Настраиваюсь на домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Настраиваюсь на домашние роды.

#1 Сообщение Mamanka » 14 апр 2013, 07:59

Здравствуйте!
У меня беременность 28 недель. В июле рожать. Очень хочется родить самой, дома, естественно.
Первая беременность 3,5 года назад закончилась экстренным кесаревым сечением. Мысль о домашних родах пришла благодаря этому сайту. На третьем месяце беременности случайно нашла этот сайт. Стала читать, изучать. Первоначально была мысль, что поеду в роддом на схватках с полным раскрытием, чтобы уже в этот раз меня не разрезали. И дальше настаивать на том, чтобы врачи не делали амниотомию, эпизиотомию, не перерезали пуповину раньше времени, не вырывали плаценту из полости матки, не делали ручную чистку матки под общим наркозом, разрешили мне принять ту позу, которую просит моё тело во время схваток и потуг и т.д. Но как представлю всю эту борьбу с системой, плохо становиться. Почему я с пеной у рта должна выпрашивать у врачей право родить так, как я хочу, естественно? И это в тот самый день, когда происходит рождение ребёнка… Когда мысли у женщины совсем о другом… В тот самый день, который бывает у женщины один, два, может три, четыре раза в жизни?
Поэтому не роддом.
Читала историю Натальи Первомайск, как она рожала в роддоме, как она боролась с системой. У меня нет такого напора и стального характера, как у неё. На меня легче надавить, я скорее сдамся. Я не хочу бороться с системой в день своих родов.

Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#2 Сообщение Mamanka » 14 апр 2013, 08:04

Расскажу о том, как прошли мои первые роды. Беременность протекала замечательно. Я очень много двигалась, гуляла на свежем воздухе, месяц жили с мужем в лесу, в палатке. Я читала Мишеля Одена, Дика Рида о естественных родах.
Был страх перед родами, перед родовой болью. Но я думала: раз уж мама родила нас четверых, сестра родила двоих детей, то и я справлюсь. Все женщины через это проходят. Вот этот не проработанный страх, наверное, и привёл меня к операции кесарева сечения.
Мы живём в селе. Поехали с мужем рожать в город в мои 37 недель, заранее, чтобы не пропустить роды, если они вдруг начнутся. Но и в 40 недель ничего не говорило о том, что роды вот вот начнутся. Я запаниковала, поехали в роддом. Там я пролежала на сохранении до 42 недели. Потом мне в 42 неделе при осмотре на кресле вставили во влагалище какие-то водорослевые палочки, вызывающие раскрытие шейки матки. Без моего ведома и согласия! Только когда они совершили эти манипуляции, и я спросила, что вы сделали, мне сообщили, что готовят мою шейку к родам. В ту же ночь начались несильные, но постоянные схваточки. Я бегом в родовую, радостная: началось! Глупенькая – не надо было бежать туда, раньше времени. Звоню мужу: приезжай, рожаю!
Врач посмотрел меня, вздохнул, сказал, что шейка не готова к родам, раскрытие 1 см. Приехал муж. Через какое-то время мне вкололи окситоцин, не объясняя, что это и зачем. Потом врач при очередном осмотре как будто случайно проткнул мне пузырь и вытекли светлые воды. Схватки были болезненные, но я знала, что я выдержу. 19 часов длились эти болезненные окситоциновые схватки. Раскрытие дальше 6 см не шло. Врач настоял на эпидуральной анестезии, чтобы открытие быстрее шло. Мы с мужем отнекивались, муж поругался со врачом, в итоге мне всё же сделали эпидуралку. Но дальше процесс не шёл. Когда прошло 12 часов с момента прокалывания пузыря, врач стал пугать длительным безводным периодом, вредом для малыша и стал склонять к операции. Потом он чего-то сказал о том, что он уже вторую смену со мной возится и что если я сейчас не соглашусь на операцию, то к вечеру анестезиолог уйдёт. Мы с мужем не соглашались на операцию. Но когда врач стал слушать сердцебиение ребёнка и предположил, что ребёнок страдает, вот тут я не выдержала и согласилась на операцию.
Когда меня везли в операционную, я плакала. Врач которая собиралась меня оперировать, спросила, почему я плачу, я говорю, хотела сама родить. А она мне: тебе сколько лет? 25. Ну так родишь ещё сама.
Вообщем, очень надеюсь, что в этот раз я действительно рожу сама, а не за меня родят.

AnnaOvch

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#3 Сообщение AnnaOvch » 14 апр 2013, 08:32

"он
уже вторую смену со мной возится"
Во-во, хоть честно признался...

Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#4 Сообщение Mamanka » 14 апр 2013, 09:50

В домашних родах меня настораживает несколько вещей:
1)Рубец на матке от первых родов. Правда читала, что процесс расхождения рубца при родах крайне маленький.
2)У меня отрицательный резус фактор, у мужа – положительный. Что делать при резус конфликте у ребёнка при домашних родах, как его определить?
3)На учёте не состою, УЗИ не делала (сомневаюсь в его абсолютной безвредности). И не знаю положение плаценты. Купила сначала стетофонендоскоп, чтобы прослушать положение плаценты и сердечко ребёнка – ничего не услышала, потом купила акушерский стетоскоп и деревянную трубочку. Звуков слышала много, но ничего внятного. Совсем недавно, наконец, услышала сердцебиение ребёночка через акушерский стетоскоп. А вот плаценту никак услышать не могу. Может пока рановато? Неделек в 35 лучше слышно будет? Как я где-то прочитала, плацента шумит как вода из крана. А если она по задней стенке матки её можно услышать?
Можно конечно обойтись без всех этих трубочек и прослушиваний (больше похоже на игру во врача, хотя интересно), но беспокоит тот факт, что я могу пойти в домашние роды с предлежащей плацентой, чего бы очень не хотелось.
Но может по каким-то симптомам узнать о предлежании, таким как кровотечение на последних месяцах беременности? А роды при предлежании плаценты всегда начинаются с кровотечения? То есть если схваточки идут, но крови нет, то можно исключить предлежание плаценты и дальше спокойно рожать?

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#5 Сообщение кенгураф » 14 апр 2013, 10:13

http://vis-vitalis-forum.ru/Посмотрите ещё этот форум, тут много информации и проконсультироваться можно.

luwa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:53

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#6 Сообщение luwa » 14 апр 2013, 14:53

Mamanka писал(а): Я читала Мишеля Одена, Дика Рида о естественных родах.
скажите, где можно приобрести эти книги, можно в личку!
еще интересно Гейл и ТОм Бруе Что должна знать каждая беременная
спасибо.

Аватара пользователя
Malva_09
Заслуженный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:38
Откуда: Киев

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#7 Сообщение Malva_09 » 15 апр 2013, 22:08

Mamanka писал(а):В домашних родах меня настораживает несколько вещей:
2)У меня отрицательный резус фактор, у мужа – положительный. Что делать при резус конфликте у ребёнка при домашних родах, как его определить?
рожала дома, у меня отрицательный, конфликт никак не определяла.
если вам боязно, сдавайте анализ на антитела во время беременности
и еще один случай слышала от знакомой педиатрши (проработала много лет завбольницей), у ее дочки был конфликт по группе крови, откачивали, поэтому посмотрите, не может ли быть по группе крови конфликта

Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#8 Сообщение Mamanka » 16 апр 2013, 07:36

Malva_09, а вы рожали дома второго ребёнка или первого? Если второго, то какой резус фактор был у первого ребёнка? А у рождённого дома ребёнка знаете резус-фактор?

AnnaOvch

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#9 Сообщение AnnaOvch » 16 апр 2013, 07:55

для спокойствия могу сказать, что в жк и акушер сказали, что за 20 лет работы не видели случаев конфликта, у меня 2 б и 2 родов соответственно, конфликта не было, но пуповину в рд кинулись сразу перевязывать, опасаясь конфликта, но пару минут удалось выпросить. Хотя случаев много слышала, но если эта б первая, то поводов для беспокойства нет.

Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#10 Сообщение Mamanka » 16 апр 2013, 08:07

У меня вторая беременность, первая дочка родилась с отрицательным резус фактором.
AnnaOvch, а у вас дочки с какими резус-факторами?

AnnaOvch

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#11 Сообщение AnnaOvch » 16 апр 2013, 09:23

ну тогда и в вашем случае я бы не беспокоилась, у меня обе с положительным резусом, но с папиной первой группой. Я конечно много читала и знаю 1 случай знакомых-знакомых, когда пришлось делать внутриутробное переливание, но тем не менее считаю эту особенность преувеличенной в плане ее патологичности.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#12 Сообщение Zlodejka » 16 апр 2013, 19:23

А если в течении беременности антител нет, есть ли какой-то риск для этого ребенка после родов?
У меня третья беременность, первая дочка - не знаю с каким резусом, вторая с положительным. Но была угроза с кровотечением во время этой беременности (третьей).

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#13 Сообщение Zlodejka » 16 апр 2013, 19:25

А если в течении беременности антител нет, есть ли какой-то риск для этого ребенка после родов?
У меня третья беременность, первая дочка - не знаю с каким резусом, вторая с положительным. Но была угроза с кровотечением во время этой беременности (третьей).

Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#14 Сообщение Mamanka » 17 апр 2013, 14:10

Муж меня поддерживает в моём решении рожать дома. Он рад, что я пришла к такому решению, потому как вместе со мной он прошёл через роддомовскую систему, когда появлялась на свет наша первая дочка.
Когда мы вместе с ним представляли, как всё будет происходить, возник такой вопрос: если я буду громко кричать на схватках или потугах, соседи могут вызвать милицию. Имеем ли мы право не открывать дверь милиции, если она придёт по звонку соседей?
Надеюсь, всё пройдёт тихо, мирно, и никакой милиции не будет. Но на всякий случай спрошу. Кто рожал дома, были ли жалобы со стороны соседей? Чем всё закончилось?

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#15 Сообщение иришка » 17 апр 2013, 15:04

Рожала в субботнее утро))) Постфактум узнали, что соседи слышали, но думали, что это самое начало и мы ждём, когда меня увезут в больницу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей