Права беременной женщины в жк

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Яромира
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:07

Re: Права беременной женщины в жк

#166 Сообщение Яромира » 01 дек 2013, 12:32

Спасибо все за ответы которые касаются меня.
Я вижу мой пост последний немного со стороны злой, и многие отреагировали остро. Потому я уточню.
1) я не шла в ЖК с агрессией (ненавистью, отвращением) вообще, я отношусь с пониманием к разрыву шаблона у доктора, я не ссорилась, и муж принял на себя все удары.
2) я пришла за обменкой потому что иначе очень усложнена регистрация.
3) меня не смотрели на кресле, меня положили на кушетку и нашали пальпировать от всей души, в результате на первое посещение головное предлежание, а на второе уже тазовое. Не хочет малыш в консультацию больше.. Я пообещала ему что больше в руки не дадимся и сегодня после долгого верчения и пинания в течение почти 4 дней - повернулся как надо. И сказать еще что дети не понимают ничего...
4) я прекрасно понимаю куда я попала (в ЖК) и готова писать все отказы и вести себя тихо, но начинают ведь не с них (отказов) а с промывки мозгов и унижения. Не прямого, не в лоб, а косвенного, насмешками, сказанными вскользь фразами, как бы и "не нам", реагировать глупо, но уши-то не заткнешь...
5) муж у меня не агрессор, но настроен решительно, и не стал бы считать зубы как тут рекомендуют - это неразумно. Он высказывался когда было надо и к нему претензий нет)

Так что решение принято такое - пересдать анализы, отказаться от дальнейших визитов (я кстати очень далеко живу, в лесу, по бездорожью), отказаться от анализов, которые теперь мне пересдавать и пересдавать... якобы...
взять обменку и не появляться там. Да мне уже и ездить тяжело (очень плохая дорога, тряская машина) - осталось месяц:) плюс/минус.
Сейчас уже проще рассуждать. Тогда - приехала на эмоциях..
Спасибо все за поддержку.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Права беременной женщины в жк

#167 Сообщение larek2606 » 04 фев 2014, 19:52

Сегодня ходила в ЖК,встала на учет,выдали 48 бланков на анализы,и такой документ,я должна его заполнить,про анализ на ВИЧ,что в случае чего(ложноположительный результат,например)не буду иметь претензий ни к кому вообще.Осмотр на кресле занял пять секунд,ничего неприятного,кроме самого факта осмотра на кресле,я его боюсь)Врач уговаривала сделать узи,я сказала что отказываюсь по личным мотивам,а она говорила,что ее такой ответ не устраивает.Потом рассказала,что в наш роддом необходима флюорография мужа,иначе положат в инфекционку,так как обсервации нет.Я возразила,что это противозаконно.На что она сказала,что да,противозаконно,но другого выхода у них нет.Вообще очень спокойная женщина,с невозмутимым видом все это она мне рассказывала,невозмутимо же выслушивала мои возражения,и почти не спорила,спасибо и на этом.Количество анализов меня пугает,боюсь потери крови))

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Права беременной женщины в жк

#168 Сообщение Air » 04 фев 2014, 20:06

48 анализов! :shock: Кошмар, не помню такого, ТАК все поменялось?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Права беременной женщины в жк

#169 Сообщение New one » 04 фев 2014, 21:10

48 может опечатка?..
Пытаюсь разобраться...

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Права беременной женщины в жк

#170 Сообщение NDusha » 04 фев 2014, 21:13

Интересно, а матерей-одиночек сразу в инфекционку?

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: Права беременной женщины в жк

#171 Сообщение sunmoon » 04 фев 2014, 21:24

larek2606, самоуправство.
Я бы сдала только несколько анализов, которые являются необходимым минимумом для того, чтобы попасть в общее отделение, а не инфекционку. От остального бы невозмутимо отказалась в письменной форме (включая дальнейшие осмотры на кресле). Я так и сделала в первую беременность.
А вам нужен декретный лист? Если нет, то, как вариант - отсканировать обменку с первой беременности, удалить всё лишнее и своей рукой внести доп.информацию на своё усмотрение. Всё равно ж в роддом не собираетесь. Ну да, противозаконно, но другого выхода нет ;-)
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Права беременной женщины в жк

#172 Сообщение AnotherWoman » 04 фев 2014, 22:30

Недавно (в связи со своими страхами) решила оформить обменку сильно заранее. Пришла в ЖК с готовыми анализами, коих явно было не 48, а раз в 10 меньше - спид, сифилис, геп., общ. ан. крови и общ. ан. мочи. От кресла отказалась. Доктор сначала фыркнула - "думаете, я не профессионал?" Но я подписала отказ, и она быстро успокоилась. Сказала, щас заполнять некогда, приходите через месяц.

Через месяц мне отдали обменку, где была заполнена в т.ч. графа "влагалищный осмотр" :D Даже не знаю, хорошо это или нет...
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Права беременной женщины в жк

#173 Сообщение larek2606 » 05 фев 2014, 06:27

Конечно,не 48,просто очень много,надо было побольше цифру написать))Целая кипа бумажек,я ничего не запомнила,что ,куда,во сколько-хоть бы одним разом справиться.Она дала мне сначала кучу бумаг,стала объяснять:"Это ОАК,ОАМ,анализ кала,ЭКГ,информированное согласие..."Еще там что-то,я думала-это все.Но потом выдали еще больше бумаг,кровь на сифилис,гепатит,ВИЧ,биохимия,направление на анализ на ВИЧ,еще что-то,кровь на какую-то волчанку,д-димер.Обходной лист,это еще 5 специалистов.Тут явно не минимум,но хотя бы все это берется в одном кабинете,а мне самое главное сейчас-это время,у меня его нет.Мама работает и не может посидеть с малышом,муж работает в бригаде,где все зависит от каждого человека,то есть,уйдет он-работа встанет.Ребенка по больнице таскать совсем не вариант.Что-то я плохо подумала,когда пошла в ЖК так рано.

А информированное согласие-это получается,что заполнив его,человек уже не может потом предъявлять претензии?

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: Права беременной женщины в жк

#174 Сообщение sunmoon » 05 фев 2014, 10:43

larek2606, я погуглила про информированное согласие - не подписывайте. Мне, кстати, такую бумажку никто не подсовывал.

Тоже думаю, что вы рано пришли. Ряд анализов, если сейчас сдадите, придётся ещё и пересдавать после 30ти недель, а то они станут неактуальными. Я пришла в ЖК в 34 недели, сразу сказала, что могу сдать только минимум для обменки, никаких специалистов проходить не буду. На следующий день привезла анализ мочи, сдала кровь из вены и пальца. Через неделю приехала за обменкой. Всё. Вам явно вручили направления на "всё, что можно", а не минимум. Короче, я бы на вашем месте в следующий раз пришла через пару месяцев и сдала минимум.
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Права беременной женщины в жк

#175 Сообщение Elikonida » 05 фев 2014, 17:27

Я бы сдала ОАК и ОАМ и ... всё ... недель до 25, там ещё раз ОАК и ОАМ, а вот поближе к родам сдать минимум для роддома - РВ, ВИЧ.
Сама так и делала. На все ворчанья врача отвечала, что мне некогда, и что вообще я имею право отказываться или соглашаться от любого анализа, если нужно - могу написать письменный отказ. То же - прохождение специалистов. Ходила только к двум, которые мне нужныы были самой, а не для "галочки".
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Права беременной женщины в жк

#176 Сообщение larek2606 » 05 фев 2014, 18:05

Так как раз 25 недель))Я просто пока не пойду ничего сдавать вообще.После 30-ти недель схожу ко всем уже.

Аватара пользователя
Vakki-Aillis
Старожил форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:02
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Права беременной женщины в жк

#177 Сообщение Vakki-Aillis » 12 фев 2014, 15:17

Девочки, всем доброго времени!

чтоб не создавать новой темы. у меня такой вопрос, кто знает: мне нужна справка о сроке моей беременности для полета на самолете. в жк не состою. если я туда приду, мне эту справку дадут без постановки на учет и различных анализов-процедур? только при внешнем осмотре?
или может у кого есть контакты врача? можно в личку.

Беременность 4-ая, срок примерно 28 недель, лететь через 2 недели.

Всем заранее спасибо.
www.semya-rastet.ru портал о семье и детях
Бесплатные вебинары

Аватара пользователя
Vakki-Aillis
Старожил форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:02
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Права беременной женщины в жк

#178 Сообщение Vakki-Aillis » 19 фев 2014, 11:40

позвонила в авиакомпанию, там сказали, что им помимо справки нужна еще и обменная карта. если где взять справку я нашла, то обменку где я возьму без жк? для них в обмене должно быть указано - моя группа крови, аллергии, патологии, противопоказания. это ж надо анализы сдавать и врачей обходить и все ради самолета?
кто сталкивался с подобным? кто летал в 30 недель?
к слову, обратно летим другой авиакомпанией, так им достаточно просто справки и пускают до 35.
www.semya-rastet.ru портал о семье и детях
Бесплатные вебинары

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Права беременной женщины в жк

#179 Сообщение larek2606 » 19 фев 2014, 11:57

Для обменки однозначно нужно сдать анализы,в этой теме есть необходимый минимум .

Аватара пользователя
Vakki-Aillis
Старожил форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:02
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Права беременной женщины в жк

#180 Сообщение Vakki-Aillis » 19 фев 2014, 12:28

просто для обменки сдавать анализы не надо, в ней так и напишут, что нет таких-то анализов. но мне надо чтоб написали группу крови, а с моих слов они не напишут, поэтому идти на анализ. мне больше интересно как можно это обойти, ведь во многих странах никаких обменок дл беременных нет и летают же себе нормально.
www.semya-rastet.ru портал о семье и детях
Бесплатные вебинары

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя