Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#511 Сообщение Надежда Герман » 30 авг 2021, 22:14

ИринаБод писал(а): 30 авг 2021, 21:45
juva писал(а): 30 авг 2021, 20:48 Заведующая должна исполнять ваши договорные обязательства. Если Вы подписали договор с согласием на весь этот беспредел, то Вам никто ничего не должен.
Добрый день! Спасибо за ответ! Да этого в договоре вообще нет! Заведующая ссылается на новый санпин, на третий пункт, который я выше писала. И получается, что права? Раз у неё нет группы, где бы не было детей непривитый! Родители привитых не согласны на перевод. А ещё не может ли заведующая мне врать, что везде привитые есть? Как я это смогу проверить? Этот санпин ещё больше все запутал…
Ну, вы же понимаете, что заведующая занимается открытой дискриминацией?
Пусть выходит из положения. Пусть докажет, что она ничего может изменить. Организуйте ей проверку по любым причинам, которые всегда можно найти.

Ulyagor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 09:10

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#512 Сообщение Ulyagor » 31 авг 2021, 09:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли здесь образец как написать жалобу в прокуратуру Минпросвещение отказ от перевода в другую группу(Полик) ?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#513 Сообщение Надежда Герман » 31 авг 2021, 19:28

Ulyagor писал(а): 31 авг 2021, 09:12 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли здесь образец как написать жалобу в прокуратуру Минпросвещение отказ от перевода в другую группу(Полик) ?
можно писать своими словами. Только причем здесь прокуратура? - она не занимается отказами.

Аватара пользователя
Safek
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#514 Сообщение Safek » 02 сен 2021, 09:24

Добрый день
Скажите пожалуйста. 1 сентября пошли в сад ( возраст сына 2,10) , нас развернули . Сказали что нужно написать заявление и нас могут перевести в группу 4-5 лет . На основании нового СанПины, я так понимаю что они правы?
И должны ли выводить всех, кто не привит тремя вакцинами ? ( может это их подтолкнёт всех сейчас привиться, а не растягивать удовольствие, чтобы мы постоянно или дома сидели или были в другой группе)
У ребёнка адаптация в саду, а его будут перекидывать 😭

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#515 Сообщение Надежда Герман » 02 сен 2021, 15:59

Safek писал(а): 02 сен 2021, 09:24 Добрый день
Скажите пожалуйста. 1 сентября пошли в сад ( возраст сына 2,10) , нас развернули . Сказали что нужно написать заявление и нас могут перевести в группу 4-5 лет . На основании нового СанПины, я так понимаю что они правы?
И должны ли выводить всех, кто не привит тремя вакцинами ? ( может это их подтолкнёт всех сейчас привиться, а не растягивать удовольствие, чтобы мы постоянно или дома сидели или были в другой группе)
У ребёнка адаптация в саду, а его будут перекидывать 😭
Вполне может быть, что это окажется лучшим вариантом. Если дети будут вести себя дружелюбно и воспитатель будет адекватным, то это как оказаться вместе со старшими братьями и сестрами.

МиленаП
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 18:47

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#516 Сообщение МиленаП » 02 сен 2021, 18:58

Уважаемая Надежда! Ваша статья https://proza.ru/2016/12/04/1356 меня так воодушевила! Низкий поклон Вам за нее. Но мое воодушевление поникло, узнав про свежую поправку 2516 СанПиН 3.3686-21. Скажите, пожалуйста, у нас еще есть шанс отстоять право не переходить в другую группу? Моего ребенка не отстраняют, но переводят в другую группу

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#517 Сообщение Надежда Герман » 02 сен 2021, 21:06

МиленаП писал(а): 02 сен 2021, 18:58 Уважаемая Надежда! Ваша статья https://proza.ru/2016/12/04/1356 меня так воодушевила! Низкий поклон Вам за нее. Но мое воодушевление поникло, узнав про свежую поправку 2516 СанПиН 3.3686-21. Скажите, пожалуйста, у нас еще есть шанс отстоять право не переходить в другую группу? Моего ребенка не отстраняют, но переводят в другую группу
Очень часто большую роль играет человеческий фактор.
Это может быть адекватная зав.садом или грамотные решительно настроенные родители.
Каждый случай по своему уникален. Хотя зав.садами чаще идут по проторенной дорожке.
Им проще вывести ребенка из сада, чем заниматься разобщениями.
Но в любом случае такой перевод в другую группу не должен происходить многократно в течение года. А здесь уже должна работать заведующая.
К тому же надо внимательно читать Договор с садиком и по возможности внести туда дополнительный пункт об этом.

А шанс всегда есть!

Chernova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:13

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#518 Сообщение Chernova » 11 ноя 2021, 14:36

Война с заведующей ДОУ.
Всем добрый день, давно читаю форум и аналогичные профили в ИГ, многое помогло, но вот по переводу в другую группу битва с завой продолжается. На всякий случай напишу, может будут светлые мысли и кому-то будет полезно.
В том году у нас случился первый перевод в другую группу, в целом все было ок, отходили и вернулись, но переписки с инстанциями я не завершала, и как итог мне пришло волшебное письмо от РПН по Московской области (а то ответ от РПН Москва их не устраивал), суть письма, что:
«Посещение не привитыми детьми детского дошкольного учреждения в период наличия в группе детей, получивших прививку живой полиовакциной в течение последних 60 дней, возможно при условии оформления родителями в письменном виде отказа от проведения профилактических прививок и отсутствия в последующем претензий к медицинским работникам и сотрудникам детского дошкольного учреждения».
Я пытаюсь с завой договориться, чтобы отстали от нас на основании этого письма. Она ни в какую.
Что имеем на сейчас: уведомление о продлении срока нахождения в другой группе от заведующей, куча отписок других инстанций, истерики ребенка каждое утро, видео запись ребенка, видеозапись с завой, на которой кстати она со мной согласилась, что в ФЗ об образовании ограничений нет.
Как думаете идти с этим письмом и моим заявлением в управление образования?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#519 Сообщение Lisiza » 11 ноя 2021, 18:57

Chernova писал(а): 11 ноя 2021, 14:36 Война с заведующей ДОУ.
Всем добрый день, давно читаю форум и аналогичные профили в ИГ, многое помогло, но вот по переводу в другую группу битва с завой продолжается. На всякий случай напишу, может будут светлые мысли и кому-то будет полезно.
В том году у нас случился первый перевод в другую группу, в целом все было ок, отходили и вернулись, но переписки с инстанциями я не завершала, и как итог мне пришло волшебное письмо от РПН по Московской области (а то ответ от РПН Москва их не устраивал), суть письма, что:
«Посещение не привитыми детьми детского дошкольного учреждения в период наличия в группе детей, получивших прививку живой полиовакциной в течение последних 60 дней, возможно при условии оформления родителями в письменном виде отказа от проведения профилактических прививок и отсутствия в последующем претензий к медицинским работникам и сотрудникам детского дошкольного учреждения».
Я пытаюсь с завой договориться, чтобы отстали от нас на основании этого письма. Она ни в какую.
Что имеем на сейчас: уведомление о продлении срока нахождения в другой группе от заведующей, куча отписок других инстанций, истерики ребенка каждое утро, видео запись ребенка, видеозапись с завой, на которой кстати она со мной согласилась, что в ФЗ об образовании ограничений нет.
Как думаете идти с этим письмом и моим заявлением в управление образования?
Мне кажется, что тут надо в прокуратуру как раз, у вас есть все видеодоказательства на руках. Писать туда
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Chernova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:13

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#520 Сообщение Chernova » 15 ноя 2021, 12:27

Что на сегодня: в пятницу решила мирно поговорить с управлением образования, дала письмо от РПН, старший эксперт очень удивилась, сказала попробует выяснить у сан. врача и позвонить мне с итогом. Я думала, что все сложится, но увы, сегодня она мне по телефону сказала, что они работают по новому санпину и там все четко прописано и если еще кого прокапают, то нас опять переведут. Договорились, что я напишу официальное письмо и они уже официально ответят в установленные сроки.
Что я решила на сейчас: пишу опять письмо на сайте кремлин: с просьбой разъяснить где правда, что если РПН не указ, то кто тогда, с приложением письма от РПН по МО, РПН по Москве, заявление на имя заведующей и ее уведомление о разобщении.

golubeva_n@bk.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 23:54

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#521 Сообщение golubeva_n@bk.ru » 12 янв 2022, 23:57

Добрый вечер! Можете поделиться, пожалуйста, сканкопией ответа рпн Москвы, от какого он числа? Спасибо заранее!

Veronika67rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 22:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#522 Сообщение Veronika67rus » 16 авг 2022, 23:00

Chernova писал(а): 11 ноя 2021, 14:36 Война с заведующей ДОУ.
Всем добрый день, давно читаю форум и аналогичные профили в ИГ, многое помогло, но вот по переводу в другую группу битва с завой продолжается. На всякий случай напишу, может будут светлые мысли и кому-то будет полезно.
В том году у нас случился первый перевод в другую группу, в целом все было ок, отходили и вернулись, но переписки с инстанциями я не завершала, и как итог мне пришло волшебное письмо от РПН по Московской области (а то ответ от РПН Москва их не устраивал), суть письма, что:
«Посещение не привитыми детьми детского дошкольного учреждения в период наличия в группе детей, получивших прививку живой полиовакциной в течение последних 60 дней, возможно при условии оформления родителями в письменном виде отказа от проведения профилактических прививок и отсутствия в последующем претензий к медицинским работникам и сотрудникам детского дошкольного учреждения».
Я пытаюсь с завой договориться, чтобы отстали от нас на основании этого письма. Она ни в какую.
Что имеем на сейчас: уведомление о продлении срока нахождения в другой группе от заведующей, куча отписок других инстанций, истерики ребенка каждое утро, видео запись ребенка, видеозапись с завой, на которой кстати она со мной согласилась, что в ФЗ об образовании ограничений нет.
Как думаете идти с этим письмом и моим заявлением в управление образования?
Поделитесь, пожалуйста, скан-копие или скриншотом данного письма! У меня тоже идет война с заведующей, но РПН такого волшебного письма не прислало(((

Chernova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:13

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#523 Сообщение Chernova » 27 сен 2022, 11:09

Всем кто написал личные сообщения написала.

Моя война продолжается. Как надоело доказывать, что я не слон.

Мы были в отпуске и пару дней назад пишет мне на вотсап воспитатель, что выходить нам в другую группу. Первые 2 года мы переходили, потому что толку от разговоров было 0. В этот раз я настроена воевать. Утром привела ребенка в свою группу, воспитатель конечно в отказ, я тупо ушла и сказала, что если ребенок будет в другой группе, приеду с полицией и понятыми. На выходе из калитки встретила заву и сказала, что мой сын в своей группе согласно договору и законам РФ. В итоге пока я ехала мне опять позвонила воспитатель, давит на жалость, что на нее будет жалоба в прокуратуру, что все очень плохо, что ей надо написать несколько докладных, в пдн в том числе. Я сказала: документа нет, основания перехода в другую группу у меня нет. В общем последнее что сегодня было - это позвонили с управления образования и сказали, мол в связи с постановлением о подчищающей иммунизации, мой ребенок переведен в другую группу, причем она тупо орала, я просила официальный документ, а она сказала что вам все на почту скидывали и на вотсап писали. И кинула трубку. РУКА/ЛИЦО.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#524 Сообщение Lisiza » 28 сен 2022, 15:39

Chernova писал(а): 27 сен 2022, 11:09 Всем кто написал личные сообщения написала.

Моя война продолжается. Как надоело доказывать, что я не слон.

Мы были в отпуске и пару дней назад пишет мне на вотсап воспитатель, что выходить нам в другую группу. Первые 2 года мы переходили, потому что толку от разговоров было 0. В этот раз я настроена воевать. Утром привела ребенка в свою группу, воспитатель конечно в отказ, я тупо ушла и сказала, что если ребенок будет в другой группе, приеду с полицией и понятыми. На выходе из калитки встретила заву и сказала, что мой сын в своей группе согласно договору и законам РФ. В итоге пока я ехала мне опять позвонила воспитатель, давит на жалость, что на нее будет жалоба в прокуратуру, что все очень плохо, что ей надо написать несколько докладных, в пдн в том числе. Я сказала: документа нет, основания перехода в другую группу у меня нет. В общем последнее что сегодня было - это позвонили с управления образования и сказали, мол в связи с постановлением о подчищающей иммунизации, мой ребенок переведен в другую группу, причем она тупо орала, я просила официальный документ, а она сказала что вам все на почту скидывали и на вотсап писали. И кинула трубку. РУКА/ЛИЦО.
вотсапик к делу не пришьёшь. У нас так с заданиями в школах. Мол в дневник не надо, смотрите в чатике
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Chernova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:13

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#525 Сообщение Chernova » 28 сен 2022, 16:16

Вчера конечно был цирк.
Ребенка я забрала из другой группы, пришла, говорю давайте мне бумагу, выплывает зава (дождалась меня до вечера), дает уведомление (без печати), я говорю мне нужна печать, пошли к ней. Опять разговор ни о чем, я ей о законах, она мне о санпине, в итоге расписалась на ее экземпляре, что получила и с переводом не согласна.
У нее еще манера есть, в середине разговора переходить на "ТЫ", в том году я молчала, а вчера не выдержала ее тыкания и осадила: говорю не фамильярничайте, вы руководитель, я мама, я к вам на вы и вы ко мне пожалуйста тоже :D
Выходим на улицу потом, она подзывает другого воспитателя, видимо как свидетеля, что я выхожу с бумагой (ОР), я ей говорю, что за цирк, я на вашем экземпляре поставила дату и подпись (РУКА/ЛИЦО) ЗАНАВЕС.
Обратилась к юристу, жду.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя