Откуда пневмония?

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Астрочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:42
Откуда: Челябинск

Откуда пневмония?

#1 Сообщение Астрочка » 10 окт 2013, 23:06

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать ваше мнение относительно этого заболевания.
Читая этот форум, я как-то в голове уложила, что здоровый организм не допустит заболевания пневмонией, менингитом. Что ближние рубежи сработают.
У меня сын, мальчик, 8 лет, привит, к сожалению, бцж. Больше прививок, проб не делали. Лекарств не принимали никогда. Болеет 1-2 раза в год с температурой 39, выздоравливает за 2 дня. Лето проводим на море, дома гуляем каждый день, стараемся придерживаться принципов здорового питания. На конституциональном лечении у гомеопата, рекомендованного на этом форуме.
И вот 2 недели назад он заболевает. Думаем, что как всегда быстро за пару дней войдем в норму. Домашний режим, обильное питье, клюква и тд. Но температура скачет туда-сюда. Обращение в гомеопату не дает результата, ребенок чахнет, а гомеопат наш в режиме остряка практически не работает.
Вообщем участковая очень неуверенно выстукивает чего-то, предполагает пневмонию. Анализы тоже вне норм оказываются, я очень напугана, делаем рентген - пневмония.
Откуда она могла взяться? Всегда думала, что у ребенка нормальный сильный иммунитет.
Могла ли на это повлиять перегрузка в школе? Длительное нахождение уральского ребенка на море?
Честно, страшно стало за отсутствие прививок.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Откуда пневмония?

#2 Сообщение Wiktor » 10 окт 2013, 23:38

Гомеопатическое лечение не гарантирует невозможность заболеть какой-либо болезнью и быть вечно здоровым и молодым.

Это подробнее опишите:
Астрочка писал(а): Обращение в гомеопату не дает результата, ребенок чахнет, а гомеопат наш в режиме остряка практически не работает.

Астрочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:42
Откуда: Челябинск

Re: Откуда пневмония?

#3 Сообщение Астрочка » 11 окт 2013, 00:43

То есть, мы наблюдаемся у гомеопата, ездим по назначению, последнее время раз в 3-4 месяца. Когда у ребенка 5 дней держится температура, он явно сигнализировать начинает своим поведением (становится вялый, отказывается от еды, лежит большей частью), что не справляется, я пытаюсь дозвониться до гомеопата. Телефон личный гомеопат не дает, звоню в клинику, где он бывает в определенные дни( два дня всего в неделю). Мне перезванивают к концу дня, делают назначение, я даю препарат, но он не работает, на мой взгляд, -ребенку явно хуже. А может работает, и это излечение через обострение, но мне обсудить это не с кем. Следующий созвон только через 2 дня.
Честно, мне страшно ждать эти 2 дня. А если препарат не тот?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: Откуда пневмония?

#4 Сообщение Spy » 11 окт 2013, 03:28

Астрочка писал(а):Откуда она могла взяться? Всегда думала, что у ребенка нормальный сильный иммунитет.
Могла ли на это повлиять перегрузка в школе? Длительное нахождение уральского ребенка на море?
Честно, страшно стало за отсутствие прививок.
А отсутствие прививок-то при чем? Присутствие каких именно прививок, по-вашему, предохраняет детей от пневмоний?

Во-первых, "только БЦЖ" - это далеко не только БЦЖ, это целая БЦЖ, золотое дно ухогорлоносов, с ней одной пневмоний можно было ожидать куда раньше, а вы без них прожили аж целых 8 лет, что как раз очень удачно. Кстати, с остальными прививками, при прочих равных, все умножается на число доз и далее по экспоненте... вы этого, по счастью, избежали.

Во-вторых, простуда способна "упасть" в пневмонию при дефиците витамина С, который клюквой не восполняется, там нужны куда бОльшие дозы. Впрочем, и уже состоявшаяся пневмония им же успешно вылечивается.

В-третьих, между пневмонией и менингитом тоже дистанции огромного размера, и хотя есть барьеры и "до" пневмонии (на которые мы обычно рассчитываем), они есть и "после".

Наконец, вот такой возраст действительно может оказаться чувствительным к разнообразным нагрузкам-перегрузкам. Ну море вряд ли, но школа вполне могла. Мой вообще ничем никогда не привитый, рожденный дома без вспоможения и вполне здоровый по жизни старший ребенок получил похожую пневмонию в это же время года лет в 10 - она началась без меня, он уезжал с отцом вот как раз "на море", и мне его вернули "слегка покашливающим", чему я не придала значения, поскольку мне не сказали, сколько времени он слегка покашливал и как вообще все началось и как развивались события, - и таки да, по школьным перегрузкам он свалился. Ну ничего, выбрались без антибиотиков и это был первый и последний пропуск школы по болезни - недели две, помнится, отдыхал, тут спешить не стоит. Бывает, не пугайтесь. Находите дренажные упражнения, овладевайте дренажным массажем, все в ваших руках.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Откуда пневмония?

#5 Сообщение Wiktor » 11 окт 2013, 07:52

Астрочка писал(а):То есть, мы наблюдаемся у гомеопата, ездим по назначению, последнее время раз в 3-4 месяца. Когда у ребенка 5 дней держится температура, он явно сигнализировать начинает своим поведением (становится вялый, отказывается от еды, лежит большей частью), что не справляется, я пытаюсь дозвониться до гомеопата. Телефон личный гомеопат не дает, звоню в клинику, где он бывает в определенные дни( два дня всего в неделю). Мне перезванивают к концу дня, делают назначение, я даю препарат, но он не работает, на мой взгляд, -ребенку явно хуже. А может работает, и это излечение через обострение, но мне обсудить это не с кем. Следующий созвон только через 2 дня.
Честно, мне страшно ждать эти 2 дня. А если препарат не тот?
Такая модель связи с гомеопатом плохая. Гомеопат должен быть доступным для острых случаев, особенно у детей. Если вам такую возможность не предоставляют, то надо отказываться от услуг этого врача и искать другого.

Астрочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:42
Откуда: Челябинск

Re: Откуда пневмония?

#6 Сообщение Астрочка » 13 окт 2013, 21:56

Спасибо большое всем за отклики. Как менять гомеопата - не представляю. С хронью мы достаточно хорошо продвинулись. А классика нам только нашего одного и рекомендовали.
А заочное лечение в острых случаях ведь совсем не подходит?
Spy, а как восполнить дефицит витамина С- неужели искусственными витаминами?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Откуда пневмония?

#7 Сообщение Wiktor » 13 окт 2013, 22:56

Астрочка писал(а): А заочное лечение в острых случаях ведь совсем не подходит?
Почему не подходит?У нас даже форум отдельный (платный) для этого есть http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =7&t=28702

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: Откуда пневмония?

#8 Сообщение Spy » 14 окт 2013, 02:45

Астрочка писал(а):Spy, а как восполнить дефицит витамина С- неужели искусственными витаминами?
Именно ими :). Аскорбат натрия конкретно, лучше без комплексов и добавок.

Астрочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:42
Откуда: Челябинск

Re: Откуда пневмония?

#9 Сообщение Астрочка » 14 окт 2013, 08:18

Wiktor, спасибо! Буду обращаться!
Spy, спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость