Права беременной женщины в жк

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Права беременной женщины в жк

#226 Сообщение Гнездова » 18 сен 2014, 22:59

Lisiza писал(а): на карте написано и подчёркнуто было- рубец на матке, это никто не прочитал)))только в родах они узнали(второй раз сама пыталась)
подтверждаю. никто не читает. тоже было написано и подчеркнуто красным.
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Права беременной женщины в жк

#227 Сообщение Nadzeya » 23 сен 2014, 22:18

Lisiza писал(а):
larek2606 писал(а):Вчера были у остеопата,она советовала побыстрее зарегистрироваться.Потому что в ЖК меня должны снять с учета,а так как я уже родила,то они придут ко мне домой.Действительно придут?У них есть и адрес,и телефон мой,уже звонили,но на тот момент я еще не родила.Как с ними себя вести,если позвонят?Рассказать все,как есть и пусть приходят?
Из Загса им ведь все равно позвонят.
из ЖК для снятия с учёта к вам никто не придёт. Они могут позвонить и спросить- родили? кого и сколько в параметрах, больше им ничего не нужно для снятия, они "закроют дело" и всё
Я родила дома, позвонила сама участковому гинекологу, сказала пол, вес и рост, а больше она ничего не спрашивала, я и не стала говорить, что дома рожали. Прошло больше двух недель, никто больше не приходил и не звонил. И ЗАГС никуда не сообщил, свидетельство давно получили.

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Права беременной женщины в жк

#228 Сообщение Ларисаириса » 26 сен 2014, 13:57

У меня новая головная боль сегодня прибавилась после посещения жк.Сказали если у меня не будет пометки от педиатра то они могут сделать типо у меня нарушение больничного листа(или что то в это роде),и декретные мне поэтому вычтут.Звучит как полная ахинея...Их же выплачивают по факту бер.?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Права беременной женщины в жк

#229 Сообщение Air » 26 сен 2014, 14:01

Что только не придумают ретивые медики, чтобы заработать! :twisted:
Вы имеете полное право не посещать не только педиатра, но и любого другого специалиста, к больничному листу это не имеет никакого отношения.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Права беременной женщины в жк

#230 Сообщение Roman_Romashka » 26 сен 2014, 14:05

Могу сказать, что в украинском законодательстве есть один интересный пунктик от том что если мать не навещает участкового педиатра, то с его подачи могут не дать денег на детей или прекратить. Но никаких бумажек от педиатра не требуется. Просто из-за того чтоб Братство Святой Вакцинации не пудрило жене мозги, я зарубил передачу документов участковому педиатру. Тем самым избавил нас от лишних проблем. Если уж понесло в роддом, то позаботитесь об этом тоже. В России возможно что-то другое, хотя сильно в этом сомневаюсь. По моему БСВ просто преувеличивает свою значить.
К больничному листу это по моему бред обкуренного вакцинатора.
Почитайте законы РФ. Большинство вопросов должны отпасть.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Zuzya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 18:13

Re: Права беременной женщины в жк

#231 Сообщение Zuzya » 25 фев 2015, 18:33

Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать поставить на учет по беременности при отсутствии УЗИ?

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Права беременной женщины в жк

#232 Сообщение МамАка » 25 фев 2015, 18:58

На учет по причине беременности ставят, а не по причине УЗИ :) они что не могут без узи определить беременность? Задайте вопрос заведующей жк и страховой о квалификации таких "специалистов".

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Права беременной женщины в жк

#233 Сообщение Гнездова » 25 фев 2015, 21:26

Они просто время тянут. До 12 недели стараются карту большую не заводить. Толи считают а вдруг рассосется, толи еще что. Приходите позже. Я на 14 пришла,правда ей показалось что на 12, все равно скриннинг благополучно пропустили
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Права беременной женщины в жк

#234 Сообщение Lisiza » 25 фев 2015, 23:14

Гнездова писал(а):Они просто время тянут. До 12 недели стараются карту большую не заводить. Толи считают а вдруг рассосется, толи еще что. Приходите позже. Я на 14 пришла,правда ей показалось что на 12, все равно скриннинг благополучно пропустили
а ещё, если до 12и недель встанешь на учёт, то получишь денежку..сейчас это рублей 500 :lol: и то, если ты официально трудоустроен :shock: ..
в общем- если не работаете и вам 500 р(ради потраченных кучи нервов) не нужны, приходите позже)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Права беременной женщины в жк

#235 Сообщение NDusha » 19 дек 2018, 13:43

Девочки, прошу сразу прощения за тугодумие...
Надо встать на учет мне, в январе вряд ли доберусь до ЖК, а в феврале хотелось бы больничный уже получить, вот решила накануне НГ заявить о себе.
Помню, что в обозримом прошлом, кто-то выкладывал здесь на форуме краткое, но содержательное сообщение с ссылкой на некий документ даже, перерыла вроде все и поиском и сплошной перечиткой - не могу найти, потеряла...
Вопрос у меня с мазком остался непонятным...
С одной стороны я понимаю, что отказаться могу от всего, с другой он вроде как все-таки обязательный для обменки?! Нашла только другое сообщение здесь на форуме, и статью на сайте Арины, где в перечне минимального набора для обменки, он обязателен... Чем можно крыть, чтоб и обменка была в порядке и без кресла?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Права беременной женщины в жк

#236 Сообщение Lisiza » 19 дек 2018, 18:50

NDusha писал(а): 19 дек 2018, 13:43 Девочки, прошу сразу прощения за тугодумие...
Надо встать на учет мне, в январе вряд ли доберусь до ЖК, а в феврале хотелось бы больничный уже получить, вот решила накануне НГ заявить о себе.
Помню, что в обозримом прошлом, кто-то выкладывал здесь на форуме краткое, но содержательное сообщение с ссылкой на некий документ даже, перерыла вроде все и поиском и сплошной перечиткой - не могу найти, потеряла...
Вопрос у меня с мазком остался непонятным...
С одной стороны я понимаю, что отказаться могу от всего, с другой он вроде как все-таки обязательный для обменки?! Нашла только другое сообщение здесь на форуме, и статью на сайте Арины, где в перечне минимального набора для обменки, он обязателен... Чем можно крыть, чтоб и обменка была в порядке и без кресла?
в РД будут смотреть на анализы крови на ВИЧ, гепатит и сифилис(не более 3 мес последний), остальное им не очень важно
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Права беременной женщины в жк

#237 Сообщение NDusha » 19 дек 2018, 20:14

а мазок вроде на гонорею обязательный, в случае чего ж придерутся

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Права беременной женщины в жк

#238 Сообщение Lisiza » 19 дек 2018, 21:52

NDusha писал(а): 19 дек 2018, 20:14 а мазок вроде на гонорею обязательный, в случае чего ж придерутся
у нас в РД их кровь и её свежесть волновала :roll:
И то так, я приехала в потугах, ничего они уже там не успели. И всё смотрели по ходу. И просили разрешения ещё раз взять кровь на заболевания
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей