О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Nati
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:50

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#241 Сообщение Nati » 23 ноя 2015, 11:14

Ответ от заведующей из д/сада на наше заявление
Изображение
Изображение
Изображение

MaraMarana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 21:21

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#242 Сообщение MaraMarana » 23 ноя 2015, 22:18

Вот и начинается наша эпопея... Как хорошо, что я нашла этот форум!

В общем, город Архангельск, сыну 5 лет, ходит в любимую группу. В сентябре были в отпуске, возвращаемся - воспитательница нашей группы сообщает, что в связи с вакцинацией одного ребёнка ОПВ нас переводят в другую, которую мы посещали летом, когда группы были совместные. Сроком на месяц (1 месяц уже благополучно прошёл во время нашего отпуска). Ну ладно, думаю... Уже хорошо, что не выгнали (несколько лет назад дочку в сад так не взяли, но я сидела дома с маленьким, поэтому мне было всё равно, сидела с двумя). В общем, сын с нетерпением ждал дня возврата в свою группу, мы даже на его ДР туда смотались, хоровод поводили, конфетами всех угостил. И вот, 20-го ноября он идёт в свою группу, а я уезжаю на учёбу в Москву. Сегодня мне родители сообщают, что нас опять (!!!) перевели во временную групуп, потому что еще одному ребёнку сделали ОПВ! А кроме моего, вывели еще одну непривитую девочку. сын в огромном расстройстве, реально, в стрессе. А я не рядом, чтоб немедленно пойти наводить порядки. Попросила попридержать сына дома. Приеду 27-го. 29-го пойду в сад к заве с заявлением, которое здесь нашла. Может, посоветуете что, чтобы я не растерялась. Я обычно цепенею в стрессовых ситуациях. Если заявление не подействует, я готова написать согласие взять риск на себя с тем, чтобы у привитого был горшок (в 5 лет?) и прочее. А если она с этим не согласится? Что делать далее? Ходить в другую группу я категорически не согласна. 1 раз - ладно, тем более, не весь месяц был. Но опять, да еще перед Новым Годом, когда все к празднику готовятся? Я реально сейчас очень злая и сердитая. Главное - собрать мысли в кучу и застать заву на месте. У нас еще медсестра очень не уверенная. Когда я в первый раз у неё спрашивала про перевод, она отмахивалась руками и ногами и говорила обращаться в поликлинику, чтобы они разрешили посещение. А в поликлинике у нас монстры, даже связываться не хочется, чтобы силы душевные не тратить... Вот думаю, какой наиболее оптимальный вариант... Если все против, куда выше писать? В Прокуратуру, как я поняла из форму, не вариант.

crossovsky
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:27

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#243 Сообщение crossovsky » 08 дек 2015, 09:55

https://youtu.be/0-o1u5ZUaXM
Вакцинация на украине.
как я понял, журналистское расследование.
Интервью с родителями погибших детей.
и т.д.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#244 Сообщение Lisiza » 08 дек 2015, 15:03

MaraMarana писал(а):Вот и начинается наша эпопея... Как хорошо, что я нашла этот форум!

В общем, город Архангельск, сыну 5 лет, ходит в любимую группу. В сентябре были в отпуске, возвращаемся - воспитательница нашей группы сообщает, что в связи с вакцинацией одного ребёнка ОПВ нас переводят в другую, которую мы посещали летом, когда группы были совместные. Сроком на месяц (1 месяц уже благополучно прошёл во время нашего отпуска). Ну ладно, думаю... Уже хорошо, что не выгнали (несколько лет назад дочку в сад так не взяли, но я сидела дома с маленьким, поэтому мне было всё равно, сидела с двумя). В общем, сын с нетерпением ждал дня возврата в свою группу, мы даже на его ДР туда смотались, хоровод поводили, конфетами всех угостил. И вот, 20-го ноября он идёт в свою группу, а я уезжаю на учёбу в Москву. Сегодня мне родители сообщают, что нас опять (!!!) перевели во временную групуп, потому что еще одному ребёнку сделали ОПВ! А кроме моего, вывели еще одну непривитую девочку. сын в огромном расстройстве, реально, в стрессе. А я не рядом, чтоб немедленно пойти наводить порядки. Попросила попридержать сына дома. Приеду 27-го. 29-го пойду в сад к заве с заявлением, которое здесь нашла. Может, посоветуете что, чтобы я не растерялась. Я обычно цепенею в стрессовых ситуациях. Если заявление не подействует, я готова написать согласие взять риск на себя с тем, чтобы у привитого был горшок (в 5 лет?) и прочее. А если она с этим не согласится? Что делать далее? Ходить в другую группу я категорически не согласна. 1 раз - ладно, тем более, не весь месяц был. Но опять, да еще перед Новым Годом, когда все к празднику готовятся? Я реально сейчас очень злая и сердитая. Главное - собрать мысли в кучу и застать заву на месте. У нас еще медсестра очень не уверенная. Когда я в первый раз у неё спрашивала про перевод, она отмахивалась руками и ногами и говорила обращаться в поликлинику, чтобы они разрешили посещение. А в поликлинике у нас монстры, даже связываться не хочется, чтобы силы душевные не тратить... Вот думаю, какой наиболее оптимальный вариант... Если все против, куда выше писать? В Прокуратуру, как я поняла из форму, не вариант.
а Вам просто требовать надо, чтобы привитых в другую группу гнали, ибо 5 летние дети, а они всё догоняют свой график(в 20 мес. последняя вакцинация ОПВ по календарю, следующая в 6лет), не жирно ли, мало того- свой график сильно отставший от общего, ещё и на вас отыграются
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#245 Сообщение Froggi » 15 дек 2015, 10:19

В Ярославле все хуже и хуже
Последний раз редактировалось Froggi 16 дек 2015, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#246 Сообщение Froggi » 15 дек 2015, 14:01

Подскажите куда жаловаться на это. Если сразу в генпрокуратуру, спустят в местную? Просто местная на стороне чинуш. Ведь приказа о не допуске нет. Мы в школу в след. году идем. Но у меня много знакомых кого не пускают в школы уже сейчас. Угрозами. Но вот если жаловаться что нарушают права всех не привитых детей с просьбой разъяснить правомерность таких действий, не спустят в местную?
Последний раз редактировалось Froggi 16 дек 2015, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#247 Сообщение Надежда Герман » 15 дек 2015, 19:49

Froggi писал(а): Но у меня много знакомых кого не пускают в школы уже сейчас.
Такие вопросы решаются на местном уровне. Если их не пускают без приказа, и они послушно исполняют, то значит пусть сидят дома.
Посоветовать могу только одно: Изучать сан.правила. И требовать их соблюдения. Больше ничего от местной прокуратуры и не нужно

Юлия2905
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:54

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#248 Сообщение Юлия2905 » 16 дек 2015, 09:13

https://vk.com/club107496122 Родители Ярославля против прививок


Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#250 Сообщение Lisiza » 17 дек 2015, 11:46

crossovsky писал(а):http://progorod76.ru/news/view/8810
- Выбор домашнего обучения влечет за собой отчисление из учебного заведения.
что за пургу несёт эта мама? Видимо она так вникала в законы, что её сына так легко выпнули из школы
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#251 Сообщение АГДейка Л » 17 дек 2015, 12:07

Я начинаю надеяться, что на этом фоне выбирать семейное обучение станет проще:).
Или они будут совсем в маразм впадать: кто хочет в школу - будут выпинывать на СО, а тех кто желает СО - загонять в школы.

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#252 Сообщение Froggi » 18 дек 2015, 11:41

АГДейка Л писал(а):Я начинаю надеяться, что на этом фоне выбирать семейное обучение станет проще:).
Или они будут совсем в маразм впадать: кто хочет в школу - будут выпинывать на СО, а тех кто желает СО - загонять в школы.
:lol: :lol: :lol: они уже давно в нем, в маразме

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#253 Сообщение Froggi » 18 дек 2015, 11:43

crossovsky писал(а):http://progorod76.ru/news/view/8810
Вот это улыбнуло "У нас имеется письмо от СанПина"

Елена Ц.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 05:08
Откуда: Томск

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#254 Сообщение Елена Ц. » 15 янв 2016, 12:24

Здравствуйте, похоже чиновники тоже читают форумы. В наш сад пришло письмо Департамента образования Томска


В котором написано помимо выдержек из законов и санпина следующее: "Учитывая, что в образовательных учреждениях имеются помещения общего пользования, такие как столовые, спортивные и музыкальные залы, гардероб, туалеты и т.д., разобщить вышеуказанные категории детей (недавно привитых живой вакциной и не привитых) в пределах помещения образовательного учреждения объективно не представляется возможным....
... руководителям дошкольных образовательных учреждений на основании ст. 44, 64 ФЗ № 273 от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" необходимо письменно предлагать родителям воспитанников временно получение дошкольного образования в форме семейного образования с посещением консультационных центров по оказанию медицинской, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, либо перевод в другое дошкольное образовательное учреждение, где для не привитых детей нет угрозы инфицирования полиомиелитом.
....
дополнительно информируем Вас, что если родитель обучающегося настаивает на продолжении посещения ребенком образовательного учреждения в период проведения ревакцинации, несмотря на его письменное информирование учреждением, во исполнение ст. 9 ФЗ от 24.06.1999 № 120 "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" Вам необходимо письменно информировать органы опеки и попечительства в лице Главы администрации района, а также органы прокуратуры о нарушении родителями права на охрану здоровья несовершеннолетнего."

На основании этого письма детей без прививок сегодня перевели в другие сады. Нас перевели в другой корпус этого же сада, хотя прививки от полио делают детям не нашей группы.

Вот и куда теперь обращаться?
По моему абзац по возможность заражения через "общие помещения" дурь полная, вот только как это опровергнуть?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#255 Сообщение Надежда Герман » 15 янв 2016, 16:12

"Учитывая, что в образовательных учреждениях имеются помещения общего пользования, такие как столовые, спортивные и музыкальные залы, гардероб, туалеты и т.д., разобщить вышеуказанные категории детей (недавно привитых живой вакциной и не привитых) в пределах помещения образовательного учреждения объективно не представляется возможным....
Много на себя берут! Пусть свои фантазии подкрепляют законодательной базой.
Они еще пусть посчитают песочницы и площадки для прогулок.
На это можно ответить только одним: потребовать от СЭС комплексной проверки всех помещений садика на соответствие гигиеническим нормам.
Или потребовать отстранить привитых от посещения сада - пусть не разносят заразу. Раз уж так опасно.
А вообще было неплохо сделать запрос в прокуратуру с тем, чтобы там оценили это сочинение на предмет соответствия законодательству в области образования и здравоохранения.

И припомнить фед.закон "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ" от 30.03.1999 N 52-ФЗ Статья 33:

Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями
1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Для составления внятного запроса можно посмотреть вот здесь Обращение в Ген.прокуратуру:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=32686

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость