Настраиваюсь на домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Oliva
Старожил форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:12
Откуда: Москва

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#256 Сообщение Oliva » 04 янв 2014, 11:11

sunmoon писал(а):А возможность выписки сразу после родов предусматривает не контракт, а закон.
Впрочем, нам акушерки рассказывали, что этой возможностью мало кто пользуется даже из тех, кто изначально собирался родить в роддоме и уйти. Мол, работники роддома знают, на что надавить, чтобы роженица с ребёнком на несколько дней осталась.

Я тоже считала и считаю, что родить хорошо я могу только дома. Фанатизма в этом не вижу. Это правда жизни, по крайней мере, если брать во внимание Россию. Риски я имела в виду, но не циклилась на них, и было внутреннее ощущение, что всё идёт правильно. Муж был полностью солидарен, родственников в курсе не держали. Если бы акушерка от нас отказалась, а другую бы не нашли, рожали бы сольно.
Большое спасибо за поддержку.
По поводу выписки я знаю закон, но по опыту у меня в роддоме было именно то, что Вы сказали: медработники создают условия, что не уйдешь, пока они не захотят или надо просто воевать, а после родов не то что воевать, я еле ползала. Тут надеялась иначе будет.

На рисках "циклятся" мои родственники - это мама и муж, опять же по опыту не получается не держать в курсе - закончится скорой, а теперь тем более, а я тоже чувствую, что все хорошо будет, а как будет на самом деле знает и решает только Бог.
У меня уже очень большой срок и боюсь не успею собрать все анализы для акушерки, а она их требует, особенно УЗИ, я так не хотела его делать, а тем более не успею найти другую акушерку, а соло мне никто точно не даст рожать.
"Все зависит ... не от лекарств, а от руки, которая их дает" Э. Золя

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#257 Сообщение sunmoon » 04 янв 2014, 12:48

Oliva, насколько я в курсе, если у вас срок не больше 37 недель, то договориться с акушеркой реально.
Я рожала с акушерками из Драгоценности, УЗИ рекомендовали сделать (чтобы исключить, например, порок сердца - т.е. то, что требует особых действий в ходе или после родов), но не настаивали, и я знаю несколько пар, которые рожали успешно дома, не делая ни одного УЗИ. Из анализов у нас были только те, которые обязательны для получения обменки в ЖК (гепатиты, анализ мочи и что-то ещё), больше ничего я не делала и не просили. Это было 1.5 года назад.
Акушерке, сопровождающей в роддом, наверняка понадобятся те же анализы, возможно, даже больше.
Обидно, что муж вас не поддерживает. А в роддом он готов вместе идти и отстаивать ваши права?
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#258 Сообщение New one » 04 янв 2014, 21:17

Я ушла из роддома на второй день. Рожала не по контракту. Правда, чувствовала себя хорошо. Врачи сильно удивились, но я так сказала: вы ребенку поставили 9 баллов? прививки мы не ставим. Что вы хотите еще наблюдать? я вам подпишу отказы. Они только плечами пожали и за три часа меня выписали, причем еще умудрились все торжественно обставить, как на плановой выписке. Так что не все так страшно) Удачи вам!!!
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
kalimbadeluna
Заслуженный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:57

Re: Настраиваюсь на домашние роды.

#259 Сообщение kalimbadeluna » 05 янв 2014, 01:15

Oliva писал(а):
kalimbadeluna писал(а): ой-ёй только не туда, 18 роддом - ужас в этом плане!
Может быть мы говорим о разном? Сам по себе роддом самый обычный, я имею в виду программу "Драгоценности", у которой там своя палата. Если почитать отзывы в интернете, то никаких вмешательств действительно нет. Послеродовое отделение плохое, но контракт предусматривает возможность выписки тот час после родов.
Увы, мы как раз говорим об одном и том же. Я говорила о программе "естественные роды" с ЦТА, а у ЦТА в роддоме даже больше "вес" чем у Драгоценности пока что. Если почитать в интернете - их там и правда нет, а поспрашиваешь у врача или у рожавших - так и амниотомия (в том числе вне родов - начиная со срока 40+3, для запуска родов) там у всех, и эпизио, но для тех женщин это оказывается пустяк и потому они не говорят и не пишут, ну и традиционно "нас же спасли, доктор молодец, профи" у всех подряд, что окончательно меня отпугнуло от этого роддома. Дело конечно ваше, но все-таки обсудите с врачом и акушеркой такие "мелочи", дабы не грустить в самый счастливый день. Ну и да, Коляна этого я не советую, садист и гордится этим. Там есть другие врачи работающие по программе "ЕР" - Лисейкин и еще кто-то, но я с ними лично не общалась и не могу ничего сказать.
Опрашивала я только участников программы "ЕР".
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей