Долгокормящие мамы посоветуйте!

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

Долгокормящие мамы посоветуйте!

#1 Сообщение Монета » 06 сен 2013, 07:33

Здравствуйте! Кормлю сына уже 3 года и отлучать не собираюсь. Последний год стали сильно выпадать волосы. Нахожусь на гомеопатическом лечении, особых жалоб на здоровье нет. Мясо не ем почти год и прекрасно себя чувствую. Может БАДы какие попить или лучше продукты пчеловодства, но какие именно? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#2 Сообщение markus » 10 сен 2013, 13:53

Здравия Вам и Вашим мыслям!
Я то же долгокормящая, аж два раза :D , заметила, что выпадания волос происходит периодами. Потом восстанавливаются сами собой. Сейчас я кормлю в третий раз уже год и три месяца. То же мясо, рыбу не ем. За время этого кормления был период активного выпадания волос в ребенкины два и до шести месяцев.
Уверенна, что на состояние, рост и выпадение - не выпадение волос, влияет недосып, ночные пробуждения - выматывает нервную систему. Ну и продукты, которые мы употребляем. Поделать бы массаж головы - сами , пальчиками, как можете,, теплые укутывания волос с чем нибудь питательным - это расслабит мышцы. кожу, отсюда улучшится кровообращение в коже и питание волосяных луковичек.
Дарсонвализация то же хороша. Когда я работала косметологом, у нас была такая процедура, для восстановления роста волос. Сначала массаж головы с ампулой железа ( в аптеке покупали), затем массаж Д Арсонвалем. клиентки говорили, что волосы начинали пушится, ясность в голове и просто прекрасное настроение после такой процедуры :wink:
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#3 Сообщение викусик » 10 сен 2013, 16:17

ой,я кормила до 2,5..волосы лезут страшно.Вот уже 2 м как не кормлю,но становится только хуже.Когда мою голову,волосы стекают вместе с водой.Ставлю сеточку на слив-собирается где то почти с кулак клок волос.Выглядит как в фильме ужасов.Иногда делаю маску с репейным маслом.Это единственное на что хватает времени и то не всегда.Не знаю как еще не облысела.Надо конечно маски делать,травки для ополаскивания заваривать..это если время у кого есть.У меня не получается никак..понятно что в организме витаминов не хватает да и здоровья тоже..А сколько вы на гомеопатии и цель ее применения?Может просто еще мало времени прошло?У меня к сожалению нет возможности лечиться.Вот только на сынишку бы хватило средств((

Мама@Захара@Софии

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#4 Сообщение Мама@Захара@Софии » 10 сен 2013, 16:29

Когда у меня падали сильно волосы, я пила дрожжи. Меня и сейчас на тесто тянет дрожжевое :-) но я не чистые пекарские пила, а аптечные.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#5 Сообщение Zlodejka » 10 сен 2013, 18:52

наверное меня на этом сайте закидают тапками, но мне помогла только био-завивка! При чем в тот же день. Полезла жесткая щетинка по всей голове, не просто пушок, и волосы больше не вылазили. А до этого чего только не перепробовала - маски, витамины, процедуры... Без шапки на улицу не выходила уже, голова светилась.

Nelana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:17

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#6 Сообщение Nelana » 10 сен 2013, 19:28

А что такое био-завивка? Я готова хоть лягушек есть, только бы волосы перестали выпадать. Когда кормила 3 с половиной года, ничего не выпадало, хотя самочувствие было не очень. А где-то через годик после этого вдруг стали выпадать. Стрессы и всё такое. Средства от выпадения волос только оное усиливают. Купила книжку на английском Фароха Мастера на эту тему, осваиваю потихоньку. В прошлый раз мой гомеопат, к сожалению, не помог, помогло самостоятельное назначение. Надеюсь, в этот раз справлюсь также. Кстати, в реперториуме есть рубрика "выпадение волос в процессе кормления грудью", и в ней, как ни странно, только один препарат - Natrium muriaticum. Хотя ослабленным кормящим женщинам чаще назначают Carbo vegetabilis или Carbo animalis. Ну и много ещё чего есть на эту тему. Лучше, конечно, спросить у консультантов, тем более, что на этом форуме есть такая возможность. Насколько я поняла, это совсем не дорого. Тем более на фоне персперктивы ходить со светящейся головой).
Последний раз редактировалось Nelana 11 сен 2013, 04:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#7 Сообщение викусик » 10 сен 2013, 19:33

Zlodejka писал(а):наверное меня на этом сайте закидают тапками, но мне помогла только био-завивка! При чем в тот же день. Полезла жесткая щетинка по всей голове, не просто пушок, и волосы больше не вылазили. А до этого чего только не перепробовала - маски, витамины, процедуры... Без шапки на улицу не выходила уже, голова светилась.
Пардон,а что потом эта щетинка в волосы превратилась нормальные или так прутиками и осталась??мне мягкие волосы тоже важны а не солома :o

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#8 Сообщение Монета » 10 сен 2013, 20:03

Лечимся гомеопатией уже четвертый год. Гомеопат говорит что волосы именно от кормления долгого выпадают и пока кормлю мне некоторые ГЛС нельзя и потенции высокие тоже нельзя. Ребенок важнее, поэтому пусть сосет так долго как ему нужно)))
Аптечные дрожжи, которые я покупала, были все с консервантами, меня это не устроило, может и есть другие, более натуральные, я не знаю. Вот проследила хронологию событий - в 4 мес. ребенка тоже выпадали но недолго а потом когда мясо перестала есть и полезли хоть и новые активно растут. Вычитала где-то что надо тыквенные семечки кушать, они источник железа для вегетарианцев, а еще маш и темно зеленые листья (шпинат, ботва свеклы). И про био-завивку тоже интересно узнать

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#9 Сообщение Монета » 10 сен 2013, 20:08

Цель применения гомеопатии... ну это уже образ жизни, я сама стараюсь изучать, применяю в острых случаях в пределах семьи на 80% успешно. Гомеопатия перевернула понимание болезни и болезней, это совсем иное мышление. С началом применения гомеопатии стало открываться много новой полезной информации. И как приятно когда дети растут без лекарств!

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#10 Сообщение Zlodejka » 10 сен 2013, 21:36

Викусик, щетинки стали нормальными мягкими волосами))) Просто я имела ввиду что полезла жесткая щетина - будто сбрили, а не тонкие и пушистые волоски которые пробиваются во время волосопада))). В общем после следующих родов не буду дожидаться плачевного состояния шевелюры, буду заранее делать при первых признаках облысения)).

AnnaOvch

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#11 Сообщение AnnaOvch » 11 сен 2013, 13:08

3 года, тем более для мальчика более чем достаточно! Вы хорошая мама, несомненно, но помните, что лучшее враг хорошему. Помимо физического здоровья есть и психическое, и я не уверена, что столь долгое кормление положительно на нем сказывается.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#12 Сообщение Air » 12 сен 2013, 23:15

А я кормлю год и девять месяцев, волосы ни разу не выпадали, с самого начала беременности. Тоже планирую долгое кормление, но пока обязательных периодов выпадения не замечала...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#13 Сообщение Агушечка » 13 сен 2013, 10:50

AnnaOvch писал(а):3 года, тем более для мальчика более чем достаточно! Вы хорошая мама, несомненно, но помните, что лучшее враг хорошему. Помимо физического здоровья есть и психическое, и я не уверена, что столь долгое кормление положительно на нем сказывается.
Моему сыну 2 и 7, уже год пытаюсь мягко отлучить, очень устала от кормления, часто ощущение изнасилования при кормлении(ночью просто караул!) но все безуспешно, сынок и не собирается бросать эту привычку(я думаю ,что это уже не потребность,а привычка все же).Сейчас пошли в сад, там спит без сиси(а дома только! с грудью засыпает, в дневной сон 2-3 раза просыпается и ложусь с ним,даю грудь),но вечером после сада буквально висит на груди.Короче караул!Что делать то?
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

mamaLena
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:04
Откуда: г.Москва

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#14 Сообщение mamaLena » 13 сен 2013, 11:04

А можно поподробнее, почему не надо после 3-х? А то моему мальчику 3 года, всё время просит на сон, я уложить его без этого не могу. А без меня засыпает прекрасно. Может уже пора принимать радикальные меры? Нет ясности. У меня информация, что с 3-х до 4-х детки сами бросаю это дело.

Монета
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:28
Откуда: Белгородская область

Re: Долгокормящие мамы посоветуйте!

#15 Сообщение Монета » 13 сен 2013, 11:15

А меня совсем не напрягает, я спокойна и сын требует все реже. Когда на ночь засыпает, я даю пососать минут 10-15, и если не успевает заснуть то объясняю что он большой и у него крепкие зубы и маме неприятно когда сосет долго. Он не всегда отпускает сразу но все чаще. Были моменты когда раздражало, но он от этого требовал чаще и я решила успокоиться. В сад мы уже второй год ходим. Если б не сися, то был бы ужас и постоянные болезни, а так первые 3 месяца ни одного больничного, а потом раза 2-3 за год болел. главное он психически спокоен в обществе хотя очень упрям и требователен. И связь нашу тонкую я очень чувствую, она скорее "канатная". И еще приятная неожиданность - он уже раз 5 спал всю ночь, не просыпаясь пососать! Это значит дальше будут такие ночи все чаще и он может оставаться у бабушки. Первого сына я кормила мало, он сам бросил в 3,5 месяца. Много не знала о кормлении, жалела очень что так получилось. Когда появился второй я решила - пусть сосет сколько хочет. Настрой был правильный и поэтому не бесилась и не раздражалась сильно (только иногда).

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей