Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
OlgaRus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:56

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#496 Сообщение OlgaRus » 29 июн 2021, 13:42

Здравствуйте опытные мамочки и жители форума ! Пожалуйста подкуйте меня ! Как в итоге лучше поступать , если вдруг будут переводить в другую группу ??? Нужно ли это делать ?
Или просто писать отказ и ходить в свою группу , где только что другим поставили полиомиелит???

Неопытна , поэтому не знаю как лучше все это делать . Хочу знать заранее.

Я так понимаю что он не опасный этот полио? И можно спокойно находится с детьми которым только что ее поставили ??? Поделитесь информацией вашей пожалуйста.

OlgaRus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:56

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#497 Сообщение OlgaRus » 29 июн 2021, 13:52

Мне просто предложили подойти к мед сестре Перед началом хождения в сад и написать отказ (я так поняла что типа отказ о переводе в случае прививки другим детям , но может быть неточно !) поэтому хочу быть подкованной .
Изучила тему немного . Как бы несмотря ни на что как лучше все же вести себя ? Что делать

OlgaRus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:56

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#498 Сообщение OlgaRus » 29 июн 2021, 13:57

Yula1321 писал(а): 25 апр 2021, 23:16 Итог истории такой -связалась я с Русланом Трофимовым. Он сказал писать требование изолировать источник опасности из группы, которую посещает мой ребёнок. В итоге позвонила заведующая, пригласила в сад😂. Хочет ещё переговорить со мной, но завтра мы идём в сад в свою группу. Она ещё разговорила с работниками мед. организации, обслуживающими садик, просила перенести вакцинацию на оздоровительно-летний период, как раз там летом ремонт ну и у родителей отпуска.
Спасибо огромное форуму за кладезь полезной информации! Многое почерпала для себя
Здравствуйте! Не могли бы вы поделиться информацией заявлением , которое вы писали , чтоб привитого исключили так как он источник опасности ???

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#499 Сообщение Lisiza » 30 июн 2021, 19:56

OlgaRus писал(а): 29 июн 2021, 13:52 Мне просто предложили подойти к мед сестре Перед началом хождения в сад и написать отказ (я так поняла что типа отказ о переводе в случае прививки другим детям , но может быть неточно !) поэтому хочу быть подкованной .
Изучила тему немного . Как бы несмотря ни на что как лучше все же вести себя ? Что делать
А я бы не стала никуда ходить. У вас вклеен отказ от всего в карте? В договоре есть пункт отдельный про полио и всякие разобщения? Если нет, то и им незачем бумаги
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Mari rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 21:51

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#500 Сообщение Mari rus » 17 авг 2021, 21:58

Здравствуйте. Готовлю заявление об отказе на перевод ребёнка в другую группу . Скажите пожалуйста обязательно ли должен быть письменный отказ от прививок ? Я ребёнку прививку просто не ставила полио, никогда не требовали

Mari rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 21:51

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#501 Сообщение Mari rus » 18 авг 2021, 14:08

Здравствуйте , ещё раз. Жутко волнуюсь, готовлю заявление на отказ от перевода в другую группу. Сейчас почитала договор с доу. Есть такой пункт: «осуществлять перевод воспитанника из одной группы в другую в случаях и порядке , установленных законодательством, санитарными нормами и правилами , локальными нормативными актами образовательной организации. « вот этот последний нормативный акт образов.организации меня напряг , могут ли они мне отказать в виду этого пункта? Спасибо заранее !

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#502 Сообщение Надежда Герман » 28 авг 2021, 21:38

Mari rus писал(а): 18 авг 2021, 14:08 Здравствуйте , ещё раз. Жутко волнуюсь, готовлю заявление на отказ от перевода в другую группу. Сейчас почитала договор с доу. Есть такой пункт: «осуществлять перевод воспитанника из одной группы в другую в случаях и порядке , установленных законодательством, санитарными нормами и правилами , локальными нормативными актами образовательной организации. « вот этот последний нормативный акт образов.организации меня напряг , могут ли они мне отказать в виду этого пункта? Спасибо заранее !
Привитых и непривитых детей разобщают во время вакцинации против полиомиелита - это в полном соответствии с санитарными правилами. Ну, или может быть, вам повезло и досталась адекватная зав.садом.
Готовлю заявление об отказе на перевод ребёнка в другую группу . Скажите пожалуйста обязательно ли должен быть письменный отказ от прививок ? Я ребёнку прививку просто не ставила полио, никогда не требовали
Отсутствие прививок ни на что не влияет. Но письменный отказ лучше оформить, чтобы вам не спросясь чего-нибудь не вкололи.

ИринаБод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 13:47

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#503 Сообщение ИринаБод » 30 авг 2021, 13:54

Здравствуйте! Подскажите! Ребёнок без прививкой, идём в ясли. У нас 2 ясельных группы. Заведующая( очень вежливо) говорит, что принять не могут и перевести не могут, в обоих группах есть привитые живой вакцинной дети. Попросила письменно, сказали что напишут 1 сентября. Получается по новому санпину на это имеют право???

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#504 Сообщение Надежда Герман » 30 авг 2021, 14:58

ИринаБод писал(а): 30 авг 2021, 13:54 Здравствуйте! Подскажите! Ребёнок без прививкой, идём в ясли. У нас 2 ясельных группы. Заведующая( очень вежливо) говорит, что принять не могут и перевести не могут, в обоих группах есть привитые живой вакцинной дети. Попросила письменно, сказали что напишут 1 сентября. Получается по новому санпину на это имеют право???
Нет! Отказать вам в приеме в ясли заведующая не имеет права.
А развести детей в разные группы - это ее прямая обязанность!
Не справляется, пусть увольняется.

Яна Кайсаро
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:19

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#505 Сообщение Яна Кайсаро » 30 авг 2021, 16:24

Всем доброго дня,
Нужен совет и подсказки-
Ребенок не привит от полио, прошлом году высаживали из сада 3 раза без возможности даже перевестись в другую группу( аргументируют это эпидобстановкой по короне)
Вот сейчас пришло уведомление,что с 1 сентября ее тоже высадили. Как добиться перевода в другую группу?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#506 Сообщение Надежда Герман » 30 авг 2021, 19:26

Яна Кайсаро писал(а): 30 авг 2021, 16:24 Всем доброго дня,
Нужен совет и подсказки-
Ребенок не привит от полио, прошлом году высаживали из сада 3 раза без возможности даже перевестись в другую группу( аргументируют это эпидобстановкой по короне)
Вот сейчас пришло уведомление,что с 1 сентября ее тоже высадили. Как добиться перевода в другую группу?
Пишите в прокуратуру заявление о том, что зав.садом нарушает санитарные правила.

ИринаБод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 13:47

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#507 Сообщение ИринаБод » 30 авг 2021, 20:14

Надежда Герман писал(а): 30 авг 2021, 14:58
ИринаБод писал(а): 30 авг 2021, 13:54 Здравствуйте! Подскажите! Ребёнок без прививкой, идём в ясли. У нас 2 ясельных группы. Заведующая( очень вежливо) говорит, что принять не могут и перевести не могут, в обоих группах есть привитые живой вакцинной дети. Попросила письменно, сказали что напишут 1 сентября. Получается по новому санпину на это имеют право???
Нет! Отказать вам в приеме в ясли заведующая не имеет права.
А развести детей в разные группы - это ее прямая обязанность!
Не справляется, пусть увольняется.
Спасибо за ответ! Но санпин же говорит: Отстранение не привитого против полиомиелита ребенка от посещения таких организаций проводится только в случае невозможности перевода в другую группу/класс/отряд по объективным причинам. А именно:

1. отсутствие принципа групповой изоляции в организации, осуществляющей образовательную деятельность;
2. проведение совместных мероприятий в музыкальном, актовом, спортивном залах;
3. наличие иммунизированных против полиомиелита ОПВ в течение последних 60 календарных дней, по всем группам/классам/отрядам.

Получается у нас третий пункт! Или я не правильно понимаю?? Заведующая должна свести двух привитых в одну группу??

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#508 Сообщение juva » 30 авг 2021, 20:48

Заведующая должна исполнять ваши договорные обязательства. Если Вы подписали договор с согласием на весь этот беспредел, то Вам никто ничего не должен.

ИринаБод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 13:47

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#509 Сообщение ИринаБод » 30 авг 2021, 21:45

juva писал(а): 30 авг 2021, 20:48 Заведующая должна исполнять ваши договорные обязательства. Если Вы подписали договор с согласием на весь этот беспредел, то Вам никто ничего не должен.
Добрый день! Спасибо за ответ! Да этого в договоре вообще нет! Заведующая ссылается на новый санпин, на третий пункт, который я выше писала. И получается, что права? Раз у неё нет группы, где бы не было детей непривитый! Родители привитых не согласны на перевод. А ещё не может ли заведующая мне врать, что везде привитые есть? Как я это смогу проверить? Этот санпин ещё больше все запутал…

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#510 Сообщение juva » 30 авг 2021, 22:14

Вам могут предоставить место в группе другого возраста.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей