коклюш

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Romashka13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:36

Re: коклюш

#31 Сообщение Romashka13 » 05 апр 2013, 23:41

Спасибо, все хорошо. Оказалось ложной тревогой. Нозод не нашла, к сожалению. А вот аскорбинку с содой пила один день))) и дома теперь всегда под рукой держу. Хочу верить, что в ближайшем будущем она не пригодится.

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: коклюш

#32 Сообщение Святой » 29 апр 2013, 20:09

В общем, племянница заболела. :(
Полный набор...
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

sahnela
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:39

Re: коклюш

#33 Сообщение sahnela » 24 ноя 2014, 18:04

Здравствуйте!
Я -мама четверых детей. В середине ноября мой старший сын (11 лет, прививался до 6 лет) вернулся из санатория с кашлем сухим, раздражающим, от которого отхаркивающие не помогли (назначенные еще в санатории), и кашляет по нынешний день, но уже очень редко, а раньше кашлял сильно и особенно ночью. Конечно, кашель его на типичный коклюшный не сильно похож, как я могу судить по описаниям, свиста никакого я не слышала, но кашлем давится. Учитывая его привитость, у меня есть основания полагать, что это может быть легкой формой коклюша. После возвращения сына заболели еще двое детей: дочь (6 лет, до 1 года прививалась) слегка покашливает, температуры нет (у старшего тоже не было), легкий насморк, даже нельзя четко сказать, что она больна; и сын (2 года, не привит), одну ночь была температура до 38,5, сильный конъюктивит, от чего ребенок просыпался и очень кричал, теперь покашливает очень очень редко. Есть еще дочка 2 месяца, пока признаков какого-либо заболевания не подает. Но если это коклюш, то тогда она тоже заболеет. Я очень этого боюсь. Мы хотим сделать анализ крови хотя бы одному ребенку. Конечно, нам было бы удобнее проделать это со старшим ребенком. Но будет ли анализ показателен у него, ведь он привит? Я так понимаю, что наиболее показательным будет анализ у моего третьего ребенка, но ему всего 2 года, и он очень сильно может отреагировать на то, что ему будут колоть вену, и анализ может обернуться серьезным испытанием для него. Про гомеопатическую профилактику и лечение коклюша я уже почитала и в этом разделе, и в книге "Беспощадная иммунизация". Интересно, есть ли в Минске этот нозод? Еще один вопрос, может ли интерферон служить профилактикой от коклюша? Дело в том, что сначала мы думали это какой-то вирус, такой вяло и долготекущий, т.к. почти все стали ощущать признаки того же заболевания, что и у старшего сына, после его возвращения домой, даже я. Причем у меня и у дочери, которой 6, все признаки на "нет" удалось свести с помощью вирогеля (действующее вещество: тяжелая фракция хвойного эфирного масла и силбиол), особенно хорошо сразу сняло конъюктивит, а 2-хлетнему сыну 3 дня делали ингаляции с интерфероном, тоже конъюктивит полностью сняли, кашель не развивается, за исключением очень редких покашливаний, на ночь тоже бывает, ночью не кашляет вроде. И самой младшей я капала интерферон в нос тоже 3 дня. А теперь даже не знаю, продолжать ли, учитывая, что это может быть коклюш.
Буду благодарна всем за дельные советы.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: коклюш

#34 Сообщение Александр Коток » 24 ноя 2014, 18:21

А чего Вы ждете-то от этого анализа? Ну, окажется, что это коклюш. Как это повлияет на дальнейшее Ваше лечение детей? Будете еще больше интерферона капать? Двухмесячная девочка не обязательно заболеет, но если суждено заболеть, то уже ничего Вы сделать не сможете, она сейчас в инкубационном периоде, заразившись от старших. Дать нозод можно в любом случае, это не повредит. Про Минск не знаю, в пятигорской "Гутте" есть, и даже входит в продаваемую ею аптечку моей комплектации.
Благостью лихость не изоймешь

Елена-Черёмуха

Re: коклюш

#35 Сообщение Елена-Черёмуха » 25 ноя 2014, 23:53

Я могу рассказать о своих старших детях. Оба непривитые от коклюша. Заболели, когда сыну было 10 лет, а дочке - 8. Я была беременной третьим ребенком тогда. Сын долго кашлял, а лечение не давало результата. Когда врач и я предположили у сына коклюш, доктор посоветовала сдать мазок на коклюш. Поскольку к тому моменту начала уже кашлять и дочка, мазок сдавали обоим детям. Мазок сдавали утром, строго натощак, не чистив зубы и не полоская рот!( встали утром и пошли). Коклюш высеился у обоих! Хотя сын к тому моменту болел уже недели две, если не больше. Через какое-то время сдавали мазок снова- пока не будет 2 раза отрицательный результат.
Ближе к родам дети уехали к бабушке с дедушкой, и вернулись, когда были уже не заразны.

Благодаря гомеопатическому лечению, мои дети перенесли коклюш легче других детей, привитых от коклюша.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: коклюш

#36 Сообщение larek2606 » 26 ноя 2014, 07:04

Прошу прощения за оффтоп.Я писала в "Гутту",спросила"аптечку в комплектации Котока на 100 препаратов",мне ответили,что "есть аптечка на сто препаратов".Я не уточнила,в нужной ли мне комплектации,и мне пришла аптечка не в той комплектации.Так что уточняйте,пожалуйста,по списку.

Добавлено позднее:
Оказалось,что я ориентировалась не на тот список препаратов.Аптечка пришла правильная)

Дарья Караваева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:46

Re: коклюш

#37 Сообщение Дарья Караваева » 22 авг 2015, 17:02

Добрый вечер, дочь и сын болеют коклюшем, уже 3й период, дочери давала Дрозеру, 6 несколько дней (подбирали). Вопрос - нужно/можно ли нам (я тоже несколько дней кашляла) принять Пертуссинум-нозод? Я работаю с маленькими детьми. И да, в пермской гомеопатической аптеке не могут приготовить лекарство в 30 потенции (так как исходник у них - только 30е), на руках у меня 31С разведение. Можно ли его использовать? Заранее спасибо.

Cathrine
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:35

Re: коклюш

#38 Сообщение Cathrine » 22 авг 2015, 17:23

Вы знаете у меня вот тоже дочь и сын болеют.. А вы витамин С не даете?

Cathrine
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:35

Re: коклюш

#39 Сообщение Cathrine » 22 авг 2015, 17:43

Так как пить витамин С при коклюше?? Аскорбинка? С содой?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: коклюш

#40 Сообщение Александр Коток » 22 авг 2015, 18:04

Дарья Караваева писал(а): Вопрос - нужно/можно ли нам (я тоже несколько дней кашляла) принять Пертуссинум-нозод? Я работаю с маленькими детьми. И да, в пермской гомеопатической аптеке не могут приготовить лекарство в 30 потенции (так как исходник у них - только 30е), на руках у меня 31С разведение. Можно ли его использовать? Заранее спасибо.
Этот нозод все же чаще всего используется в 200С. Пусть приготовят. Экзотических потенций гомеопаты избегают. Обычная шкала 30-200-1000С, редко 50 и 100С.
Благостью лихость не изоймешь

Cathrine
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:35

Re: коклюш

#41 Сообщение Cathrine » 22 авг 2015, 18:10

Прошу прощения за много вопросов)) все прочитала, а как можно получить консультацию у гомеопата заочно так?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: коклюш

#42 Сообщение Александр Коток » 22 авг 2015, 18:12

Заочно как? Сформулируйте четко и ясно свой вопрос.
Благостью лихость не изоймешь

Cathrine
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:35

Re: коклюш

#43 Сообщение Cathrine » 22 авг 2015, 20:10

Нужна консультация гомеопата, я так понимаю, можно назначить лечение и по интернету?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: коклюш

#44 Сообщение Александр Коток » 22 авг 2015, 20:21

Благостью лихость не изоймешь

Дарья Караваева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:46

Re: коклюш

#45 Сообщение Дарья Караваева » 22 авг 2015, 21:07

Александр Коток писал(а):
Дарья Караваева писал(а): Вопрос - нужно/можно ли нам (я тоже несколько дней кашляла) принять Пертуссинум-нозод? Я работаю с маленькими детьми. И да, в пермской гомеопатической аптеке не могут приготовить лекарство в 30 потенции (так как исходник у них - только 30е), на руках у меня 31С разведение. Можно ли его использовать? Заранее спасибо.
Этот нозод все же чаще всего используется в 200С. Пусть приготовят. Экзотических потенций гомеопаты избегают. Обычная шкала 30-200-1000С, редко 50 и 100С.
Александр, спасибо за ответ. В этом случае хочу уточнить, как принимать Pertussinum 200C мне, возможно, заболевшей, и моим уже выздоравливающим детям?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость