вопрос про манту

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: вопрос про манту

#46 Сообщение Yaomama » 25 апр 2013, 10:13

Yaomama писал(а):
Надежда Герман писал(а):Это уже не ваша проблема. Этим результатам уже намного больше месяца. То есть вы не подпадаете под требования сан.правил. За давностью срока уже ни на что повлиять не могут. Хотя, конечно, медики будут использовать это, как главный аргумент.
Вот этого я и боюсь, что начнут давить этим....хотя когда мы шли в сад, это никого не смутило...мед.сестра из ДП, сказала- это он расчесал наверное. Я не думаю что расчесал, просто когда ставили манту он брыкался и ему попали в сасуд, ранка с синячком была сразу ну а потом и такой результат.
Манту (последняя была год назад)и прививки я делать перестала сыну, а младшей даже и не делала. Так в том вся и суть, что к фтизиатрам я не хочу ходить....рентгены и всякие диаксины тоже не хочу.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: вопрос про манту

#47 Сообщение Надежда Герман » 25 апр 2013, 12:09

Yaomama писал(а): Манту (последняя была год назад)и прививки я делать перестала сыну, а младшей даже и не делала. Так в том вся и суть, что к фтизиатрам я не хочу ходить....рентгены и всякие диаксины тоже не хочу.
Я вам выше давала ссылки на образец отказа от противотуберкулезной помощи. Напишите Отказ, вручите его всем действующим лицам и дальше просто игнорируйте все их наезды. Так и скажите, что принимаете любые требования только в письменном виде и с указанием статей законов, по которым вы обязаны что-то делать.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: вопрос про манту

#48 Сообщение Yaomama » 25 апр 2013, 12:32

Надежда Герман писал(а):
Yaomama писал(а): Манту (последняя была год назад)и прививки я делать перестала сыну, а младшей даже и не делала. Так в том вся и суть, что к фтизиатрам я не хочу ходить....рентгены и всякие диаксины тоже не хочу.
Я вам выше давала ссылки на образец отказа от противотуберкулезной помощи. Напишите Отказ, вручите его всем действующим лицам и дальше просто игнорируйте все их наезды. Так и скажите, что принимаете любые требования только в письменном виде и с указанием статей законов, по которым вы обязаны что-то делать.
Спасибо, я поняла :) теперь уверенности больше....так и поступлю.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: вопрос про манту

#49 Сообщение larek2606 » 25 апр 2013, 16:12

Lit писал(а):Меня когда-то в институте(где-то 2001-2002гг) на практике поразил один момент. Мы занимались в детском туберкулезном стационаре, так там были в основном дети из благополучных семей, и лечились от туберкулеза костей, вызванного вакциной БЦЖ, это действительно страшно. Особенно когда разрушается позвоночник. Это инвалидность. А не сделали бы БЦЖ- были бы здоровы.
Туберкулез кости-последствие вакцинации??У моей мамы в детстве был туберкулез кости,колено.Лечили в Геленджикском санатории,на Тонком Мысе,вылечили,сейчас у нее деформирующий артроз коленей(не знаю,правильно ли написала),возможно,это не связано.К слову,мама в отношении вакцинации очень долго мне не верила(сама не пользователь ПК)пока не прочитала ПВО(совсем недавно).Вот все вокруг кричат:"Мы привиты и здоровы!",а такие страшные болезни даже не связывают с прививками,в голову не приходит((

Kat985
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:51

Re: вопрос про манту

#50 Сообщение Kat985 » 25 апр 2013, 23:10

Здравствуйте,помогите разобратся.пришла сегодня в поликлинику детскую оформлять карту в садик (у нас нет ни одной привики,кроме бцж -делали в 5 мес). а нас заставляли сегодня делать манту,получив от меня отказ нас заставили ехать к фтизиатру.
1)я иду с ребенком в сад на работу, нужно ли мне предупредить заведущую что у нас нет прививок?
2)нужно ли ехать к этому фтизиатру?(почитав форум понимаю что нет),но как мне им это обьяснить,боюсь карту не подпишут,но прививки все равно не буду делать!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: вопрос про манту

#51 Сообщение Александр Коток » 25 апр 2013, 23:17

Выше все уже написано. Читали? Принесите с собой отказ, написанный по образцу. Там все объяснено. Если этих объяснений недостаточно, дополнительные даст прокуратура, предупредите об этом. Никаких компромиссов, никаких разговоров. Извольте получить отказ от того-то и того-то. Вот карта. Не подписываете? Прекрасно. Вы зарегистрируете отказ и заявление на имя заведующего, с требованием обеспечить выполнение законов, у секретаря, получите входящий номер, дождетесь ответа в установленный законом срок. И пусть эти крысы мечутся. Ребенка без подписанной карты в сад не возьмут. Можете указать также в заявлении, что в рамках гражданского иска будете требовать компенсацию за ущерб, связанный с невозможностью посещать сад.
Благостью лихость не изоймешь

Kat985
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:51

Re: вопрос про манту

#52 Сообщение Kat985 » 25 апр 2013, 23:28

Александр Коток писал(а):заявление на имя заведующего, с требованием обеспечить выполнение законов.
а его как писать?

Kat985
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:51

Re: вопрос про манту

#53 Сообщение Kat985 » 25 апр 2013, 23:29

а нужно ли мне предупредить заведущую сада что у нас нет прививок?

Kat985
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:51

Re: вопрос про манту

#54 Сообщение Kat985 » 25 апр 2013, 23:37

вы меня извините за глупые вопросы,а то что отказ на 4 страницы это нормально?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: вопрос про манту

#55 Сообщение Александр Коток » 25 апр 2013, 23:50

Kat985 писал(а):а нужно ли мне предупредить заведущую сада что у нас нет прививок?
Когда запишетесь в сад, предупредите медсестру, что не делаете прививок и Манту, и у нее тоже оставите отказы. Заведующая прививками не занимается. Если не умеете писать заявлений, обратитесь к тому, кто умеет. Изучайте материалы на этом форуме и на http://www.privivkam.net/iv/ Отказ может быть на 4 строчки и на 4 страницы, но лучше последний вариант, где все ясно и четко мотивировано.

Если у Вас есть вопросы, объедините их в один пост. Незачем каждый вопрос оформлять отдельным постом.
Благостью лихость не изоймешь

Kat985
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:51

Re: вопрос про манту

#56 Сообщение Kat985 » 25 апр 2013, 23:53

спасибо Вам огромное!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: вопрос про манту

#57 Сообщение Надежда Герман » 26 апр 2013, 11:07

Kat985 писал(а):
Александр Коток писал(а):заявление на имя заведующего, с требованием обеспечить выполнение законов.
а его как писать?
Вот здесь образец с требованием оформить мед.карту:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000430

можно редактировать тексты отказов под свою ситуацию.

Kat985
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:51

Re: вопрос про манту

#58 Сообщение Kat985 » 27 апр 2013, 20:07

спасибо Вам огромное.
Скажите стоит ли начинать войну если мы еще врачей не начали проходить?
мы получили только карту и еще врачей не проходили,но нас уже отправляют к фтизиатру,может стоит сначала всех пройти потом уже в конце воевать?или уж сразу ,а то вдруг дело до прокуратуры дайдет..

Kat985
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:51

Re: вопрос про манту

#59 Сообщение Kat985 » 29 апр 2013, 14:01

Здравствуйте! итак,сегодня мы все таки прошли невропатолога ,дерматолога и я пошла к заведующей с вопросом почему нас отправляют к фтизиатру!? я даже не ожидала что она скажет проходите врачей я все подпишу...но в сад вас не возьмут так как вы не обследованы фтизиатром и пойдут ли они на риск брать такого ребенка,сказала что я с ними сама разбираться буду,еще сказала вот что перед этим: вы имеете право отказаться и мы имеем право вам отказать и тут у меня возник вопрос ,если она мне вдруг откажет ,то она должна мне в письменном виде отказать,так? что мне делать в таком случае?и еще боюсь что в итоге они какую нибудь гадость в заключении напишут.а еще вопрос где должны быть прививки что там они должны писать? если они напишут что родители отказываются от прививок это нормально?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: вопрос про манту

#60 Сообщение Надежда Герман » 29 апр 2013, 19:20

Kat985 писал(а):Здравствуйте! итак,сегодня мы все таки прошли невропатолога ,дерматолога и я пошла к заведующей с вопросом почему нас отправляют к фтизиатру!? я даже не ожидала что она скажет проходите врачей я все подпишу...но в сад вас не возьмут так как вы не обследованы фтизиатром и пойдут ли они на риск брать такого ребенка,сказала что я с ними сама разбираться буду,еще сказала вот что перед этим: вы имеете право отказаться и мы имеем право вам отказать и тут у меня возник вопрос ,если она мне вдруг откажет ,то она должна мне в письменном виде отказать,так? что мне делать в таком случае?и еще боюсь что в итоге они какую нибудь гадость в заключении напишут.а еще вопрос где должны быть прививки что там они должны писать? если они напишут что родители отказываются от прививок это нормально?
Да пусть они пишут все, что угодно. Все эти записи носят только рекомендательный характер. Вы можете принять их сведению и всё.
Вы отказы письменно оформили?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей