реально ли получить грин карту без прививок?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Талита1982
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:54

реально ли получить грин карту без прививок?

#1 Сообщение Талита1982 » 06 ноя 2012, 06:10

Всем доброе время суток. Я с мужем и ребенком живем в Америке. Решили делать грин карту. Советуемся сейчас с юристами. Сейчас один из главных вопросов - ПРИВИВКИ. У дочери нет ни одной прививки. Юристы говорят что если будем писать отказ, то у нас практически нет шансов получить гринк карту. Мой муж при общениии с юристами ссылается на эту информацию http://www.immihelp.com/greencard/vacci ... ments.html. В ответ слышим - можете пробовать но ваши шансы практически нулевые. Я составила список вопросов которые меня интересуют. Если кто-то может дать дельный совет, буду благодарна. Итак:
1) какие нужно написать убеждения (отказ), так чтобы они могли убедить консула
2) если мы живем в Америке можно ли "привиться" в Украине (слово в кавычках, так как подумываем купить липовую справку)
3) какие прививки нужно принести на мед комиссию
4) какие док-ва нужны им из Украины что мы "привиты"
5) где взять список прививок

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#2 Сообщение Александр Коток » 06 ноя 2012, 06:36

Если спросить многомудрых юристов, много ли они лично знают случаев, когда бы соискатель, при всем остальном у него в порядке, не получал гринкард только на основе отказа от прививок, вряд ли они назовут хотя бы один случай. Вряд ли назовут они и источник информации, согласно которому отказ обнуляет шансы. На эмигрантских форумах тоже много пишут, что "без прививок никуда - ни в сад, ни в школу", а когда выясняется, что почти везде спокойно принимают отказ, надо лишь знать о своем праве на него, начинают бубнить, что "не примут и с отказом", "отношение будет плохое" и прочую чушь.

"Дельных советов" по мошенничеству и фальсификации документов на этом форуме Вы не получите. Это не к нам. По ссылке ясно указано, что следует получить бланк отказа (a waiver for vaccination requirements), приложив заполненную форму I-601, Application for Waiver for a Grounds of Excludability и оплату. Скорее всего, там будут пункты на выбор. Я бы выбрал sincere moral conviction. По Марку Твену, "When in doubt, tell the truth".
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#3 Сообщение Надежда Герман » 06 ноя 2012, 11:10

Талита1982 писал(а): У дочери нет ни одной прививки
Вот это самое главное, что будет свидетельствовать о ваших убеждениях.
Нужно просто оформить официальные отказы по формам. Это будет и честнее и проще.

Талита1982
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:54

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#4 Сообщение Талита1982 » 07 ноя 2012, 00:43

Александр я абсолютно с вами согласна что лучше все делать законным путем. В первую очередь мне нужно приложить массу усилий чтобы муж был на 100% на моей стороне. Он никогда не вмешивался и я принимала решение сама по-поводу отказов от прививок. Но так как сейчас стал вопрос о грин карте... Я ему привожу много доводов. Он же в свою очередь просит чтобы я факты подтверждала авторитетными мнениями или научными статьями. Можно ли найти сертификат в котором будет перечень веществ входящих в прививку? Также нужны подтверждения (статистика) что - привитые болеют ничуть не меньше непривитых, и даже больше. Подтверждения смертей от прививок и статистика осложнений (желательно Америку затронуть тоже). Может у вас есть статьи американских профессоров? Хотелось бы иметь информацию на русском и английском языке. На русском- чтобы муж хорошо вник, а на английском - я хочу быть компетентной в этом сложном вопросе и иметь шанс убедить мед комиссию и консула, если будут задавать вопросы.
Заранее Вам благодарная и назойливая пациентка.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#5 Сообщение Елена25 » 07 ноя 2012, 02:34

Талита1982 писал(а):Юристы говорят что если будем писать отказ, то у нас практически нет шансов получить гринк карту.
Они вводят вас в заблуждение. Скорее всего, по причине собственного незнания вопроса.
Вот пример сравнительно недавнего получения гринкарты полностью без прививок:
http://bez-privivok.livejournal.com/472566.html

Более того, после этого еще 4 семьи получили гринкарты полностью без прививок, и это только те, кто вступал в переписку с автором поста:
Как показывает практика сезона 2011-2012 года, схема благополучно работает, причем в обоих медицинских центрах. Со мной вступили в переписку четыре семьи, и все они получили визы абсолютно без прививок, ровно как описано в этом посте. Думаю, что еще сколько-то обошлись и без переписки со мной.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#6 Сообщение Александр Коток » 07 ноя 2012, 06:00

Талита1982 писал(а):Александр я абсолютно с вами согласна что лучше все делать законным путем. В первую очередь мне нужно приложить массу усилий чтобы муж был на 100% на моей стороне. Он никогда не вмешивался и я принимала решение сама по-поводу отказов от прививок. Но так как сейчас стал вопрос о грин карте... Я ему привожу много доводов. Он же в свою очередь просит чтобы я факты подтверждала авторитетными мнениями или научными статьями. Можно ли найти сертификат в котором будет перечень веществ входящих в прививку? Также нужны подтверждения (статистика) что - привитые болеют ничуть не меньше непривитых, и даже больше. Подтверждения смертей от прививок и статистика осложнений (желательно Америку затронуть тоже). Может у вас есть статьи американских профессоров? Хотелось бы иметь информацию на русском и английском языке. На русском- чтобы муж хорошо вник, а на английском - я хочу быть компетентной в этом сложном вопросе и иметь шанс убедить мед комиссию и консула, если будут задавать вопросы.
Заранее Вам благодарная и назойливая пациентка.
Моя книга http://www.homeobooks.ru/catalog/books/ ... dnaya.html
Статьи, разбитые по темам http://www.homeoint.ru/glossary.htm
Благостью лихость не изоймешь

Fantasyinfant
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:17

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#7 Сообщение Fantasyinfant » 15 дек 2012, 00:00

Здравствуйте! Тоже интересует этот вопрос, но ситуация немного сложнее. Первая дочка (8лет) привита практически полностью до 5 лет, нет ревакцинаций КПК, АДС и последних двух манту, вторая (2 года) не привита вообще. Как в этой ситуации мотивировать отказ? Типа, раньше делали, а сейчас убеждения поменялись, наверное, не прокатит? А ведь глаза-то реально открылись!
Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#8 Сообщение Надежда Герман » 15 дек 2012, 22:12

Fantasyinfant писал(а):Здравствуйте! Тоже интересует этот вопрос, но ситуация немного сложнее. Первая дочка (8лет) привита практически полностью до 5 лет, нет ревакцинаций КПК, АДС и последних двух манту, вторая (2 года) не привита вообще. Как в этой ситуации мотивировать отказ? Типа, раньше делали, а сейчас убеждения поменялись, наверное, не прокатит? А ведь глаза-то реально открылись!
Спасибо за ответ!
Тот пакет документов, который вы получите при мед.осмотре, будет запечатан. Именно его вы должны будете передать консулу при собеседовании. Прививочный сертификат туда не вкладывают, точно так же как и флюорографию. Их вы отдадите, уже когда будете пересекать границу на таможне.
Это я к тому, что визу дает не мед.комиссия, а консул.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#9 Сообщение Елена25 » 16 дек 2012, 10:26

Fantasyinfant писал(а):Типа, раньше делали, а сейчас убеждения поменялись
Да, именно так чаще всего и бывает.
Но вот второй раз "поменять убеждения" точно не прокатит. То есть говорите, что вот в таком-то году решили больше прививок ВСЕМ членам семьи не делать.
Но не прокатит, если папе-маме делаете, а детям нет. Или одному ребенку делаете, другому нет. Или какие-то прививки делаете, а какие-то нет.

Fantasyinfant
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:17

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#10 Сообщение Fantasyinfant » 10 янв 2013, 16:04

Спасибо за ответ. Прививки не делаем никому.

Motek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 08:30

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#11 Сообщение Motek » 05 окт 2013, 09:16

К кого-то есть новая информация?
Мы будем проходить мед. обследование на ГК. Уже в США. Я, муж и дочка делали все прививки. Несколько лет назад, перестали прививать дочку. Сами тоже не будем больше делать. Полный отказ не проходит - почти всё у нас есть. Нужен только тетенус/дифтерия/коклюш, грип, манту, ветрянка дочке. Как можно мотивировать отказ?
Муж отказываться не хочет. Он против прививок, но гражданством США рисковать не станет, оно ему дороже здоровья :). Кроме того он считает что так спасёт нас от прививок - ляжет на абразуру. Я кормлю, буду мотивировать этим.
Как быть с дочкой, чем мотивировать отказ от последней дозы тетенус и ветрянки????

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#12 Сообщение Александр Коток » 05 окт 2013, 11:51

Нет никакой новой информации. Точно то же самое. По имеющимся прививкам представьте информацию, по недостающим - sincere moral conviction based upon profound investigation of the issue для отказа. Никому эти жертвы в виде трупа, или еще хуже того, инвалида, снятого с амбразуры, не нужны. В США семье потребуется добытчик и опора, а не инвалид, нуждающийся в постоянном уходе.

PS Неплохо бы все-таки выучить названия болезней на русском и английском и правильное их написание. Не раз и не два еще пригодится в жизни.
Благостью лихость не изоймешь

sko4iha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:29

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#13 Сообщение sko4iha » 11 окт 2013, 17:03

насколько я знаю, нельзя отказываться частично -- тут играем, тут не играем
отказ должен быть _полным_ и у всей семьи
то, что у вас какие-то прививки есть, не проблема, просто не надо по ним предоставлять информацию, достаточно сообщить, что вы с какого-то времени обрели соответствующие глубокие убеждения

если у вас смена статуса уже в сша, рекомендую найти адвоката, который не будет делать круглые глаза на слова "отказ от прививок"
такой отказ хоть и не очень часто, но все же случается, найдите такого, который уже с этим сталкивался

Ta_samaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:35

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#14 Сообщение Ta_samaya » 18 окт 2013, 22:38

Добрый день, Подскажите, как убедить врача и консула о том что не ставлю прививки по своим соображениям?
У нас двое деток, у младшей нет ни одной прививки (1,6 года)
Старшей по глупости поставили бцж и 2 инфанрикса+иммовакс полио, после этого ни одной прививки сделано не было. (3,6 лет)
Очень боюсь как врачу объяснить что раньше поставила прививку старшей дочери а потом поняла, что не хочу я ее иммунитет подрывать, и что не верю я в прививки, только вред от них. Воющем как можно врачу грамотно донести свои моральные убеждения против? И консулу?
Спасибо огромное заранее

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: реально ли получить грин карту без прививок?

#15 Сообщение Надежда Герман » 18 окт 2013, 23:59

Вам нужно просто написать письменный отказ от прививок, в котором указать, что вы в силу своих убеждений и правом, данным вам федеральным законодательством, отказываетесь от вакцинации.
Я не думаю, что на собеседовании консул будет спрашивать вас о прививках, к тому же после мед.осмотра прививочный сертификат и рентгеновские снимки не запечатывают в общий пакет, а отдают на руки. Ну, по крайней мере год назад так было.
Почитайте, что пишут те люди, которые прошли через это. Ссылок много.
Я вот здесь собирала полезную информацию:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=11938

Ну, и выше ссылки есть. Изучайте вопрос. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей