Долгокормящие мамы посоветуйте!

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Yana21
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:57

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#121 Сообщение Yana21 » 24 янв 2016, 17:34

маргарита01 писал(а): Кстати,а есть на форуме такие мамы,которые кормили так долго (или хотя бы около того) ,как в Монголии?
Старшая до 3,8 года, младшая до 3,6, бросали сами, никак не подталкивала к этому. Хождению в садик не мешало- засыпали там спокойно, ничего не прося. К моменту отлучения старшая отходила в сад 1,5 года, младшая 8 мес. В саду никто даже не догадывался. Если б сами не отвалились, то кормила бы дольше- нам это не мешало, окружающим тоже.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#122 Сообщение маргарита01 » 24 янв 2016, 19:28

Окружающим вообще лучше не знать,с точки зрения большинства - год максимум,а то и раньше на ив переводить надо. На меня с первым ребенком так снисходительно педиатр смотрел,когда узнал,что в год мы еще на гв,про дольше и говорить нечего.

Камила#Ко

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#123 Сообщение Камила#Ко » 24 янв 2016, 21:41

Да ладно,мне кажется,всем пофиг:лично мне все-равно было,я в самолете кормила много раз,на улице...главное сделать " морду допатой" и ни одна собака не пристанет.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#124 Сообщение Lisiza » 24 янв 2016, 21:53

А я говорю, что кормлю,но на каждом шагу не кричу, но и не утаиваю. Мои знакомые знают, ибо тоже кормила- где придётся. На разговоры- пора прекратить и и тд..сразу задавала вопрос в лоб- вам завидно??? Обычно, люди не находились, что ответить, либо какие-то отмазки начинали городить)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#125 Сообщение larek2606 » 24 янв 2016, 22:46

Мне педиатр самая обычная из поликлиники говорила,что это очень хорошо,что кормимся,что мало кто сейчас так долго кормит(ребенку было 1г2м)А насчет того,что молока нет после года,мне так одна заявила знакомая.Я забрала грудь у ребенка,надавила на сосок,чтобы показать,что молоко есть,а оно как брызнет-и прямо в нее...Визгу было)Я ,конечно,извинилась,но все равно смешно,больше не скажет так)))

Камила#Ко

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#126 Сообщение Камила#Ко » 25 янв 2016, 08:08

У нас любят приставать бабки,им скучно,они давай поучать.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#127 Сообщение Lisiza » 25 янв 2016, 09:21

Хочу спросить, у тех, кто кормил больше 2,3 г. Какой сон у малыша был? Ночью часто прикладывался? Спокойно спали? Интересует от 2,3 до 3г
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#128 Сообщение ekaterina_k » 25 янв 2016, 09:57

Я не афиширую, но сын иногда выдает, что мы кормимся. Скоро 2г, 9мес. Все сразу его и меня уговаривают бросить, что это ни к чему. Бабушки особенно любят сказать про бесполезность или вредность молока, что дальше будет труднее отучить (откуда они знают?!). Я наоборот вижу явное уменьшение интенсивности и частоты.
Спали мы всегда по 40 минут днем, потом опять титю и дальше спать. Сейчас где-то с 2,5 можем и без тити проспать 1,5-2 часа. Ночью вообще может 6-8 часов проспать, под утро уже титю просит (пить хочет или писать м.б .)потом еще спит и просыпаясь опять сосет титю. Ночью раньше часто просыпался, плакал, без тити не ууладывался, а сейчас даже если проснется пукнуть/подписать, то ложится сам и спит дальше. Но мы всегда спали беспокойно днём.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#129 Сообщение AlexAlex » 25 янв 2016, 10:30

У меня в 3 года еще вовсю ела, мне казалось, что это не закончится никогда)) А потом в 3г1мес произошло самоотлучение, которое казалось нереальным. Причем все свернулось в неделю-полторы. Сначала дневное, как-то реально стало ее отвлечь, предлагала ей молочко в чашечке, и самое последнее - ночные кормления во сне. Если она просыпалась, я давала ей молочко в чашке, а если не просыпалась, то просто как-то не настаивала, не искала.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#130 Сообщение Zlodejka » 25 янв 2016, 10:36

Сыну как раз 2,4. Прикладывается обычно 2 раза за ночь - в 1-2 ночи и в 5-6 утра. Средняя дочка в это время ела уже один раз ночью.
Отлучать не собираюсь пока что... не представляю даже как)) такой ручной, бабушки говорят "теленочек"))

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#131 Сообщение маргарита01 » 25 янв 2016, 10:43

Камила#Ко писал(а):Да ладно,мне кажется,всем пофиг:лично мне все-равно было,я в самолете кормила много раз,на улице...главное сделать " морду допатой" и ни одна собака не пристанет.
Это Вам кажется или народ сейчас более продвинутый стал . С 9-мес дочкой ехали в поезде, сели поздно вечером,путаница с местами,муж пошел разбираться,а я с ребенком в коридоре, дочка проснулась,пришлось кормить,мимо проходил проводник и молвил "девушка,вам никто замечаний не делал?" Как будто я что-то позорное совершаю или общественный порядок нарушаю,правда это 14 лет назад было.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#132 Сообщение mitrula » 25 янв 2016, 10:53

Хочу спросить, у тех, кто кормил больше 2,3 г. Какой сон у малыша был? Ночью часто прикладывался? Спокойно спали? Интересует от 2,3 до 3г
У нас сон был нормальный вполне. Уж куда лучше, чем без груди

Камила#Ко

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#133 Сообщение Камила#Ко » 25 янв 2016, 11:20

маргарита01 писал(а):
Камила#Ко писал(а):Да ладно,мне кажется,всем пофиг:лично мне все-равно было,я в самолете кормила много раз,на улице...главное сделать " морду допатой" и ни одна собака не пристанет.
Это Вам кажется или народ сейчас более продвинутый стал . С 9-мес дочкой ехали в поезде, сели поздно вечером,путаница с местами,муж пошел разбираться,а я с ребенком в коридоре, дочка проснулась,пришлось кормить,мимо проходил проводник и молвил "девушка,вам никто замечаний не делал?" Как будто я что-то позорное совершаю или общественный порядок нарушаю,правда это 14 лет назад было.
Ну и сказали бы:Нет,Вы первый))
Видимо,все зависит от региона ,10 лет назад со старшей никто слова не говорил.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#134 Сообщение Lisiza » 25 янв 2016, 12:01

маргарита01 писал(а):
Камила#Ко писал(а):Да ладно,мне кажется,всем пофиг:лично мне все-равно было,я в самолете кормила много раз,на улице...главное сделать " морду допатой" и ни одна собака не пристанет.
Это Вам кажется или народ сейчас более продвинутый стал . С 9-мес дочкой ехали в поезде, сели поздно вечером,путаница с местами,муж пошел разбираться,а я с ребенком в коридоре, дочка проснулась,пришлось кормить,мимо проходил проводник и молвил "девушка,вам никто замечаний не делал?" Как будто я что-то позорное совершаю или общественный порядок нарушаю,правда это 14 лет назад было.
я в октябре ездила с сыновьями в Москву, на поезде, младшего часто подкрамливала. Никому и дела не было. Полагаю, даже радовались в каком-то смысле, ибо ночью, просыпаясь, начинал плакать, а кому вокруг чужие детские визги понравятся) Грудь- и тишина. "Жили" мы на боковой полке.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#135 Сообщение Lisiza » 25 янв 2016, 12:17

mitrula писал(а):
Хочу спросить, у тех, кто кормил больше 2,3 г. Какой сон у малыша был? Ночью часто прикладывался? Спокойно спали? Интересует от 2,3 до 3г
У нас сон был нормальный вполне. Уж куда лучше, чем без груди
да? У нас почему-то наоборот( Он к 2,4 г стал каждый час присасываться ночью, истерить, если не давала, а я уже не хотела всю ночь с грудью наготове быть, если бы раз-два, то не парило бы. В общем у меня сна нормального не было 2 месяца, меня это просто стало уже бесить.Спросони стала кричать на ребёнка( вот такая неадекватная спросони могу быть, потом конечно уже жалею о своих криках, но это когда допроснусь). Боялась лишний раз как-то повернуться, убрать руку, чтобы не дай бог он не проснулся и опять не попросил грудь(
Сейчас уже 2 недели, как без груди он. Сегодня так спали, что он ни разу не проснулся даже, спал до 9 утра аж. Вот так закончилось кормление. Хотя, руки его ещё иногда под майку лезут.
Я всё думала- вдруг это кризис у ребёнка, надо быть рядом больше. Бывают же у детей такие стадии "скачка роста" что ли, как у совсем малышей. Ждала, когда кончится, но оно как-то не кончалось.
Сейчас вместо груди постоянно обнимаемся, чтобы чувствовал, что я тут
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей