Великая гомеопатия.

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
Гомеопатус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:45

Re: Великая гомеопатия.

#31 Сообщение Гомеопатус » 24 апр 2013, 09:20

Перечитайте написанное Гомеопатусом. Этот безудержный полет фантазии, выдумки, притягивание за уши одного к другому - легко понимаемые принципы?
Красноречиво. А, что за этим стоит? Аргументы?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Великая гомеопатия.

#32 Сообщение Александр Коток » 24 апр 2013, 09:29

О, избавьте. Ничего за этим не стоит и не сидит. Снимайте фильмы, ставьте спектакли, организуйте детские утренники на тему Материи медики, если зуд изобретательства Вас еще не покинул. Забавляйтесь, как хотите.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
yumchuk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:12
Откуда: Украина, г. Луцк

Re: Великая гомеопатия.

#33 Сообщение yumchuk » 24 апр 2013, 09:32

22–23–24 марта 2013 года в Киеве, с большим успехом прошел семинар Президента Ассоциации гомеопатов Румынии, автора книг, преподавателя классической гомеопатии Георги Журжа «Гомеопатическое лечение заболеваний суставов и позвоночника». Весь семинар базировался на видеоматериалах. Маэстро записывает всех свих пациентов на видео от первичного осмотра до излечения. Очень интересно смотреть процесс лечения в динамике. Так что ваша идея, уважаемый Гомеопатус, в применении видео для изучения препаратов будет иметь успех 100%
Гомеопаты всех стран объединяйтесь.

Гомеопатус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:45

Re: Великая гомеопатия.

#34 Сообщение Гомеопатус » 24 апр 2013, 09:52

Считаете, что Гомеопатуса несправедливо обидели- поддержите его точку зрения, аргументируйте(что в принципе не возможно, так как уже выше заметили человек с пафосом сообщал, что "изобрел велосипед").
Я не обиделся). Жанр центрального рынка, не вызывает во мне обид. Овощи и зелень я покупаю там регулярно, так что ко всему привык. С другой стороны, профессиональная коммуникация невозможна, в рамках только выяснения отношений.
Я-то как раз за корректное общение. Но тут как раз некорректным было излияние личных эмоций(типа какие гомеопаты злые и т.п.)- что по определению является флудом. Это форум гомеопатов все-таки.
Ну как же? Практически диалоги в данной ветке форума и были излиянием личных эмоций. Это очень очеловечело гомеопатов.
Ну и конечно "велосипед". Не будите ли вы так любезны, дать на оном "велосипеде" прокатиться. Кино со сценарием лекарства, от физики до поведения? К примеру такого и без того "понятного" лекарства как то - Carboneum sulphuratum.
Последний раз редактировалось Гомеопатус 24 апр 2013, 13:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Великая гомеопатия.

#35 Сообщение Wiktor » 24 апр 2013, 09:57

Гомеопатус, вам предупреждение за флуд

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Великая гомеопатия.

#36 Сообщение Wiktor » 24 апр 2013, 11:46

yumchuk писал(а):22–23–24 марта 2013 года в Киеве, с большим успехом прошел семинар Президента Ассоциации гомеопатов Румынии, автора книг, преподавателя классической гомеопатии Георги Журжа «Гомеопатическое лечение заболеваний суставов и позвоночника». Весь семинар базировался на видеоматериалах. Маэстро записывает всех свих пациентов на видео от первичного осмотра до излечения. Очень интересно смотреть процесс лечения в динамике. Так что ваша идея, уважаемый Гомеопатус, в применении видео для изучения препаратов будет иметь успех 100%
Я был на этом семинаре. Да, использование Георги Журжем видеоматериалов впечатляет. Также Георги Журж показал мне фрагменты своей книги, она изобилует снимками, которые иллюстрируют отдельные симптомы гомеопатических препаратов. Но это подспорье в работе гомеопата, инструмент, который имеет свое большое значение только в руках мастера своего дела.

Гомеопатус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:45

Re: Великая гомеопатия.

#37 Сообщение Гомеопатус » 24 апр 2013, 12:12

yumchuk писал(а):22–23–24 марта 2013 года в Киеве, с большим успехом прошел семинар Президента Ассоциации гомеопатов Румынии, автора книг, преподавателя классической гомеопатии Георги Журжа «Гомеопатическое лечение заболеваний суставов и позвоночника». Весь семинар базировался на видеоматериалах. Маэстро записывает всех свих пациентов на видео от первичного осмотра до излечения. Очень интересно смотреть процесс лечения в динамике. Так что ваша идея, уважаемый Гомеопатус, в применении видео для изучения препаратов будет иметь успех 100%
Большое спасибо, yumchuk!
Существует, уже крылатая поговорка: Все новые идеи проходят три этапа:
1. Этого не может быть.
2. Да что за бред вы несете.
3. Я всегда говорил что это правда.
В оригинале так:
Новые идеи и новые истины проходят через три этапа. Сначала - это осмеяние. Затем - жесткая критика. И, наконец, последний этап - это признание их очевидности.
Цель моего визита на этот форум, это надежда найти здесь союзников, возможно объединиться с целью использования ресурса целой организации, а не одного человека, для того чтобы возвысить гомеопатию, сделать её существенно сильнее, доступнее, не поменяв в ней ни чего основообразующего. Открыть её людям, лишь эффективным способом коммуникации, ВИДЕО!
Ведь посмотрите, мы имеем ИЗЛЕЧЕНИЯ ЗАКОН! Он абсолютен! Прост! Три слова в нем! Чего еще надо человечеству от медицины? Всё готово, ведь! Берите его бесплатно, эксплуатируйте его круглые сутки и получайте однообразные результаты - ИЗЛЕЧЕНИЯ! Супер!
Но, нет! На троне медицин Гиппократа последователи, а не Ганемана. Как такое возможно??? Царь сошел с ума, не пора ли ему на пенсию по инвалидности уже как 200 лет?
По моему мнению, на этом форуме обитают сильные мастера и амбициозные деятели гомеопатии. Не смотря на агрессию, я уважаю их труд и понимаю их ценность для гомеопатии. Поэтому предпочту нейтралитет - противостоянию, а в идеале синергию! Не ужели мы хотим разных вещей?

Гомеопатус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:45

Re: Великая гомеопатия.

#38 Сообщение Гомеопатус » 24 апр 2013, 12:14

Александр Коток писал(а):О, избавьте. Ничего за этим не стоит и не сидит. Снимайте фильмы, ставьте спектакли, организуйте детские утренники на тему Материи медики, если зуд изобретательства Вас еще не покинул. Забавляйтесь, как хотите.
Насмешка с утренниками, не лишена и здравого смысла. Профессионально ориентированные детские сады идея не бессмысленная. Плохие ли вырастут гомеопаты, из тех кто начнет свой путь в уже детском саду?

Гомеопатус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:45

Re: Великая гомеопатия.

#39 Сообщение Гомеопатус » 24 апр 2013, 12:23

Я был на этом семинаре. Да, использование Георги Журжем видеоматериалов впечатляет. Также Георги Журж показал мне фрагменты своей книги, она изобилует снимками, которые иллюстрируют отдельные симптомы гомеопатических препаратов. Но это подспорье в работе гомеопата, инструмент, который имеет свое большое значение только в руках мастера своего дела.
Логично. Подспорье, инструмент, имеет большое значение. Это ключевые слова, с оговоркой, - только в руках мастера своего дела.

И снова нет противоречия! Так почему бы не развивать ИНСТРУМЕНТ, который имеет БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ, руками МАСТЕРА своего дела?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя