких диагнозов понаписал, что я ахнула, вплоть до ДЦП. Теперь я видимо буду обязанна бегать по больницам и доказывать, что ни какого ДЦП и других сопутствующих диагнозов у сына нет. Проходили медкомиссию 2 года назад для поступления с Д/С, по заключению всех специалистов, в т.ч. невролога был здоров. Сказать, что я злая ни чего не сказать, сижу ломаю голову кому писать жалобу на действия садичных медиков.
Это все очень серьезные последствия может иметь. Проследите, чтобы выставленных липовых диагнозов не оказалось в листе уточненных диагнозов. Оспорить выставленный диагноз бывает очень трудно, иногда приходится это делать в судебном порядке.

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: С родителей начинают собирать согласие на медвмешательст

#38 Сообщение х*Татьяна*х » 17 окт 2013, 22:41

Пишите в администрацию президента! спустят все куда надо и проверят все что надо!
только вы не просто напишите, а доказательства предоставьте... и все будет гуд!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: С родителей начинают собирать согласие на медвмешательст

#39 Сообщение mitrula » 18 окт 2013, 08:08

Спасибо за поддержку!
А какие например, вещи могдут служить доказательством?
Получается, нужно как минимум дождаться, пока дадут результат злополучного анализа и молчать, пока бумаги не будет у меня на руках, а то возьмут, да и спрячут концы в воду??
Я еще сфотографировала пальчик, но ведь это не доказательство?
В страховую, может, имеет еще смысл обратиться?

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: С родителей начинают собирать согласие на медвмешательст

#40 Сообщение х*Татьяна*х » 18 окт 2013, 08:55

здесь не могу вам подсказать...
надо подумать...
вы можете еще раз подойти к воспитательнице и пусть она вам своей рукой напишет, что сама не знала о том, что будут брать кровь у детей... потом к заведующей подойти и спросить... и т.д. может, еще кто-то что-то подскажет. если не надумаете как доказать, то просто пишите жалобу с подробным описанием проблемы.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: С родителей начинают собирать согласие на медвмешательст

#41 Сообщение mitrula » 18 окт 2013, 09:00

Татьяна, а где можно посмотреть контакты администрации президента? Я в гос.сайтах просто тону...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: С родителей начинают собирать согласие на медвмешательст

#42 Сообщение Надежда Герман » 18 окт 2013, 10:57

mitrula писал(а):Татьяна, а где можно посмотреть контакты администрации президента? Я в гос.сайтах просто тону...
Вот приедет барин - барин нас рассудит! Без барина никак.

Да напишите вы уже чиновникам на местах.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: С родителей начинают собирать согласие на медвмешательст

#43 Сообщение Надежда Герман » 18 окт 2013, 10:58

mitrula писал(а): А какие например, вещи могут служить доказательством?
В мед.картах у детей обязательно должны стоять записи о том, что им назначены анализы. А если записи не стоят, то это вообще из ряда вон...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: С родителей начинают собирать согласие на медвмешательст

#44 Сообщение mitrula » 18 окт 2013, 12:06

Да я всем и хочу написать. Ну и барину заодно. А могу я требовать предъявить садовскую карту? Или они и в поликлиничной тоже записи делаю про это? Я просто ниразу не сталкивалась, чтоб анализы в саду брали:(

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: С родителей начинают собирать согласие на медвмешательст

#45 Сообщение juva » 18 окт 2013, 13:24

mitrula писал(а):Да я всем и хочу написать. Ну и барину заодно. А могу я требовать предъявить садовскую карту? Или они и в поликлиничной тоже записи делаю про это? Я просто ниразу не сталкивалась, чтоб анализы в саду брали:(
Вы можете потребовать заверенные ксерокопии всех медицинских документов ребенка. Правомерность взятия анализов в саду вызывает сомнения. Это может быть нарушением какого-нибудь СанПина с последующими штрафными санкциями. Пишите в первую очередь районному прокурору и требуйте у него максимального наказания к виновникам. Потом иск к детсаду предъявите с требованием компенсации морального вреда ребнку за причиненный кратковременный вред здоровью.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей