Кормление грудью и новая беременность

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Кормление грудью и новая беременность

#31 Сообщение Lisiza » 01 фев 2015, 19:10

у меня наоборот было, чем больше срок, тем больше соски больно было, пришлось свернуть в 23 недели
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Кормление грудью и новая беременность

#32 Сообщение larek2606 » 01 фев 2015, 19:41

У меня в начале беременности очень сильно болели соски)Не знаю,сильнее я бы просто не выдержала)

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Кормление грудью и новая беременность

#33 Сообщение Гнездова » 01 фев 2015, 23:38

Докладываю: у меня невыносимо неприятно было где то с 6 недель, аж до трясучки. Причем противно было то, что она рукой трогает второй сосок. Решила проблему бюстиком и запретом дотрагиваться. В 11 недель в груди стало "гадя" (гадость). По видимому кончилось молоко и началось молозиво, горькое. Доча быстро свернула дневные поедания, ей не нравилось, но на сон это наше все. Ночью правда только под утро прикладываться стала, пропуская в 12и 3. Недель с 16 каждое присасывание это жутчайшая резь. Как будто ножом полоснули. И так как мало совсем в буферах она за кормление груди меняет по раз 10, каждый раз я с пальцем в зубах, чтоб не взвизгивать. Уже 100 раз думала свернуть, но укладывать по другому не получается. И вот мы заболели. Первую неделю ничего не ела, на груди висела и я смотрю даже насосала что то, грудь полнее стала ))). И к слову смотрю уже не так противны прикосновения (24 неделя) и резь вроде уже не такая сильная..
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Кормление грудью и новая беременность

#34 Сообщение Zlodejka » 02 фев 2015, 01:27

Мне тоже было неприятно очень во время беременности недель после 12 - как молоко стало пропадать, пальцы грызла себе, детей отвлекала как могла. НО зато какое блаженство когда после родов все откачали))) Не просыпаешься в луже молока, не меняешь по сто раз на день футболку!!! Новорожденный не способен справиться, а вот старший ребенок - легко и с радостью).

Lera Lera

Re: Кормление грудью и новая беременность

#35 Сообщение Lera Lera » 02 фев 2015, 10:46

Ирина1985 писал(а):
larek2606 писал(а):Живот не мешает.Соски скоро перестанут болеть,недель в 8-10.если есть моральные силы,то лучше потерпеть.К середине срока молока станет меньше,а там и совсем пропадет,молозиво не всем по вкусу.Тогда будет проще отлучить.
Спасибо, обнадеживает. :D Силы есть. Терпеть буду. Только вот нет желания кормить тандемом.

Еще подскажите, как происходил у кого "переход" от "засыпания на ручках покачивая" к засыпанию"лежа на кровати/диване, слушая сказку/колыбельную или просто так". В каком возрасте? По Вашему настойчому желанию или само собой?
Я старшего укачивала на ручках, у меня уж и пузо было, он чуть не на нём лежал. Тяжеловато было. После засыпания перекладывала на кровать. Потом как-то попробовала положить на кровать, обняла, и он заснул так - в объятиях и привык. А вот на ночь только с грудью.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Кормление грудью и новая беременность

#36 Сообщение Натали262 » 03 фев 2015, 00:29

Может кому надо про замену засыпании с грудью на другие ритуалы.
http://mama-city.ru/index.php/articles/ ... C10LciO30=

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: Кормление грудью и новая беременность

#37 Сообщение Ирина1985 » 03 фев 2015, 02:47

Натали262, спасибо, буду изучать. Только пока этот вопрос перешел на второй план. Заболела я очень и соски перестали болеть((((( Хотя бы беременность сохранилась.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Кормление грудью и новая беременность

#38 Сообщение larek2606 » 03 фев 2015, 07:08

Я тоже сильно болела,недель с 7-8-ми.Еще и малыш болел,на руках все время.Ничего,все сохранилось.Поправляйтесь!

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Кормление грудью и новая беременность

#39 Сообщение Гнездова » 27 фев 2015, 00:43

Все же как быть с кормлением и родами? Нужно ли делать перерыв? Не приведет ли гв к преждевременным? И после рождения не пускать кормиться старшего, чтобы младшему молозиво досталось?
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Кормление грудью и новая беременность

#40 Сообщение larek2606 » 27 фев 2015, 11:13

Не заморачиваться по этому поводу.Я немножко переносила,а кормила и за три часа до родов.Никакой связи нет у преждевременных родов с кормлением.Молозиво достанется малышу,а молоко все равно раньше придет,на второй день у меня уже было.Старший ребенок после родов грудь брать отказался,только через три дня сам попросил,дала.Но через месяц все равно отлучила.Поэтому если тандем не планируется,то проще,наверное,отлучить,пока молока в груди нет.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Кормление грудью и новая беременность

#41 Сообщение Lisiza » 27 фев 2015, 11:43

Гнездова писал(а):Все же как быть с кормлением и родами? Нужно ли делать перерыв? Не приведет ли гв к преждевременным? И после рождения не пускать кормиться старшего, чтобы младшему молозиво досталось?
старшего кормила до 23 недель младшего, проносила аж до 41 нед и неск. дней. Никаких угроз преждевременных родов не было. Конечно надо смотреть на своё состояние, ощущения
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Кормление грудью и новая беременность

#42 Сообщение Гнездова » 27 фев 2015, 14:06

Lisiza писал(а): старшего кормила до 23 недель младшего, проносила аж до 41 нед и неск. дней. Никаких угроз преждевременных родов не было. Конечно надо смотреть на своё состояние, ощущения
не, про 23 я и не боюсь, читала где то что к концу беременности (36. Нед) вырабатываетсЯ от сосаниЯ какой то гормон, который влияет на матку.
Но опыт Ларисы говорит что ничего подобного.. впрочем что то я не сообразила: я ж почувствую если будет влияние )
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: Кормление грудью и новая беременность

#43 Сообщение Ирина1985 » 08 июл 2015, 15:12

Ирина1985 писал(а):
larek2606 писал(а):Живот не мешает.Соски скоро перестанут болеть,недель в 8-10.если есть моральные силы,то лучше потерпеть.К середине срока молока станет меньше,а там и совсем пропадет,молозиво не всем по вкусу.Тогда будет проще отлучить.
Спасибо, обнадеживает. :D Силы есть. Терпеть буду. Только вот нет желания кормить тандемом.

Еще подскажите, как происходил у кого "переход" от "засыпания на ручках покачивая" к засыпанию"лежа на кровати/диване, слушая сказку/колыбельную или просто так". В каком возрасте? По Вашему настойчому желанию или само собой?
Отчитываюсь.
ГВ завершили в дочкиных 1год7мес и моей беременности тогда было почти 5мес. Произошло все спонтанно хотя 'коварный' план я замышляла давно. Где-то с 3х мес молока прибавилось и начались еще большие мои мучения. Дочка стала ночи напролет насасывать грудь. Я жутко не высыпалась, а я ж еще и работаю много ((( в общем, я однажды расплакалась утром от бессилия после очередной такой ночи и муж сказал одевать водолазку, сверху тунику и больше грудью не светить вообще. Как раз были выходные впереди, мы всячески развлекали-отвлекали дочку. Периодически она вспоминала про грудь, но я предлагала молочко из бутылки, приговаривая , что ее молочко закончилось. Само завершение ГВ прошло достаточно гладко.
Нооооо, появилась другая проблема. Вместо груди она требовала, чтоб ее укачивали, постоянно ходя по квартире. Если хоть на минуточку присаживались с ней, то сразу истерика((( мне стало очень тяжело. Когда приходилось много ее носить, то утром сковывало спину и на правую ногу было очень больно ступать. Муж старался по-максимуму взять ночной сон дочки на себя, не высыпался, был в плохом настроении, уставший. К тому же, стала по ночам меня бить и толкать, если я к ней обращалась или касалась ее (как я понимаю, потомучто я перестала ее носить).
Сегодня ночью решили не вставать к доче. Первый раз она устроила истерику, уписялась в пижаму в знак протеста, пыталась стащить то меня, то мужа с кровати, чтоб носили ее на ручках. Я спокойным голосом повторила как мантру: "Доченька, папочка и мамочка устали и легли спатки, ложись и ты к нам, мы тебя ждем." В общем, минут через 5 она все-таки залезли на кровать, чуток повсхлипывала и уснула :shock: за ночь просыпалась 2раза, немного хныкала, искала другую позу и засыпала.
Посмотрим, как будет дальше. Для себя поняла, что ждать когда у нее укладывание на ручках пройдет само-собой не наш вариант, т.к чем дальше, тем она стала чаще просыпаться и требовать дольше времени с ней ходить.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Кормление грудью и новая беременность

#44 Сообщение Lisiza » 24 янв 2016, 00:46

Ирина1985 писал(а):
Ирина1985 писал(а): Нооооо, появилась другая проблема. Вместо груди она требовала, чтоб ее укачивали, постоянно ходя по квартире. Если хоть на минуточку присаживались с ней, то сразу истерика((( мне стало очень тяжело. Когда приходилось много ее носить, то утром сковывало спину и на правую ногу было очень больно ступать. Муж старался по-максимуму взять ночной сон дочки на себя, не высыпался, был в плохом настроении, уставший. К тому же, стала по ночам меня бить и толкать, если я к ней обращалась или касалась ее (как я понимаю, потомучто я перестала ее носить). .
Подобное со страшим было. Он ещё и в живот ночью мог лягнуть ногой. Стала опасаться за пузожителя, пришлось переселить в кроватку(поставили в изголовье дивана своего)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: Кормление грудью и новая беременность

#45 Сообщение Iliana » 07 ноя 2016, 17:24

Моему сынуле 10 мес, мы на ГВ+пед прикорм (баловство, не основная еда). На днях узнала, что беременна... Срок определить сложно, месячных то на ГВ не было, предположительно 2-3 недели назад была овуляция. Короче не знаю что делать... Сколько можно кормить? Почитала тут до родов кормят, но и молоко у людей уменьшается.... И у меня начали болеть соски при сосании... И еще мы не пьем, Только молоко, проблему с водой не решила, не знаю сколько ему давать воды в день и вообще когда сворачивать ГВ и как быстро переходить на еду, а ГВ оставить для развлечения, успокоения перед сном....

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей