Разработаны аж две вакцины от ротавирусной инфекции

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Миранда
Старожил форума
Контактная информация:

Разработаны аж две вакцины от ротавирусной инфекции

#1 Сообщение Миранда » 06 янв 2006, 18:07

Новые вакцины доказали эффективность в борьбе с детскими поносами

Две новые вакцины, разработанные для борьбы с ротавирусной инфекцией, облегчают симптомы острой кишечной инфекции и не имеют серьезных побочных эффектов, сообщил New England Journal of Medicine.

В журнале были опубликованы результаты двух крупномасштабных исследований вакцин против ротавирусов – наиболее распространенной причины острых кишечных инфекций у детей. Всего в испытаниях вакцины РотаТек (RotaTeq) и Ротарикс (Rotarix) приняло участие 130 000 детей из разных стран мира.

Ротавирусная инфекция, наиболее часто поражающая детей в возрасте до трех лет, как правило, начинается с одновременного повышения температуры, обильного водянистого поноса и повторной рвоты. Характерно одновременное поражение верхних дыхательных путей (ринит, ринофарингит, фарингит). Тяжелые формы ротавирусной инфекции могут приводить к тяжелому обезвоживанию и заканчиваться смертельным исходом.

Ротавирус распространен повсеместно, однако наиболее часто встречается в развивающихся странах, вызывая в среднем 500 000 случаев детских смертей ежегодно.

Вакцина РотаТек была разработана компанией Мерк на основе генетически модифицированных коровьих ротавирусов, и включает пять наиболее распространенных штаммов вируса.

В исследовании вакцины РотаТек участвовало более 68000 младенцев в возрасте от 6 до 12 месяцев из одиннадцати стран мира, включая США. Половине малышей были введены три дозы вакцины, другой половине (контрольная группа) – плацебо (солевой раствор) в течение 4-10 недель.

Согласно результатам исследования, применение вакцины позволило сократить риск тяжелых случаев заболевания на 98% и уменьшить частоту госпитализаций. При этом число побочных эффектов оказалось не выше, чем у контрольной группы.

Вакцина Ротарикс, разработанная компанией ГлаксоСмитКляйн, содержит ослабленные человеческие ротавирусы. В испытании Ротарикс участвовало 63000 младенцев 6-13 недельного возраста из одиннадцати стран Латинской Америки и Финляндии. Половине малышей вводили вакцину, другой половине – плацебо.

По сообщению ученых, введение вакцины Ротарикс позволило уменьшить частоту тяжелых форм ротавирусной инфекции на 85%, а также снизить число случаев, требующих госпитализации.

Необходимость в разработке новых вакцин возникла после снятия с продажи в 1999 году вакцины против ротавируса под названием РотаШилд. Запрет на продажу вакцины был связан с редким, но опасным для жизни осложнением – инвагинацией (разновидность кишечной непроходимости), развившейся у некоторых детей после применения вакцины. По результатам последних исследований ни одна из двух испытанных вакцин не вызывает развитие инвагинации и других форм кишечной непроходимости, сообщает New England Journal of Medicine.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2006/1/5/vaccine/

RomaErmolaev

#2 Сообщение RomaErmolaev » 06 янв 2006, 18:16

Ну и нормально, разве хорошо, когда дети поносят? У меня их - пятеро и все поносили а тут средство нашли.
Роман

Галина
Старожил форума

#3 Сообщение Галина » 06 янв 2006, 18:22

в исследовании вакцины РотаТек участвовало более 68000 младенцев в возрасте от 6 до 12 месяцев из одиннадцати стран мира, включая США. Половине малышей были введены три дозы вакцины, другой половине (контрольная группа) – плацебо (солевой раствор) в течение 4-10 недель.

Вакцина Ротарикс, разработанная компанией ГлаксоСмитКляйн, содержит ослабленные человеческие ротавирусы. В испытании Ротарикс участвовало 63000 младенцев 6-13 недельного возраста из одиннадцати стран Латинской Америки и Финляндии. Половине малышей вводили вакцину, другой половине – плацебо.
Младенцы 6-13 недельного возраста... Младенцы в возрасте от 6 до 12 месяцев... 130 000 маленьких детей...

Да какие же матери согласились на такие "исследования"?!

Или испытания проводились без согласия матерей? Или при их отсутствии? :cry:

RomaErmolaev

#4 Сообщение RomaErmolaev » 06 янв 2006, 18:25

И чего вы верещите? Ну, испытали, результаты-то хорошие.
Роман

Bianka
Старожил форума

#5 Сообщение Bianka » 06 янв 2006, 18:30

На своих не хотите попробовать? Тоже что-нибудь новенькое, прогрессивное?
Сколько ж вас таких мерзавцев, из ведомства доктора Геббельса!

RomaErmolaev

#6 Сообщение RomaErmolaev » 06 янв 2006, 18:41

Я не из гебельса, я скромный шеф повар и у меня пятеро детей. И сыночков своих всех привил. А про эту вакцину слышал от приятеля, кормил намедни их компанию, вкусно поесть любят. Так вот он мне говорил, что почти все поносы - это те самые вирусы. А у меня пацаны все разом однажды поносили ужас какой то был. Еслибы раньше я бы привил ее то может и не было этого. Насчет мерзавцев - это вы зря так повару говорите ведь я по городам разным часто езжу и готовлю в самых неожиданных местах.
Роман

Bianka
Старожил форума

#7 Сообщение Bianka » 06 янв 2006, 18:46

Отравить угрожаете, добрый человек?

RomaErmolaev

#8 Сообщение RomaErmolaev » 06 янв 2006, 18:51

ни чего такого я не угрожал а вот вы ругаетесь мерзавцем кабы знать мужчина вы или женщина, говорил бы более определенно, если женщина - бог вам судия за злобу вашу, а если мужик .... но не буду я грубить здесь не тот это форум, не тот, пойду к французам на свой поварской.
Роман

Bianka
Старожил форума

#9 Сообщение Bianka » 06 янв 2006, 19:05

RomaErmolaev писал(а):ни чего такого я не угрожал а вот вы ругаетесь мерзавцем кабы знать мужчина вы или женщина, говорил бы более определенно, если женщина - бог вам судия за злобу вашу, а если мужик .... но не буду я грубить здесь не тот это форум, не тот, пойду к французам на свой поварской.
:D Насмешили Вы меня, месье Рома... Бог нам всем судия. Надеюсь, на качестве Ваших блюд не отражаются Ваши обиды :D .
Идите, Рома, с Вами Бог... :D .

RomaErmolaev

#10 Сообщение RomaErmolaev » 06 янв 2006, 19:09

А не надо смеяться все очень серьезно и даже страшно. брякну ка я куды надо чтоб камарилью вашу прикрыть кормлю ведь всяких тузов
Роман

Bianka
Старожил форума

#11 Сообщение Bianka » 06 янв 2006, 19:20

А я-то думаю: чего это мы еще живы! Ан, Вы просто еще не "брякнули"!

Звероферма
Старожил форума

#12 Сообщение Звероферма » 06 янв 2006, 19:20

RomaErmolaev, уж больно ты грозен, как я погляжу))))))))))))
Главное оружие повара - жалоба?))))

RomaErmolaev

#13 Сообщение RomaErmolaev » 06 янв 2006, 19:25

я то парень тихий а вот тут собрались очень недобрые к детям люди а за детей я очень буйный становлюсь
Роман

Звероферма
Старожил форума

#14 Сообщение Звероферма » 06 янв 2006, 19:33

RomaErmolaev, русский язык учить пробовал? Или это прививки на соответствующие зоны мозга повлияли?))))
А буйных тут вроде бы лечат. Но не здесь, а в разделе "Консультации. Форум для пациентов".

Bianka
Старожил форума

#15 Сообщение Bianka » 06 янв 2006, 19:40

RomaErmolaev писал(а): а за детей я очень буйный становлюсь
Это насчет чего? Насчет испытания вакцины на 6-13 недельных младенцах? Вы само милосердие, не верьте злому глумлению. Подлинное детолюбие основывается на экспериментах с чужими детьми. Зато у Вас поноса не будет.
Будет что-нибудь другое, что Вам эта вакцина подарит...

Закрыто